ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Философия » Сделать аборт или отказаться от ребенка. Что гуманнее?


Сделать аборт или отказаться от ребенка. Что гуманнее?

Сообщений 1 страница 20 из 164

1

Прошу прощения, если названием темы кого-то шокировала. Я объясню.
Большинство из нас с яростью осуждают женщин, делающих аборты, равно как и женщин, бросающих своих детей. А вы не задумывались, что "лучше", если это слово вообще уместно при таком сравнении? Что гуманнее, родить и оставить или убить во чреве?

0

2

Увы,  в наших условиях, с нашими кошмарными детдомами, толкающими на проституцию - лучше сделать аборт. К сожалению. [взломанный сайт]

0

3

Марго написал(а):

Что гуманнее, родить и оставить или убить во чреве?

Гуманнее одеть презерватив. Или сделать стерилизацию. Тогда уж точно - никаких залетов.

0

4

Красавка обыкновенная, это понятно. А вот из двух зол - меньшее?!

Отказаться от только что родившегося ребенка по заранее намеченому плану (то есть, заранее когда знаешь, что родишь и отдашь - это ещё как-то можно понять. То же суррогатное материнство хотя бы), а вот отказаться от взрослого, своего, родного?

Мне мама вчера сказала, что её коллеге - женщине около 60 - невестка подбросила сына (внука). Сначала якобы на время - привезла все его вещи, игрушки, всё! Сказала: временно и будет платить алименты. потом - через время - сказала: мне никто не платил алиментов, и я не буду. И просто так бросила своего сына бабке. (свекрови) У той своего горя довольно - сын-алкоголик - отец мальчика. Ну с отца что взять.. отцы всякие-разные бывают.. но вот мать! Как можно вот взять и отказаться от своего ребенка? Мне это просто не помещается в мозгах.

0

5

Марго написал(а):

Что гуманнее, родить и оставить или убить во чреве?

Марго написал(а):

А вот из двух зол - меньшее?!

для меня это звучит примерно, как "что гуманнее- четвертовать или колесовать"...

0

6

Марго написал(а):

Что гуманнее, родить и оставить или убить во чреве?

Гуманнее по отношению к ребенку - родить и отказаться. Но нельзя забывать и о гуманности в отношении матери. Для неё гуманнее сделать аборт, чем она будет вынашивать долгий срок и мучительно рожать, а потом пресекать образование грудного молока и испытывать стресс по отказу от нежелательного ребенка.

0

7

Марго написал(а):

женщине около 60 - невестка подбросила сына (внука). Сначала якобы на время - привезла все его вещи, игрушки, всё! Сказала: временно и будет платить алименты. потом - через время - сказала: мне никто не платил алиментов, и я не буду

Ну, это не новость - такие женщины издавна называются "кукушками".

Svetik написал(а):

испытывать стресс по отказу от нежелательного ребенка.

Svetik, а такие женщины испытывают стресс? :smoke:

0

8

koe-kto написал(а):

Svetik, а такие женщины испытывают стресс? :smoke:

Ну не знаю, моё воображение отказывается нарисовать человека, которому чужды не только муки совести, но и стресс по причине сопротивления основным инстинктам.
Вернее, я могу вообразить таких людей - но это либо патология, либо захватившая их идея, основательно выработанная философия.

+1

9

Марго написал(а):

Как можно вот взять и отказаться от своего ребенка? Мне это просто не помещается в мозгах.

я тоже не понимаю, поэтому думать мои мозги отказываются просто....

0

10

гуманнее именно аборт сделать, а плодить сирот то есть потенциальных преступников и просто пессимистов озлобленных на общество, это работа на разведку других стран.... занятие деятельностью разрушающей экономику страны.

0

11

Марго написал(а):

Что гуманнее, родить и оставить или убить во чреве?

по мне наверно лучше сделать аборт...потому как ребенок еще не родился,он еще не совсем живое существо...да и лучше ему будет,чем от жизни которую он получит

0

12

Вчера виделась со знакомой, она рассказала историю, как она вчера ездила в больницу к ребенку (девочка, четыре года), девочка сирота, врожденный паралич ног, ей сделали операцию. Ребенок лежит в больнице сам, и ей очень больно, она все время плачет и зовет маму, она никому не нужна, ни маме своей, ни медсестрам в этой больнице, обезбаливающее малышке вкололи только когда девчонки миссионерки пришли и пнули персонал, неправильног ввели димедрол, в результате у ребнка началась асфиксия (так, кажется называется временная остановка дыхания?)... МЕдсестра утопала за доктором, хотя логичнее было ей, квалифицированному медработнику, остаться а за докторм послать миссионерш...
Я против абортов, я против отказа от детей, эти маленькие человечки не заслужили таких страданий, этого не должно быть! Поэтому, наверное, аборт... Хотя это жуткий выбор

сирот то есть потенциальных преступников и просто пессимистов озлобленных на общество

Уж не это ли общество делает их такими, оставляя их на произвол и лишая детства? Изначально видя в них отбросы и преступников? Воришками они становятся, потому что кушать они хотят! Вы посмотрите на сайты детдомовские, у них у всех в списке постоянных нужд еда, одежка зимняя - необходимые вещи, не заметила я в списке их просьб о новых плазменных телевизоров...

+1

13

Марго написал(а):

Что гуманнее, родить и оставить или убить во чреве?
Подпись автора

Если речь идет об альтернативе, то это женщина с дивиантным поведением, отклонением от нормы. Слово "гуманнее" здесь не подходит.

"Гуманнее" стерилизовать таких женщин.

0

14

Понятие "гуманизм" здесь вовсе не уместно, скорее можно рассуждать о меньшем зле. О необходимом, трудном, и неприятном выборе.

0

15

для меня это сложный вопрос, если бы я родила свою лялю я бы 100% не смогла отказаться, не бросила бы своего ребёнка...а потому, если бы обстаятельства заставили (но обстоятельства должны быть супер гипер огромные)...пришлось бы делать аборт... :(

0

16

koe-kto написал(а):

Увы,  в наших условиях, с нашими кошмарными детдомами, толкающими на проституцию - лучше сделать аборт. К сожалению.

согласен полностью!!

Красавка обыкновенная написал(а):

Или сделать стерилизацию. Тогда уж точно - никаких залетов.

если тока обязать это!! сама понимаешь "добровольцев" не дождёшься..

Svetik написал(а):

Гуманнее по отношению к ребенку - родить и отказаться. Но нельзя забывать и о гуманности в отношении матери.

что то государство гуманностью не страдает!!?? тока призывами своими задолбало!!
если бы брало на себя полностью эти обязанности и аборты отпали бы сами собой..

Zlata написал(а):

я тоже не понимаю, поэтому думать мои мозги отказываются просто....

вынужден признать, таких женщин щас 50Х50!! ну мож 60% пытающихся воспитать, остальные - оторвы!!

Fresh Spirit написал(а):

Я против абортов, я против отказа от детей, эти маленькие человечки не заслужили таких страданий, этого не должно быть! Поэтому, наверное, аборт... Хотя это жуткий выбор
сирот то есть потенциальных преступников и просто пессимистов озлобленных на обществоУж не это ли общество делает их такими, оставляя их на произвол и лишая детства? Изначально видя в них отбросы и преступников? Воришками они становятся, потому что кушать они хотят! Вы посмотрите на сайты детдомовские, у них у всех в списке постоянных нужд еда, одежка зимняя - необходимые вещи, не заметила я в списке их просьб о новых плазменных телевизоров...

я делаю скидку на время и нравы.. и тебе советую задуматься.. ^^  возврата к старым ценностям не будет!! а вот что человечество идёт не правильным путём по жизни это 100%!!!

Кот написал(а):

Понятие "гуманизм" здесь вовсе не уместно, скорее можно рассуждать о меньшем зле. О необходимом, трудном, и неприятном выборе.

причём выбрать то не из чего.. или не дают..

0

17

я делаю скидку на время и нравы.. и тебе советую задуматься..   возврата к старым ценностям не будет!! а вот что человечество идёт не правильным путём по жизни это 100%!!!

Альбушка, не совсем поняла о чем ты хотел сказать, могешь поподробнее? Задуматься о чем? О том, что стоит быть циничнее (рациональнее...) или ты про что?
Возврата к старым ценностям - ты хочешь сказать, что мы идем путем наплевательства людей (государства) на детишек, да и друг на друга в общем-то?
Знаете, господа, больно об этом задумываться. Еще больнее понимать, что мы, здоровые, обутые, по большому счету сытые (такие на кризисы обиженные) сами палец о палец не ударим, чтобы что-то изменить... Так, чисто посвистеть, потеоретизировать...

+1

18

Марго написал(а):

с яростью осуждают женщин, делающих аборты

Я никогда не осуждала, но я не смогла бы пойти на такой шаг...

Марго написал(а):

Что гуманнее, родить и оставить или убить во чреве?

Мне думается, что это индивидуально, т.е. в зависимости от ситуации.
Ведь что такое не позволить появиться на свет маленькому человечку - значит лишить его несчастливой и бедной жизни, я говорю о нежеланных детях, которых оставляют в детдомах, хотя есть редкие случаи счастливого усыновления.

0

19

Fresh Spirit написал(а):

Альбушка, не совсем поняла о чем ты хотел сказать, могешь поподробнее? Задуматься о чем? О том, что стоит быть циничнее (рациональнее...) или ты про что?
Возврата к старым ценностям - ты хочешь сказать, что мы идем путем наплевательства людей (государства) на детишек, да и друг на друга в общем-то?
Знаете, господа, больно об этом задумываться. Еще больнее понимать, что мы, здоровые, обутые, по большому счету сытые (такие на кризисы обиженные) сами палец о палец не ударим, чтобы что-то изменить... Так, чисто посвистеть, потеоретизировать...

ты всё правильно поняла!! :yep: к сожалению всё так и иначе уже не будет.. вернись из 19 в 21 век! ^^

0

20

Вопрос звучит как: что гуманнее убить или не убить?
Пародоксальный вопрос, вам не кажется?
Конечно, гуманнее, дать жизнь.
Дать жизнь, дать шанс, дать душе бессмертие через рождение.
Что бы ответить на этот вопрос, достаточно, чисто гипотетически спросить у ребенка во чреве: ты хочешь жить или тебя убить?
Как вы думаете, ЧТО он ответил бы, если б мог..
***
решаясь на аборт мы не решаем быть ли нам матерью этого ребёнка или нет, ты уже мать этому дитю, ты просто решаешь, жить ему или умереть
***
Смеёться тёплый дождик в лужах
И капельки алмазами блестят
Как жаль что был тебе не нужен
Как жаль но ангелы простят
Тебя люблю моя родная
С тобою было мне тепло
Ты не со зла поверь я знаю
Тебе по жизни тяжело
Я чувствовал твоё дыханье,
я жил внутри я был в тебе
Твои шаги как колыханье
всегда передавались мне
Я помню этот день вчерашний
когда я тихо умирал
И доктор, вобщем то не страшный,
Меня из чреваа выдирал
Ты навсегда теперь мне мама
Я с неба на тебя смотрю
Мне хорошо поверь мне мама
Я всей душой тебя люблю

+1


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Философия » Сделать аборт или отказаться от ребенка. Что гуманнее?


Создать форум. Создать магазин