ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Умертвили младенца вопреки воле родителей


Умертвили младенца вопреки воле родителей

Сообщений 81 страница 100 из 144

81

Знаете, я недавно посмотрела замечательный, потрясающий по силе эмоций фильм "Я так давно тебя любила" - вот как раз про женщину, которая убила своего 6-летнего сына. Смертельно больного сына. У него не было шансов и он постепенно умирал на ее руках.  И когда он уже не мог ходить, она устроила ему праздник, а потом ввела смертельную дозу снотворного. О, как возмутилась общественность! Как негодовали ее родители! Ее приговорили к 15 годам за предумышленное убийство - и она даже не защищалась, не пыталась что-то объяснять, отказалась от адвоката. Ей было так невыносимо больно, что она поскорее хотела пойти в  тюрьму, чтобы остаться там в одиночестве. И вот в конце фильма (совершенно жуткая сцена) ее родная сестра узнает всю правду и говорит: "Как ты могла нам не сказать???? Почему не объяснила???" А она и говорит: ну и что бы вы сделали? Чем бы вы помогли? Это ведь не на ваших руках он умирал, не на ваших глазах он кричал от боли, когда ему выкручивало все суставы, не вы видели, как он слабеет день ото дня...

Там как раз врачи были против, но при этом не оставили ни малейшего шанса на выздоровление ребенку. Вот он просто должен был типа сам умереть. А мать не захотела так издеваться над своим любимым, родным маленьким существом. Вот ее я уважаю и понимаю. Вот это настоящее мужество.

Очень советую посмотреть фильм всем тутошним защитникам нравственности.  [взломанный сайт]

+1

82

koe-kto написал(а):

Очень советую посмотреть фильм всем тутошним защитникам нравственности.

посмотрю, хотя мне и без фильмов столько драм жизненных увидеть довелось, каждая ситуация неоднозначна и историю выше я рассказала не для того, чтобы меня обвиняли в том, что плохо думаю о людях (причём, человек, который меня совершенно не знает), а потому что стоит верить... иногда это единственный выход....

0

83

плохой человек написал(а):

Быть хорошим легче всего. Хорошим быть модно, потому что сразу поднимаешься в своих глазах и глазах других. Но повторюсь, главное, чтоб этой хорошести никто не страдал. Короче, тема пошла по кругу.

Мне тоже так кажется.
Сколько людей - столько и мнений.

0

84

Zlata написал(а):

простите, о ком я плохо думаю? Как вы можете знать о чём я думаю и насколько плохо?

Я о предыдущем посте:

Zlata написал(а):

друзья у меня есть, они поженились и девушка забеременела, когда пришло время на УЗИ пойти, ей там наговорили стоооолько гадостей.... сказали, что ребёнок неправильно развивается, что урод вырастет, что она жизнь себе испортит, предложили аборт сделать... она верующая, естественно отказалась сразу..... короче, всю беременность её врачи практически морально убивали, просто издевались над ней, после каждого посещения гинеколога приходилось гасить истерики... до самых родов продолжалось это издевательство....

Сколько здесь раз повторяется слово "издевательство"?! Рискну предположить, что это ваша интерпретация слов врачей о том, что ребенок неправильно развивается..

Да и вообще.. тема свернула не туда, так как образовалось два лагеря, - верующих и добрых, и неверующих и злых ))) А также лагерь из тех, кто предвзято и негативно относятся к врачам, не доверяют им, обвиняют их и т.д. и вторые - которые доверяют врачам и не видят в них зверей и моральных извращенцев... Это я о "морально уничтожить"...

0

85

Марго написал(а):

Сколько здесь раз повторяется слово "издевательство"?! Рискну предположить, что это ваша интерпретация слов врачей о том, что ребенок неправильно развивается..

я похожа на человека, по-видимому, который врёт и преувеличивает, так называйте тогда вещи своими именами.... все знают, что беременным женщинам нельзя испытывать негативные эмоции - это влияет на ребёнка, вы не можете не согласиться с этим .... так что то, что говорили врачи, я называю именно "издевательством" над психикой и матери и малышки....

Марго написал(а):

так как образовалось два лагеря, - верующих и добрых, и неверующих и злых )))

я так не считаю... есть ещё те, кто просто не хочет вмешиваться и игнорируют такие темы....

0

86

Красавка обыкновенная написал(а):

плохой человек написал(а):

    Быть хорошим легче всего. Хорошим быть модно, потому что сразу поднимаешься в своих глазах и глазах других. Но повторюсь, главное, чтоб этой хорошести никто не страдал. Короче, тема пошла по кругу.

Мне тоже так кажется.

а мне кажется сейчас модно наоборот, быть плохим и циничным, так легче жить....

+1

87

плохой человек написал(а):

Но и маловероятные варианты иногда выпадают.

и смысл разговора?
я вроде сказал ИНОГДА , или вы плохо видите?

Отредактировано Zlata (Пятница, 27 марта, 2009г. 19:58:00)

0

88

плохой человек написал(а):

При таком "добре" и вере больше доверяешься чувствам и желаниям, я же смотрю с точки зрения разума.

тут можно поставить в кавычки и слово "разум", простите, если для вас слово"добро" утратило смысл, то это ваши ЛИЧНЫЕ проблемы...

0

89

koe-kto написал(а):

Очень советую посмотреть фильм всем тутошним защитникам нравственности

и что это сделает меня каким то другим? врят ли я все одно предпочту сделать все но не быть убийцей, по крайней мере решать в подобном себя не назначу, если это воля малыша, то я ее выполню, а если есто лишь моя воля то чем тогда я отличусь от палача который оплакивает свои жертвы , рубит и оплакивает,

0

90

Что, народ, Бога нет? А ещё чего уже нет? Чести, совести? А что осталось тогда? Кто может посчитать эту хитрую арифметику, а? А я вот посчитал. "Человек - вера - честь - совесть = здравый смысл!" Уж больно умные все стали, как я посмотрю, никто и не хочет посмотреть в душу тех родителей, которые своё маленькое чудо просто ЛЮБЯТ, а его взяли и тупо убили по приговору какого-то суда, который вообще не имеет ничего, даже ума, вместо всего этого у него - закон + деньги! Видите как всё просто. Эта сладкая парочка "закон+деньги" послала в печку миллионы людей, уничтожила целые народы и все знают об этом, но - нифига, закон есть закон! Пар выпустим через СМИ, пускай обчество повизжит малость в пабах, залёт себе сверх нормы пивка и ляжет спать - сытое и довольное. И всё... Уряяяяяяааааааа! Свершилось!!! Теперь можно и вполне законно зарезать ножичком или ширнуть человечка - и никто и слова не скажет! Забьют, закопают и даже не вспомнят, а собственно, может и не надр было этого делать? Совести то ведь нет уже! Продали её! А честь - мы же не дворяне ужо, мы рылом в калашном ряду всех раскидаем, купим и продадим... А там глядишь, и ум не понадобится. Достаточно одной... нет не таблэтки, а кнопки, любимой кнопки "Enter", которую нажмёт даже не судья, а простой судебный пристав, запуская программу "Судья" и под каток бездушного монстра ляжут не только дети, а весь человеческий род. Потому что Бога - нет. Так-то вот народ... Я уверен, никто не определил точно, что ребенка НИКОГДА не удастся спасти. Нафига? Бабы ещё родят. А с этим растением что возиться? Слово то какое придумали, а? Растение! На живую душу, у которой даже не удосужились узнать, а хочет ли она жить, сразу навесили ярлык - "Растение"! А ведь и растения жить хотят, дражайшие циники, любая травинка почему-то к солнышку тянется, даже после того, как её затопчут. Она жить хочет, как и дитя. А вы - эмоции, эмоции... Кто так говорит - не узнали? Если дело в суде решалось - значит были и средства и родители вовсе сопли не жевали, раз до суда дошли. А вот то, что душу, данную Богом, отобрали без вины - это уже не цинизм. Это просто начало. Начало того, что может просто стать концом всего. И тараканы опять будут слагать саги о ещё одной странной цивилизации, и размышлять о причинах её погубивших....

Отредактировано Raptor (Понедельник, 30 марта, 2009г. 01:14:37)

+3

91

Raptor, спасибо, что написали.

Я отвечу Вам, но позднее, сейчас мне надо уходить.
Если Вы к этому времени заглянете, не могли бы Вы изложэить свою точку зрения насчет абортов?
Собственно, это ко всем относится.

0

92

Ляхтырдым написал(а):

и что это сделает меня каким то другим?

Почему нет, Ляхтырдым? Твои взгляды, что, уже никогда не могут измениться? По крайней мере, можно попробовтаь посмотреть на ситуацию по-другому. Это просто шанс. А ты его отметаешь сразу, даже не посмотрев.

И еще: скажи, пожалуйста, а вот если бы такая ситуация была: вот на войне, которая тебе знакома, смертельно ранен твой товарищ. Но он еще не умер. А группе надо уходить, иначе погибнут все. А если его бросить, то его возьмут в плен и замучают еще больше, до того, как он сам умрет. Ты смог бы пристрелить его? Или что бы ты сделал?

0

93

koe-kto написал(а):

Если Вы к этому времени заглянете, не могли бы Вы изложэить свою точку зрения насчет абортов?
Собственно, это ко всем относится.

Может, откроешь новую тему?

0

94

Анютины Глазки написал(а):

Может, откроешь новую тему?

она есть тут

0

95

koe-kto написал(а):

не могли бы Вы изложэить свою точку зрения насчет абортов?

Изложу. Если это не оффтоп. Тут всё-таки против воли это сделали, а аборт - на это надо согласиться... Есть разница, так что, новая тема, в принципе.

0

96

Zlata написал(а):

она есть тут

Ок, насчет абортов перейдем туда.

0

97

Raptor написал(а):

Уж больно умные все стали, как я посмотрю, никто и не хочет посмотреть в душу тех родителей, которые своё маленькое чудо просто ЛЮБЯТ, а его взяли и тупо убили по приговору какого-то суда, который вообще не имеет ничего, даже ума, вместо всего этого у него - закон + деньги! Видите как всё просто. Эта сладкая парочка "закон+деньги" послала в печку миллионы людей, уничтожила целые народы и все знают об этом, но - нифига, закон есть закон! Пар выпустим через СМИ, пускай обчество повизжит малость в пабах, залёт себе сверх нормы пивка и ляжет спать - сытое и довольное.

Raptor, я вот как раз предлагаю не визжать.
Мне бы хотелось обратить твое внимание на то, как быстро ты приклеиваешь ярлыки: "судьи не имеют ничего, даже ума", "обчество повизжит", "больно умные все стали"; "Кто может посчитать эту хитрую арифметику, а? А я вот посчитал" - и так далее.

Давай попробуем поспокойнее, ок?
Знаешь, вот обрати внимание -  никто из тех людей нашего форума, которые в этой теме выступали "против" такого решения суда, не хотели бы взять на себя ответственность и быть на месте врачей или судей. А почему? Ведь вроде бы такое простое решение, если уверен на 100% в своей правоте - не правда ли?  То есть, я думаю, все понимают, что не всё так просто, как кажется на первый взгляд.
Ты вот пишешь - "общество повизжит малость в пабах" и т.д. Ты знаешь, я вот думаю как раз, что те врачи и судьи, которым пришлось принимать такое решение, не пойдут после его принятия в паб. Я думаю, они либо пойдут в церковь постараться отмолить такое непросто решение, которое им пришлось  принять, ну а кто неверующий, пойдет  просто надерется дома вдрызг. А "визжать"  будут как раз те, кто хочет умывать руки.

Еще раз о тех несчастных родителях. Думаю, все же они были не настолько обеспеченными, чтобы иметь возможность поместить ребенка в частную клинику и оплачивать работу дорогостоящей аппаратуры до того момента, когда вдруг придет чудо. Не правда ли? Иначе они бы так и поступили. Думаю, многие частные клиники не отказались бы от таких "вливаний".  Кстати, думаю, родители могли бы обратиться к той части общественности, которая им не только сочувствует (а им сочувствуют все, можешь мне поверить, а не только вы), а и готова помочь деньгами. Но что-то не слышно было таких предложений от  добропорядочных бюргеров, недовольных решением суда и врачей. Обычно так и бывает, уж ты мне поверь.

А теперь самое главное, о чем я хотела сказать.
Давайте попробуем посмотреть на ситуацию еще вот с какой стороны. Особенно обращаюсь сейчас к тем, у кого есть дети.

Мы уже поняли, что тот ребенок находился в государственной больнице. Естественно, в больнице не сто тысяч палат, оборудованных такой техникой, которая может поддерживать искусственную вентиляцию легких. И вот, допустим, такая ситуация. Вашего ребенка привозят на скорой помощи в больницу. У него очень тяжелое состояние: то ли после аварии, то ли болезнь, неважно, в принципе. Дело  идет о жизни и смерти. То есть даже не так. Дело  идет о его жизни, и для его спасения нужно временно подключить его к тому самому аппарату вентиляции легких. Вот сделали уже врачи что могли и теперь только надо дать время организму оклематься.
А лишнего аппарата  нет - он подключен к тому самому ребенку, который нежизнеспособен с рождения, вот уже 10 месяцев, и нет никакой надежды на его выздоровление. А надежда на выздоровление вашего ребенка есть, и реальная.

Ну, и какое решение тогда вы ты приняли, если бы вам пришлось его принимать?

0

98

koe-kto написал(а):

А лишнего аппарата  нет - он подключен к тому самому ребенку, который нежизнеспособен с рождения, вот уже 10 месяцев, и нет никакой надежды на его выздоровление. А надежда на выздоровление вашего ребенка есть, и реальная.
            Ну, и какое решение тогда вы ты приняли, если бы вам пришлось его принимать?

Да ясно же! Каждый хотел бы, чтобы именно его ребенок жил. ЖИЛ! Даже ценой жизни другого. Кто бы сказал: пусть живет тот, другой, а мой пусть умрет? Будем честны перед собой: никто бы не смог сделать выбор не в пользу своего ребенка, никто.

0

99

koe-kto написал(а):

Ну, и какое решение тогда вы ты приняли, если бы вам пришлось его принимать?

стала бы искать средства на другой аппарат, для моего ребёнка.... это честно....

0

100

Zlata написал(а):

стала бы искать средства на другой аппарат, для моего ребёнка.... это честно....

Zlata, твой ребенок на пороге смерти, его вывезли из операционной, дело идет о минутах - какой другой аппарат???

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Умертвили младенца вопреки воле родителей


Создать форум. Создать магазин