ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » "Нехорошая история" - твое мнение?!


"Нехорошая история" - твое мнение?!

Сообщений 1 страница 20 из 33

Опрос

Прочитай и ответь: Кто виноват больше всего?
Ирина

7% - 1
Женя

0% - 0
Павел

0% - 0
Тимофей

21% - 3
Роман

64% - 9
Анатолий

7% - 1
Голосов: 14

1

Предупреждаю, это не шутка, это грустная житейская история. Ну почти "Мария и крокодилы" №2 ))))

Читаем внимательно, потом излагаем - кто на ваш взгляд более всего виноват, ранжируем от 1 до 6 в позиции от плохого к хорошему. То есть
1 - самый отвратительный (голосуем за него в опросе)
6 - менее всего плохой (или хороший), и пожалуйста, с объяснением - почему именно так считаете?! Хорошо? Поехали!

****

Ирина и Женя проживали вместе около года ( у него дома). И все вроде было хорошо, как вдруг Женя узнает, что Ирина изменяет ему с его другом Павлом. Он в гневе высказывает Ирине все, что о ней думает - она не отказывается. И в конечном итоге он выгоняет её из дома. На дворе практически ночь. Прямо так сразу Ирине податься некуда, и она звонит своему любовнику Павлу, чтобы он приехал и забрал её. Павел ей отвечает, что не хотел бы выяснять отношения с Женей и отказывает ей. Ирина , похватав кое какие вещи, уходит от Жени, и идет по дороге. В темноте она не замечает, как издалека летит машина. Тимофей, что сидел за рулем, сбивает Ирину и не останавливаясь на месте происшествия, уезжает с места преступления. Пока то да се, кто-то из проохожих вызывает скорую помощь. Пока ждут скорую, Ирина теряет много крови. Когда её привозят в больницу, как раз заканчивает свое дежурство врач Роман. Он говорит, что не будет принимать раненую, так как его рабочий день закончился. Сейчас придет его сменщик - Анатолий, и примет её. Не дождавшись коллегу, Роман уезжает домой. Анатолий, по какому-то поводу забухавший, вовсе не приходит на работу. В итоге: Ирина погибает от потери крови и полученных ран.

Итак, кто виноват? Какой поступок вам принять и понять , оправдать тяжелее всего?
Прошу всех высказываться.
Ответы, как всегда, потом )))))))

0

2

роман

0

3

Роман, пожалуй. Спасти человека, который умирает - я считаю - его обязанность. если и не должностная, то человеческая. Кстати, а в самом деле такая ситуация предусмотрена официальными инструкциями в больницах?
Затем Тимофей. Сбить человека и оставить его на дороге - это статья, и совершенно справедливо.
Даже не знаю, кто из этих двоих хуже, но первым поставлю всё-таки Романа.

Остальные четверо тоже хороши, но обвинения в смерти Ирины всё-таки не заслужили.
Хотя есть неувязка: Ирина попросила Павла забрать её, а Павел ответил, что не хочет выяснять отношения с Женей. Одна из черепашек явно врёт (с), в смысле автор не договаривает.

0

4

Кстати, а в самом деле такая ситуация предусмотрена официальными инструкциями в больницах?

мне вот тоже сразу стало интересно..

0

5

Первая мысль была - Роман.
А вот потом подумалось: виноваты все, а Ирина виновата изначально. Вот смотрите: не изменяла бы мужу, не оказалась бы на дороге ночью. Сидела б дома, чай пила с мужем... Тогда и не было бы вины Тимофея и Романа, а также остальных.
А так получается:
1. Роман - не оказал врачебную помощь, ушел с работы, не дождавшись сменщика.
2. Тимофей - уехал с места аварии, испугавшись содеянного.
3. Анатолий - прогулял работу, что явилось косвенной причиной смерти пациента.
4. Павел - использовал Ирину, а не любил ее, потому что к любимой бы примчался, если она попросила помощи+обманывал друга, который ему доверял.
5. Женя - не столько в том виноват, что выгнал женщину ночью из дому, а скорее в том, что если жена ему изменяет, то в этом есть и часть его вины, значит, чего-то ей не хватало в их отношениях.
И, наконец, Ирина -
обманывала мужа
изменяля мужу с его другом (двойной обман и подленько как-то)
получив отказ от Павла могла бы вызвать такси, а не бродить в темноте
выперлась ночью на проезжую часть и создала аварийную ситуацию, а посадят-то Тимофея!
случайные прохожие, оказывавшие помощь, получили немалый шок
И, если бы не все вышеперечисленное, Роман ушел бы домой, Анатолий не приехал, но Роман вообще бы не был виновен, а Анатолий виноват был бы в прогуле - получил бы выговор и все.

Короче, я что-то запуталась...

0

6

Красавка обыкновенная мне хватило одного раза что бы понять что не всё так просто.. у тебя опять куча домыслов!!

0

7

Анютины Глазки написал(а):

Хотя есть неувязка: Ирина попросила Павла забрать её, а Павел ответил, что не хочет выяснять отношения с Женей. Одна из черепашек явно врёт (с), в смысле автор не договаривает.

Нет тут неувязки. Она была дома, значит, просила забрать ее оттуда.

Марго написал(а):

она звонит своему любовнику Павлу, чтобы он приехал и забрал её. Павел ей отвечает, что не хотел бы выяснять отношения с Женей и отказывает ей. Ирина , похватав кое какие вещи, уходит от Жени,

То есть предствь картину маслом: любовник приходит в дом к мужу и что? Нужно же иметь смелость посмотреть ему, как бывшему другу, в глаза. Это неприятно. Очевидно, Павел решил, что Ирина того не стоит.

0

8

Альб написал(а):

Красавка обыкновенная мне хватило одного раза что бы понять что не всё так просто.. у тебя опять куча домыслов!!

[взломанный сайт]

0

9

"...мне хватило одного раза что бы понять что не всё так просто..."

Альб, ну и каковы же твои версии? Что за манера писать, ничего не написав?)))

0

10

на досуге подумаю..:yep:

0

11

Есть хочу - можно поподробнее. А остальные?

Плохой человек - такого ответа нет. иди подыши воздухом, потом приди и ответь, как человек ?! :)

0

12

Роман (клятва Гиппократа и т.д.)
Тимофей (явное преступление)
Анатолий (отношение к работе)
Павел (предательство)
Ирина (измена)
Женя (необязательно было выгонять ночью..)

0

13

Хотя есть неувязка: Ирина попросила Павла забрать её, а Павел ответил, что не хочет выяснять отношения с Женей. Одна из черепашек явно врёт (с), в смысле автор не договаривает.

Анютины Глазки!
Женя и Павел - друзья! Так что, по=моему, все понятно.

Отредактировано Марго (Среда, 1 апреля, 2009г. 22:01:16)

0

14

Помню, Делия давала этот тест раньше. Много споров по этому поводу было))

Марго написал(а):

кто виноват?

Ирина. На дорогу смотреть надо (светофоры ещё никого не сбивали)

Но вопросов слишком много что-то Кто виноват, кто поступил не так... наверное, я проголосовал в опросе неправильно))

В принципе, основная вина лежит на Тимофее (я помню, что значит буква "Т" в тесте, это как раз и вызывало споры)). Убийца всё-таки. Пусть будет первым.
Дальше - Роман. (Я по уши в стереотипах?) По сути, второй убийца, да ещё и в халате.
Ну третьей пусть будет сама Ирина, хотя она вне конкурса. Чего добилась?
Четвёртый, наверное, Павел. Не по-мужски. Хотя, кого это волнует?
Пятый -  Анатолий. Ну просто потому, что Женю я должен поставить на последнее место. Хотя Анатолий тут при чём? Их в больнице всего двое вообще?
Ну и, собственно, Женя. Да, выгнал, да, ночью. А что ещё делать, если она вдобавок ко всему и "не отрицает".

+1

15

Марго написал(а):

(Опять тэги не работают, что за беда!!)

Вы, наверное, сами в опросе не поучаствовали. Без голосования цитирование и ещё что-то в данной теме не сработает

0

16

Анютины Глазки написал(а):

в смысле автор не договаривает.

Если по аналогии с "Марией и крокодилами", так тут в смысл теста заложено, что читатель сам домыливает отношения.)

Марго написал(а):

(Опять тэги не работают, что за беда!!)

Цитирование не работает в теме где есть опрос, если не проголосовать.

===================

1. Роман. Знал, что чел вероятно умрёт, и не помог, хотя обязан по врачебной и вообще по человеческой этике.
2. Тимофей - не остановился, скрылся, оставил человека в опасности. Испуг за свою шкуру мало его извиняет.
3. Ирина. Как следует из рассказа, это она нарушила правила дорожного движения. Это не считая того, что она изменяла парню, у которого живёт, и даже не попыталась уладить с ним отношения, чтобы хотя бы на ночь глядя не уходить.
4. Анатолий - пьянь.
5. Женя. Уж дал бы девушке переночевать, постелил бы хоть на коврике под дверью.))
6. Павел. Вероятнее всего, он ничего Ирине и не обещал, в т.ч. пускать её жить к себе. Секс, там паче левак - не повод для возникновения обязательств.)

0

17

1. Тимофей
2. Ирина
3. Роман (правда мне не известна должностная инструкция)
4. Павел
5. Женя
6. Толик

0

18

"Прошу всех высказываться.
Ответы, как всегда, потом )))))))"

Так это просто загадка! Она специально написана психологами для того, чтобы понять, кто из нас правильно отреагирует на данную ситуацию, а кто есть верблюд. Поэтому я не буду отвечать на данную комбинацию из 6-ти неизвестных, велика вероятность промахнуться.
В общем, все "хороши", кто больше кто меньше. Вот только определять степень виноватистости я не собираюсь. Лучше быть слоном чем верблюдом.

Отредактировано Raptor (Среда, 1 апреля, 2009г. 22:34:16)

0

19

Raptor, что за люди - психологи - врач-убийцы - так вас напугали???

Здесь нет правильных - неправильных ответов.
Просто ваше мнение спрашивают. Не хотите, не озвучивайте! Никто не собирается из вас делать ни слона, ни верблюда! )))))))

0

20

Видно, не все голосуют. жалко... Трое вроде должны были поставить галочку Тимофею, а у него только один голос...

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » "Нехорошая история" - твое мнение?!


Создать форум. Создать магазин