ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Эвтаназия: за и против


Эвтаназия: за и против

Сообщений 81 страница 100 из 144

Опрос

Ваше мнение..
по решению врачей..

0% - 0
по согласию родственников..

0% - 0
при согласии самого пациента..

9% - 2
только всё вместе!

18% - 4
против! это грех..

18% - 4
за!

18% - 4
свой вариант..

9% - 2
только в случае неизлечимой болезни, длительной комы..

13% - 3
одобряю, но боюсь злоупотреблений

4% - 1
не могу определиться..

9% - 2
Голосов: 22

81

Альб написал(а):

во мне нет стока веры и убеждений как в тебе..

Вот что за бред ты сейчас говоришь! Что значит нет столько веры???! неужели ты ни разу не слышал о выздоровлении неизлечимых (по мнению медиков) больных? А хочешь я тебе расскажу как с соседнем доме девочка упала с 15 этажа и осталась не только жива, но и практически здорова? Или про то, как мой отец в молодости побывал в морге, с диагнозом "смерть"? Это не истории из сети интернет - это случаи из жизни.....

0

82

Leda написал(а):

Что значит нет столько веры???! неужели ты ни разу не слышал о выздоровлении неизлечимых (по мнению медиков) больных?

слышал я про чудеса.. именно что только слышал!!! вот тока не верю я этому.. да и определений мона много привести супротив подобного.. :dontknow:  как минимум ошибку врачей придиагнозе и как максимум победа самого организма над болезнью!

0

83

Альб написал(а):

как минимум ошибку врачей придиагнозе и как максимум победа самого организма над болезнью!

Ну вот об этом же и речь!

0

84

Leda написал(а):

Ну вот об этом же и речь!

ты забыла.. что я не болен позитивом!! :dontknow: и слабо верю чему либо на слово..

0

85

Альб написал(а):

ты забыла.. что я не болен позитивом!!  и слабо верю чему либо на слово..

ну вот ты сам же себе противоречишь...пишешь что веришь в врачебные ошибки и победу организма, и тут же пишешь что не болен позитивом...как это понимать?))

0

86

Leda написал(а):

пишешь что веришь в врачебные ошибки и победу организма, и тут же пишешь что не болен позитивом...как это понимать?))

ты не правильно поняла мою "веру".. это всего лишь допущения возможности чудес..

0

87

Leda,
Альб,

Мне, к сожалению, реально пришлось столкнуться с такой ситуацией.

Мой вам совет - даже  если человек в безнадежном состоянии, не торопите его на тот свет. Он сам выберет время своего ухода. Это только кажется, что это "овощ".

Не жалейте сами сами себя, тогда вы будете счастливы потом, вспоминая, что у вас не поднялась рука на убийство.
И потом, вспоминая, вы поймете, что это был совсем не "овощ".

Даже в этом случае, безнадежном.

Но часто больных людей мы сами "выпихиваем" на тот свет. Даже если очень любим их.
Мы уверены, что они не выживут и "отрубаем" им возвращение в этот мир.
То есть они видят в наших глазах свою судьбу и идут за ней.

0

88

Maquis написал(а):

Но часто больных людей мы сами "выпихиваем" на тот свет. Даже если очень любим их.Мы уверены, что они не выживут и "отрубаем" им возвращение в этот мир.То есть они видят в наших глазах свою судьбу и идут за ней.

предлагаешь ждать!? или не суетиться!?

0

89

Maquis, я об этом им уже три дня талдычу....

0

90

Альб написал(а):

предлагаешь ждать!? или не суетиться!?

Ждать не нада.)))

Зачем же дорогой для тебя человек будет видеть в твоих глазах, что ты "ждешь" его смерти?)))

Суета тоже всяко будет.)))

Просто надо обращаться к человеку, который сейчас жив.

Если он увидет в твоих глазах надежду на то, что его хотят видеть и завтра, то возможно он постарается тебе помочь.)))

Иногда, но редко, человека можно "схватить за шиворот" и оттянуть от шага в смерть.
Но ты должен иметь на это право.)))

Отредактировано Maquis (Суббота, 17 июля, 2010г. 15:36:56)

0

91

я воще щитаю жить нада либо харашо либо никак.

0

92

Maquis написал(а):

Если он увидет в твоих глазах надежду на то, что его хотят видеть и завтра, то возможно он постарается тебе помочь.)))

всего лишь поэзия..

0

93

Альб написал(а):

всего лишь поэзия..

Неправда!!! Мне мама говорила, что ее очень поддерживало то, что все родственники и друзья хотели ее выздоровления, хотели, чтобы она не уходила и не бросала нас. И когда я просила врачей ее спасти, то тоже говорила им, что моя мама всем очень нужна, без нее нам никак нельзя!

0

94

Красавка обыкновенная, для меня всё это лирика! видимо я толстокожий и тупой или прагматик жестокий..

0

95

Альб написал(а):

всего лишь поэзия..

Абсолютный факт!

Может я просто размазисто написала.

И более того - если человек действительно принял решение умереть, то иногда (именно - ИНОГДА!) ему придется справится с тем, кто его не отпускает.

Это так!

Другой вопрос, что слишком не часто люди осознают себя, свою жизнь, и - свою смерть тоже.
Тогда - бардак и хаос.

Нужно большое мужество, чтобы  сказать ---

Красавка обыкновенная написал(а):

чтобы она не уходила и не бросала нас

0

96

вы забываити нада паступать как лутше для чиловека а никак правильна. но как лутше никто ни знаит.

0

97

Марго написал(а):

По-моему свобода выбора далжна быть. Это право каждого человека. А грех или не грех уходить добровольно - это другая тема.

Я вообще за то, чтобы у каждого была возможность уйти из жизни легко. Не прыгать с крыши, не резать вены.
Сказал доктору, что хочешь умереть. Допустим, получил направление на курс психологической реабилитации. Если не передумал, пусть таблеточку дадут. Надежную и безболезненную. А съесть ее должен сам.

+1

98

Я полностью согласна с мнением Maquis, надо до последнего бороться и верить в улудшение.

0

99

Delia написал(а):

Сказал доктору, что хочешь умереть. Допустим, получил направление на курс психологической реабилитации. Если не передумал, пусть таблеточку дадут. Надежную и безболезненную. А съесть ее должен сам.

Какая миленькая картинка.)))

Вот уж нафик!
Решил самоубиться, так не вмешивай доктора с таблеточкой в свой маразм.)))

У Андре Моруа есть такой рассказ, довольно известный. Про отель, где безболезненно и без угрызений совести помогают отправиться на тот свет.

0

100

Maquis написал(а):

Вот уж нафик!
Решил самоубиться, так не вмешивай доктора с таблеточкой в свой маразм.)))

То есть без драматизЬмы - никак?
Обязательно напиться какой-нибудь гадости и умереть в собственной блевотине?
Или удушиться на простыне на спинке кровати и умереть, обгадившись?
Или перерезать вены и в кровище собственной крови остаться?

+1


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Эвтаназия: за и против


Создать форум. Создать магазин