ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Интернет, компьютеры, софт » Как ухаживать за компутером


Как ухаживать за компутером

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

Raptor написал(а):

Так что, работа только для мужикофф. Бабы это дело запорют на корню.

и ни говори , у меня уже два сидюка таких валяется с работы из одного выдвижную пепельницу задумал а из второго хочу чеб портсигар с зажигой выезжал, правда я его разобрал и оргалитом думаю закрыть чеб он еще и прозрачный был  :flirt: механика то работает  :rofl:

Отредактировано Ляхтырдым (Суббота, 21 марта, 2009г. 22:52:15)

0

22

Ляхтырдым написал(а):

и ни говори , у меня уже два сидюка таких валяется с работы из одного выдвижную пепельницу задумал а из второго хочу чеб портсигар с зажигой выезжал, правда я его разобрал и оргалитом думаю закрыть чеб он еще и прозрачный был  :flirt: механика то работает  :rofl:

Лучше эпоксидкой залей.

0

23

Raptor написал(а):

Бабы это дело запорют на корню.

ваще-то это спорный вопрос :yep:

0

24

Enigma написал(а):

ваще-то это спорный вопрос :yep:

А ну, давай бери отвёртку, и раскрути сидюшник, докажи, что умеешь, а я суп в это время сварю...  :flirt:

0

25

Raptor написал(а):

давай бери отвёртку

без проблем, я даже знаю как она выглядит...

Raptor написал(а):

раскрути сидюшник

это я тоже умею...

Raptor написал(а):

а я суп в это время сварю...

не знаю как ты умеешь суп готовить, но у меня есть друг, который кулинарный талантом обладает настолько профессионально, что многих женщин может переплюнуть

0

26

Enigma написал(а):

не знаю как ты умеешь суп готовить, но у меня есть друг, который кулинарный талантом обладает настолько профессионально, что многих женщин может переплюнуть

Я тоже тут не пасу задних. Но мы говорим про компы. Кстати, о супе. В компе тоже всё должно быть как и в супе - а разумных количествах. Клава лучше чтобы была простой, мультимедийная или беспроводная дорогие и толку от них столько же, а сломаются - выбрасывать жалко, а придётся. А вот с простой и спрос невелик.

0

27

Raptor написал(а):

А вот с простой и спрос невелик.

знаешь, у меня клава - с рождения кмоего компа - 4,5 года - самая простая и дешевая была, до сих пор трудится, никаких наворотов - нетучки, зато надежная, прям-таки как сестра родная, как впрочем и мышь, правда, дорогая (в финансовом смысле), но ни разу не капризничала.

0

28

Raptor написал(а):

Так что, работа только для мужикофф. Бабы это дело запорют на корню.

тюююю, а как виртуозно я свой комп уничтожила, куда мужикам до меня)))))))

0

29

Zlata написал(а):

тюююю, а как виртуозно я свой комп уничтожила, куда мужикам до меня)))))))

Надавать бы тебе по одному месту за такие дела! Комп - это же штука тонкая!

0

30

Raptor написал(а):

Надавать бы тебе по одному месту за такие дела! Комп - это же штука тонкая!

ничегошеньки в нём тонкого нету.... зато я теперь знаю что где находится и как это называется))))))

0

31

Zlata написал(а):

ничегошеньки в нём тонкого нету.... зато я теперь знаю что где находится и как это называется))))))

Ты смотри, поосторожнее, там на системной плате всё-таки мелких деталей хватает.

0

32

Raptor написал(а):

Ты смотри, поосторожнее, там на системной плате всё-таки мелких деталей хватает.

ладно... поставраюсь не сдуть))))

0

33

Бывает, что неисправна видеокарта. Когда комп включается, то на мониторе ничего, а системник выдает длинные сигналы. Тогда надо вскрыть системник (отвёрткой) и аккуратно снять видеокарту. Ластиком потереть контакты соединяющие её и системную плату. И вставить назад, не допуская перекосов. В большинстве случаев это помогает, видеокарта работает дальше.

0

34

Raptor написал(а):

Бывает, что неисправна видеокарта. Когда комп включается, то на мониторе ничего, а системник выдает длинные сигналы. Тогда надо вскрыть системник (отвёрткой) и аккуратно снять видеокарту. Ластиком потереть контакты соединяющие её и системную плату. И вставить назад, не допуская перекосов. В большинстве случаев это помогает, видеокарта работает дальше.

так и было(((((( только видеокарта у мну встроеная была, ластик не помог(((((

0

35

Сегодня постирал свои джинсы. И забыл в них флэшку и порт Bluetooth. они себе мирно покувыркались в стиралке, потом тихо высохли вместе с джинсами, и после этого я спохватился... Положил их на батарею, потом вставил в комп - всё работает, с флэшки даже фирусы не постирались  :crazyfun: . Так что, мальчики и девочки, стирайте свои флэшки спокойно, но не забывайте хорошо просушить потом.

0

36

Как чистить компьютер от пыли?  Печать

За ПК необходим тщательный уход, ведь пыль – это большой враг любого компьютера и его железа. Когда пыль накапливается в значительном количестве внутри ПК, ухудшается работа всей системы, компьютер начинает притормаживать, а некоторые его комплектующие могут и вовсе сгореть (от перегрева).

В данной статье мы расскажем, как можно почистить ПК от пыли в домашних условиях.

Чистить монитор достаточно просто. Для этого необходимо приобрести в магазине компьютерной техники специальную жидкость. Если у вас монитор ЖК, то в комплекте с ним продавалась специальная мягкая тряпочка для чистки экрана – с помощью нее и вышеописанной жидкости можно раз в неделю (а при надобности и чаще) протирать монитор. Нельзя ни в коем случае использовать воду и твердые тряпки (не берите для этой цели старую одежду, салфетки с вышивкой крестом и др.) – ЖК монитор может поцарапаться. Если у вас электронно-лучевой дисплей, то его также нужно протирать специально предназначенным спреем и мягкой тряпкой.

Чистим системный блок. Предупредим сразу – все действия нужно производить особо аккуратно, так как есть возможность что-то вывести из строя. Также этот метод чистки не подходит тем, кто не знает, что такое «кулер» или «блок питания». Еще сомневаемся, что это смогут проделать женщины. Милые дамы, отправляйтесь лучше заниматься каким-либо рукоделием , а такое грязное и пыльное дело оставьте нам, мужчинам.

Перед чисткой надо вооружиться мягкой тряпочкой, зубочистками и зубной щеткой. Во время чистки желательно не притрагиваться к деталям пальцами.

Сначала отключаем все кабели от системного блока. Затем снимаем его боковую панель. Сперва очищаем охладительные системы процессора: чистим зубочисткой между секциями, где собирается пыль. Затем переходим на кулера блока питания – чистим вентиляционные отверстия зубной щеткой. На видеокарте счищаем пыль мягкой тряпкой – все проделываем предельно осторожно. Не забываем и об оперативной памяти, так как она тоже может выходить из строя из-за пыли. Можно применять пылесос, но включать его надо только на самую минимальную мощность, чтобы «ничего лишнего» не засосало.
http://www.online-helper.ru/

В конце проделанных работ прикручиваем крышку системного блока обратно.

Чистим клавиатуру. Отключаем клавиатуру от компьютера. Переворачиваем ее вверх ногами и осторожно выбиваем пыль, крошки и пр. руками. Если клавиши залипают (пролито кофе, сладкая вода), то клавиатуру можно раскрутить. Но мы не советуем вам это делать, так как можно потом клавиши не собрать. Лучше отнести в таком случае клавиатуру в сервисный центр.

Чистить ПК желательно хотя бы раз в полгода, а то и чаще.

Если вы не уверены, что справитесь с этой задачей, то лучше доверьтесь специалистам. У них есть специальные аппараты, которые продувают сильным потоком воздуха компьютер от пыли. Мастера уж точно не смогут навредить вашему компьютеру, в отличие от вас самих.

http://www.online-helper.ru/

+1

37

Владимир, спасибо за советы.)

0

38

Да-да,за компУтером ухаживать надо  :crazy: Правда,поскольку мой брат тоже им пользуется, все мои попытки поухаживать за ним не дают никакого эффекта )

0

39

Тю, всем шовенюгам и бабаненависникам молчать! за компом ухаживаю сама! розовым лаком чесслово раскрасить не пытаюсь!!! и даже ногтём не грязь с монитора не стераю!!!!

А точно... уход за компьютером... *старательно дует на клавиатуру, пытаясь убрать хоть верхний слой пыли*

0

40

моя вторая половинка чистит кмп обычно...снимает крышку и продувает его....А я уже за монитором и клавой смотрю...шпреем и салфетками

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Интернет, компьютеры, софт » Как ухаживать за компутером


Создать форум. Создать магазин