ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Философия » Вегетарианство - зло..?


Вегетарианство - зло..?

Сообщений 61 страница 80 из 97

61

Горбатый,
http://musclememory.com/show.php?c=Mr+E … amp;y=1966

там найдете William Manetti
Турниров по пауэрлифтингу огромное количество. чемпионом в английском может называться тот, кто поднялся на пьедестал в таком турнире. Если он туда поднялся, то однозначно имеет отличные физические данные.
но вот то количество стероиодов и искусственного протеина, которые употребляют в пищу тяжеловесы уже давно перечеркнуло знак равенства между этим видом спорта и здоровьем.
Хотя Манетти занимался тяжестями еще до эпохи тотальной химикации спорта :) а за давностью никто и не знает его имени.
Увы, отличных показателей в спорте уже давно добиваются не аминокислотами, а химией. а здоровых и сильных вегетарианцев хватает, не надо их записывать в дистрофики :)

0

62

Ромашка написал(а):

Увы, отличных показателей в спорте уже давно добиваются не аминокислотами, а химией

это дело каждого, просто жрать химию ничего не даст.

Ромашка написал(а):

Если он туда поднялся, то однозначно имеет отличные физические данные.

у него рекорды подростковой категории - не смешите меня.

Ромашка написал(а):

но вот то количество стероиодов и искусственного протеина, которые употребляют в пищу тяжеловесы уже давно перечеркнуло знак равенства между этим видом спорта и здоровьем.

вы за руку хоть одного ловили?

0

63

Ромашка написал(а):

Хотя Манетти занимался тяжестями еще до эпохи тотальной химикации спорта :)

н азападе в то время химия была, в отличии от ссср, так что под вопросом

0

64

http://www.veganbodybuilding.org/pat03.htm
Pat Reeves
поднятие тяжестей, выигрывала Британский Мастерс 8 лет.
с картинками по ссылке

Горбатый написал(а):

вы за руку хоть одного ловили?

зачем ловить? в клубе все качки сидят на стероидах и протеинах :)

Горбатый написал(а):

у него рекорды подростковой категории - не смешите меня.

ну, не смейтесь, пройдите по верхней ссылке, там, вроде, не подросток.
Интересно, а у вас в подростковом периоде были такие рекорды?:)

0

65

Ромашка написал(а):

в клубе все качки сидят на стероидах и протеинах :)

В каком клубе? Кто такие качки? я так же  могу сказать что все  вегетарианцы  жрут мясо .
Да и что бы быть спортсменом вегом - надо быть полным дибилом.

Ромашка написал(а):

Интересно, а у вас в подростковом периоде были такие рекорды?:)

а я тут при чем

0

66

http://books.google.ru/books?id=7wcAAAAAMBAJ&pg=PA103&lpg=PA103&dq=Bill Mannetti&source=bl&ots=K7me_Sn69u&sig=qT-sTZtEhJI2u2rtclu7Crhkze4&hl=en&ei=ho_AS6TECoa2rAeR5YDfDw&sa=X&oi=book_result&ct=result&redir_esc=y#v=onepage&q=Bill Mannetti&f=false
Прогуляемся по ссылке. там симпатичная фотография. Билл Манетти
http://s55.radikal.ru/i147/1202/25/48970516d893.jpg
читаем. Билл Манетти выигрывал (1 место) неоднократно чемпионаты в штате Коннектикут
а также та милая девушка, которая с ним на картинке.
Теперь видно, что уже не подростковые рекорды?:)

-1

67

Ромашка написал(а):

чимпионаты в штате Коннектикут

В ШТАТЕ! даже не в стране...

0

68

Горбатый написал(а):

Да и что бы быть спортсменом вегом - надо быть полным дибилом.

а у вас медицинское образование, чтобы ставить диагнозы?:)
Фетисов ест мясо 1 раз в месяц, он дебил? (кстати, пишется через Е)

0

69

Горбатый написал(а):

В ШТАТЕ! даже не в стране...

а для того, чтобы выиграть в штате не нужны выдающиеся физические данные?:))))
уморили. сначала писали, что никто про них кроме веганов не знает, теперь уже, что никто кроме Штата Коннектикут :)))))
Выше я давала ссылку на даму, которая выигрывала Британский Мастерс. Это уже страна :)

0

70

Горбатый написал(а):

чемпионы среди вегов разве что ))))))))))))))))))))))))

Ваша фраза???? :)))
отвечаю, нет, среди спортсменов штата :) среди которых были мясоеды :)

Горбатый написал(а):

а я смотрю вы мастер спорта международного класса  по несению чуши и херни.

если ничего не путаю, то оскорбления на форуме не приветствуются, также как расстановка диагнозов :)
вы оскорбляете спортсменов-вегетарианцев, называя их дИбилами :)

0

71

Ромашка написал(а):

отвечаю, нет, среди спортсменов штата :) среди которых были мясоеды :)

таких соревнование областей и городов тысячи, и это не показатель.

Ромашка написал(а):

если ничего не путаю, то оскорбления на форуме не приветствуются, также как расстановка диагнозов :)

и что дальше?

0

72

Горбатый написал(а):

назовите хоть одного штангиста вега?

Ваш вопрос?
я на него ответила? разве вы просили чемпиона мира?:)

Горбатый написал(а):

у него рекорды подростковой категории - не смешите меня.

потом вы заявили это.
на что вам тоже возразили.

потом начались оскорбления и минусы за посты. Железный аргумент :)
Удачи :)

0

73

Ромашка написал(а):

наличие курицы или свинины на столе как можно чаще - тоже не залог выживаемости этого вида
Упаси Бог, я никого не агитирую за вегетарианство, каждый выбирает свой образ жизни и питания, но знаю достаточно примеров, когда вегетарианцы с серьезным стажем имеют показательное здоровье, здоровое потомство и позитивное мироощущение 
кроме того, мне пришлось не так давно очень плотно заниматься информацией о канцерогенезе, общалась со специалистами в области канцерогенеза, читала об исследованиях в этой области. Вывод такой - чем меньше мяса - тем лучше...
кишечник хищников - короткий и гладкий, животный белок, а именно мясо переваривается долго, дольше остальной пищи. поэтому для него нужен именно такой кишечник. Человеческий же длинный, аналогичен этому органу у травоядных и мясо, перевариваясь в нем просто гниет (простите за невкусные подробности).
Но, как говорят, на вкус и цвет .....
а вот корову я пищей воспринимать не могу...

А почему как можно чаще? Во всем нужно соблюдать меру плюс действовать из принципа разумности.
Жень, ты про чистых веганов? Или все же яйца/сыр/молоко/рыбка?

Но относительно себя - мясоед. Доставляет эстетическое удовольствие даже видеть, как лежит хороший кусок прожареного мяса на тарелке.

0

74

Ромашка, Отказ от употребления в пищу мяса - это всего лишь поза определенного ряда людей. Не более того. Мясо - продукт которым питались и будут питаться люди. Всего лишь потому, что уж так они устроены. ( хотя бы строение пищеварительного тракта - от строения зубов, до устройства кишечника - все это лишний раз подтверждает что человек адаптирован для смешанной пищи, как растительной, так и животной)
Насчет морали и жалости - оставьте, не стоит. Немало вещей окружающих нас так или иначе связаны с чьей-то смертью.

Листик Мяты написал(а):

Логика похромала мимо?

Вовсе нет. Я высказываю свое мнение и не более того, а вот стыкуется это с чьей-то логикой - не моя проблема.

А кому чем и как питаться - вопрос сугубо личный. И обсуждать его конечно можно, но толку то?

0

75

Листик Мяты написал(а):

Жень, ты про чистых веганов? Или все же яйца/сыр/молоко/рыбка?

Лель, я попробую пояснить свою позиция, но она именно МОЯ, я так понимаю свое желание не есть мяса.
Вот Анютины Глазки в самом начале темы спрашивала, что если своим отказом кто-то спасет одну свинью в год, то не спасет тысяч остальных. По-моему, чистой воды софистика. так же можно сказать, что если я кого-то не убью (человека), то все равно будут тысячи убийств в сводках МВД. Да, отношение к человеку как к личности, которая неприкосновенная и к животному (живому) как к неприготовленной пока пище очень индивидуально, также как для кого-то чужие люди такая же безликая толпа как и стадо коров, к примеру. Ну, вот как-то с детства мне пришлось тесно общаться с коровами, телятами, поросятами. ели мясо, немного, но спокойно :) а потом стало жалко. накапливалось. особенно доставлял тот факт, что животные то человеку доверяют, он их кормит, гладит, а потом режет. есть в этом что-то для меня сродни предательству. к тому же чувствую себя близкой системой с животными - то же сердце, печень, легкие, глаза. такой же механизм боли, страха.
по-моему уже рассказывала, но видела как-то на столе патологоанатома кусок человеческой опухоли - килограмма на 2, жирная, мерзкая, но очень похожая на кусок свинины....
я пью молоко, очень редко ем яйца и рыбу, но постепенно от них тоже отхожу. Мне так проще и понятнее жить.
а в самом вегетарианстве как направлении диетологии, конечно, много ответвлений, как, например, сыроедение.
Тоже, кстати, знакома с такими, нормальные, здоровые люди и даже дети, хотя по моим стереотипам ребенок и каша неразделимы :)

0

76

Svetik, а можно его на подольше?...как бельмо на глазу....извините :rolleyes:

Ромашка написал(а):

я пью молоко, очень редко ем яйца и рыбу, но постепенно от них тоже отхожу

а мне кажется как раз эти продукты не приносят вреда животному. У рыбы память в 3 или 5 минут, не помню, а рецепторов боли нет вообще, а молоко корова сама тебе отдает, как и мать грудное ребенку (тяжело же)...правда насчет яиц - на аборт похоже...но опять таки, если оно не согрето, ничего из него не выйдет - боли нет!
а вот мяско - да! да от него даже организму тяжелее....столько шлаков...фи...пардоньте
я больше за рыбу! вчера таких креветок сделала..ммм, объедение! жаль не сфоткала, а то б похвасталась)))

0

77

ЮлияЮрьевна, я неправильно предложение построила. стараюсь уменьшать количество рыбы и яиц, а вот молоко и кисломолочку не смогу - сильно к ним привязана :)

0

78

Bench написал(а):

Насчет морали и жалости - оставьте, не стоит. Немало вещей окружающих нас так или иначе связаны с чьей-то смертью.

Согласна. Вдобавок сами животные постоянно кушают друг друга. И убиение, как правило, совершают отнюдь не щадящими методами.

0

79

Svetik, В мире животных убийство ради еды - принцип выживания. Иначе нельзя.
Человек же убивает животных далеко не всегда ради пропитания.
Нынешний уровень цивилизации позволяет нам не бегать и добывать дичь самим.
Хотя, не спорю, это тоже убийсво, вернее его поощрение.
А шкуры животных? Перчатки, шапки, обувь, шубы?

0

80

Bench написал(а):

Svetik, В мире животных убийство ради еды - принцип выживания.

Не только. Некоторые животные убивают других больше, чем смогут съесть, некоторые - для забавы. Например, кошка не обязательно будет есть мышку, но наиграться с ней, подраненной, пока шевелится - это уж непременно.

Bench написал(а):

Человек же убивает животных далеко не всегда ради пропитания.

Ничего кроме охоты в качестве хобби или регулирования популяции для сохранения экосистемы или безопасности придумать не могу.
Тем более, что охота не настолько уж массова у человечества.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Философия » Вегетарианство - зло..?


Создать форум. Создать магазин