ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Истерики


Истерики

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Delia написал(а):

В подростковом возрасте

это наверно гормоны...

+1

22

Истерик как средства манипуляции (то есть с надеждой на выгоду после нее) у себя не помню. Истерические нервные срывы у меня были. Посуды не била. Плакала - да, кричала - да. Внутри все колотилось, переворачивалось.
Чужие истерики видела разные.
На манипуляции я не обращаю внимания. Манипулятивная истерика прекращается, когда нет зрителя.
Если это истерический нервный срыв, непременно нужно помочь. В таком состоянии человек себя не контролирует - это я по себе знаю. А люди разные бывают, реакцию сложно предугадать. Не могу уйти, потому что точно знаю: если во время такой истерики человек что-нибудь сделает с собой, я никогда себе не прощу того, что отвернулась от него, хотя могла дать выплакаться или выговориться.
Истерические нервные срывы - нормальное состояние. Нормальность заключается в том, что в них нет ничего противоестественного. Ненормально как раз копить в себе эмоции так долго, что в конце концов они выплескиваются в виде истерического припадка. Именно поэтому "опасаюсь" тихонь. Они страшны не только в гневе, но и в своей истерике.

0

23

Листик Мяты написал(а):

Истерические нервные срывы - нормальное состояние. Нормальность заключается в том, что в них нет ничего противоестественного.

Согласен, если срыв происходит 1-2 раза в год. А если каждую неделю (или чаще), то по-моему пора к врачу...

0

24

СаксOFF/ON, пора. И чем быстрее - тем лучше. Человеку просто нужно понять, что в таком сотоянии помочь себе может только он сам. И у врача объяснить это получится лучше.

0

25

истерика - это стопудовый способ получить че хочешь. ИМХО.  :D

0

26

Derzk@Я написал(а):

истерика - это стопудовый способ получить че хочешь.

Смотря перед кем ее закатывать. Лично меня истерика только озлобит, могу и  [взломанный сайт]

0

27

Красавка обыкновенная написал(а):

Смотря перед кем ее закатывать.

не ну это понятно  :D

0

28

Derzk@Я написал(а):

истерика - это стопудовый способ получить че хочешь. ИМХО.

У меня не прокатит. И мой ребёнок, к счастью, это уже понял.

0

29

Derzk@Я, это утверждение ты считаешь верным в отношении мужчины, родителей или кого-либо еще?

0

30

Листик Мяты написал(а):

это утверждение ты считаешь верным в отношении мужчины

ага, но не для каждого, я просто знаю кому можно закатить истерику, а кому нет.  :rolleyes:

0

31

Derzk@Я написал(а):

я просто знаю кому можно закатить истерику, а кому нет

Всегда наступает переломный момент, когда истерики перестают прокатывать. Только истерящий этот момент не замечает. А вот тот, перед кем истерят, осознает манипуляцию.
Исход печален  :dontknow:

0

32

Derzk@Я написал(а):

ага, но не для каждого, я просто знаю кому можно закатить истерику, а кому нет

А нервов своих не жалко?

0

33

Листик Мяты, не ну я же не каждый день то устраиваю, это только в ОСОБЫХ случаях.

0

34

СаксOFF/ON написал(а):

А нервов своих не жалко?

нервов? а нервы тут причем? я то не нервничаю  :D

0

35

Derzk@Я написал(а):

а нервы тут причем?

Притом. Истерика - это прежде всего нервный срыв.
Или она у тебя проходит без эмоций?

0

36

СаксOFF/ON написал(а):

Или она у тебя проходит без эмоций?

она у меня происходит со слезами  :rolleyes:  а срыва у меня нету.

0

37

Derzk@Я, как бы сказать тебе... Человеческое терпение не безгранично. Истерику можно вытерпеть раз беспрекословно, два, три, четыре - призадумавшись.
Юля, мы все - "великие" экспериментаторы. Женщина ставит эксперимент над мужчиной, закатывая ему истерику. Она знает, что он сломается, что ее истерическая манипуляция будет удовлетворена. Это игра женщины с мужчиной.
Потом наступает момент, когда мужчина в силу объективных причин не может пойти на поводу у истерящей. Женщина обнаруживает, что эксперимент провален, хоть на то и есть известные ей объективные причины. Мужчина видит то, что ничего страшного после того, как истерика не была удовлетворена, не произошло. И понимает, что он, возможно, напрасно столько раз поддавался. Это просто момент жизни, осознанный момент.
Далее женщина начинает истерить, а мужчина, имея ресурс на то, чтобы удовлетворить манипуляцию, тем не менее отказывается это делать. Он наблюдает за тем, как поведет себя женщина. Та, в свою очередь, с удивлением осознает, что эксперимент провален потому, что мышь оказалась умнее профессора с номинацией на Нобелевку. Это игра мужчины с женщиной.
А дальше - все зависит от женского ума, от его эластичности. Зачастую привычку истерить искоренить не удается.  :dontknow:

Отредактировано Листик Мяты (Среда, 30 декабря, 2009г. 22:14:30)

0

38

Derzk@Я написал(а):

она у меня происходит со слезами    а срыва у меня нету.

Зашибись... а я-то думал, что слёзы - это уже срыв (или его часть).
А тут слёзы - сами по себе, а срыв - это нечто иное. О как.
Не понять, видно, мне женской логики  :(

0

39

Листик Мяты написал(а):

Человеческое терпение не безгранично.

согласна на все 100%.
я же говорю что я могу устроить истерику только в особых случаях, и не любому человеку.

0

40

СаксOFF/ON написал(а):

Зашибись... а я-то думал, что слёзы - это уже срыв (или его часть).
А тут слёзы - сами по себе, а срыв - это нечто иное. О как.

:D  не всегда слезы это срыв.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Истерики


Создать форум. Создать магазин