ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Научный прогресс » Ученый получил миллион за открытие Бога


Ученый получил миллион за открытие Бога

Сообщений 41 страница 60 из 70

41

Svetik написал(а):

Просто не приветствую переход на личности в любом теоретическом споре, типа - ну где ты получал воспитание, ты неадекватен, ты - такой-сякой...

А это напрасно.  :D Очень действенно :tomato: Вообще, Svetik, тебе надо посмотреть фильм "Темный рыцарь"))) Там оченно все наглядно показано - у кого принципы, да еще нравственные, те слабее заранее и обречены :smoke:  :yep: Шучу. Ну почти. :disappointed:

0

42

Zlata написал(а):

не смешите меня.... )))))) надо мозги отключать, умеете? без этого - никак)))))

Правильно ли я поняла, что вера в бога априори предполагает, что у человека напрочь отключены мозги?

+2

43

Красавка обыкновенная написал(а):

Правильно ли я поняла, что вера в бога априори предполагает, что у человека напрочь отключены мозги?

нет, Ир, неправильно, просто иногда чтобы какие-то вещи до тебя дошли, надо их отключать.....

0

44

Красавка обыкновенная написал(а):

Правильно ли я поняла, что вера в бога априори предполагает, что у человека напрочь отключены мозги?

Падстулом)))))) :cool:

плохой человек написал(а):

У меня тоже есть что написать в этой теме не по теме.

Та не стесняйся :D

Zlata написал(а):

нет, Ир, неправильно, просто иногда чтобы какие-то вещи до тебя дошли, надо их отключать.....

Вот эту аргументацию я уже от второго человека слышу: типа "надо просто верить" :playful: Ну это конечно, это всё объясняет, да...)) :stupor:  (Злата, только не обижайтесь, я люблю просто поязвить)))

0

45

koe-kto написал(а):

Для меня ползанье на коленях и битие чела об пол не является показанием раскаяния. Если человеку и вправду плохо от того, что он совершил, то он либо казнит сам себя - и всё это внутри себя (ибо это сильная боль), в крайнем случае близкому человеку кается наедине, без свидетелей, либо идет и делает  что-то во искупление  своих грехов - хоть просит прощения, хоть дерево сажает, хоть дом строит, хоть ту же церковь. Но при этом без возвещения всех вокруг.  А тех, кто остальные (бьющие челами и ползающие - тьфу, гадость!) - тех я считаю лицемерами и ханжами.

Готова подписаться под каждым словом! Вера (или неверие) - это вещи глубоко личные. Ибо сказано: "Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно."
Была свидетелем одного случая: молодые приехали венчаться в церковь, на крыльцо церкви вышел батюшка. И тут отец невесты, не старый еще мужчина, солидной внешности и т.п. кинулся целовать руки попу. Меня чуть не стошнило... Первое, о чем я подумала: моет ли батюшка руки после посещения туалета?

0

46

koe-kto написал(а):

Вот эту аргументацию я уже от второго человека слышу: типа "надо просто верить

ну, во-первых я такого не говорила, а во-вторых вы же тоже "просто верите", что произошли от обезьяны))))

koe-kto написал(а):

(Злата, только не обижайтесь, я люблю просто поязвить)))

да язвите на здоровье, я и не думала обижаться)))) сама иногда бываю жуткой язвой))))

Отредактировано Zlata (Пятница, 27 марта, 2009г. 14:13:56)

0

47

Zlata написал(а):

вы же тоже "просто верите", что произошли от обезьяны))))

%-) Знаете, Злата, был такой человек - Дарвин. И он нашел убедительные доказательства, что человек и обезьяны - это очень родственные виды (заметьте такую мелочь).

Современные исследования строения ДНК показали, что данное родство - еще более близкое, чем это представлялось Ч. Дарвину. После сравнения ДНК человека и обезьян выяснилось, что человек отличается от шимпанзе всего на 2,5%, чуть больше — от гориллы, а от низших обезьян отличие составляет немногим более 10%. Это, конечно, не означает, что ныне живущие шимпанзе или гориллы — точные копии предков человека. Просто у человека с этими обезьянами имелись общие предки - дриопитеки (древесные обезьяны), обитающие на деревьях. Во времена жизни дриопитеков климат планеты претерпел сильные изменения: тропические джунгли сменились пространствами, лишенными лесов. Возможно, это обстоятельство сказалось на жизни дриопитеков и заставило их перейти к наземному образу существования.

Современная наука относит человека разумного (Homo sapiens) к семейству людей, подотряду человекообразных обезьян отряда приматов. Первые приматы появились 70 млн лет назад, первые человекообразные обезьяны — порядка 34 млн лет назад. Все виды, входящие в отряд приматов, обладают общими признаками, в том числе наличием пятипалой хватательной конечности, способностью первого пальца противостоять остальным; их пальцы снабжены ногтями, а не когтями, глаза направлены вперед; они обладают богатым набором способов общения звуками, мимикой, жестами, имеют высокий уровень стадных отношений и т. д. Появлению разумного человека на Земле предшествовало несколько видов человекообразных существ (гоминоидов) и первобытных людей (гоминидов).

0

48

koe-kto написал(а):

Знаете, Злата, был такой человек - Дарвин. И он нашел убедительные доказательства, что человек и обезьяны - это очень родственные виды (заметьте такую мелочь).

да без проблем, каждому своё..... только слышала я, что Дарвин на закате своей жизни в Бога уверовал...
....а меня всё же Бог создал, как-то "обезьяны" мне не близки)))

0

49

Zlata написал(а):

....а меня всё же Бог создал, как-то "обезьяны" мне не близки)))

А обезьян кто тогда создал? Не тот же самый бог? Или у них свой, обезьяний бог?

0

50

Zlata написал(а):

а меня всё же Бог создал, как-то "обезьяны" мне не близки)))

Ну еще бы. Все очень логично: налицо имеем чистейшего лирика, отрицающего земную "грязь", скорее всего с заниженной самооценкой и как компенсация - желание близости к божетвенному Творцу. Злата, а как же он Вас создал, не знаете часом? Он же типа по образу и подобию - значит, имел с кем-то дело женского роду? Или все-таки из ребра Адама, а того из глины? А зачем это, интересно, боженька создал глисты? Я извиняюсь, что задаю такие, возможно, неприятные вопросы и нарушаю душевный покой "гуманитариев", но раз пошла такая песня....   [взломанный сайт]

+1

51

koe-kto написал(а):

Все очень логично: налицо имеем чистейшего лирика, отрицающего земную "грязь", скорее всего с заниженной самооценкой и как компенсация - желание близости к божетвенному Творцу.

))) о, да, самооценка у меня очень занижена :rofl: , спасибо, давно так не смеялась))))

koe-kto написал(а):

Я извиняюсь, что задаю такие, возможно, неприятные вопросы и нарушаю душевный покой "гуманитариев", но раз пошла такая песня....   http://s8.rimg.info/b6ebaa9ba100f9e8971 … 6a5d86.gif

не извиняйтесь... мне, как, созданной по Образу и Подобию Его, не так просто нарушить душевный покой, я просто сейчас от смеха пацталом буду :rofl:

0

52

Ну и отлично, Злата. Смеяться полезно)) Особенно когда это защитная реакция от правды жизни :playful:

Я вот Svetikа подожду, может, хоть она мне "откроет глаза" на существование бога. Она мне внушает доверие))

Отредактировано koe-kto (Пятница, 27 марта, 2009г. 20:23:23)

0

53

Ох, Кое-Кто не может смолчать, когда видит верующего человека. будет открывать ему глаза, пока один из двоих не лопнет.

Я уже давно рекомендую опыт коллег, но она всё равно какими-то неэффективными методами оперирует.

Кое-Кто, ну скажи честно: чего ты добиваешься? Что Злата вдруг поймёт и скажет: " [взломанный сайт]  Бога-то нет!" что ли?

0

54

Zlata написал(а):

не извиняйтесь... мне, как, созданной по Образу и Подобию Его, не так просто нарушить душевный покой, я просто сейчас от смеха пацталом буду

(Смеяться, право, не грешно!)
Над всем, что кажется смешно (с)
Только на вопрос про глисты и обезьян ответа, видимо, церковью не предусмотрено. Нужно у батюшки поспрошать, он должен знать ответы - их этому учат: на вопросы отвечать неудобные.

+1

55

koe-kto написал(а):

налицо имеем чистейшего лирика, отрицающего земную "грязь", скорее всего с заниженной самооценкой и как компенсация - желание близости к божетвенному Творцу.

[ex]koe-kto, настоятельно тебя прошу: В ходе теоретических споров по разным темам не ставить человеку диагнозы, если он тебя об этом не попросил, и по-возможности, старайся не переходить на личности.
Всё у Zlatы в порядке в самооценкой, но оскорбительные выпады в свой адрес слышать никому не приятно. И не все сюда приходят за интеллектуальным общением, некоторые прежде всего - за дружеским участием.
А мне хочется сохранить позитивную атмосферу форума, и чтобы люди не разбегались от обид. Тем более модераторы, которые трудятся как пчёлки на общее благо.[/ex]

0

56

1.Svetik, я постараюсь.

2.Только, может, тем, кто приходит за "дружеским участием", не стоит вступать тогда в интеллектуальное общение, да еще без аргументов, а только с эмоциями, расплывчатыми и "красивыми" фразами - а то ж как я пойму, чего им надо?  И потом - дружеское участие я, например, понимаю как равноценное общение, споры, а не просто поддакивание. :dontknow:

См. п.1.

Злата, если я Вас задела, прощу прощения. Разрещаю Вам и всем остальным ставить мне "диагнозы", когда меня заносит. Обсудим))))

Анютины Глазки написал(а):

Я уже давно рекомендую опыт коллег

Анечка, та не переживай, на работе моим типа верующим (это вообще комедия) коллегам достается по полной моего яду)))))))))))))

Анютины Глазки написал(а):

Кое-Кто, ну скажи честно: чего ты добиваешься? Что Злата вдруг поймёт и скажет: "Бога-то нет!" что ли?

А почему нет? Вот верующие же подсказывают: надо же всегда надеяться на чудо, ггг :D  [взломанный сайт]

-1

57

koe-kto, ох, интеллектуалка вы наша доморощенная, когда до вашего возраста доживу, тоже интеллектуалкой стану :rofl: , а пока имею полное право писать где хочу , потому как я дома у себя :flag:
а Svetik, немного неточно высказалась, но это поправимо....

0

58

Zlata написал(а):

koe-kto, ох, интеллектуалка вы наша доморощенная, когда до вашего возраста доживу, тоже интеллектуалкой стану

:question: М-да...уж))) А шо Вы имете против моего возраста?)))))))))) Впрочем, я подожду, Злата. До моего возраста Вам недолго осталось.)))) Правда, я сомневаюсь, что Вы избавитесь даже в моих преклонных годах (ггг) от тешащих Вас иллюзий. Это злые доктора еще не придумали, как лечить :playful:

Svetik! Не убивай!  [взломанный сайт]   Сама ушла)))  [взломанный сайт]

Отредактировано koe-kto (Пятница, 27 марта, 2009г. 23:23:01)

0

59

koe-kto, ну не будь ты злюкой-калюкой!!!)))
Ну пожалуйста! Ты же добрая и понимающая!  [взломанный сайт] 
И зачем нам вбивали в головы этот воинствующий, ой пардон, научный коммунизм, -изм, -изм!!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

60

Если к языку koe-kto, приделать генератор, когда она занимается богоборством, то можно избавиться от энергетического кризиса на Украине.  Гы!!!

А с глистами - это хорошо.. это по-нашему, по бразильски... :))))) Каверзючий вопросик.

Отредактировано Кот (Пятница, 27 марта, 2009г. 23:13:40)

-1


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Научный прогресс » Ученый получил миллион за открытие Бога


Создать форум. Создать магазин