ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Философия » Сделать аборт или отказаться от ребенка. Что гуманнее?


Сделать аборт или отказаться от ребенка. Что гуманнее?

Сообщений 61 страница 80 из 164

61

Zlata написал(а):

вот именно "СВОИХ" знаний, а я на основе своих, поэтому дискуссия просто бессмысленна

наши знания на основе опыта и научных статей.. вряд ли они различаются! :rolleyes:  а вот интерпритация этих знаний разная..

+1

62

Альб написал(а):

а вот интерпритация этих знаний разная..

потому что опыт разный :yep:

+1

63

плохой человек написал(а):

Может быть, с точки зрения Бога ребёнок и нужен, но с точки зрения метери -- нет. Факт.

Факт.
А что есть - мать.
Обычная женщина. Зачастую запутавшаяся, споткнувшаяся.
Люди совершают ошибки. Все. Мать, это тоже - люди:-)

плохой человек написал(а):

Заслуживаем с точки зрения Бога

Как хотите назовите, с точки зрения Бога, Вселенной, Мироздания, Жизни, Судьбы - выбирайте любое определение, суть одна.

плохой человек написал(а):

который далеко не Любоф

Бог в сердце. В душе. Если вы считаете Бог - нелюбовь, загляните значит в свою душу и в свое сердце.

Zlata написал(а):

потому что опыт разный

И взгляд на мир разный.
Один смотрит на мир, и видит рассветы, закаты, улыбки детей, счастье бытия.
А другой, в том же самом увидит серость , уныние и безисходность.
Наш мир, это то пространство, которое мы создаем вокруг себя.
Сами.

+1

64

Ушедшая написал(а):

Наш мир, это то пространство, которое мы создаем вокруг себя.
Сами.

абсолютно согласна :yep:

0

65

Ушедшая написал(а):

И взгляд на мир разный.
Один смотрит на мир, и видит рассветы, закаты, улыбки детей, счастье бытия.
А другой, в том же самом увидит серость , уныние и безисходность.
Наш мир, это то пространство, которое мы создаем вокруг себя.
Сами.

да.. :D  признаюсь честно - я не самый лучший экземплярчик!! позитив не переношу.. :P

Zlata написал(а):

потому что опыт разный

и всё таки.. разный лишь на практике!! что не меняет сути познаний.. :glasses:

0

66

Альб написал(а):

и всё таки.. разный лишь на практике!! что не меняет сути познаний.. :glasses:

очень меняет, Альбушка, очень...... :flirt:

+1

67

Zlata написал(а):

очень меняет, Альбушка, очень......

а по моему у тебя больше чувств чем логики.. ;)

0

68

Альб написал(а):

а по моему у тебя больше чувств чем логики.. ;)

а разве это так плохо? Мне лично с моими чувствами очччч комфортно, и моему окружению тоже))))))))
и вообще я могу логически рассуждать о прыжках с парашютом, а Фрешка со воим опытом может разбить всю мою логику в щепки, она пробовала, а я нет, толку то с моей логики?
вот и тут так же, пока не почувствуешь - не поймёшь)))))

Отредактировано Zlata (Вторник, 14 апреля, 2009г. 14:11:13)

0

69

Zlata написал(а):

очень меняет, Альбушка, очень

Конечно, меняет.
Иначе, мы бы все смотрели в одном направлении.
Вот помните эту фразу:
И опыт - сын ошибок трудных
Что подразумевает под собой эта фраза?
Наш опыт, из наших ошибок.
Спотыкаемся мы все, только на разных участках дороги, что зовется жизнью..

0

70

Ушедшая написала:
И взгляд на мир разный.
Один смотрит на мир, и видит рассветы, закаты, улыбки детей, счастье бытия.
А другой, в том же самом увидит серость , уныние и безисходность.
Наш мир, это то пространство, которое мы создаем вокруг себя.
Сами.

Вот интересно: создаём сами!
Если для того, что бы мне быть в позитиве, видеть рассветы, закаты, улыбки людей мне нужно выгнать из своей жизни человека, который мотает нервы, сеет уныние, серость и безысходность...?
Ему будет очень плохо! Но по другому не получиться - договориться невозможно!
Что будет более приемлемо со вселенской логики: Сохранить себя или бережно отнестись к чужой личности?

0

71

Елена Макост написал(а):

Что будет более приемлемо со вселенской логики: Сохранить себя или бережно отнестись к чужой личности?

ну тут уж , извините, если любите - то любите и дальше, терпите, прощайте - это нормально вполне...  "ему будет плохо"- просто жалость, а жалость - это не любовь....

0

72

Елена Макост написал(а):

Вот интересно: создаём сами!
Если для того, что бы мне быть в позитиве, видеть рассветы, закаты, улыбки людей мне нужно выгнать из своей жизни человека, который мотает нервы, сеет уныние, серость и безысходность...?
Ему будет очень плохо! Но по другому не получиться - договориться невозможно!
Что будет более приемлемо со вселенской логики: Сохранить себя или бережно отнестись к чужой личности?

Ну, давайте начнем с того, раз этот человек попался вам на жизненном пути, именно вам, именно этот человек, значит это непросто так, верно?
Просто так, не бывает ничего.
Вы хотите с ним расстаться?
Ок, это ваше право.
Только и " выгнать " можно по разному.
Вам преподноситься урок ( Жизнью, Богом, Вселенной - выбирайте более близкое вам понятие ), вас хотят через эту ситуации чему то научить.
Чему? Я по пару слов не могу сказать - чему именно.
Может быть смирению, может быть терпени, может быть любви..
Вы можете выгнать этого человека из своей жизни.
Но, пока вы не поймете, чему вас учила эта ситуация, Бог, через этого человека, урок будет повторяться вновь и вновь, не через этого человека, так через другого.
В народе говорят" Наступать на одни и те же грабли "
Поэтому, что б не наступать на эти грабли в дальнейшем, надо оценить сложившуюся ситуацию и извлечь уроки.
Хотите поменять мир? Начните с себя.
По другому - никак.
Изменитесь вы, изменятся и люди, окружающие вас.
Изменяться, это неизбежно.
Или уйдут из вашей жизни.
А вы будете дальше продолжать строить свой мир уже более осознанно, не повторяя тех ошибок, которые вы осознали , оценили, поблагодарили за них, ибо они делают нас мудрее, извлекли уроки.
Мудрость, духовный рост, ведь не приходит через сплошные праздники..

0

73

плохой человек написал(а):

Вот прыгнешь ты с парашутом, начнёшь там всякие трюки выделывать, кругом чувства, хорошо! А у инструктора в этот момент чуть сердце не ёкнет.

так он туда для этого и поставлен, чтобы ёкало :rofl: это его выбор - быть инструктором или нет))))

плохой человек написал(а):

Чувства помогают увидеть лишь одну точку зрения -- свою, да и то субъективную...

чувства подкрепляют опыт и логику, к тому же чтобы понять другого, надо хотя бы попытаться встать на его место, а из-за разницы характеров и, соотвественно, реакции на происходящее, дискуссия смысла не имеет, что я и пытаюсь Альбу доказать)))))

Отредактировано Zlata (Вторник, 14 апреля, 2009г. 14:47:55)

0

74

плохой человек написал(а):

Ну а я что делаю?

вот и молодец!

0

75

Zlata, я все-таки не могу врубиться за всеми этими восторженными речами: Вы лично считаете, что лучше родить ребенка и сразу отдать его в роддом, чем сделать аборт? Я правильно поняла?

0

76

Альб написал(а):

признаюсь честно - я не самый лучший экземплярчик!! позитив не переношу..

Альб, вряд ли ты не переносишь позитив - ты же умеешь улыбаться?))
Думаю, ты имел в виду слащавость. ;)  И тут я полностью на твоей стороне. :flirt:

0

77

koe-kto, не.... тут дискуссия иного характера уже, спор о том, в утробе матери уже человек или еще нет...

0

78

koe-kto написал(а):

Вы лично считаете, что лучше родить ребенка и сразу отдать его в роддом, чем сделать аборт? Я правильно поняла?

да, именно за это, сейчас очереди на усыновление стоят, детские дома семейного типа есть, государство целенаправленно выделяет средства, говорю не "восторженными речами", говорю так, как считаю правильным, сталкивалась с такими ситуациями и даже влияла на них....
.... а вообще-то я - за профилактику абортов, за то, чтобы рассказывать, объяснять и раздавать презервативы на худой конец, но хоть что-то делать...

Отредактировано Zlata (Вторник, 14 апреля, 2009г. 18:04:49)

+1

79

Fresh Spirit написал(а):

спор о том, в утробе матери уже человек или еще нет...

Я тут солидарна с медициной - после 3 месяцев беременности эмбрион  уже наиболее похож на ребенка. Но даже тогда бывают показания к прерыванию беременности, согласитесь.
Знаете, если при родах стоит выбор - спасать ребенка или мать, врачи  обязаны спасать мать (такая у них инструкция). Я вот за это тоже.

Zlata написал(а):

да, именно за это, сейчас очереди на усыновление стоят, детские дома семейного типа есть, государство целенаправленно выделяет средства

Благодарю за ответ. Вопросов больше не имею.

0

80

показания к прерыванию беременности, согласитесь

действительно есть, угроза жизни обоих например...

Ситуаций дофигища разных в жизни бывает, взять все обощить и вывести единую универсальную формулу невозможно... Бывают случаи, когда мать (хотя какая нахрен мать...) выбрасывает своего ребенка полутора лет на свалку, в надежде, что его "порвут собаки и труп не найдут" потому как сожитель ейный перед выбором поставил он такой красивый или ребенок.. вот она и выбрала... Так уж лучше бы в роддоме оставила, чем вот так...

Zlata, Златка, если очереди на детей, объясни, откуда же берутся дети в детских домах? Были бы очереди, расхватывали бы как горячие пирожки еще в роддомах... ан нет, живут они сотнями в домах малютки с прохудившимися крышами и гнилой канализацией... эх...

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Философия » Сделать аборт или отказаться от ребенка. Что гуманнее?


Создать форум. Создать магазин