ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Всякая всячина » Назад в будущее!? Восстановим рабство?! ))))


Назад в будущее!? Восстановим рабство?! ))))

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Что-то мне сегодня навеяло, что благодаря кризису, обилию бомжей, малообеспеченных и безработных людей, некоторый процент населения не роптал бы восстановлению рабства и крепостного права.
Нет, ну посудите сами, - какая благодать. Подает некий барин объявление о том, что набираются крепостные.. будет им и работа, и кусок земли, и домики небольшие.. только служи и треть барину отдавай. А мы и так треть в виде подоходного налога отдаем. В чем разница? А в том, что наше положение - свободных людей - неустойчиво, не стабильно, очень шатко.. и вообще - работы на всех не хватает, а брать за это ответственность никто не хочет.

Уверена, нашлись бы желающие податься в рабство- слугами, челядью какой в приличные семьи - за поек, проживание, оплату стабильную..

Вот и думай теперь, - было ли действительно прогрессом и гуманным решением отмена крепостного права и рабства, али же напротив?!...

А вы что думаете?! ;)

0

2

Та, что свалилась с Луны написал(а):

А мы и так треть в виде подоходного налога отдаем.

ну не скажи...десятую часть тока)))

Та, что свалилась с Луны написал(а):

Вот и думай теперь, - было ли действительно прогрессом и гуманным решением отмена крепостного права и рабства, али же напротив?!...

было-было!!! не было только для тех, кто ничего не добился...и т.д. Хотя если все таки рассматривать вариант рабства, то я предпочту быть барином, который скупил все земли и получает дивиденды))) :playful:

0

3

Та, что свалилась с Луны написал(а):

Вот и думай теперь, - было ли действительно прогрессом и гуманным решением отмена крепостного права и рабства, али же напротив

в опчем видел я и рабство не то цивилизованное когда  за зарплату в килобаксах требуют чеб как собачка бегал а обычное самое настоящее, видел и невольничий рынок, видывал и рабов,восток дело такое не подумаешь что 21 век на дворе, плохое ето мероприятие я вам скажу, нелицеприятное ето, так что я против и первого и цивилизованного, Так что кто думает что за его деньги всех может купить то флаг ему в руки а меня из списков может вычеркивать, фиговый я раб, как говориться плоха та лошадь что не мечтает стать седоком

0

4

Та, что свалилась с Луны написал(а):

Вот и думай теперь, - было ли действительно прогрессом и гуманным решением отмена крепостного права и рабства, али же напротив?!...
А вы что думаете?!

прогресс идёт вперёд!! меняется только внешний вид, название и подход, а принципы остаются неизменными.. :D  рабство оно и до сих пор есть!!

0

5

Та, Что Свалилась С Луны, странная какая-то у тебя идея.

Во-первых, чем нынешние работы (от менеджера до домработницы с проживанием) отличаются от твоей прекрасной картины "рабства"? тем, что работодатель может работника уволить, а хозяин раба - нет?

Во-вторых, кто сказал, что всё будет так хорошо? что хозяин обеспечит стабильно высокий уровень жизни, лучший, чем этот человек может обеспечить себе сам?

Рабство, кажется, подразумевает отсутствие у раба своей воли - хозяин решает, что он будет делать, как жить, на ком жениться? Ты имела в виду это - когда жить трудно, хочется, чтобы твою волю взял на себя кто-то другой, кто-то другой находил для тебя работу, пропитание, был виноват в неприятностях?

0

6

Вот пришло сегодня на почту, ггг)))

Все пытаются выдавить из себя раба. Против рабовладельца в себе никто не возражает...

+1

7

У-у, ребята, какие вы все серьезные! Кое-Кто - респект! ;)

Это шутка юмора такая была, - из области, - а давайте представим себе, что...

Я вот думаю, что появись подобное объявление барина в газете, желающие нашлись бы, и немало.

Анютины Глазки написал(а):

Ты имела в виду это - когда жить трудно, хочется, чтобы твою волю взял на себя кто-то другой, кто-то другой находил для тебя работу, пропитание, был виноват в неприятностях?

Угу, хочется ))) А виноват в неприятностях всегда кто-то другой, ещё со времен Эдема. Вспомните, когда Адам и Ева съели плод с дерева Познания Добра и Зла, и когда Бог призвал их к ответу, что они сказали?! Ева сказала, что "Змий обольстил меня и я съела".
Адам ещё лучше ответил: "Жена, которую, Ты дал мне, дала мне от дерева и я ел." В принципе обвинив самого Бога.. Так что, ни что не ново под Луной.
:glasses:

0

8

Та, что свалилась с Луны написал(а):

Это шутка юмора такая была

В каждой шутке есть доля правды...

0

9

ЮлияЮрьевна написал(а):

ну не скажи...десятую часть тока)))

не везде так )))
Подоходный налог в других государствах Европы, например, в Великобритании, достигает 40%, в Дании - даже 59%.

плохой человек написал(а):

Если я возьму какого-нибудь человека, увезу его, запру в каком-нибудь здании, маршировать, работать заставлю, подзатыльники давать буду, то меня обвинят в похищении и эксплуатации, но государству всё можно.

вот о чем и речь ))))

Вы вообще-то внимательно читали мой первый пост? Я не призываю вернуть работорговлю )))) Я пишу, что наверняка нашлись бы желающие податься в крепостные или в слуги... Может быть до вас кризис просто не дошел, вот вы такие и смелые.. А то что все хотят быть баринами......... ЮлияЮрьевна, вы не оригинальны. Это как в плохих гороскопах о том, кем вы были в прошлой жизни. Так обычно то магом, то дворянином, то принцессой.. на крайний случай бродячим артистом.. но никто не был простым крестьянином, не забавно ли?!..

0

10

плохой человек написал(а):

Кризис дошёл, ой как дошёл. Даже не думал, что до меня так дойдёт. Но что-то мне такие высказывание не рабство напоминают, а поиск мамки/папки.

Ты прав, дорогой товарисч! :) Хочется, понимаш, твердого плеча, чтоб не бояться за деток малых и за себя - козу малодушную.. Слаб человек, а я- коза - и того слабже.

0

11

Марго написал(а):

Подоходный налог в других государствах Европы, например, в Великобритании, достигает 40%, в Дании - даже 59%.

ага только за него человек получает хорошую пенсию, и неплохое мед обслуживание, т.е. достаточно обеспеченную старость, а у нас нищество при любых отчислениях государству, все одно пенсия слишком мала чеб перекрыть прожиточный минимум, я еще не встречал человека на пенсии который получает только пенсию и его прожиточный минимум выше среднего (напомню что в России средним считается доход одного лица свыше штуки евро в месяц) так что то что платят копейки, теперь о вкладе и о отчислениях, у меня тесть может весь туалет обклеить патентами на изобретения а так как изобретения являются "стратегическими и оборонными" то ему с них денег соответственно фиг наны , а образование я то ладно лапоть необразованный а он профессорское образование, да что доктора ему в подметки не годятся он управлял целой отраслью (кое какой промышленности ) и что? получает как последний алкаш в деревне патаму что государство наше тырит больше чем дает , а что ето такое ? ето рабство самое настоящие, отработал ванек барщину и дальше может в канаву идти спать а денежку и барин пропьет, а газ нефт, уголь, кто из обычных граждан имеет с этого хоть чтото? тока в туркмении наверное там туркменбаши так и сделал электричество вода и газ безплатны для граждан патаму что страна их производит, да он наворовал, но он тырит он с прибылей а не с убытков.

Отредактировано Ляхтырдым (Четверг, 26 марта, 2009г. 13:31:41)

0

12

А вот приедет барин, барин нас рассудит.... Я думаю - это работало бы.. Представьте себе любителей всякого исторического наследия. Которым жить по домострою аки меду напиться. Всякие сектанты уже сейчас живут именно так. Причем устройство там не сильно отличается от усадьбы какого-нибудь барина. А че? просветляются зато. Не, потянется народ, потянется. Юлия Юрьевна - смелей размещай свое объявление, будешь барыней.

Рабская сучность человека никуда не делась. В эпоху великих катаклизмов все собачачье в нас проявляется сильнее и активнее. Точно, надо объявить независимое царство, назначит губернатора царем, братков - аристократами, княжескими дружинниками, а всех - в крепостные, чтоб проплачивали служивым людям. В общем все так и происходит сейчас, названия только поменять. А особо умных - на кол. И лепота наступит.

0

13

Ляхтырдым написал(а):

напомню что в России средним считается доход одного лица свыше штуки евро в месяц

плохой человек написал(а):

o.O

Москвичи, что с них возьмёшь.  :D
У нас в Саратове средний доход, с которого исчисляются алименты, если горе-родитель нигде не работает, равен 10.000. Рублей.

===============

Читала книгу "История О", там было весьма интересное предисловие писателя Жана Полана - статья, которая называлась "Счастье в рабстве".
К сожалению, в инете этой статьи нет, а саму книжку у меня кто-то давно заныкал.)) Я хотела процитировать.

Так вот, там Жан Полан вспоминает о реальном случае середины позапрошлого века, когда на Барбадосе получившими свободу черными рабами была убита семья их бывшего хозяина, который отказался принять их обратно в рабство.
И вообще в статье очень интересно исследуется этот вопрос о тяге к рабству, которая есть в людях.

Ну а сама "История О" тоже неспроста является классикой эротической литературы. Сексуальное рабство, его желанность также имеет место быть в обществе.

0

14

а как же свобода слова или "барин рассудит"
гуманный суд или розги
что там еще...ммм...загранка или 100 метров от барина
и т.д.
а что касается оригинальности, то я и не стремлюсь)))хе...
инициатива, как говориться е**т инициатора))

0

15

Кот написал(а):

А особо умных - на кол. И лепота наступит.

а это так вообще одна из зиповедей русского народа во все века!!!

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Всякая всячина » Назад в будущее!? Восстановим рабство?! ))))


Создать форум. Создать магазин