ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Дуэли, Анахронизм или насущная потребность?


Дуэли, Анахронизм или насущная потребность?

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Дуэли - анахронизм? Возможно, но что делать в повседневной жизни человеку оскорбленному и униженному? Искать защиты судебным порядком? Смешно. Честь за деньги не вернёшь. Душа просит поединка. Но закон весьма сурово карает подобные попытки восстановления попранной чести.
Что характерно : все понимают и в массе своей одобряют - однако норы закона нет.

Мысль.
А что если придумать новый Дуэльный кодекс? Чтобы было можно зарвавшегося хама поставить на место не имея проблем с правосудием. Помечтаем....

А дуэль было бы прикольно. Вот прикинь, какой-нибудь уродец надышал на меня в автобусе перегаром и чесноком, а я ему, - сударь - вы быдло! А он мне - да, я быдло. Тут ничего не ответишь... и поехали бы дальше.... А если бы он сказал: как так, да я, да мне, да меня.. да я в танке горел!.... вот тут мы звоним в государственную службу дуэлей, приезжает скорая дуэльная помощь, быстренько размещает нам дуэльное поле, и предлагает биться нам на лепажах до первой крови с семи шагов через платок.. И тут-то вскроется вся сермяжная правда, кто быдло, а кто нет. Есть какой-то цимес - быть застрелянным пьяным чесночным быдлом по дороге домой...http://duel.pp.ru/splash.jpg

0

2

Кот, можно же их просто презирать, считая ниже своего достоинства даже в поединок вступать.

А ещё можно мелко пакостить....

А ещё - пощечину дать.. вот интересно, кто-то из форумчан давал когда-нибудь кому-нибудь пощечины?!...

0

3

Есть пословица "Дурак тот, кто с дураком связался" - а ведь дуэль следствие этой пословицы. Жаль, что Пушкин этого так и не понял.

0

4

Песенка о дуэли

                  Стихи Леонид Филатов
                  Музыка Владимира Качана

Не важно то, что вас нечаянно задели,
Не важно то, что вы совсем не из задир,
А важно то, что в мире есть еще дуэли,
На коих держится непрочный этот мир.

Не важно то, что вы в итоге не убиты,
Не важно то, что ваша злость пропала зря,
А важно то, что в мире есть еще обиды,
Прощать которые обидчику нельзя.

Не важно то, что вас мутит от глупой позы,
Не важно то, что вы стреляться не мастак,
А важно то, что в мире есть еще вопросы,
Решать которые возможно только так.

Не важно то, что для дуэли нет причины,
Не важно то, что ссора вышла из-за дам,
А важно то, что в мире есть еще мужчины,
Которым совестно таскаться по судам.

+1

5

Та, что свалилась с Луны,
Была уменя знакомая.. Любила,понимаешь, давать пощечины налево и направо. Период у неё такой был - пощечинный ))))
Так она меня этим достала, что я извините, нагнул её, зажал между ног и отшлепал ладошкой по попе.. больно.. потом отпустил. Ибо женщин бить нельзя по лицу. Кричала она мне, -я тебе этого никогда не прощу, никогда! А был бы дуэльный кодекс, и прощать ничего не надо. Встали бы к барьеру - и все!

А мелко пакостить недостойно благородного человека. Пакостить, так по крупному!   :crazy:

А презирать я не умею... Либо мочу, где поймаю, и чем дотянусь, либо забываю очень быстро... отходчивый я.. :dontknow:

0

6

Кот написал(а):

А был бы дуэльный кодекс, и прощать ничего не надо. Встали бы к барьеру - и все!

с женщиной на дуель???? Неблагородно, сударь)))))

0

7

Та, что свалилась с Луны написал(а):

А ещё - пощечину дать.. вот интересно, кто-то из форумчан давал когда-нибудь кому-нибудь пощечины

не домелось, как то, а вот пиф паф, довелось, но то времена были военные и пострулять в комрада все одно что поздороваться  :dontknow: , а что касаемо дуельного кодекса, того не было были некоторые правила взаимоотношений которые не предусматривали серьезных проступков патаму что было чревато, а так как отклонений масса, да и воопче народ в неадеквате был, то всякое бывало, а по сабжу, в дуэли победит проффесионал или просто меннее подверженый волнению, к примеру прийдет ко мне недруг чимпион всего подряд по борьбе и настучательству по голове, что я с ним драться то полезу, а вот и фигушки, я лучче стол накрою , отсервирую, водочку поставлю,  а вилку в  глаз он при всем чемпинстве перехватить не успеет, посему думаю что надо такое, изобресть чтоб равные возможности были , русская рулетка нормальный вариант, то что видел,  довольно несовершенны епе метод , хотя и зрелищьны, отчасти

Отредактировано Ляхтырдым (Воскресенье, 22 марта, 2009г. 00:32:20)

0

8

Zlata написал(а):

с женщиной на дуель???? Неблагородно, сударь

О как. Целый век боролись за равные права с мужчинами, а тут нате вам - не благородно.  8 марта цветочки берете? А за что празднуете - не помните? За равные права!
Равные так равные, к барьеру!

Отредактировано Кот (Воскресенье, 22 марта, 2009г. 00:30:43)

0

9

Та, что свалилась с Луны написал(а):

вот интересно, кто-то из форумчан давал когда-нибудь кому-нибудь пощечины?!...

естественно  ^^

0

10

Кот написал(а):

Целый век боролись за равные права с мужчинами

за права-то мы боролись, это факт... :yep:

Кот написал(а):

Равные так равные, к барьеру!

извиняйте, это как-то не по-мужски (чисто физически), стесняюсь возразить :dontknow:

0

11

Та, что свалилась с Луны написал(а):

вот интересно, кто-то из форумчан давал когда-нибудь кому-нибудь пощечины?!...

я тожу, обоснованно

0

12

Кот написал(а):

Любила,понимаешь, давать пощечины налево и направо.

была у меня знакомая которая могла обоими ногами в прыжке в грудь зарядить, во гневе, а пощщесины ето просто садо мазо прилюдия, такая  :flirt:

0

13

Кот написал(а):

А за что празднуете - не помните? За равные права!
Равные так равные, к барьеру!

а я не борюсь за равноправие, и наоборот совершенно, пусть мужчина будет Мужчиной, Главным тоесть.....
а стрелять  я умею, только не смогла бы в человека и пощёчину не смогла бы.....  не в моём стиле, я словами могу, если надо)))))

0

14

Zlata написал(а):

я словами могу, если надо)))))

Слово, порой, почище пули лупит. И кто владеет словом - тот спец. А словесная дуэль - это идея! Кто хочет развить эту идею?

0

15

В моем понимании на дуэль вызывают, борясь с подлостью и мерзостью, превышающую определенные границы. Вне рамок которых уже перестает волновать вопрос пола, возраста, и иных составляющих. Умел сподличать - сумей и ответить. А дуэльный кодекс отчасти для того и существовал, чтобы уровнять шансы, насколько это возможно. Что ж согласен, он устарел и далек от совершенства, ну значит есть над чем подумать.

Мне одно важно: неотвратимость возмездия в одобряемых обществом формах. А то зачастую помалкиваешь в тряпочку только из-за опасения того, что потом долго будешь отбрехиваться в ментовке за превышение и прочее разное всякое..

+1

16

Ляхтырдым написал(а):

была у меня знакомая которая могла обоими ногами в прыжке в грудь зарядить, во гневе, а пощщесины ето просто садо мазо прилюдия, такая

Вот и у моей знакомой тоже похоже была садо-мазо прелюдия. Так что и пролучила по попе, не отходя от кассы. Садо-мазо с доставкой.  :rofl:

0

17

Zlata написал(а):

только не смогла бы в человека и пощёчину не смогла бы.....  не в моём стиле

до вчерашнего дня я тоже так думала...

Zlata написал(а):

я словами могу, если надо

иногда это не помогает, когда оппонент не в адеквате, например

0

18

Кот написал(а):

отбрехиваться в ментовке

вопрос тюрьмы и сумы по прежнему актуален в случае решительности действий :dontknow:

0

19

Enigma написал(а):

иногда это не помогает, когда оппонент не в адеквате, например

если он не в адеквате, стесняюсь сказать, то тут до дуели не дойдёт, только до смертоубийства)))))

0

20

Кот написал(а):

Мне одно важно: неотвратимость возмездия в одобряемых обществом формах. А то зачастую помалкиваешь в тряпочку только из-за опасения того, что потом долго будешь отбрехиваться в ментовке за превышение и прочее разное всякое..

Нет, дуэль у нас в принципе возможна. Но для этого надо будет создать ряд изменений. А именно:
1. Измнения в процессуальном законодательстве.
2. Измнения в уголовном законодательстве.
3. Измнения в административном законодательстве.
4. Измнения в семейном законодательстве.
Данные изменения должны быть согласованы с Конституцией. Утверждены всеми органами законодательной власти. И приняты к исполнению властями исполнительной и судебной.

А теперь вывод - кому это сейчас надо? При нашем кризисе и сумасшедшей загрузке судебной власти?

Отредактировано Raptor (Воскресенье, 22 марта, 2009г. 00:48:54)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Дуэли, Анахронизм или насущная потребность?


Создать форум. Создать магазин