ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Родители отказались от приемного сына


Родители отказались от приемного сына

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

У маленького Макара никогда не было семьи — в роддоме от него отказалась мать, мальчик жил в специализированном детском садике для детей, рожденных от ВИЧ-инфицированных родителей, потом его определили в калининградский Дом ребенка. Когда мальчику исполнилось полтора года, специальная медкомиссия установила: смертельный вирус от матери ребенку не передался, малыш совершенно здоров.

Накануне второго дня рождения малыша появились желающие его усыновить — благополучная калининградская семья, в которой не так давно появился свой первенец. Усыновители дали мальчику другое имя, отчество и фамилию, «справили» новое свидетельство о рождении. Однако счастье малыша длилось недолго — спустя два месяца новые родители подали в суд иск об отмене усыновления.

— В суде они утверждали, что им дали не всю информацию о здоровье ребенка, якобы скрыли, что мать мальчика была ВИЧ-инфицированной, — рассказали в отделе опеки и попечительства Калининграда. — Но в суде было доказано, что это неправда — вся информация у родителей имелась.

А вот прокуратуре показалось странным такое совпадение: в суд горе-родители подали после того, как банк отказался  предоставить молодой семье ипотечный кредит. По всему получается, что ребенка из детдома брали именно с корыстными целями — за малыша усыновители должны были получить 615 тысяч рублей. Эти деньги Калининградская область выделяет усыновителям на приобретение жилья для ребенка. Впрочем, у несостоявшихся родителей и так вполне приличные жилищные условия — они живут в двухкомнатной квартире с евроремонтом.

Эти деньги усыновители получить не успели, что и могло стать причиной отказа банка — других наличных средств на первоначальный взнос у пары, вероятно, не было.

— Буквально на следующий день после неудавшейся финансовой операции усыновители поспешили избавиться от мальчика, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Калининградской области. — Они определили малыша в детскую больницу, ни разу его там не навестив.

Сотрудники отдела опеки и попечительства сейчас меняют мальчику свидетельство о рождении, возвращают прежнее имя и надеются, что у ребенка найдутся настоящие любящие родители.
ссылка

Какое наказание, по вашему мнению, должны получить "усыновители"?

Отредактировано Elegantka (Суббота, 4 апреля, 2009г. 02:38:18)

0

2

Enigma написал(а):

Какое наказание, по вашему мнению, должны получить "усыновители"?

Общественное порицание.
Оглашение их имён и фото, по телевизору, в интернет и газетах.

+1

3

как так вообще можно,ребенок не игрушка,ради денег...это уже не люди...совсем с ума сошли....

0

4

Svetik написал(а):

Общественное порицание.
Оглашение их имён и фото, по телевизору, в интернет и газетах

к сожалению только это.. других законов нет.

0

5

Enigma написал(а):

Какое наказание, по вашему мнению, должны получить "усыновители"?

Никакого.

0

6

Альб написал(а):

к сожалению только это.. других законов нет.

А мне кажется, что этого уже не мало. "Нравственный закон внутри нас" (с)-Кант, плюс осуждающее общественное мнение, порой весьма болезненнее условного срока лишения свободы, к примеру.

0

7

Svetik написал(а):

А мне кажется, что этого уже не мало.

такие люди с этим прекрасно проживут.. да и многим на это начхать.. :dontknow:

0

8

Подумавши, я, пожалуй, соглашусь с tvp - никакого. Потому что некоторые другие такие же "родители", боясь, что их делишки станут известны при отказе от ребенка, могут запросто умертвить ставшего ненужным ребенка (типа выпал с балкона, например).

А насчет нравственного закона внутри нас, Светик, - так он либо есть, либо нет. Это в детстве закладывается, а в таком возрасте общественное порицание не поможет.

0

9

Альб написал(а):

такие люди с этим прекрасно проживут..

Ну не знаю. Все, с кем я говорила по душам в жизни, имеют совесть, и её угрызения знают не по-наслышке.
Хотя, может, я просто не говорю по душам с бессовестными людьми.)

0

10

Svetik, вряд ли такие люди могли бы быть в числе твоих друзей, так что этот аргумент

Svetik написал(а):

Все, с кем я говорила по душам в жизни, имеют совесть,

не проходит.

0

11

плохой человек написал(а):

и почему мне так не нравятся всякие порицатели...

В Нагорной проповеди Иисус произнес слова, известные ныне всему миру: "Не судите, да не судимы будете: Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такой и вам будут мерить. И что смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в своем не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: "Дай я выну сучок из глаза твоего"; а вот, в твоем глазе бревно?" (Мат. 7:1-5).Суть человеческих взаимоотношений заключается, по словам Христа, в следующем: "Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними". Если осуждаете, то должны ждать взаимного осуждения. Если не честны к другим, к вам тоже будут не честны. Что посеет человек, то и пожнет. Сеем зло, пожнем зло и суд. Если сеяли добро, пожнем добро и милость как от людей, так и от Творца. "Ибо не неправеден Бог, чтоб забыл дело ваше и труд любви, которую вы оказали во имя Его, послуживши святым" (Евр.6:10).

Может быть поэтому?

0

12

Красавка обыкновенная написал(а):

Может быть поэтому?

это вряд ли..

плохой человек написал(а):

и почему мне так не нравятся всякие порицатели...

это про что?! :rolleyes:

0

13

Это ужасно. Какого этому малышу - дважды оказался ненужен своим родителям? Хотя, если подумать, то чем раньше ребёнок уйдёт из такой "семьи" - тем лучше для него же.

Enigma написал(а):

Какое наказание, по вашему мнению, должны получить "усыновители"?

Единственное, что может сделать в таких случаях общество - отказать этой паре в праве усыновлять детей в будущем. Любые активные меры к "родителям", действительно, аукнутся в первую очередь детям.
Да и ой как трудно судить чужую мораль. Имхо, куда эффективнее будет лишний раз притихнуть и задуматься о брёвнах в своём глазу.

0

14

Деляги какие-то. Только с кредитной льготой неувязочка получилась...

0

15

Светская дива вернула приемного сына в приют за слишком громкий плач

http://cdn.static1.rtr-vesti.ru/p/xw_983410.jpg

26-летняя гражданка Румынии Моника Колумбяну отказалась воспитывать трехлетнего мальчика, которого взяла из детдома. Она тайно отправила ребенка обратно за то, что ночью он слишком громко плакал. Малыш пробыл в шикарном особняке супруги миллиардера меньше суток, сообщает Daily Mail.

Восемь лет назад Моника попала в центр внимания местных СМИ, выйдя замуж за 56-летнего миллионера Иринела Колумбяну. Чтобы отвязаться от назойливых журналистов, обвинявших румынку в браке по расчету, она начала заниматься благотворительностью. В частности, девушка регулярно навещала один из детских домов Бухареста. В один из таких визитов Моника Колумбяну познакомилась с трехлетним Алексом Габриелем, который ей очень понравился. Вскоре 26-летняя светская львица публично заявила о том, что собирается усыновить мальчика.

"Дети не должны жить в детских домах. Я сделаю так, что у маленького Алекса будет достойная жизнь, и он не будет ни в чем нуждаться. Кроме того, я подарю ему самое важное – родительскую любовь", — заявила Моника местным тележурналистам.

Когда все необходимые бумаги были оформлены, жена миллионера отвезла ребенка в свой особняк. Однако долго их отношения не продлились. Ночью малыш, который не мог заснуть в незнакомом месте, начал громко плакать. Не желая тратить силы на то, чтобы его успокоить, Моника распорядилось тайно вернуть ребенка обратно в детский дом.

О вопиющем поступке светской львицы журналистам сообщил известный благотворитель из Бухареста — бизнесмен Стефан Кристофор. Как бы то ни было, вскоре после этого случая девушка рассталась со своим состоятельным мужем. Впрочем, одиночество Моники не продлилось долго. Как пишет Daily Mail, новый обеспеченный любовник недавно подарил ей автомобиль стоимостью 150 тысяч долларов.

Ссылка

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Родители отказались от приемного сына


Создать форум. Создать магазин