ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Нужно ли снимать обувь дома и в гостях?


Нужно ли снимать обувь дома и в гостях?

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Дома хожу в "тапках", но не домашних, а скорее одомашенных сабо. Для гостей есть "гостевые тапки", а если праздник какой то - гости ходят в чем пришли или в сменной обуви (зимой)

0

22

Delia написал(а):

можно и хозяйскими тапками воспользоваться, если на улице грязно. А если не очень, то ничего с хозяйкой не станется, лишний раз пол подмести.

Ну, просто подмести пол - от микробов не избавишься. Сколько гадости можно занести в дом с наших улиц! Включая яйца глистов. А если в доме ребенок есть, то он наверняка по полу ползает. У меня внук машинки возит, например. Да и я летом хожу босиком. А сразу мыть пол после ухода гостя - примета плохая))))) Этот человек больше не вернется  :D

0

23

Красавка обыкновенная написал(а):

А если в доме ребенок есть, то он наверняка по полу ползает.

Ну и ползает. Сегодня по полу, завтра в песочнице. Я что, песок там дезинфецировать буду?
Вспомнила, как меня отучили на этом заморачиваться. Я своего старшего в 17 лет родила и жутко мучалась комплексом вины за то, что мама ему досталась такая легкомысленная и непутевая. Все делала по книжке, соски кипятила, пеленки с двух сторон гладила.
При этом мне нужно было сдать хотя бы первую сессию, чтобы академку получить. А мой папа как раз сидел дома с поломанной ногой. Вот, прихожу я с экзамена домой, и прям от двери наблюдаю. Стоит папа, в одной руке костыль, в другой - мой двухмесячный сын. И тут у деточки изо рта падает пустышка. Папа, изловчившись, наклоняется, подбирает соску, вытирает ее о свои треники и сует ребенку в рот. Я, кончечно, начинаю в истерику впадать.
- Что ты делаешь! Соски стерилизовать надо! На ней микробы!
- Ну и что? Ты и Лешка (это мой брат) так выросли, и ему ничего не сделается.
И тут я поняла, что папа, как всегда прав)))

Красавка обыкновенная написал(а):

А сразу мыть пол после ухода гостя - примета плохая)))))

Я и подметаю не сразу))) Лень.
Если меня просят переобуться, я это делаю, не вступая в пререкания. Но своих гостей, обычно, прошу этого не делать. Тапки даю, только если попросят, мотивируя своим удобством, а не чистотой моего пола.

0

24

Лично мне удобнее в тапочках дома, ну или босиком. В гостях либо беру с собой, либо разуваюсь, потому что все-таки улицы у нас грязные, да и сидеть в уличной обуви, если это не лето, жарко. Мы ж снимаем верхнюю одежду)
А вот гости обычно сами разуваются... Пока еще никто не порывался пройти в квартиру в уличной обуви, и я им за это очень благодарна) Если попросят, дам тапочки)

0

25

Crystal написал(а):

и я им за это очень благодарна)

Хорошо, что гости не догадываются, что я думаю, когда они обутые хотя бы шагнут за половик в прихожей :D

0

26

Красавка обыкновенная написал(а):

Хорошо, что гости не догадываются, что я думаю

А представляешь, если догадываются, и думают в ответ)))
В общем, в очередной раз убедилась. Не понять друг друга сенсорику с интуитом. И большинство бытовых конфликтов происходит именно на этой почве.

0

27

Delia написал(а):

Не понять друг друга сенсорику с интуитом.

:D  Зачем так сложно? Все гораздо проще: я выросла с мамой, патологически чистоплотной. Заразилась)))

0

28

Красавка обыкновенная, а я не заразилась. Хотя гоняли и приучали.
Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не вижу, что пол грязный. Пока не вспомню, что давно не мыла. Тогда я смотрю на него, и замечаю, в каком он виде. Мне удалось убедить в этом даже свою паталогически чистоплотную бывшую свекровь, договорившись, что буду мыть пол каждый раз, как она мне сообщит, что это необходимо сделать.

0

29

Delia написал(а):

Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не вижу, что пол грязный.

Я тебе верю и понимаю; у меня папа такой) С ним мама ничего не смогла поделать)

0

30

Delia написал(а):

Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не вижу, что пол грязный. Пока не вспомню, что давно не мыла. Тогда я смотрю на него, и замечаю, в каком он виде.

тоже самое, один в один))

0

31

Leda, ничего удивительного. Вот твои результаты по этой паре, я их нашла:
Сенсорика 5 - Интуиция 12

А со мной еще хуже.
Сенсорика 0 - Интуиция 17

Вывод: Мы обе срочно нуждаемся в домработнице))

0

32

Delia написал(а):

Вывод: Мы обе срочно нуждаемся в домработнице))

в двух)) а как ты результат нашла?  o.O

0

33

Leda написал(а):

а как ты результат нашла?

Ты еще пару лет назад на ХН проходила тест Гуленко. Результаты никуда не делись.

0

34

Delia написал(а):

Ты еще пару лет назад на ХН проходила тест Гуленко.

ужас...неужели уже 2 года?......

0

35

Эх, почитала вас - сдается мне, я консерватор  :dontknow:
У меня дома лежат ковры на полу. Потому что мне так удобно и мне так тепло. И если кто-нибудь даже из обожаемых мною людей будет переться на мои чистые ковры (а я таки на них валяюсь всей организЬмой и порой в стиле ню), потому что он такое гостевое поведение увидел "в кине",..  :mad:
В общем, есть тапки; кто брезгует тапками - может ходить в носках. Кому и первый, и второй варианты не подходят - пусть сменную обувь носят.

Отредактировано Листик Мяты (Воскресенье, 21 февраля, 2010г. 23:22:09)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Нужно ли снимать обувь дома и в гостях?


Создать форум. Создать магазин