ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Интернет, компьютеры, софт » Как ухаживать за компутером


Как ухаживать за компутером

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

С тоской смотрю на мой грязненький комп.

Не то, чтобы он совсем уж зарос, но надо провести большую чистку.

Обычно - снимаю боковую панель, кысточкой чищу вентиляторы и прочие кишки. При том включаю пылесос, штобы пылюга и кошачья шерсть в пылесос попадали, а не обратно в комп.

Долго и занудливо протираю клаву и т.д. влажными специяльными салфетками. 

В общем - мрак.

А как вы чистите комп.
И насколько часто.
Можа - все неправильно делаю?

0

2

tvp написал(а):

А как вы чистите комп.

то же самое, только клаву чаще меняю, потому что отчистить её труууудно, дома где-то лежит ещё две новенькие на пересменку)))))

0

3

Zlata написал(а):

дома где-то лежит ещё две новенькие на пересменку)))))

:D

Это мне вспомнился один наш препод в институте. Он рассказывал такой типа прикол. Жил-был один студент и было у него 2 рубашки. Когда 1-я становилась грязной, он одевал вторую и носил до тех пор, пока она не становилась грязнее 1-й. Потом снимал 2-ю и одевал 1-ю и носил до тех пор, пока она становилась грязнее 2-й. Ну и так далее... :)

0

4

koe-kto написал(а):

Когда 1-я становилась грязной, он одевал вторую и носил до тех пор, пока она не становилась грязнее 1-й. Потом снимал 2-ю и одевал 1-ю и носил до тех пор, пока она становилась грязнее 2-й. Ну и так далее... :)

только я выбрасываю потом)))))

0

5

tvp написал(а):

При том включаю пылесос, штобы пылюга и кошачья шерсть в пылесос попадали, а не обратно в комп.

Процесс верный, но с поправкой! Пыль надо не втягивать, а выдувать. При втягивании приходится подносить металлический чести пылесоса близко к системной плате и устройствам, которые подключены к ней. А это можент замкнуть контакты или повредить детальки, и тогда - плачу и рыдаю над твоим компом, хо-хо-хо! Так что лучше выдувать, но на улице... Позаботься при этом, чтобы пыль не осела на соседском белье или случайном прохожем, дорогая!

0

6

tvp написал(а):

И насколько часто.

Чистить надо 1 раз в квартал, если очень пыльно на дворе - 1 раз в месяц. А вот вентилляторы надо ещё смазывать машинным маслом, но - когда они начинают надрывно дребезжать, иначе если остановятся - кое-кому будет очень жарко, а высокая температура вредна не только мне, хо-хо-хо!

0

7

у меня ето вынлядит так, раз в неделю снимаю на компе пылесбоник и мою (корпус такой с сеткой на втяжном кулере чеб пыль собирать специальная от асуса) потом отрубаю от сети комп и снимаю боковыю панель, пылесошу, тампоном лопасти вентиляторов протираю от налипшей пыли если вентиляторы гремят наливаю масла чеб не гремели, соответственно стараюсь продуть трудно доступные места , блок питания и сидиром, сидюк иногда чищщу спиртом, клавиатуру переворачиваю и трясу, не мою патамучто рабирать ее гемор, а мыть еще сложнее, а если уж разбирать то с мыло м в ванной клавиши и верхнюю планки и со спыртом дороги) салфетками моник тру рас в неделю и пыль из воздухозаборника продуваю раз в месяц, все вроде гигиена закончена мышь протираю время от времени,

0

8

Santa Claus ho-ho-ho! написал(а):

Так что лучше выдувать, но на улице... Позаботься при этом, чтобы пыль не осела на соседском белье или случайном прохожем

Даааа... Живу, конечно, не в центре Питера. Но все-равно - не реально...

Santa Claus ho-ho-ho! написал(а):

Пыль надо не втягивать, а выдувать. При втягивании приходится подносить металлический чести пылесоса близко к системной плате и устройствам,

Ну да, пробовала. Но тогда часть пылюги обратно летит.

А на пылесосе узкая пластмассовая насадка для этого.

Хотя очень хочется именно повыдувать.

0

9

Ляхтырдым написал(а):

сидюк иногда чищщу спиртом

Только не саму лазерную головку, а призматические заркала! А то разладится.

0

10

Ляхтырдым написал(а):

сидюк иногда чищщу спиртом,

А сейчас продают влажные салфетки для ухода за компом.
Или лучше вс-таки спиртом?

0

11

tvp написал(а):

А сейчас продают влажные салфетки для ухода за компом.
Или лучше вс-таки спиртом?

Спирт более активен, лушше им, но только чистым, а не первачом каким-то!

0

12

Santa Claus ho-ho-ho! написал(а):

но только чистым, а не первачом каким-то!

Медицинским?

0

13

Ляхтырдым написал(а):

клавиатуру переворачиваю и трясу

Лутше чистить, тоже спиртом на кнопках бактерий полно и букофф не видна.

0

14

tvp написал(а):

Медицинским?

Именно, риктефикатом!!!

+1

15

tvp написал(а):

А как вы чистите комп.

Я пыляку гоняю только с внешней стороны, поскольку ежели я открою системник, у меня обязательно или чего-нибудь отковыряется или лишнее появится.
Однажды, занимаясь генеральной уборкой в системнике, я так внимательным образом намыла видеокарту, что ее пришлось менять, видимо железо и я - энто несовместимо.
В связи с чем, системник чистит программист, который ставит мне винду, что также я сама не устанавливаю, ввиду опасения, что сделаю что-то не так.

0

16

Enigma написал(а):

В связи с чем, системник чистит программист, который ставит мне винду, что также я сама не устанавливаю, ввиду опасения, что сделаю что-то не так.

Правильно. Оба довольны.

0

17

Santa Claus ho-ho-ho! написал(а):

Только не саму лазерную головку, а призматические заркала! А то разладится.

и то и то, правыда етот трюк ваыполняет проффесионал и самостоятельно тока призмы чистить иначе "сидюк каюк " прийдет , а лучче пшикалкой которая пыль ест и пальцами мона не трогать тока кончилась она а на базу ехать влом :dontknow:

0

18

Ляхтырдым написал(а):

и то и то, правыда етот трюк ваыполняет проффесионал и самостоятельно тока призмы чистить иначе "сидюк каюк " прийдет , а лучче пшикалкой которая пыль ест и пальцами мона не трогать тока кончилась она а на базу ехать влом :dontknow:

Можно и ватой. Но - очень осторожно, чуть касаясь.

0

19

Raptor написал(а):

Но - очень осторожно, чуть касаясь.

:yep: ,

+1

20

Ляхтырдым написал(а):

:yep: ,

Так что, работа только для мужикофф. Бабы это дело запорют на корню.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Интернет, компьютеры, софт » Как ухаживать за компутером


Создать форум. Создать магазин