ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Красота » Парфюмерия


Парфюмерия

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

какие духи предпочитаете?какими пользуетесь?

0

2

обажаю Premier Jour (Nina Ricci)

Аромат, передающий естественную красоту обнаженного тела. В цветочной, чувственной композиции - желтый мандарин и гардения, душистый горошек, ванильная орхидея и белый засахаренный миндаль, мизорский сандал и мускус. Постепенно раскрываясь, букет обволакивает теплыми и страстными нотами.

0

3

Samsara фирмы Guerlain - самые мои любимые. Ими и пользуюсь сейчас.

Описание запаха: Благородный, романтичный аромат придаст своей обладательнице еще большее очарование, таинственность, непредсказуемость. Как легкое облако, аромат Samsara как ни какой другой подходит для романтического вечера.
Верхние ноты бергамота, лимона и иланг-иланга переходят в цветочное "сердце" жасмина и ириса.
Древесный шлейф, состоящий из ванили, бобов тонка и сандалового дерева
, придающего аромату особую чувственность.

http://s56.radikal.ru/i151/0904/1f/70733f60960a.jpg

Ещё нравятся J'ai Oze (же озе) фирмы Л'ореаль.

http://i019.radikal.ru/0904/52/79f6e3a0f120.jpg

Из дезодорантов больше всего нравился "Sikkim" фирмы Ланком.

0

4

сейчас у меня Nina Ricci - Love In Paris, и остатки Chanel - Coco Mademoiselle

а еще очень хочу себе купить Narciso Rodriguez For Her

0

5

Latika написал(а):

какими пользуетесь?

У меня их несколько, поскольку на разные случаи: Davidoff Cool Water, Dolce&Gabbana The one, Eclat D'Arpege, Gucci Envy me

0

6

Enigma написал(а):

Eclat D'Arpege

это от Ланвин, крышечка с кристаликом и колечками ? в фиолетовой коробочке? у меня такие были, прикольный запах - легкий и приятный . у меня еще молочко для тела такое было.

0

7

Derzk@Я написал(а):

это от Ланвин, крышечка с кристаликом и колечками ? в фиолетовой коробочке?

:yep:
да мне тоже они оч нравятся)

0

8

Секреты "правильного" аромата
"Ну, почему мои духи так быстро выветриваются?" И правда: ни фирменные магазины, ни известные брэнды не являются залогом того, что парфюм будет сохранять свои волшебные свойства хотя бы пару часов. Так в чем же секрет?
А никакого секрета вовсе и нет: приобретая новый заветный флакончик, мы зачастую игнорируем маленькую надпись внизу упаковки. А ведь именно благодаря ей мы узнаем, на сколько растянется удовольствие.

ДУХИ (PARFUM/EXTRAIT)
Самыми изысканными, стойкими и соответственно дорогостоящими являются духи. В них содержится наиболее высокий процент ароматической композиции, растворенный в абсолютно чистом спирте. И если вы, не побоявшись цены, все-таки сделаете выбор в пользу духов, то никогда об этом не пожалеете. Помимо стойкости они обладают наиболее многогранным и глубоким запахом, да и хватает его на гораздо более длительный срок. Всего пара капель позволит вам благоухать с утра и до глубокой ночи!

ТУАЛЕТНЫЕ ДУХИ (EAU DE PARFUM/PARFUM DE TOILETTE/ESPRIT DE PARFUM)
Наиболее популярный вид парфюмерной продукции - туалетные духи или парфюмированная вода. Причина очевидна: при достаточно высокой концентрации экстракта, их цена является более доступной, чем цена духов. Такая популярность среди покупательниц побудила ряд производителей и вовсе отказаться от производства дорогостоящих духов. Действительно - зачем, если за более низкую цену можно приобрести вполне качественную продукцию в удобном - в отличие от духов - флакончике с пульверизатором?

ТУАЛЕТНАЯ ВОДА (EAU DE TOILETTE)
Нельзя обойти стороной и туалетную воду, на которую тоже довольно большой спрос. Содержание экстракта в ней невелико, цена невысокая. Ряд компаний, желая сделать свои ароматы массовыми, а значит, доступными, выпускают только такую парфюмерию. И хотя аромат туалетной воды не очень стойкий - он выветривается в среднем через пару часов и больше подходит для дневного применения - флакончиков тут большое разнообразие: по 30, 50, 75 и 100 мл. Согласитесь, это - удобно!

CПРЕЙ ДЛЯ ТЕЛА (BODY MIST/VOILE (BRUME) PARFUMEE POUR LE CORPS)
Этот вид парфюмерной продукции - некая смесь классической парфюмерии и парфюмированных средств для тела. У спрея очень легкий, нестойкий аромат - за счет низкого содержания экстракта, но это компенсируется дополнительными свойствами - как правило, увлажнением и питанием кожи. Цена такого флакончика может быть  разной - в зависимости от производителя, но, в целом, такая парфюмерия наиболее дешевая.

ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА
- Наносить аромат нужно на абсолютно чистую и сухую кожу - в местах, где прощупывается пульс (за ушами, в ложбинке шеи, на запястьях, в изгибах локтей). Биение пульса помогает парфюму быстрее и лучше испаряться.
- Будьте осторожны! Не следует наносить парфюмерию на одежду. Во-первых, могут остаться пятна, а во-вторых, вы не получите ожидаемого результата, так как аромат в полной мере проявляется только при контакте с кожей.
- Пребывая на солнце - во избежание ожогов - используйте только парфюм без содержания спирта, либо, если у вас нет такового, наносите аромат на волосы.
- Всегда помните о том, что надушиться лучше "недостаточно", чем "слишком". Но самое правильное - найти золотую середину!
ссылка

0

9

Enigma написал(а):

ТУАЛЕТНЫЕ ДУХИ (EAU DE PARFUM/PARFUM DE TOILETTE/ESPRIT DE PARFUM)

в последнее время именно этот вид и стараюсь выбирать, дабы продлить удовольствие :yep:

0

10

Enigma написал(а):

- Всегда помните о том, что надушиться лучше "недостаточно", чем "слишком". Но самое правильное - найти золотую середину!

угу, иногда просто крышу сносит от проходящей мимо барышни, вернее её густого, насыщенного аромата)))) Я вот свои любимые духи на себе вообще не слышу...

0

11

Zlata написал(а):

Я вот свои любимые духи на себе вообще не слышу...

бытует мнение: ежели ты сама не ощущаешь на себе аромат, значит он тебе подходит

0

12

Enigma написал(а):

бытует мнение:

ага, слышала)))

0

13

Enigma написал(а):

бытует мнение: ежели ты сама не ощущаешь на себе аромат, значит он тебе подходит

о это хорошо, я вообще не ощущаю...  :dontknow:

0

14

Derzk@Я написал(а):

я вообще не ощущаю...

а рядом находящиеся люди чувствуют твой аромат?

0

15

Enigma написал(а):

рядом находящиеся люди чувствуют твой аромат?

ага и говорят что реально пахнут, а я вообще не чувствую, ну иногда когда ветерок подует легкий аромат улавливаю

0

16

Derzk@Я написал(а):

ага и говорят что реально пахнут, а я вообще не чувствую

вот, значит удачный выбор ты сделала. :cool:

по этой причине я свой парфюм (Davidoff Cool Water, Dolce&Gabbana The one, Gucci Envy me) вот уже несколько лет не меняла, разве что  в прошлом году добавился: Eclat D'Arpege, а в этом - Jadore

0

17

Enigma, у давыдофф прикольный запах есть Эхо вроде называется, ДГ для меня сильные очень, гучи 2 люблю, Эклет у меня были, мне тоже нравится, лёгкий такой запах, но не стойкий.

Отредактировано Derzk@Я (Пятница, 15 мая, 2009г. 00:03:04)

0

18

Derzk@Я написал(а):

у давыдофф прикольный запах есть Эхо вроде называется

да, это сладковато-легкий аромат, у меня он для лета, а больше мне нравится классика "Cool Water" - запах свежести

Derzk@Я написал(а):

ДГ для меня сильные очень

я говорю о золотой коробке - они вроде бы не очень резкие...

Derzk@Я написал(а):

гучи 2 люблю

:cool:

Derzk@Я написал(а):

Эклет у меня были, мне тоже нравится, лёгкий такой запах, но не стойкий

что верно - то верно

0

19

Enigma написал(а):

я говорю о золотой коробке - они вроде бы не очень резкие

они все для меня слишком уж резкие, а некоторым подходят очень даже. еще диор мне нравица Мис...

0

20

Derzk@Я написал(а):

еще диор мне нравица Мис...

у меня из Диора только Жадор

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Красота » Парфюмерия


Создать форум. Создать магазин