ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Непопулярные решения


Непопулярные решения

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Непопулярные решения.. думается мне, что есть целые должности и специальности придуманные для того, чтобы кто-нибудь принимал непопулярные решения. Ну кому из нас хочется родному сынуле говорить, что он оболдуй и двоечник, ни фига не учится, применять какие-то санкции, - да никому! Хочется сынулю хвалить, любить и баловать. Ну кому из нас хочется сказать матери, что её ребенок умрет? Да никому. Однако и такое приходится делать кому-то. Причем, не только сказать, но и принять такое решение.

Завтра с утра буду писать приказ на депримирование людей, которых уважаю и даже где-то люблю. А что делать? В природе человеческой заложено понимание двух вещей - кнута и пряника. О чем эта тема? А эта тема о том, как мне неохота писать этот приказ. Как мне хочется остаться беленьким и пушистым. Однако я в то же время понимаю, - ни накажи я сейчас их в малом, через какое-то время придется наказывать в большом, а этого мне бы точно не хотелось.

Вот интересная фигура Чубайс. Про него много что сказано, имя нарицательное.. Но черт побери, непопурные экономические решения кто-то должен принимать. Сейчас мне скажут, что он обокрал всю страну. Не знаю, не знаю. Но что жесткая монитарная политика оправдана и необходима в период вытаскивания страны из разрухи, что это необходимое зло, - с этим сложно спорить. Впрочем, я не экономист.

Не так давно у нас в Латвии происходили волнения с битьем стекол в Сейме и поджиганием полицейских машин. Че народ бузил? Сокращение зарплат, антикризисные меры, люди элементарно оказались не готовы к кризису и протестовали против жестких мер, направленных на удержание на плаву экономики в тяжелый период . Это как маленький ребенок - говорит что врачи плохие, потому что они колют болючие уколы. Сложно принимать не популярные решения, но нужно.

Сегодня ночью я утопил 12 новорожденных щенков.

0

2

Кот написал(а):

Сегодня ночью я утопил 12 новорожденных щенков.

Серьезно?((( Я б не смогла... Поэтому у меня кот, а не кошка, чтобы никаких детей.

0

3

Кот написал(а):

Завтра с утра буду писать приказ на депримирование людей, которых уважаю и даже где-то люблю.

Если люди провинились - однозначно, депремирование ими будет понято. Если это связанно с тем, что денег нет по объективным причинам - изложи эти причины, только на понятном им языке, и все поймут. Время тяжёлое, надо затянуть пояса потуже - поймут.

0

4

Кот написал(а):

Завтра с утра буду писать приказ на депримирование людей, которых уважаю и даже где-то люблю. А что делать? В природе человеческой заложено понимание двух вещей - кнута и пряника

это "нагрузка" для управленца.. :D  думай приэтом так - чем больше кнута, тем слаще пряник!! это я тебе из своего опыта.. :rofl:

Кот написал(а):

Че народ бузил? Сокращение зарплат, антикризисные меры, люди элементарно оказались не готовы к кризису и протестовали против жестких мер, направленных на удержание на плаву экономики в тяжелый период

ущемление прав и "посягательство" на собственность всегда болезненно.. и это ещё вопрос - кто виноват!?

Кот написал(а):

Сегодня ночью я утопил 12 новорожденных щенков.

какой породы? а "пристроить" нельзя было!?

0

5

Альб написал(а):

какой породы? а "пристроить" нельзя было!?

Возможно где-то лобрадор...

12 !!! Ты представляешь что это будет в доме?
Сейчас беспородных пристривать нереально... 
Ну, оставил бы парочку, а если невозьмут?
Вот оклемается собака - стерелизовать , однозначно!

0

6

Альб написал(а):

и это ещё вопрос - кто виноват!?

Редко встречал людей склонных к самокритике (по работе). Сплошь самоуверенные и наглые (сам такой :) ), специфика.

0

7

Кот,
ну вот и здравствуйте коллега! Непопулярные решения - обратная сторона руковод должности. Мой совет - пропишите по возмож подроб служебные инструкции особ в части обязанностей работника, режима предприятия, запрета курения, нарушения оговорен сроков работ  и пр. и сетку штрафов за наруш этих обязанностей. таким образом работник, под роспись ознакомивш с этим документом (и не уволившись сразу), заранее знает, что ему грозит за нарушения, и нарушая как бы сам уже себя штрафует, а не Вы лично. Вы же только беспристрастно и доказательно констатируете факты нарушений, очень сожалеете, но "ваша служебная инструкция требует от вас выполнения соответ обязанностей...". Это реально снимет с Вас ответственность, главное инструкции не переписывать оч часто. Так же и по поощрениям - вырабатывается некий алгоритм, скажем продали товара более чем на 2 милн руб\мес - утвержденному списку сотрудников, не нарушавших за отчетный период служ инстр по 0.0076% от суммы переплапна, +  15% на формир премиаль фонда по Вашему личному усмотрению.. и т.п. Важно, чтоб были четкие правила "кнута" и руководство их соблюдало, а "пряник" - это уже з\п сама по себе, иначе - "... Ату, их, Ату!"
пс
обычно топлю котят.

Отредактировано Хехельф (Вторник, 31 марта, 2009г. 00:56:10)

0

8

Альб написал(а):

думай приэтом так - чем больше кнута, тем слаще пряник!! это я тебе из своего опыта.. :rofl:

Нет, чтобы прокатывали непопулярные решения, нужно иметь авторитет, подкреплённый не только пряниками, но, прежде всего, успехом "общего дела". Новому руководителю народом всегда для этого выдаётся "кредит доверия", чтобы посмотреть на результаты.

Кот написал(а):

Сегодня ночью я утопил 12 новорожденных щенков.

Сочувствую.

0

9

Svetik написал(а):

Новому руководителю народом всегда для этого выдаётся "кредит доверия", чтобы посмотреть на результаты.

это при выборах!! а при назначении!?? :rolleyes:

0

10

Альб написал(а):

это при выборах!! а при назначении!?? :rolleyes:

То же самое. Назначенному руководителю тоже необходима "поддержка снизу". Это в идеале, конечно.

0

11

В реальности всё гораздо сложнее.... и проще :)

0

12

Кот написал(а):

В реальности всё гораздо сложнее.... и проще :)

Я в курсе, как оно в реальности.) Тоже руковожу.)

0

13

Кот написал(а):

Сегодня ночью я утопил 12 новорожденных щенков.

приходилось

0

14

Кот написал(а):

В природе человеческой заложено понимание двух вещей - кнута и пряника.

Да уж, я чаще раздаю пряники, кнут трудно мне дается, поскольку чаще всего вхожу в положение людей

Кот написал(а):

Сегодня ночью я утопил 12 новорожденных щенков.

Zlata написал(а):

приходилось

я думать об этом не могу, но прекрасно понимаю, что кто-то должен это делать

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Непопулярные решения


Создать форум. Создать магазин