ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Слово об интеллигентах


Слово об интеллигентах

Сообщений 41 страница 60 из 79

41

плохой человек написал(а):

Это что за специальности такие?

Математические, психологические, дизайнерские, думаю достаточно, для общего представления...

0

42

tvp написал(а):

Интеллигентный человек - это человек слабо образованный и сострадающий народу

яб тут букву на две поменял и запятую поставил ето былоб и мое мнение "Интеллигентный человек - это человек слабый, образованный и сострадающий народу"

0

43

Ляхтырдым написал(а):

это человек слабый, образованный

Слав, я не раз встречала людей с очень низким официальным уровнем образования, но про них можно точно сказать -- ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ в полном смысле слова.

0

44

Ляхтырдым написал(а):

"Интеллигентный человек - это человек слабый, образованный и сострадающий народу"

Как это верно... Во всяком случае, я знакома с одним интеллигентным человеком, который занимает руководящий пост, но он настолько не уютно себя чувствует, находясь на этой должности по одной лишь причине, вернее по двум: он не может подчиненному приказать, а просит что-либо сделать, в соответствии с должностной инструкцией, а также не в состоянии стукнуть кулаком или поднять голос, когда это действительно требуют обстоятельства...

0

45

В миру категорически возмущаюсь, когда меня называют "интеллигентом" или "интеллигентным человеком".

Говорю - НЕТ!
Я обычный рабочий человек, мой рабочий станок - письменный стол.

0

46

tvp написал(а):

низким официальным уровнем

что такое образование, в нашей стране - фикция, в начале прошлого века  люди с семинарийстским образованием или тремя классами и "коридором" были гениальными конструкторами , физиками химиками, а ща , дипломоф чемодан а изобретений гобальных и локальных на воробьиный чих, вопрос образованиея для меня это больше культура чем знания, а культура она ибез алгебры и математики бывает, даж у пастуха в голопупенске своя культура и не каждый професырь ею обладает  :dontknow:

0

47

tvp написал(а):

когда меня называют "интеллигентом" или "интеллигентным человеком".

а меня так не называют  и поделом  ^^

0

48

tvp написал(а):

В миру категорически возмущаюсь

Томочка, а почему? вопрос не любопытства ради...

0

49

Enigma написал(а):

Томочка, а почему? вопрос не любопытства ради...

Щитаю это отрицательной, унижающей характеристикой.

0

50

tvp написал(а):

это отрицательной, унижающей характеристикой.

можешь развернуть? вопрос опять же не любопытства, а корысти ради...

0

51

tvp написал(а):

Щитаю это отрицательной, унижающей характеристикой.

а я так не считаю для меня ето как муки Христовы, трудно до невозможности , но аж завидно патамучто это ближе к совершенству чем я

0

52

Enigma написал(а):

можешь развернуть? вопрос опять же не любопытства, а корысти ради...

Да корысть-то тута какая могет быть? :D

Развернуть-то можу, конечно.
Но, пожалуй, не сиводня. Поздновато уже.
И развернуть - в каком плане?

0

53

Ляхтырдым написал(а):

патамучто это ближе к совершенству чем я

обоснуйте, сударь, плизз...

0

54

Ляхтырдым написал(а):

аж завидно патамучто это ближе к совершенству чем я

Славочка, вот и мну так же!

Пущай они ближе к совершенству, а мну им завидовать будет.)))))))))))))))))

0

55

tvp написал(а):

Да корысть-то тута какая могет быть?

меня уж какой раз обзывают энтим словом, а я также как и ты говорю, что человек-то я маленький... :dontknow:

0

56

Enigma написал(а):

а я также как и ты говорю, что человек-то я маленький...

Ну дык, вота сама и обосновала.

Токмо почему маленький?

У нас теперь чо - любой интеллигент себя еще и великим считает?

0

57

tvp написал(а):

У нас теперь чо - любой интеллигент себя еще и великим считает?

Да нет, я себя не могу назвать интеллигентным человеком, если честно... образованнным - да, а интеллигентным - нет...

0

58

Enigma написал(а):

обоснуйте, сударь, плизз...

вот представим себе скажем библейского, нунафик обычного великомученника который принял тяжкую ношу страданий , но не поступился верой (во чтото, ну или прынцыпами или воспитанием) и прережив тяжкие испытания , преспокойно откинул коньки, со стороны зависть о твердости духа и цельности личности и прочем, другой, бррр ну и досталось же иму, так и интелегенция для меня быть им тяжкий крест, не по мне он, мне прощще по другому, ибо слаб я и только в слабости силу свою черпаю, а они другие и живут по другому , сложно им с нами, и в жизни,

0

59

Ляхтырдым написал(а):

а они другие и живут по другому , сложно им с нами, и в жизни

как это верно и жизненно, во всяком случае, мною замечено в реальной жизни...

0

60

Ляхтырдым написал(а):

интелегенция для меня быть им тяжкий крест, не по мне он, мне прощще по другому, ибо слаб я и только в слабости силу свою черпаю, а они другие и живут по другому , сложно им с нами, и в жизни,

Сам же говорил про Н.Дроздова, что он - истинный интеллигент. (Я согласна).
Так не похож он на сложную, мятущуюся личность. Он - вполне гармоничная, цельная и позитивная личность. Позитив и в нём для себя, и во вне он излучает именно позитив. Просто он, как я уже упоминала, нашёл все ответы на главные жизненные вопросы. (Как и ты, по-моему. Как и Тома, кажись. Как и я... наверное))).

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Слово об интеллигентах


Создать форум. Создать магазин