ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Философия » Сделать аборт или отказаться от ребенка. Что гуманнее?


Сделать аборт или отказаться от ребенка. Что гуманнее?

Сообщений 141 страница 160 из 164

141

Анютины Глазки написал(а):

А они - ничего, довольны. Потому что они живут не так, как мы - нам это не нравится, а им - нравится...

Хорошая мысль, Аня, спасбо тебе. Задумалась.
И все же, все же... Мне кажется, что ребенок, зная, что он брошен матерью на детдом, навсегда нарушен психологически...

0

142

koe-kto написал(а):

Мне кажется, что ребенок, зная, что он брошен матерью на детдом, навсегда нарушен психологически...

конечно, но вот что интересно.... эти детки настолько любят и защищают своих непутёвых мам, что просто неловко становится за наших ухоженных и любимых, которые часто меньше ценят то, что имеют....

0

143

Марго написал(а):

Что гуманнее, родить и оставить или убить во чреве?

Я сдесь ничего гуманного не вижу,что с одной что с другой стороны.Самое гуманное,это вообще тогда не рожать.

0

144

МИР написал(а):

Самое гуманное,это вообще тогда не рожать

Тогда вообще не рожать, это и есть - аборт.

0

145

Ушедшая написал(а):

Тогда вообще не рожать, это и есть - аборт.

я думаю, имелось ввиду не беременеть

0

146

Zlata написал(а):

я думаю, имелось ввиду не беременеть

Вы правы Zlata,это я имел ввиду.

0

147

Понятно. Но не всегда беременность зависит от нас.
Много дури в голове, когда приспичит, много " авось ", но бывают и сюрпризы при контрацепции.

0

148

Гуманнее? Сделать аборт, конечно.
Ах, месячный плод уже человек. Ага. А девушка (женщина) кто? Инкубатор? О ней, сложившейся личности, со своими проблемами, психологическими травмами и прочими радостями жизни мы думать не будем. А будем думать о ребенке, который "мог бы" родится. А еще некоторые вообще сексом не занимаются, чтобы детей не рожать. Тоже убийцы, наверное.

0

149

Родить и отказаться, раз уж не соизволили предохраняться, ничего страшного не будет если помучается мамаша 9 месяцев....в следующий раз умнее будет. Это значит гуманнее.... но на практике редко так сделает, да и я не сделаю. Видимо гуманность у нас не распространяется на еще не родившееся существо))

0

150

Leda написал(а):

Видимо гуманность у нас не распространяется на еще не родившееся существо))

Нет, просто гуманность - это не высшая ценность для людей, как правило.

0

151

Delia написал(а):

Ах, месячный плод уже человек.

а разве нет?

Delia написал(а):

А девушка (женщина) кто? Инкубатор? О ней, сложившейся личности, со своими проблемами, психологическими травмами и прочими радостями жизни мы думать не будем.

у "сложившейся личности", как вы выражаетесь, должно сложиться и чувство ответственности за свои поступки

взрослый человек принимает "взрослые " решения, за которые несёт впоследствии ответственность....

0

152

Zlata написал(а):

взрослый человек принимает "взрослые " решения, за которые несёт впоследствии ответственность....

Я именно об этом и говорю. Ведь тема не о том, стоит ли рожать незапланированного ребенка и воспитывать его. Выбор другой. И в данном случае, родить и отдать - как раз и есть спихнуть с себя ответсвенность за жизнь и судьбу другого человека. А сделать аборт - взять на себя очень серьезную ответственность. Гуманность тут вообще не при чем.
Я не знаю человека, который хотя бы раз в жизни не сказал своим родителям "Мне плохо, зачем вы меня родили?". И не всегда ему плохо, потому что плохие родители. Ребенка обижают одноклассники, парня бросила девушка... Но, в своей боли, он напоминает родителям о том, что они в ответе за то, что привели его в этот мир, который сейчас сделал ему больно.
И я не знаю ни одного человека, который сказал бы "Зачем ты меня не отдала в детдом после рождения".

0

153

а вообще-то у каждого человека своё понимание гуманности, когда моя дочь узнала о своей беременности, у неё даже мысли не возникло пойти и сделать аборт, несмотря на то, что отец ребёнка отказался от него... у неё тоже проблемы были и радостей жизни хотелось и психологические травмы были, но....  я ею горжусь!

Свернутый текст

http://www.imget.ru/images/2010/02/17/1FpdEU1S1F.jpg

0

154

Delia написал(а):

Я не знаю человека, который хотя бы раз в жизни не сказал своим родителям "Мне плохо, зачем вы меня родили?".

я не говорила, я вообще считаю, что родители дали мне больше, чем могли и ничего не должны :yep:

Delia написал(а):

И я не знаю ни одного человека, который сказал бы "Зачем ты меня не отдала в детдом после рождения".

а я знаю....

0

155

Zlata, то что я напишу ниже не относится к твоей дочери, это так просто рассуждения на часто встречающиеся случаи.

Zlata написал(а):

узнала о своей беременности, у неё даже мысли не возникло пойти и сделать аборт, несмотря на то, что отец ребёнка отказался от него...

о да героиня... не сделала аборт... родила... а потом поняла что слишком молода, что еще не жила совсем и что собственно жизнь то свою нужно устраивать... и спихнула ребенка маме... это же более гуманно, чем аборт...

0

156

Zlata написал(а):

я не говорила, я вообще считаю, что родители дали мне больше, чем могли и ничего не должны

Я не о том, что человек считает вообще.  А о том, что когда людям по-настоящему больно, они часто такое говорят.
Пусть тебе никогда не придется услышать от своего взрослого ребенка "Мне так больно, что я хочу умереть". И эту боль причинил ему другой человек. И не в твоей власти сделать хоть что-то, чтобы уменьшить эту боль, потому что когда плохо настолько, то слов не слышат.

Derzk@Я написал(а):

о да героиня... не сделала аборт... родила... а потом поняла что слишком молода, что еще не жила совсем и что собственно жизнь то свою нужно устраивать... и спихнула ребенка маме... это же более гуманно, чем аборт...

Знаешь, именно так я и поступила. Правда, не из героизма, а из иррационального страха. А мама до 7 месяца не заметила, что я беременна. Так уж сложилось, живота не было вообще. И ребенка я не спихнула, но помощь от родителей получила огромную. Но...
Я тогда поступила НЕПРАВИЛЬНО. И пусть сегодня, когда сыну уже 31 я вижу, какими хорошими для меня (надеюсь и для него) оказались последствия, я все равно считаю, что делать аборт в такой ситуации - более правильное решение. Поясню аналогией. Если мне так повезло, что я выиграла в лотерею миллион, это не дает мне права советовать людям решать свои тяжелые финансовые проблемы таким образом.

Отредактировано Delia (Среда, 17 февраля, 2010г. 17:58:28)

0

157

Delia написал(а):

И ребенка я не спихнула, но помощь от родителей получила огромную.

я говорю про то, если уж ты принимаешь решение рожать, то и воспитывай ребенка, заботься о нем дальше, неси за него ответственность. такие люди, я считаю, достойны уважения!!! а не так как происходит очень часто - родила и ладно, главное грех не совершила(в смысле аборт не сделала)... а то что ребенок нафиг не нужен это наплевать...

0

158

Derzk@Я написал(а):

я говорю про то, если уж ты принимаешь решение рожать, то и воспитывай ребенка, заботься о нем дальше, неси за него ответственность.

Кстати, мне пришлось тогда пройти через очень неприятный момент. Уже все было решено, родители, после первого шока, даже радовались будущему внуку.
И вот, в роддоме, буквально через 15 минут после того, как новорожденного унесли, ко мне подошла медсестра с каким-то бланком и спросила, буду ли я писать заявление на отказ. Мне было 17, здоровая девочка из хорошей семьи, залетевшая по глупой случайности, а не потому что вела неправильный образ жизни... На таких детей, как мой, очередь на много лет стоит. Как я на нее орала))) Даром что еще не совсем в себя пришла.

Отредактировано Delia (Среда, 17 февраля, 2010г. 18:13:17)

0

159

Delia написал(а):

И не в твоей власти сделать хоть что-то, чтобы уменьшить эту боль, потому что когда плохо настолько, то слов не слышат.

я знаю, возможно я и не буду говорить какие-то слова, просто посижу рядом и позволю выговориться и поплакать....

Delia написал(а):

Я тогда поступила НЕПРАВИЛЬНО. И пусть сегодня, когда сыну уже 31 я вижу, какими хорошими для меня (надеюсь и для него) оказались последствия, я все равно считаю, что делать аборт в такой ситуации - более правильное решение.

это для тебя , возможно, было бы правильным решением, не существует готовых ответов на такие серьёзные вопросы....

Derzk@Я написал(а):

я говорю про то, если уж ты принимаешь решение рожать, то и воспитывай ребенка, заботься о нем дальше, неси за него ответственность

согласна

Delia написал(а):

На таких детей, как мой, очередь на много лет стоит

а детские дома всё же переполнены....

0

160

Zlata написал(а):

это для тебя , возможно, было бы правильным решением, не существует готовых ответов на такие серьёзные вопросы....

Как раз для меня лично это оказалось бы неправильным решением. Но я никогда бы не узнала об этом. А вот  наблюдая за тем, какие последствия это имеет для других, я сделала вывод, что статистически аборт правильным решением оказывается чаще.
Нельзя тут, в спокойной обстановке на форуме, выработать единственно правильное решение, которое будет работать для всех и всегда.

Zlata написал(а):

а детские дома всё же переполнены....

Так все же хотят здорового ребенка с хорошей наследственностью, а такие очень редко попадают в детские дома.

Отредактировано Delia (Среда, 17 февраля, 2010г. 18:46:11)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Философия » Сделать аборт или отказаться от ребенка. Что гуманнее?


Создать форум. Создать магазин