ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Поговорим о вере


Поговорим о вере

Сообщений 141 страница 160 из 161

141

koe-kto написал(а):

твоя святая мать Тереза толкает женщину в объятия нелегальной медицины?

ну, во-первых она не моя святая, я считаю(как , впрочем и Библия :rofl:) . что безгрешных людей нет, она просто женщина, которая хоть что-то для кого-то делала РЕАЛЬНО, и это достойно уважения...
а во-вторых Светик абсолютно верно заметила, что аборты у нас разрешены

0

142

Svetik написал(а):

Адам и Ева были физически совершенны, они жили очень и очень долго. Плодились и размножались.

Это в Библии такое написано или это современное объяснение?)))
То есть был практически инцест, объявленный церковью вынужденным и потом священным. Ну-ну)) Спасибо за разъяснение.

Svetik написал(а):

У нас запретили аборты и ими занимаются только врачи-нелегалы?

А судьба женщин Польши, Италии - тебе по барабану, значит? )) Не надо увиливать - ваша мама Тереза не на необитаемом острое призывала к запрету абортов. Такая добрая женщина, прямо ах(((

Svetik написал(а):

Мёртвому атеисту уже ничего не принадлежит

Да ну? Светик, я  уже где-то писала - поскольку мы сами состоим из космических частиц, то мы уже априори бессмертны. А когда погаснет Солнце - то вообще: айда, улетим на другие звезды и планеты - или сами станем ими.

0

143

koe-kto написал(а):

Светик, я  уже где-то писала - поскольку мы сами состоим из космических частиц, то мы уже априори бессмертны. А когда погаснет Солнце - то вообще: айда, улетим на другие звезды и планеты - или сами станем ими.

Ага. Мои молочные зубы, мои многочисленные волосы, рассыпанные по ходу жизни, уже давно живут своей бессмертной жизнью. Вот мне радость-то узнать это!!  :crazyfun:

koe-kto написал(а):

Это в Библии такое написано или это современное объяснение?)))

Это совершенно естественно подразумевается. Создав Адама и Еву, Бог сказал им - плодитесь и размножайтесь, населяйте Землю, управляйте ею.
С чего бы им изменить программу, вложенную Богом, и изменить естественные функции организма?

koe-kto написал(а):

То есть был практически инцест, объявленный церковью вынужденным и потом священным. Ну-ну))

Чушь какая. Инцест запрещён когда мутации у людей пошли.
А Адам и Ева церковью не считаются святыми, как и их дети и способ  рождения этих детей.

0

144

Svetik написал(а):

Мои молочные зубы, мои многочисленные волосы, рассыпанные по ходу жизни, уже давно живут своей бессмертной жизнью. Вот мне радость-то узнать это!!

А почему нет-то???? :O Да и вообще - радость, не радость - это просто так и есть. Хочешь ты этого или нет.  Нет, ну конечно, если  тебя расстраивает, что они не вознеслись... :dontknow:  :D

Svetik написал(а):

Чушь какая.

Согласно библейскому учению, можно предположить, что первый инцест на Земле был совершён детьми Адама и Евы. Их кровосмесительный союз был вынужденным и потому признан церковью священным, не преступным. Не осуждаемый инцест произошёл после истребления Богом грешного города Содома. Спаслись Лот и его две дочери, которые думали, что только они с отцом остались на Земле. Для восстановления рода, напоив отца вином, дочери вступили с ним в кровосмесительную связь. Идея неосуждаемого инцеста перекочевала в традиции бракосочетания фараонов, царей. Династические браки освящались с позиций престолонаследия, сохранения чистоты крови (история знает примеры вырождения вследствие этого целых династий).

0

145

koe-kto написал(а):

А почему нет-то???? :O Да и вообще - радость, не радость - это просто так и есть.

Вот именно. Ни холодно, ни жарко от этого. Просто я заметила радость или смешной пафос в этих словах:

koe-kto написал(а):

то мы уже априори бессмертны. А когда погаснет Солнце - то вообще: айда, улетим на другие звезды и планеты - или сами станем ими.

- и посмеялась над причинами этой радости и пафоса.  :P

koe-kto написал(а):

Согласно библейскому учению, можно предположить, что первый инцест на Земле был совершён детьми Адама и Евы. Их кровосмесительный союз был вынужденным и потому признан церковью священным, не преступным.

Смешно сформулировано, на мой взгляд.) Как будто что-то оправдывали. Как будто это кровосмешение было аморальным, но вынужденным, а вовсе не задуманным изначально, а следовательно, вполне естественным без какой-либо тени аморальности и вынужденности. Как будто оно нуждалось в освящении церковью, по прошествии тысячелетий существования человека.))

0

146

Попалось тут на глаза. Кто понял, о каком деятеле речь?!

Головним лікарям КМКЛ №1, 2, 3, 11, КМДКЛ №2, ПБ №6

На виконання доручення Київського міського голови від 03.04.2009 р.:
«Прошу вас немедленно в каждой больнице, особенно в онкологической и других, выделить
одну комнатку для мусульман, одну комнатку для православных, одну комнатку для католиков, одну комнатку для протестантов.

Это прямой путь к Богу! Немедленно
доложить о готовности выполнения этого поручения. Немедленно! Дальше я скажу, что делать»
...........

Про результати прошу інформувати до 13.04.2009 р. на мою електронну адресу або за факсом 517-51-17.

З повагою, заступник генерального директора з ОНСДДН В. Ктітарєва

© "Зеркало недели" №15 (743) 25 апреля2009 г.

http://i031.radikal.ru/0906/55/5c7b8eb0a1df.jpg

0

147

Марго, это голова, который всем головам головная боль голова?

P.S. справка: голова = мэр)))

0

148

koe-kto написал(а):

Кристофер Хитченс...

Мне не встретился... наповал его атеизм одним-единственным доводом. Могу продемонстрировать. [взломанный сайт] 
Да и вообще...когда человек уверен... особо демонстрировать " способность помочиться в аквариум вашей бабушки"  не приходится... Все что чрезмерно, избыточно гипердемонстративно - всегда оказывается потом ложью...

Доказательств отсутствия Бога было столько же сколько и доказательств его наличия. 0:0
Но человечество быстро умнеет...
И теперь 0:1.
И никак иначе... :dontknow:

Отредактировано Litta-Lo (Суббота, 27 июня, 2009г. 01:27:24)

0

149

Litta-Lo написал(а):

Но человечество быстро умнеет...
И теперь 0:1.
И никак иначе...

Litta-Lo написал(а):

Все что чрезмерно, избыточно гипердемонстративно - всегда оказывается потом ложью...

0

150

плохой человек написал(а):

Димасик, Ну ХЗ, наверное то, как атеистов там преподнесли.

А что такое ХЗ?

0

151

Ловцы человеческих душ...
Апостолы были случайные люди. С первыми четырьмя из них, простыми рыбаками, Иисус разговорился на берегу озера. И прельстил их сладкими речами о вольготной, беззаботной жизни.
«Не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, взгляните на птиц небесных: они не сеют, не жнут». (Мат. 6. 24- 25)

Говоря: «не сейте и не жните», Иисус не имел в виду людей вообще, а именно их, будущих ловцов человеческих душ. Он высокопарно сказал незнакомым примитивным рыбакам: «вы – свет мира!» Чем сразу же завоевал их расположение. Услышав эту сногсшибательную новость, они тут же бросили сети и гуськом потянулись за Учителем. И вскоре стало их двенадцать. Хотя у разных Евангелистов они именуются по-разному.

В Евангелиях названы имена пятнадцати Апостолов. У Матфея: Симон-Пётр, Андрей, Иаков и Иоанн Зеведеевы, Филипп, Варфоломей, Фома, Матфей, Иаков Алфеев, Леввей -Фаддей, Симон Кананит, Иуда Искариот. (Мат. 10. 2- 4)
У Луки место Фаддея занял Иуда Иаковлев. Симон Кананит назван Симоном Зилотом. Но, возможно, это один и тот же Симон. (Лук. 6.16)
В «Деяниях» говорится, что на место выбывшего Иуды Искариота был избран ученик по имени Матфий. (Деян. 1. 26)
В числе преданных учеников назван ещё Нафанаил, который находился с Иисусом от начала до конца. Правда, не утверждается, что входил в число Апостолов.
Кроме того, был ещё Святой Апостол Савл-Павел.

«И сказал ему: смотри, никому ничего не говори. А он, вышед, начал провозглашать и рассказывать о происшедшем, так что Иисус не мог уже явно войти в город, но находился вне, в местах пустынных». ( Мар. 1. 44 – 45).
Приёмы и методы, какими Иисус изгонял бесов и излечивал больных, были колдовскими, запретными. Подобных целителей, более или менее успешных, во все времена существовало множество. И абсолютное большинство их, как и сейчас, было шарлатанами, то есть, по сути, преступниками.
То, что Иисус лечил именем Бога, было преступным вдвойне. Это мог делать только священник высокого ранга.
Самозванных врачевателей излавливали и судили. Часто приговаривали к смерти. Поэтому Иисус был вынужден скрываться от властей. Он запрещал больному (или мнимому больному) говорить о своем исцелении. Это было продиктовано отнюдь не скромностью, а страхом перед разоблачением.

Конечно же, Он прекрасно понимал, что такой секрет никто в себе не удержит, что о великом чуде узнают многие. Но, из-за опасений повредить Учителю-чудотворцу, весть об этом будет передаваться шепотом, тайно. А от этого популярность Его еще более возрастет.
Такой вынужденно подпольный образ жизни, связанный с реальной опасностью, делал Его в глазах толпы героем, благодетелем бедных, борцом за благо народа.
Но вскоре Иисус, очевидно, уверившись в безнаказанности и Божьей защите, осмелел настолько, что изменил свою политику. И перестал запрещать рассказывать об исцелении.
«Иисус отпустил его, сказав: возвратись в дом твой и расскажи, что сотворил тебе Бог. Он пошел и проповедовал по всему городу, что сотворил ему Иисус. Когда же возвратился Иисус, народ принял Его, потому что все ожидали Его». ( Лук. 8. 38- 40).
Однажды, изгоняя бесов, Иисус сделал одно очень важное открытие. Он первый в мире вывел правило, по которому минус на минус дает плюс.
«И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою. Как же устоит царство его»? ( Мат. 12. 26)
Если отрицательного сатану разделить на сатану, то получится вполне приличный положительный Ангел.

Пылкой почитательницей Иисуса стала Мария из Магдалы, которая по-видимому страдала падучей. Из этой несчастной женщины Иисус одним махом изгнал семь бесов. (Лук. 8. 2). Но нигде в Евангелиях не сказано, что Мария Магдалина была блудницей. Но может быть, она стала блудницей после исцеления и вносила свою лепту в апостольскую кассу. Потому что школа, созданная Иисусом, была на хозрасчёте, не получала никаких пособий от государства.
«Иисус говорит ученикам Своим: как трудно имеющим богатство войти в царство Божие. Ученики ужаснулись от слов Его». ( Мар. 10. 23- 24)
Отчего же ученики Иисуса так ужаснулись? Им-то чего было бояться? Неужели они считали себя богачами?
Представьте себе!

Ошибочно было бы думать, что Иисус и компания нуждались в средствах. Он и Его Апостолы, начав своё служение Господу бедняками, с Его помощью очень быстро разбогатели. Иуда Искариот был их казначеем. (Иоан. 13. 29). Он носил ящик для пожертвований, в который полноводным ручьем текли деньги и драгоценности. Приверженцы - особенно экзальтированные женщины - продавали всё своё имущество и отдавали вырученные деньги Иисусу и товарищам Его. На это прямо указано в Библии.
«И Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим». ( Лук. 8. 3)
Эти средства позволяли Апостолам вести беззаботную, праздную жизнь. И щедро одаривать нищих, вербуя себе новых сторонников.
Иисус приобрел много приверженцев из среды состоятельных людей. В Его окружении было несколько мытарей, сборщиков податей, в руках которых оседала значительная часть собранных ими средств. Ближайшим, но тайным учеником Иисуса был богач Иосиф, прозванный Варсавою.
(Иоанн 19. 38; Деян. 1. 23)

Если вначале приношения были добровольными, то со временем Святые Апостолы вошли во вкус и стали изымать их в принудительном порядке. Обращённый в новую веру непременно должен был расстаться со своим имуществом.
В книге «Деяния Святых Апостолов» вполне серьёзно повествуется о том, как некий свежий христианин Ананий продал своё имение. Но не отдал все деньги Апостолам, а некоторую часть из них утаил. Каким-то образом это выяснилось. Апостол Пётр сказал ему: «Ты солгал не человекам, а Бог !» ( Деян. 5. 4).
И Ананий, и его жена тут же отдали Богу душу. Не указано, кто приложил к этому руку: Сам Господь, или Его апостольская братия.
«Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их. Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавали их, приносили цену проданного и полагали к ногам Апостолов». (Деян. 4. 33- 35)
Как видите, ловцы человеческих душ уже тогда имели неплохой улов.

Первым чудом, которое совершил Иисус, было превращение воды в вино. В этом деле Иисус был первопроходцем. Ни один великий пророк до Него на такие мелочи не распылялся. Но все остальные так называемые чудеса, в основе которых лежит массовое внушение и гипноз: хождение по воде, яко посуху, насыщение большого количества людей парой хлебов, излечение умирающих - описаны в книгах Ветхого завета. Подобные трюки с лёгкостью совершали Илия и Елисей. Такие «чудеса» сейчас, без труда, сможет продемонстрировать гипнотизёр средней руки.
Но вот что касается массового объедания и оставшихся кусков хлеба, которых набралось двенадцать коробов, тут у меня возникли некоторые сомнения.

Во-первых. Как удалось скрыть от глаз властей такую общенародную маёвку противников официальной религии? Почему власти не выслали против них конных казаков? Пять тысяч человек – это вам не шутка! Большевики гораздо меньшими силами захватили Зимний дворец.
Во-вторых. Каким лазерным инструментом (ножом это сделать невозможно!) удалось Иисусу разделить пять хлебов и две рыбы на пять тысяч кусочков? По сколько кубических миллиметров пришлось на каждого едока?
В-третьих. Как много времени заняла раздача пищи? Уверен, что многие не дождались, умерли с голоду.
И наконец, в-четвёртых. Если Иисус смог создать двенадцать коробов с остатками хлеба, то почему Он сразу не создал несколько тысяч хлебов и рыб? Почему реку не превратил в винный поток? Вот это было бы чудо! Вот в это можно было бы поверить!

«Как Отец воскрешает мёртвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет» ( Иоан. 5. 21).
Библейский Господь Бог ни разу никого не воскресил. И Иисус за всю свою жизнь вроде бы оживил только одного человека, брата своих поклонниц. Всё в этом мире делается по протекции!
О таком великом чуде, каким было воскресение Лазаря, не упоминает никто из евангелистов, кроме Иоанна. Как же они это упустили?
Но имело ли место воскресение? Не забудем, что сестры Лазаря, Марфа и Мария, являлись страстными почитательницами Христа. Они были кровно заинтересованы в раздувании Его славы. Не придумала ли эта троица трюк с воскресением? Ведь если бы Лазарь был мёртв уже четыре дня, то в жарком климате должен был засмердеться. Нет, уверяю Вас, там никаким покойником и не пахло. Это была святая афёра

Взято отсюда

0

152

:D немножко перебор..

0

153

Альб написал(а):

немножко перебор..

Выражайся конкретнее.

0

154

Красавка обыкновенная написал(а):

Выражайся конкретнее.

куда уж конкретнее!? :rofl:

Красавка обыкновенная написал(а):

Однажды, изгоняя бесов, Иисус сделал одно очень важное открытие. Он первый в мире вывел правило, по которому минус на минус дает плюс.
«И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою. Как же устоит царство его»? ( Мат. 12. 26)
Если отрицательного сатану разделить на сатану, то получится вполне приличный положительный Ангел.

а вот в коментах к статье было место где говорили о том что Иисус это тот же Будда.. вот это я бы почитал!! :rolleyes:

0

155

Красавка обыкновенная написал(а):

Как удалось скрыть от глаз властей такую общенародную маёвку противников официальной религии? Почему власти не выслали против них конных казаков?

Так власти-то были римские. И их не очень интересовали разногласия бродячих проповедников с официальной религией.
Поэтому в адрес Христа и были выдвинуты в первую очередь политические обвинения.

0

156

Delia написал(а):

Поэтому в адрес Христа и были выдвинуты в первую очередь политические обвинения.

Ты имеешь в виду, что властьпредержащие боялись эту власть потерять? То есть боялись, что их место займет Иисус?

0

157

Красавка обыкновенная,
Еврейские религиозные власти пришли к Пилату с обвинениями в том, что Христос со сподвижниками готовит восстание против римских властей. Пилат попытался эти обвинения проигнорировать. Известное наказание в 40 плетей - это максимум, которые по религиозному уложению полагался за все перечисленные в статье прегрешения. Тем самым Пилат хотел избавить Христа от большего наказания. И только после того, как первосвященники пригрозили нажаловаться в Рим, Пилату пришлось судить Иисуса, как политического преступника.

0

158

Delia написал(а):

Еврейские религиозные власти пришли к Пилату с обвинениями в том, что Христос со сподвижниками готовит восстание против римских властей.

Ну  видишь, я права - они боялись потерять влияние на народ, а, следовательно, потерять власть и деньги. Поэтому хотели уничтожить конкурента, причем, руками Пилата, а не своими. Надо отдать им должное - дураками они не были.

0

159

Красавка обыкновенная,
У меня утром не было времени лекцию по истории читать.

В евангелиях нет ни одного упоминания о том, чтобы Христу ставили в вину действия, перечисленные в статье. Кроме одного - исцеления, да и то дело было не в исцелении, а в том, что совершено оно было в субботу. Гораздо большую опасность как для иудейских священников, так и для римлян, представляли утверждения, что Христос - это и есть обещаный Мессия. Это уже потом христианство трактовало Мессию, как спасителя мира. Но для евреев до сих пор это Царь Иудейский, потомок Давида, который придет, чтобы установить свое справедливое царствование на земле Израиля. Многие, уверовавшие в то, что Христос и есть будущий Царь, могли, даже без его прямого указания, начать восстание против римской оккупации.
Местные власти боялись, что народные волнения, вызванные проповедью Христа и многочисленные толпы, которые он собирал, дадут римлянам повод в очередной раз пройтись по Иудее огнем и мечом. Страна все еще не оправилась от последствий предыдущих восстаний.
(Если кто-то думает, что я излагаю сценарий фильма "Иисус Христос - Суперзвезда, то он ошибается только отчасти. Хотя эти пояснения приведеные по памяти, я взяла из статей известного церковного публициста Г.Петрова).

+1

160

Джорж Буш выступал против брака между гомосексуалистами, ссылаясь на то, что сама Библия не приемлет такого брака. Одна известная в США радиоведущая высказалась в поддержку Буша, отмечая, что гомосексуализм является извращением: "Так сказано в Библии, в третьей книге Моисеева, Левит, глава 18".

Несколько дней спустя радиоредакция получила открытое письмо одного из радиослушателей:

"Благодарю вас за вашу заботу об обучении людей Закону Божьему. Я многому научился, слушая вашу программу, и я всегда делюсь полученными знаниями с окружающими меня людьми. Но у меня все еще остались некоторые вопросы по поводу нескольких библейских законов и мне нужна ваша помощь, чтобы правильно их истолковать.

Например, я хотел бы продать мою дочь в рабство, как это указано в Исходе, глава 21, стих 7. По вашему мнению, какую цену я могу за нее запросить?

В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь рабов, то должен купить их у соседних народов. Мой друг утверждает, что это относится только к мексиканцам, но никак не к канадцам. Не могли бы вы разъяснить мне этот стих? Почему я не могу иметь канадских рабов?

У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава 35, стих 2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти. Обязан ли я убить его собственноручно? Не могли бы вы избавить меня от этой щекотливой обязанности?

Да, также: Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к святилищу тому, у кого проблемы со зрением. Я же пользуюсь очками при чтении. Мое зрение должно быть обязательно стопроцентным? Можно ли занизить несколько это требование?

Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите, главе 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных вида семян. Так же и его жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а именно, из хлопка и нейлона. А еще случается дяде моему злословить. Так скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями дядю с тетей, как это сказано в Левите, главе 24, стих 14? Может, мы просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном кругу (Левит, главе 20, стих 14)?

Жду с нетерпением вашего ответа. Еще раз спасибо, что напомнили нам, что слово Божие вечно и неизменно. Только так и не иначе".

+3


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Поговорим о вере


Создать форум. Создать магазин