ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Беби-бум кончился? Россия снова вымирает


Беби-бум кончился? Россия снова вымирает

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

Треть малышей имеют генетические нарушения

По данным Российской академии наук, в России страдают бесплодием десять миллионов человек. Причем из рождающихся малышей здоровыми являются меньше четверти, а у 30% наблюдаются генетические нарушения.

Такие данные привел на слушаниях Комиссии по охране здоровья, экологии, спорту и развитию физической культуры в Общественной палате России сотрудник Института биологии развития имени Н.К. Кольцова РАН Александр Баранов. Оказывается, ежегодно количество бесплодных россиян увеличивается на 20–25 тысяч человек, при этом большинство из них – на данный момент шесть миллионов – это женщины.

Поэтому уменьшается количество детей: если в 1990 году в стране жили 40 миллионов детей, то к 2015-му в России их будет не более 28 миллионов. При этом здоровыми рождаются только 18–20% малышей, а у 30% младенцев наблюдаются генетические нарушения.

Причиной этого явления ученые во многом считают так называемый синдром мегаполиса: загрязнение окружающей среды и пищи токсическими продуктами, отсутствие условий для полноценного формирования и развития ребенка, постоянное присутствие аллергенных и иммунно-депрессивных факторов. Все это приводит к нарушению обмена веществ и иммунитета, дефициту магния, цинка, меди и марганца, необходимых для нормального развития.

В этой связи специалисты напоминают о важности здорового питания. По данным ученых, лишь экологически чистые продукты содержат необходимое количество полезных веществ для нормального развития. Эксперты уверены, что лишь переход России на экологизацию сельского хозяйства создаст реальные предпосылки для оздоровления нации, сообщает ИА "Росбалт". В противном случае ученые прогнозируют россиянам вымирание уже через 800 лет – к 2888 году.

Это интересно

Очень прошу: если вы собираетесь иметь детей, не ешьте генномодифицированных продуктов и особенно сосисок и колбасы, которые содержат генномодифицированную сою. Это приводит к бесплодию, если не в этом поколении, так в следующем - тысячу раз доказано наукой. И детей своих не кормите этим.

0

62

Svetik написал(а):

не ешьте генномодифицированных продуктов и особенно сосисок и колбасы, которые содержат генномодифицированную сою.

Отож нам везде так и пишут, что в их продукте генмод соя содержится.

0

63

Про сосиски и колбасу этого и писать не надо, туда эта соя замешивается в большем количестве, чем мясо.

0

64

Представитель РПЦ предложил ввести налог на бездетность

Для бездетных и даже не многодетных семей в РФ нужно ввести налог для поддержки усыновителей, считает глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Димитрий Смирнов.

«Я предлагал налог на бездетность или малодетность. Если ты не хочешь идти на подвиг рождения детей или не можешь, поучаствуй в этом деньгами, небольшим налогом», — заявил священник в эфире радиостанции «Голос России».

По его словам, средства, выручаемые от этого налога, должны направляться на поддержку семей, которые усыновляют сирот.

«Почему в Америке усыновляют детей? Потому что государство сразу дает достаточно денег, чтобы не только их кормить, но и самому жить безбедно», — сказал отец Димитрий, который на протяжении долгого времени опекает три детских дома в России.

Ранее в беседе с корреспондентом портала «Интерфакс-Религия» священнослужитель поддержал инициативу по принятию «антимагнитского закона».

Ссылка

0

65

Svetik написал(а):

Если ты не хочешь идти на подвиг рождения детей или не можешь

если не могу, не значит не хочу!! бредовый закон

0

66

Svetik написал(а):

Для бездетных и даже не многодетных семей в РФ нужно ввести налог

Сколько можно нищету плодить..им бы только налог придумать..или штраф

0

67

Svetik написал(а):

поучаствуй в этом деньгами,

уж где мы только уже не учавствуем........ [взломанный сайт]

0

68

Крепчает...стабильность

0

69

СМИ: Путин ответил на просьбу Джоли об отмене «закона Димы Яковлева»

http://news.rambler.ru/17128974/

один из авторов комментов к новости написал четко и ясно :

Созерцатель Анонимный 3 минуты назад # +4

ответ действительно туповатый, из категории"Сама ты дура..."... не достойный главы"великого государства" (коим себя почитают ЕдРоссы и их предводитель)... но примечателен другой фактор: если Джоли выполнит высказанное условие, Путин готов отменить сей закон? ... Тогда получается наше законотворчество зависит от семейного положения голливудских звезд и прихотей стерховодца???

0

70

Svetik написал(а):

«Почему в Америке усыновляют детей? Потому что государство сразу дает достаточно денег, чтобы не только их кормить, но и самому жить безбедно»,

И не факт, что детям хорошо живется, если это из-за денег...

0

71

Danil написал(а):

Путин ответил на просьбу Джоли

Я с некоторых пор уже перестал слушать этих двух пролетариев(странно..........теперь слово пролетарий преобретает такой же смысл как некогда интелегент...)Только благодаря им ,ну и еще пару предшественникам проиграна холодная война(ракеты у наших границ, союзные государства вступают в НАТО),информационная(у людей нет никаких идеалов и святынь,полная американизация страны,скоро даже ценники в магазине будут либо в долларах либо в янях что удобнее)научно-техническая(не работают большинство заводов,НИИ , пользуемся разработками пост-совецких времен)здравохранение,образование,армия,,,,,Людей кормят подачками,выделяя из них какие то особые привилегированные категории.Из страны сделана колония,просто так без войны......Так что ответ этого балобола какой то там актриске мне не интересен.........

0

72

«Закон самца»

В ходе «правительственного часа» депутат Государственной думы РФ Валерий Селезнев (ЛДПР) выступил за введение отцовского капитала. Он обратил внимание на то, что мужчины могут быть отцами и внебрачных детей, а их матери не всегда могут претендовать на материнский капитал. «Давайте стимулировать таких плодотворных мужчин, чтобы они могли получать отцовский капитал, направляя его в том числе и на уплату алиментов», — предлагает он. «Давайте не будем стесняться того факта, что брак уже давно перестал быть раз и навсегда, а население нам надо увеличивать», — продолжил Селезнев.

Замглавы правительства РФ Ольга Голодец считает, что предлагаемый ЛДПР «закон самца» имеет право на рассмотрение, передает корреспондент ИА REGNUM 22 октября.

Ссылка

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Беби-бум кончился? Россия снова вымирает


Создать форум. Создать магазин