ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Умертвили младенца вопреки воле родителей


Умертвили младенца вопреки воле родителей

Сообщений 41 страница 60 из 144

41

Красавка обыкновенная написал(а):

Я вас умоляю! Один форум, куда я иногда заходила, умер именно от таких разборок!

koe-kto написал(а):

И у нас та же история))))

Дамы, у нас другие антикризисные меры..  Приятного общения!

0

42

легко  рассуждать, если это не касается лично вас, можно и посоветовать, и повозмущаться....

0

43

в данном случае я против решения врачей ,никто кроме самого человека такое решить не должен, а иначе это узаконеное убийство, в данном случае родители более правы человек имеющий шанс да и если не имеющий вовсе, должен жить вопреки всему а иначе грошь нам цена как людям и виду в целом, а уж выросши он сам решит хорошо ли или плохо ето решение, гуманность всеж лучше жестокости, и когда человечество вымрет я был бы горд что оно померло от того что пожертвовало собой во имя чегото правильного нежели оноб продолжало существовать патамучто оно просто есть, для меня безмозглая птичка защищающая свое гнездо более человек чем человеко образное убивающее себе подобных только потому что не видит "Перспектив" или еще  мы не бездушные машины чтоб сортировать эти на лево так как стандарт а ети на колбасу патаму что не стандарт. Низнаю в опчем я так думаю и считаю, хотя моя позиция тож спорная.

Отредактировано Ляхтырдым (Среда, 25 марта, 2009г. 19:44:36)

+2

44

Если уж говорить о том, что только бог может дать жизнь и её забрать, то тогда встает ещё куча вопросов: нужно запретить аборты, противозачаточные средства, операции и вообще лечение, а также прививки и таблетки...

Мне кажется все упирается в этичность вопроса: может человек решать за жизнь другого или нет?!

Ляхтырдым написал(а):

гуманность всеж лучше жестокости

кто с этим спорит? В данном случае спорили о том, что в данном случае гуманнее?

Ляхтырдым написал(а):

никто кроме самого человека такое решить не должен

он решить не может!

Ляхтырдым написал(а):

еще  мы не бездушные машины чтоб сортировать эти на лево так как стандарт а ети на колбасу патаму что не стандарт.

об этом вообще речи не было!!

0

45

koe-kto написал(а):

Анюта!    Гордюсь тобой! Вот какие люди в нашей "банде"!

это я сраааазу заметила!!! :writing:

0

46

Марго написал(а):

он решить не может!

отчегож вырастет и выскажет свое мнение  :dontknow: надо ему такая жизнь или ну его нафик отключайте

Марго написал(а):

что в данном случае гуманнее?

гуманне всегда было не причинять смерь ето факт

Марго написал(а):

об этом вообще речи не было!!

как раз и идет кто врачам дал право сортировать етот вот ущербный и болезненный,смерь ему,  вранье могут его на аппарате деражать вечно, то отчегож не держат, другое дело когда мозг умер а об мозге малыша никаких разговоров и не было

Марго написал(а):

вопроса: может человек решать за жизнь другого или нет?!

решая за других ожидай что и за тебя тож решат, несуди и не судимы будете (баян из суперкниги)

+1

47

Ляхтырдым написал(а):

отчегож вырастет и выскажет свое мнение   надо ему такая жизнь или ну его нафик отключайте

Да в данном случае он же не человек в полном смысле, он овощ! Что он может сказать, даже еслм вырастет!

0

48

Поискала вчера ночью в сети.. везде одно и то же. перепечатано с одного ресурса, видимо, и ни в одном месте нет ПОЛНОЙ картины заболевания ребенка. Как мне объяснила врач, если был поражен мозг - то любое лечение уже бессмысленно, даже если сердце работает. Но нигде нет ясности - что же у ребенка было нарушено безвозвратно, а что - нет.

Именно эта недосказанность, неясность анамнеза и ведет к тому, что мы все домысливаем, и додумываем.. из области "что было бы, если...."

Дали бы врачи (судьи) полную информацию, и не было бы стольких спекуляций и манифестов, наверное. А так - каждый додумывает сам.. от этого и недопонимание.

0

49

Красавка обыкновенная написал(а):

Да в данном случае он же не человек в полном смысле, он овощ! Что он может сказать, даже еслм вырастет!

о поражении мозга у малыша в статье ни слова, есть слова неизлечим , так пусть его болезнь доканает чем какойто неизвестный мужик да еще против воли родителей

Марго написал(а):

Поискала вчера ночью в сети.. везде одно и то же. перепечатано с одного ресурса, видимо, и ни в одном месте нет ПОЛНОЙ картины заболевания ребенка. Как мне объяснила врач, если был поражен мозг - то любое лечение уже бессмысленно, даже если сердце работает. Но нигде нет ясности - что же у ребенка было нарушено безвозвратно, а что - нет.
            Именно эта недосказанность, неясность анамнеза и ведет к тому, что мы все домысливаем, и додумываем.. из области "что было бы, если...."
            Дали бы врачи (судьи) полную информацию, и не было бы стольких спекуляций и манифестов, наверное. А так - каждый додумывает сам.. от этого и недопонимание.

во во, факт на лицо, неизлечим не является доказательством диагноза поражен мозг

+1

50

Марго написал(а):

Дали бы врачи (судьи) полную информацию, и не было бы стольких спекуляций и манифестов, наверное. А так - каждый додумывает сам.. от этого и недопонимание.

Да было бы столько же.
Такая информация нужна только врачам и судьям. И родителям. А среди досужей публики всё равно всегда нашлись бы недовольные.

0

51

Дали бы врачи (судьи) полную информацию, и не было бы стольких спекуляций и манифестов, наверное. А так - каждый додумывает сам.. от этого и недопонимание.

Марго! А они не могут дать её! Запрещено законом. Врачебная тайна. Полную информацию могут открыть только родственники, если захотят.
Как живо отзывается в нас заявленная несправедливость....
Хотя:
Если быть точным, то младенца отключили от систем жизнеобеспечения. И он умер.
Почувствуйте разницу: убить жизнеспособного и перестать поддерживать жизнь у нежизнеспособного по медицинским показаниям. Она, на мой взгляд, есть. Это я о "зверях медиках", которые совершили преступление. С защитой.
Требуется очень большое мужество, чтобы отпустить любимого, который разлюбил тебя...
Дать упокоиться с миром близкому человеку, которому уже нельзя помочь...
Мы тяжело отпускаем что-то, кого-то, забывая, что есть такая вещь, как точка невозврата.
После неё ничего нельзя вернуть вспять и это нужно просто принять и прожить, пережить...
Да чудеса существуют, но они происходят после гигантской, титанической работы и все они , я так думаю, находятся до этой точки.
А иначе мы постоянно претендуем или требуем от кого-то исполнения роли Бога.
Что малыш умер, мне очень грустно...

Отредактировано Елена Макост (Четверг, 26 марта, 2009г. 14:23:54)

+4

52

Наверное многие из вас слышали такую фразу:"Смерть решает все проблемы. Нет человека, и нет проблемы". Так и в данном случае.И мне очень жаль
что в нашем мире такое происходит,хотя это уже не первый случай.Так как поступили врачи и законодатели,они просто показали свое бессилие и трусость.Они совершили тяжкий грех,умертвив ребенка.Я всегда был и буду против такого варварства.Жизнь-это самое дорогое что есть у человека,и если он не в силах справится,а в данном случае сдесь ребенок,надо проявить любовь и милосердие к данному человечку и помочь ему,чтобы это не стоило государству.Ведь ребенок-это святое.Они думали что поступают гуманно,умертвив ребенка.Но знайте одно,гуманного убийства нет.Убийство есть убийство.

+1

53

МИР! Лозунги, лозунги, лозунги... :tired:

Отредактировано koe-kto (Четверг, 26 марта, 2009г. 19:57:53)

0

54

Елена Макост, вот молодец. Ну золото. Меня переполняют чувства. Как все жестокие люди я очень сентиментален. Хорошо сказала. Глубоко, верно, точно и в то же время эмоционально насышенно. У меня даже слеза навернулась. Честно...

0

55

koe-kto написал(а):

МИР! Лозунги, лозунги, лозунги

Это не лозунги,а крик души.Это то что у меня накипело,вот я и высказал свою точку зрения.Ведь эта тема была поднята не сегодня и не вчера,а воз и ныне там.Вообще то я не хотел отписываться в этой теме,но пришлось и наверно зря. :yep:

+1

56

koe-kto написал(а):

Лозунги, лозунги, лозунги... :tired:

МИР написал(а):

Это не лозунги,а крик души.

да уж, для кого-то просто громкие слова, для кого-то боль душевная.... слишком по-разному все чувствуют...
на ум приходят строчки:
"...боль существует, что-бы проверить,
насколько ты жив и насколько ты мёртв..."
.... радует, что живых всегда больше)))))))

+1

57

Zlata написал(а):

радует, что живых всегда больше)))))))

Фундаментальная ошибка!

Мёртвых больше.

0

58

Кот написал(а):

Фундаментальная ошибка!

Мёртвых больше.

среди живых больше всё-же живых, хотя.... кому что попадается, зависит от каждого))))

+1

59

МИР написал(а):

Наверное многие из вас слышали такую фразу:"Смерть решает все проблемы. Нет человека, и нет проблемы". Так и в данном случае.И мне очень жальчто в нашем мире такое происходит,хотя это уже не первый случай.Так как поступили врачи и законодатели,они просто показали свое бессилие и трусость.Они совершили тяжкий грех,умертвив ребенка.Я всегда был и буду против такого варварства.Жизнь-это самое дорогое что есть у человека,и если он не в силах справится,а в данном случае сдесь ребенок,надо проявить любовь и милосердие к данному человечку и помочь ему,чтобы это не стоило государству.Ведь ребенок-это святое.Они думали что поступают гуманно,умертвив ребенка.Но знайте одно,гуманного убийства нет.Убийство есть убийство.

МИР!

Вы рассуждаете вроде бы правильно и гуманно, но...
Не всегда жизнь - самое дорогое.. лишь бы какая жизнь.
Представьте смертельно раненых, с ранами открытыми и очень болезненными, представьте запытанных и замученных до полусмерти, когда у человека остается только одно желание - чтобы это поскорее кончилось. И мне кажется, гуманно и по доброму, если твой друг (однополчанин, санитар, не важно кто) тихо пристрелит тебя, дабы твои мучения закончились.

Вспомнилось  состязание на мечах гладиаторов, где один должен был пасть на арене, а второго должны были распять на кресте ... и друзья из любви и сострадания пытались убить друг друга, чтобы второй не мучился.

Чем болезнь лучше ранения, пыток, истязаний?! Если человек не может жить, а его насильно вытягивают и вытягивают, ... словом тут было уже все сказано... а мы только повторяемся.

Если человек может выздороветь и жить - никто не спорит, нужно спасать, лечить, бороться до последнего.
Обязательно! А длить мучения - это не гуманно.

+3

60

Zlata написал(а):

да уж, для кого-то просто громкие слова, для кого-то боль душевная.... слишком по-разному все чувствуют...
на ум приходят строчки:
"...боль существует, что-бы проверить,
насколько ты жив и насколько ты мёртв..."
.... радует, что живых всегда больше)))))))

Спасибо вам Злата за понимание! :yep:

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Умертвили младенца вопреки воле родителей


Создать форум. Создать магазин