ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Научный прогресс » Ученый получил миллион за открытие Бога


Ученый получил миллион за открытие Бога

Сообщений 21 страница 40 из 70

21

Zlata написал(а):

извините, но уже нет желания, вы меня просто не поймёте....

Извиняю, Zlata. :) Всё добровольно. Но я бы хотела Вас понять, а Вы не даете мне даже возможность.  :dontknow: 

Елена Макост написал(а):

koe-kto, а почему тебя так раздражает ритуальность религии?

Патаму што уважение по отношение к людям, которые вот тут, рядом с тобой - это одно, а вот неизвестно кому (вернее, никому) поклоны бить, одевать на себя платки, ползать на коленях - да еще все это непременно прилюдно - вызывает у меня сильное отторжение. Ладно еще в глубине души, наедине сам с собой, но когда вера выносится на всеобщее обозрение, меня это отталкивает.

0

22

koe-kto написал(а):

но когда вера выносится на всеобщее обозрение, меня это отталкивает.

Атеизм является своеобразной религией (о чём говорила Litta-Lo, хотя эта мысль не её). Т.е. человек верит в то, что Бога нет.
В этой связи чем "воинствующий атеизм" более нравственен, чем "вынесение веры на всеобщее обозрение"?

0

23

Есть атеисты, а есть пофигисты. Я из последних. Мне пофиг.

0

24

в моменты сомнений я всегда вспоминаю Мастера и Маргариту, когда Воланд отправил в небытие Берлиоза так сказать "по вере его"....

koe-kto написал(а):

поклоны бить, одевать на себя платки, ползать на коленях - да еще все это непременно прилюдно - вызывает у меня сильное отторжение.

а это мне кажется просто смятением человеческим, потому как он неоспоримо грешен и поклонами и бытием чела пытается всем показать, что раскаевается...

+1

25

Кот, тебе пофиг что с тобой дальше будет? или есть Он или нет?

0

26

ЮлияЮрьевна написал(а):

есть Он или нет?

пофиг

0

27

Кот, а так на вскидку: чем живешь?

0

28

Э?

0

29

Кот, ясно...

0

30

ЮлияЮрьевна написал(а):

в моменты сомнений я всегда вспоминаю Мастера и Маргариту, когда Воланд отправил в небытие Берлиоза так сказать "по вере его"....

Я даже цитировала этот кусок из романа, при подобном разговоре на другом форуме.) "А я выпью за бытие".))

0

31

ЮлияЮрьевна написал(а):

а это мне кажется просто смятением человеческим, потому как он неоспоримо грешен и поклонами и бытием чела пытается всем показать, что раскаевается...

ЮлияЮрьевна! Чтобы Вам лучше был понятен мой ответ, посмотрите (если не смотрели) наш фильм "Остров" с Мамоновым в главной роли. 
Для меня ползанье на коленях и битие чела об пол не является показанием раскаяния. Если человеку и вправду плохо от того, что он совершил, то он либо казнит сам себя - и всё это внутри себя (ибо это сильная боль), в крайнем случае близкому человеку кается наедине, без свидетелей, либо идет и делает что-то во искупление  своих грехов - хоть просит прощения, хоть дерево сажает, хоть дом строит, хоть ту же церковь. Но при этом без возвещения всех вокруг.  А тех, кто остальные (бьющие челами и ползающие - тьфу, гадость!) - тех я считаю лицемерами и ханжами. Ну вот так вот оно у меня. :dontknow:

Svetik написал(а):

Атеизм является своеобразной религией (о чём говорила Litta-Lo, хотя эта мысль не её). Т.е. человек верит в то, что Бога нет.

Svetik! Я не верю в то, что Бога нет, я знаю.  [взломанный сайт]  (вот такая я вот самонадеяннная, ггг) Почувствуйте разницу :D Вернее, я чистый материалист - посему поскольку не получила ни малейших свидетельств его материального существования (ну не плачущие же иконы - я Вам умоляю [взломанный сайт]), то и не верю. А  то, чем апеллируют верующие, у меня вызывает иронию (большую)))).
Там чистая психология и ничего нового я не узнаю, увы, сколько не интересуюсь.  :dontknow: Вот хотела у Златы еще спросить, зачем ей Бог, но она сбежала от греха подальше))) У Вас бы еще спросила, но, думаю, тоже откажете. Ну это довольно обычная реакция, я уж привыкла.  :)

"А я выпью за бытие".))

Svetik! Излагаю вам свою точку зрения на постбытие (на том свете, так сказать))))

Поскольку я материалист, то для меня жизнь после смерти не прекращается в том смысле, что ведь все равно мои атомы и молекулы никуда не денутся, просто со временем образуют новые сочетания и новую жизнь - хоть кристалл, хоть цветок, хоть лягушка - какая разница, в сущности? Ведь подумать только - все мы состоим из тех же самых элементов, что высвободились после Большого Взрыва (а до того тоже были в чем-то).  [взломанный сайт]   В этом смысле мы все вечны. [взломанный сайт] 
Эх, если бы можно было заказать распылить свой прах после кремации именно в космосе! [взломанный сайт] 
Но пока это нереально, а жаль - все ж таки к звездам поближе можно было бы стать быстрее, не дожидаясь "конца света".))) Я уже сто раз попросила своих родных, чтобы меня обязательно кремировали и развеяли прах - по возможности над морем.

+1

32

koe-kto написал(а):

Вот хотела у Златы еще спросить, зачем ей Бог, но она сбежала от греха подальше)))

да не сбежала я, просто расхотелось душевный стриптиз устраивать, всё ж нелогично и основано на чувствах, хотя я тоже когда-то была уверена, что Его не существует, Он доказал мне обратное))))))

0

33

koe-kto написал(а):

Для меня ползанье на коленях и битие чела об пол не является показанием раскаяния. Если человеку и вправду плохо от того, что он совершил, то он либо казнит сам себя - и всё это внутри себя (ибо это сильная боль), в крайнем случае близкому человеку кается наедине, без свидетелей, либо идет и делает  что-то во искупление  своих грехов - хоть просит прощения, хоть дерево сажает, хоть дом строит, хоть ту же церковь. Но при этом без возвещения всех вокруг.  А тех, кто остальные (бьющие челами и ползающие - тьфу, гадость!) - тех я считаю лицемерами и ханжами.

скажем так: я говорила о том же...

0

34

Svetik написал(а):

"А я выпью за бытие".

:yep:
как бы там ни было...я за!!!

0

35

Zlata написал(а):

Он доказал мне обратное)

Zlata! Очень интересно.  :flirt:  И как? Ну расскажите, плиз (ну в личку, если что).  Обещаю не комментировать (если Вы вдруг именно этого боитесь - моего цинизма (который всего лишь материализм)))
Вдруг я тоже уверую? [взломанный сайт]    А так останется грех на Вашей совести - могли обратить атеиста - и не сделали, пожадничали. И будет Вам за это наказание [взломанный сайт]  [взломанный сайт] 

Клиническая смерть? [взломанный сайт]

0

36

koe-kto написал(а):

Я не верю в то, что Бога нет, я знаю.   (вот такая я вот самонадеяннная, ггг)

Действительно, "ггг".   :D

koe-kto написал(а):

поскольку не получила ни малейших свидетельств его материального существования ...
У Вас бы еще спросила, но, думаю, тоже откажете.

Обещаю как-нибудь подсобрать вдохновение с незагруженным мозгом и сказать.) Не о чувствах, а о знаниях, в связи с верой в Бога. Эхх, вот ушла Литта-Ло после прошлого разговора с вами, не знаю, придёт ли теперь вообще - обиделась. Вот бы кто дал тут полный расклад по этому вопросу.
Да, и если нетрудно, прошу обращаться ко мне на ты.)

0

37

koe-kto написал(а):

Вдруг я тоже уверую? http://s4.rimg.info/a3e411b8efe6b2ef13b … 5c6978.gif    А так останется грех на Вашей совести - могли обратить атеиста - и не сделали, пожадничали. И будет Вам за это наказание http://s4.rimg.info/2de815e5368149c80d3 … c68965.gif  http://s4.rimg.info/6016a357bd1b0bfb35c … 6f770c.gif

Клиническая смерть? http://s8.rimg.info/8269e6616efaa436483 … 86cc5c.gif

не смешите меня.... )))))) надо мозги отключать, умеете? без этого - никак)))))

0

38

Zlata написал(а):

надо мозги отключать, умеете?

Не, с этим сложно у меня :D

Svetik написал(а):

ушла Литта-Ло после прошлого разговора с вами, не знаю, придёт ли теперь вообще - обиделась. Вот бы кто дал тут полный расклад по этому вопросу.

Да, обидчивые тут у вас люди - шо вы с ними делаете?))))) Одна аватаркой протестует, другая молчанием)))  И это ж я еще ниче Литте-Ло и не сказала, почитай)))) Другим и не такое доводилось услышать))) Слабые все какие-то пошли :dontknow:  :smoke:

Svetik написал(а):

Не о чувствах, а о знаниях, в связи с верой в Бога.

Ну-ну, интересно было бы)) Только вот интересно уточнить: о знаниях в связи с верой в Бога или все-таки про веру, основанную на конкретных знаниях? Тут есть разница)))

Svetik написал(а):

рошу обращаться ко мне на ты.)

Попробую :flag:

0

39

Коренные жители!

Другим и не такое доводилось услышать)))

Подтверждаю!!!)))  :crazyfun:  Ещё как схлёстывались, например, мы с Кое-кто в спорах! :mad:
Пыль до потолка, аргументаций на диссер, эмоций - цунами, но отходчивые мы.... :blush:

0

40

koe-kto написал(а):

Да, обидчивые тут у вас люди - шо вы с ними делаете?)))))

Создаём тепличные условия, топящие в позитиве навыки сопротивляемости негативу.)))

koe-kto написал(а):

И это ж я еще ниче Литте-Ло и не сказала, почитай))))

А я разве сказала, что она на вас обиделась?)) Я только сказала, что она обиделась после вашего разговора. А обиделась она на нас, что мы её не поддержали, и даже более того...  :dontknow: 

koe-kto написал(а):

Только вот интересно уточнить: о знаниях в связи с верой в Бога или все-таки про веру, основанную на конкретных знаниях?

Второе.

Елена Макост написал(а):

Ещё как схлёстывались, например, мы с Кое-кто в спорах! :mad:
Пыль до потолка, аргументаций на диссер, эмоций - цунами, но отходчивые мы.... :blush:

:yep:  Да вы и тут уже неоднократно отстаивали различные точки зрения.) Я это вижу.)
Просто не приветствую переход на личности в любом теоретическом споре, типа - ну где ты получал воспитание, ты неадекватен, ты - такой-сякой...

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Научный прогресс » Ученый получил миллион за открытие Бога


Создать форум. Создать магазин