ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Что думаете о детском гламуре?


Что думаете о детском гламуре?

Сообщений 21 страница 40 из 55

Опрос

???
Это хорошо

15% - 3
Это плохо

42% - 8
Это нормально, если в меру

42% - 8
Голосов: 19

21

мне кажется, что ребенок в обычной жизни до определенного возраста не задумывается о своей красоте и красоте подружек. а тут ребенка насильно вводят во взрослый мир, взрослые заморочки с красотой и конкуренцией. Они и так чудные в своей простоте и чистоте, а вся эта мишура на них делает из них женщин. а им еще очень рано быть женщинами.
им там и волосы красят и автозагар наносят и в солярии садят и брови щипают и ресницы клеят. ИМХО грязновато.

0

22

Ромашка написал(а):

мне кажется, что ребенок в обычной жизни до определенного возраста не задумывается о своей красоте и красоте подружек

До какого?
Я помню, что уже лет в 5 нас всех интересовал этот вопрос. И мы ревниво оглядывали новые платьица. И радовались, если нам покупали обновки. Моя мама вообще шила мне.
Но гламура в этом не было, все было такое "детское и невинное".
А еще нам очень хотелось быть принцессами. И нам повезло - мама одной из подружек по двору была бывшей эстрадной певицей и разрешала нам играть своими концертными платьями. Ей они были за колено, а нам - до пят. Вот, мы целой толпой принцесс бегали по двору в кружевах, парче и блестках)) До сих пор вспомнить приятно.
А еще были "косметические наборы для детей". Кроме мыла, зубной пасты и детского крема там были и детские духи. Я ужасно гордилась, что у меня свои есть. И мамины реже таскала)))
Девочки, которым не покупают помаду, все равно исподтишка играют маминой. Гламур вообще придумали дети - у них еще нет понятия меры, стиля, дресс-кода.
Пока это игры, а не бизнес, пусть девочки играют.

0

23

мы тоже наряжались в мамины платья и играли в принцесс, но нам казалось достаточным надеть платье с кружевом и мамины клипсы, чтобы стать красоткой. мы мало понимали в прическах, бровях и уж тем более не делали это за баллы и высокую судейскую оценку. для себя, а не для взрослых дядей и тетей, которые в принцессах то и не понимают толком :)
смотрела как-то вырезки с такого конкурса красоты для девочек. там больше мамы воюют друг с другом используя своих детей, они переносят свои взрослые женские комплексы и проблемы на своих дочерей, заставляя их реализовывать какую-то придуманную мамами программу. видела как обсуждают недостатки конкуренток и чуть не дерутся в гримерке. на мой взгляд это очень далеко от детства. Это не детские игры, это суета сует :(

0

24

Ромашка написал(а):

смотрела как-то вырезки с такого конкурса красоты для девочек.

Но ведь не каждая "гламурная" взрослая девица участвует в конкурсах красоты. В них и для взрослых жестокие правила. Я думаю, что детские конкурсы красоты надо запретить, как нарушающие закон о защите прав ребенка.  (Я даже не уверена, что можно оставить детские конкурсы типа "мы ищем таланты" в их современном формате.
Хотя в качестве иллюстрации к заглавному посту и помещена картинка из фильма про такой конкурс, вопрос-то был в другом.
Стоит ли вообще наряжать девочек по взрослой моде? Туфельки на каблучках, пусть даже не очень высоких, портят ногу. Синтетические ткани мешают дышать коже. Очень многие гламурные вещички просто не годятся для детей из гигиенических соображений. Особенно дешевые.
Но и одевать девочку в линялые ситцевые платьица и панамочки советского образца, когда все ее подружки носят футболки с Барби, тоже не стоит. Это травмирует психику ребенка.

0

25

Моя бывшая коллега Ольга отдала свою 5-летнюю дочку в кружок моделей. Они там учатся дефиле и вообще двигаться и позировать как модели. Ребёнку нравится. Но мама, конечно, делает это с прицелом на будущую карьеру дочи - деньги и завидные женихи.

0

26

Delia написал(а):

Но и одевать девочку в линялые ситцевые платьица и панамочки советского образца, когда все ее подружки носят футболки с Барби, тоже не стоит.

А что, где-то их выпускают ещё? Ситец - ткань хорошая.

0

27

линялый ситец - это, конечно, сильный образ :)
люблю детские ткани и детские расцветки. всегда умиляюсь, когда вижу ребенка в десткой одежде, а не на каблучках, в лосинах и коротусенькой юбке (а-ля винкс), щедро обсыпанной стразами и мазками всех цветов радуги. Имхо, тут уже дело вкуса.
все-таки они стали взрослеть раньше, раньше чувствовать себя женщинами (если их одежда отличается от взрослой только размером). я за долгое и счастливое детство. Потом все равно понимаешь каким коротким оно было.

Raptor написал(а):

А что, где-то их выпускают ещё? Ситец - ткань хорошая.

Выпускают, только 80% китайские :(

Отредактировано Ромашка (Вторник, 12 июля, 2011г. 05:47:49)

0

28

Ромашка написал(а):

Выпускают, только 80% китайские :(

И гламур тоже - китайский. Мода, собственно. А чего так? Получается, от нехватки денег покупается китайское. И дети к этому также привыкают. А внуки?

0

29

Ромашка написал(а):

линялый ситец - это, конечно, сильный образ

Это лично замеченный на улице образ. Под этим платьицем еще были хлопчатобумажные колготки с растянутыми коленками и сандалики. Где родители их раздобыли, ума не приложу. Не иначе, как хранили еще со времен СССР. Судя по маминой одежде (мешковатая длинная юбка, платок на голове) - семья глубоко религиозная. Вероятно, такой кошмарный вид ребенка им казался единственным способом уберечь девочку от всеобщего разврата и греха.

Raptor написал(а):

олучается, от нехватки денег покупается китайское. И дети к этому также привыкают. А внуки?

А у внуков даже вопроса не возникнет, если процент китайцев в мире будет расти такими темпами.
Но наша родная украинская дешевка по отсутствию качества китайской не уступает.

0

30

Delia написал(а):

Судя по маминой одежде (мешковатая длинная юбка, платок на голове) - семья глубоко религиозная. Вероятно, такой кошмарный вид ребенка им казался единственным способом уберечь девочку от всеобщего разврата и греха

у них могло элементарно не хватать денег на другую одежду. таких много.
Такие колготки очень дешево стоят на рынке, а платья передаются от старших детей младшим.

Отредактировано Ромашка (Вторник, 12 июля, 2011г. 11:31:20)

0

31

Ромашка написал(а):

у них могло элементарно не хватать денег на другую одежду. таких много.

Таких, как раз, очень мало. Я вполне могу отличить бедно одетого ребенка и тем более взрослую женщину, от одетых нарочито традиционно.

0

32

Думаю, что таких тоже очень мало. И неряшливость одной женщины, распространенная на ее самую и ее ребенка не может служить образцом для подведения базы для тех, кто одет "традиционно". Но по поводу невысокой стоимости некачественных детских вещей и потому их привлекательности для многих, имеющих ЗП в 10-12 тыс. рублей - связь очевидна. Например, колготки - расходный материал, рваные коленки, протертые пятки. Жалко при маленькой ЗП отдавать по 150 р. на польские колготки, если носить их ребенок будет столько же как и колготки с "коленками" за 50 р.

0

33

Ромашка написал(а):

Но по поводу невысокой стоимости некачественных детских вещей и потому их привлекательности для многих, имеющих ЗП в 10-12 тыс. рублей - связь очевидна

Я в последнее время обратила внимание, что дети (особенно девочки) в Харькове одеты даже лучше, чем взрослые (в среднем, разумеется). Такое впечатление, что те, у кого нет денег на модные детские вещички, вообще детей не заводят.
С другой стороны, я нынешних цен на детские вещи просто не знаю.

0

34

в тему. мало есть журналов "гламурнее", чем Вог. Оказывается, есть и детский Вог.
а вот и его 10-летняя модель. как вам? это гламур или изврат?
Про стандарты красоты от Vogue - модель должна быть слишком худая и слишком молодая. Vogue Enfants - 10-летняя француженка Thylane Lena-Rose Blondeau. Ей пророчат большое будущее в области высокой моды, но разве сейчас она занимается чем-то принципиально другим? Разве ее образы чем-то отличаются от провокационной сексуальности взрослых моделей?
http://s49.radikal.ru/i125/1108/85/7fe534e57f8d.jpg
http://s58.radikal.ru/i159/1108/37/4a30955d652e.jpg

0

35

http://s44.radikal.ru/i106/1108/8d/1d0f2c3146c0.jpg

0

36

http://s54.radikal.ru/i146/1108/a9/16ccd2292f91.jpg

0

37

http://s005.radikal.ru/i210/1108/07/25e7018c12e5.jpg

0

38

http://s49.radikal.ru/i125/1108/3d/4e197171a7bb.jpg

0

39

фотографии, конечно, не все, но достаточно, чтобы иметь представление о тренде.
В Англии уже поднялась волна против подобных изданий, заставляющих детей демонстрировать взрослую сексуальность.
а в этот модный мир ее привели родители - актриса и футболист. им хотелось, чтобы ребенок блистал.
http://i033.radikal.ru/1108/4c/5195b7d3a26c.jpg

0

40

Пипец... восторг для педофилов... Гадость.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Что думаете о детском гламуре?


Создать форум. Создать магазин