ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Может ли любовь длиться всю жизнь?


Может ли любовь длиться всю жизнь?

Сообщений 41 страница 60 из 62

41

koe-kto написал(а):

А если попросить? Рассказать о  такой вот своей особенности  заранее?

так эт я сейчас уже такая умная стала, сейчас рассказываю, и мне уже меньше вемени требуется, а раньше из меня клещами слова нельзя было вытянуть)))))))

0

42

щас такое время,что как таковой люби практически ни у кого нет.....но я свято верю,что таковая имеется

†Latika† написал(а):

это твоя точка зрения,а это моя

†Latika†, так я не поняла. Ты уверена, что любви нет как таковой, но свято веришь - что есть?! Не логично, не находишь?!
Это просто юношеский максимализм. Любви нет! А ты скольких людей знаешь? Чтобы делать такие далеко-идущие выводы..

Я вот чем больше живу, тем больше диву даюсь, какая любовь интересная штука.. Раньше я думала, что любимого нежно встречаешь (всегда), обедом кормишь (всегда), стихи сочиняешь, холишь и лилеешь.. и вообще - смотришь в его глаза как в омут золотой и т.д. и т.п. - все из песен и сказок. А теперь понимаю такую странную вещь, - любовь может отлично маскироваться. Она бывает и злой, и грубой, и бить по больному, и мстить, и ранить. она может быть слабой и трусливой, может убегать и отрекаться.. но чтобы ни произошло - если она любовь - она не исчезает! Даже если она не такая прекрасная, как в юношеских грезах. Это что-то бОльшее, нежели просто привязанность. Это часть тебя, хорошая часть. И как невозможно представить себя без руки, без ноги или полголовы, так и невозможно представить свою жизнь без него )неё)...
Она может не бросаться в глаза (эти глянцевые фотографии а-ля-нежная привязанность), она может быть тиха и молчалива.. она не кричит, она просто есть! Как дыхание твое. Его не замечаешь, пока оно не сбивается с ритма..

+2

43

плохой человек написал(а):

Если я люблю разводить рыбок, значит и моя жена должна любить разводить рыбок.

Любить рыбок не обязательно, но если у нее аллергия на рыбий корм, то от этого увлечения тебе прийдется отказаться))))
Я имею в виду, что, живя в браке, следует считаться с мнением супруга.

плохой человек написал(а):

Если я атеист, то верующую я и на пушечный выстрел не подпущу?

Я бы сказала иначе: если я атеистка, то верующий мужчина не вызвал бы мой интерес, не понравился бы.

плохой человек написал(а):

Если я вдруг импотент, светит ли мне любовь?

Конечно! Любовь ведь не в кончике члена живет, а в сердце.

0

44

†Latika† написал(а):

щас такое время,что как таковой люби практически ни у кого нет.....но я свято верю,что таковая имеется!

Любовь - это просто слово. Абстрактное понятие, в которое можно вложить самый разный смысл.
Я еще помню время, когда общепринятым было мнение, что настоящая любовь может быть только раз в жизни. Кажется, даже какие-то "научные" факты приводились. А теперь в моде статьи "Любовь длится не больше 4 лет". Все зависит от того, какой комплекс чувств и эмоций этим словом назвать.
Но вот... Видела я пары, чьи отношения я могла бы назвать любовью и в день их золотой свадьбы.
Может, они просто не знали, что любовь не может длится так долго?

0

45

Ух ты блин)))) не буду углубляться в сопли)))
просто мне вот тоже слух резанула одна фраза.... о том что раньше типа любовь была, а теперь куда то свалила
по этому....
требую банальных примеров доказывающих твои слова

†Latika† написал(а):

щас такое время,что как таковой люби практически ни у кого нет

†Latika† написал(а):

есть такие вещи как живые источники,интернетовские источники

0

46

Delia написал(а):

Может, они просто не знали, что любовь не может длится так долго?

А может быть они знали то, чего не знают те, которые убеждены в теории, что любовь длится всего 4 года?

0

47

Так много споров о любви, а истина у каждого своя, как и опыт.

0

48

Сашка написал(а):

Так много споров о любви, а истина у каждого своя, как и опыт.

Вот именно. Частично можно прийти к единому решению, однако расхождения всё равно останутся.

0

49

Raptor написал(а):

Частично можно прийти к единому решению

Это, если опыт совпадёт. Не познавшие любовь или не умеющие любить, скажут, что её вообще не существуют.
Разочаровавшиеся будут высчитывать продолжительность любви. И только немногие будут улыбаться и не станут вступать в споры...
Те, кому дано больше.

+1

50

Сашка написал(а):

Те, кому дано больше.

Те, кому дано любить всегда. Не думая о том, что любовь может закончиться)))

0

51

Ребята, я в прошлый выходной наблюдала в парке потрясающую ссору.
Он(джентельмен лет 70) сорвал с клумбы последний осенний цветок.
Она(явно помоложе лет на пять) зардевшись, как девушка выговаривала:
"Серёженька, ну нельзя же так. Взрослый мальчик, а безобразничаешь."
А сама с улыбкой нюхала оранжевое чудо и глаза... Глаза у неё совсем девчоночьи!

Мне стыдно. Но я позавидовала этим двум юным старичкам.
Рассказать им о том, что любовь не вечная. Не поймут. Тем и счастливы.

0

52

Сашка написал(а):

И только немногие будут улыбаться и не станут вступать в споры...Те, кому дано больше.

Не, нафиг. Спорить интересно, даже если понимаешь что мнение субъективно, а правда как всегда своя. не вступать в спор, значить не видеть интереса в самом споре как в очередном объекте для развлечения

+1

53

Рыжий пёс написал(а):

Спорить интересно

Ага... Типа молодожёнам заняться в медовый месяц нечем, как спорить о бренности любви.... :D
Состаришься, тогда приходи, поспорим. А сейчас.... Не, мы подглядывать не будем. :flirt:

0

54

Сашка написал(а):

Но я позавидовала этим двум юным старичкам.Рассказать им о том, что любовь не вечная. Не поймут. Тем и счастливы.

а ты уверена что они всю жизнь вместе, а не познакомились вчера например!? :rolleyes:
подумалось..
любовь она наверно изменяется вместе с возрастом! потому и нет общего определения..
и не просто изменяется, а ещё и "стареет", "болеет", "умирает".. и иногда внезависимости от вашего желания! 8-)

0

55

Альб написал(а):

а ты уверена что они всю жизнь вместе, а не познакомились вчера например!?

Альб, я уверена. Люди прожив много лет вместе становятся неуловимо чем, но похожи.
Они правда, как единое целое.
И вообще. Если я решила, что они много лет вместе, значит так и есть. Потому что! :flirt:

Альб написал(а):

а ещё и "стареет", "болеет", "умирает".. и иногда внезависимости от вашего желания!

Может. А может это не любовь, а влюблённость перешедшая в привычку?
А сама любовь вне времени.

0

56

Сашка написал(а):

А может это не любовь, а влюблённость перешедшая в привычку?А сама любовь вне времени.

тогда её нет! любви этой.. :dontknow:

0

57

Альб написал(а):

тогда её нет! любви этой..

Есть! Вот талант он есть? Кто-то просто умеет рисовать, а кто-то творит шедевры.
Так и любовь, кто-то в состоянии влюблённости, кто-то в вечных
поисках любви, а кому то, как дар дано узнать настоящую.

0

58

Сашка написал(а):

Ага... Типа молодожёнам заняться в медовый месяц нечем, как спорить о бренности любви....

мммм... а что, молодожёны должны целый месяц трах... ой... любовью заниматься?)))))
или обмазывать друг друга соплями розовыми днями напролёт)))))
влюблёно-тоскливо смотреть друг на друга в течении всего времени?

не знаю как вы, а я за разнообразие  :D
и остренького время от времени всё равно хочется))))

0

59

Внимательно все перечитав- делаю вывод:
Любовь - это страсть, уважение и дружба в одном человеке.... страсть проходит и остается дружба и уважение, что и принято называть любовью. Так вот в полное взаимопонимание и доверие между двумя верю.

+1

60

Амура написал(а):

Любовь - это страсть, уважение и дружба в одном человеке....

притяжение забыла))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Может ли любовь длиться всю жизнь?


Создать форум. Создать магазин