ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Кто такие верующие люди?


Кто такие верующие люди?

Сообщений 461 страница 480 из 504

461

Svetik написал(а):

. Да, детей часто приобщают к религии, когда они ещё не способны осознавать.

В том та и беда наша взрослых которые сами не мыслим ничего в этой религии ,традиционно крестим детей в раннем возрасте.
100% людей верующих ,можно сказать 2% и то это много наверно читают молитву перед принятием пищи.
Так о какой религии речь можно вести????????????????????????????

0

462

По вопросу об РПЦ:

"Ведомости" сообщают - у митрополита ростовского и новочеркасского Меркурия может скоро появиться вторая резиденция стоимостью более 200 миллионов рублей.
Как пишут "Ведомости", областные власти отдадут под неё здание на соборной площади Ростова-на-Дону. Лицей, который там до этого обитал, уже вывозит вещи. Здание будет ремонтироваться за счёт бюджета. Епархия, скорее всего, получит здание в безвозмездную аренду или по символической цене. У митрополита Меркурия уже есть 3-этажная резиденция в западном жилом массиве Ростова. Но он, по словам чиновников, хочет в собор ходить пешком. Для комфорта митрополита даже перенесут на другую улицу трамвайные пути.

0

463

koe-kto написал(а):

По вопросу об РПЦ:

Не надо "ля-ля". И цитируйте "Ведомости" без искажения!!!
Атеисты, как всегда, от пустой злости врут и лицемерят, прости Господи их комплексы, выпирающие из всех щелей! :D

Митрополит Ростов­ский и Новочер­кас­ский Меркурий хочет завести вторую резиденцию. Областные власти отдадут под нее епархии здание на Соборной площади Ростова стоимостью свыше 200 млн руб., сообщает газета "Ведомости" (№ 149, от 10 августа).

Под резиденцию он попросил здание профессионального лицея модной одежды № 21 (госбюджетное учреждение областного минобразования) на Соборной площади — примерно 1900 кв. м, рассказывали газете два чиновника мэрии и подтвердил губернатор Валерий Голубев.

На заседании вице-губернатора Ростовской области Сергея Горбаня (который лично курирует реконструкцию площади и передачу лицея) решили, что епархия получит лицей, который станет резиденцией для проживания митрополита, а лицей будет присоединен к Ростовскому техникуму индустрии моды, который тоже находится в ведении министерства. (сейчас все эти "присоединения лицеев закручены по всей стране- см. преобразования в системе образования) )

Лицей уже вывозит вещи, здание будет отремонтировано за счет бюджета.

По оценке экспертов, цена здания  220-250 млн руб., оно интересно инвесторам и подошло бы под офис банка или торговлю. Но отдают не служителям Молоха, а Митрополиту Меркурию. Нравится его имя и он сам :-)

У митрополита Меркурия есть трехэтажная резиденция в Западном жилом массиве Ростова, там жили все его предшественники, «но он хочет в собор ходить пешком», рассказывает областной чиновник.

«Также решено, что для комфорта митрополита на участке между пр-том Буденновским и ул. Семашко трамвайные пути с ул. Станиславского (на нее выходит лицей фронтоном) перенесут на широкую улицу Московскую (около полукилометра путей переложат), также будет известное здание Бояркина на ул. Семашко», по нему пройдут трамвайные пути. Это потребует серьезных затрат от бюджета Ростова«, — сообщил участник совещания.

0

464

Как еще после всего этого можно защищать действующую религию?! Честнее признать неправоту.

0

465

Leda написал(а):

Честнее признать неправоту.

А если все преступления атеистов выписать в списочек? :D

0

466

Litta-Lo написал(а):

А если все преступления атеистов выписать в списочек?

Причем тут атеисты?))

0

467

:) Название топика и недалёкие по уму люди, постящие только негатив, да ещё и перевирающие информацию.
В подтексте - "верующие - плохие".
Вот я и спрашиваю: а если топик про атеистов и  списочек их неправильных дел запулить?
Начиная с каннибала Ленина и садиста Сталина?! :D

0

468

Litta-Lo написал(а):

Название топика и недалёкие по уму люди

Литта, ты тогда цитируй название топика и недалеких/неверующих людей, а не меня.

0

469

Leda:love: Я отвечала на твой вопрос:

Leda написал(а):

Как еще после всего этого можно защищать действующую религию?!

Ты же остаешься атеистом (атеизм- это тоже вера, только в отсутствие Бога :D доказательств отсутствия и наличия Бога ровно поровну, если помнишь... ;) ), несмотря на происки атеистствующих  нарушителей закона и морали.

Почему же после искаженно поданной  инфы одним нечистоплотным на совесть субъектом надо перестать поддерживать аж всю религию? :)

0

470

Leda написал(а):

Как еще после всего этого можно защищать действующую религию?! Честнее признать неправоту.

Litta-Lo написал(а):

Ты же остаешься атеистом (атеизм- это тоже вера, только в отсутствие Бога

Мне кажется, вера и религия не одно и то же. А тем более нельзя ставить знак равенства между богом (в том смысле, как его воспринимают верующие люди) и служителями культа. Если даже бог существует, то ни один из тех, кто кормится от религии (попов, раввинов, шаманов и иже с ними) не имеет ничего общего с богом. Это просто их работа и не самая низкооплачиваемая, к слову.

А твоя идея про равенство понятий атеизм и вера просто бредова, сорри, не смогла подобрать слова помягче. Атеист вовсе не верит в то, что бога нет. Он просто не располагает достаточно убедительными доказательствами его наличия, а верить на слово... Не все так доверчивы)))) К тому же доказательств отсутствия доброго и заботливого отца в этом мире гораздо больше (болезни, смерти, преступления, катастрофы, увечья) Мне, как родителю, странно, что всемогущий отец не защищает своих детей от всего этого.

Отредактировано Кактусончик (Суббота, 11 августа, 2012г. 17:57:15)

0

471

Кактусончик написал(а):

нельзя ставить знак равенства между богом <(верованием - моё)>    (в том смысле, как его воспринимают верующие люди) и служителями культа.

Умница!  Объясни это кое-кому на форуме. Если сможешь.

Кактусончик написал(а):

про равенство понятий атеизм и вера просто бредова, сорри, не смогла подобрать слова помягче.

Я заметила. Ты свой "арсенал" расширь, и тогда станет легче подбирать более правильные понятия.

1. Про равное количество доказательств отсутствия и наличия Бога написал ещё великий Кант. :D
2. ...про просто бред...писал -
2.а. Великий Гёте про атеизм, что  это тоже вера, только не религиозная, ну, как вера в приметы, или судьбу.
2.б. Безбожие - это религия без адреса. (...) Леонид С.Сухоруков
2.в. Атеисты говорят о времени "после рождества Христова" - "наша эра". Странно. (...) Станислав Ежи Лец :D
2.г.Атеистическая критика бывает очень глупа, когда имеет в основании утвердительную фразу: «Бога нет!». 
Но, может быть достаточно конструктивна, когда основывается на фразе: «А есть ли Бог» (...) Владимир Борисов;)
2.д. Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера. (...) Оскар Уайльд

...так что про "бред" - на будущее - поаккуратнее... Задай себе вопрос, может ты что - нибудь  ещё  не всё знаешь??

0

472

Litta-Lo написал(а):

Ты же остаешься атеистом

Где я говорила, что я атеистка??!  :huh:

0

473

Litta-Lo написал(а):

Задай себе вопрос, может ты что - нибудь  ещё  не всё знаешь??

Scio те nihil scire  :D

А что касается так любимых тобой цитат, то отчего ты решила, что именно авторы данных цитат являются для меня авторитетом в вопросах религии? )))
А может, бог выбрал меня атеистом? (Станислав Ежи Лец)
Бог - затычка для дыры неизвестного. Луначарский
Вера и знание — это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая. Шопенгауэр А.
В мире столько безумия, что извинить бога может лишь то, что он не существует. (Стендаль)
Все религии основаны на страхе многих и ловкости нескольких.(Стендаль)
Как видишь, я тоже умею искать цитаты в инете))) При желании можно найти любые, подтверждающие что угодно.

Отредактировано Кактусончик (Воскресенье, 12 августа, 2012г. 00:34:44)

0

474

Кактусончик, я вот что думаю.... если бог действительно существует (а я не могу с уверенностью этого не отрицать ни утверждать), то есть вот это всемогущее и умнейшее "нечто" которое создало землю, ее обитателей и все сложнейшие процессы и организмы и т.д., как же оно могло придумать идиотизм, пропагандируемый основными мировыми религиями? Как то одно с другим не вяжется.... как считаешь?

Litta-Lo написал(а):

Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера.

Тоже бред. В религии нуждается лишь тот, у кого нет собственных рамок и границ.

0

475

Кактусончик написал(а):

Вера и знание — это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая. Шопенгауэр А.

Извини, поправлю Шопенгаура: Вера- прерогатива чувств. Знание- функция интеллекта.
У них РАЗНЫЕ весы. И на чаши ОДНИХ и тех же весов их бросать нельзя, как бы не путая мягкое с теплым...:D

Кактусончик написал(а):

А может, бог выбрал меня атеистом? (Станислав Ежи Лец)

Правильно. Выбрал-то  кто?- Всё-таки Бог. :D  Хотя Богу выбирать вовсе не досуг, он назначает...

Кактусончик написал(а):

Бог - затычка для дыры неизвестного. Луначарский

Что такое "дыра неизвестного"? Некое неизвестное, в котором есть дыра - куда? - в нечто ИЗВЕСТНОЕ?
Т.е. Бог - это прорыв из невежества в какое-то знание? А затычка не дает знанию проливаться в незнание?
Т.е. объясняя мироздание и развивая науку и двигая прогресс как могла на тот момент, по Луначарскому, религия на самом  деле отупляла людей? Это не соответствует ФАКТАМ.
Нет. Религия (любая, настоящая)  всегда окрыляла человека и являлась стимулом и мотивацией для развития человека в "Бога".
Отупляют людей попы и лукавые служители. 

Или (другое трактование): Универсальную затычку своего невежества или тупости назвать Богом надо быть атеистом-большевиком Луначарским... :D Атеизм - всегда стагнация. Поэтому первое в истории земли государство атеистов так бесславно распалось.
Если бы Луначарский наполнял свои извилины знаниями, он бы удивился, узнав, что в лоне служителей "затычки для дыры  неизвестного" - в монастырях и храмах зарождалась и развивалась европейская наука и цивилизация, вплоть до открытия монахом Менделем законов распределения признаков в генетике.

0

476

Кактусончик написал(а):

В мире столько безумия, что извинить бога может лишь то, что он не существует. (Стендаль

Стендаль обольщается: никто не знает сколько безумия в галактических измерениях.
Возможно, Бог, нейтрализует супергалактик мегатонны тупой ахинеи безумствующих интеллектуалов и интеллектуалок. :D  Т.е. нет системы координат чтобы сравнивать и обвинять/извинять.
Тем более Бога.

Кактусончик написал(а):

Все религии основаны на страхе многих и ловкости нескольких.(Стендаль)

Это не религии основаны. Стендаль заблуждается.
"На страхе многих и ловкости нескольких" точно также был основан наш большевизм, потом социализм с его партбюро, и теперешний перестроечный путинизм-капитализм.

"На страхе многих и ловкости нескольких" стоит всегда манипулирование и подавление меньшинством большинства.
Как правило, большинства невежественного, ленивого и недалекого, и так ему, такому ленивому и невежественному большинству и надо- заслужило такое подавление.
И не обязательно, как видите , в вопросах религии.
В атеистическом Советском Союзе было все сказочно точно также. :D

Кактусончик написал(а):

Как видишь, я тоже умею искать цитаты в инете)))

Я никогда и ни в ком в этом не сомневаюсь!

Кактусончик написал(а):

При желании можно найти любые, подтверждающие что угодно.

Не скажи... Иногда это подтверждение цитатами, если задуматься, бывает крайне сомнительным, и на поверку, просто игрой в слова или даже в пустые звуки...

0

477

Litta-Lo написал(а):

Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера. (...) Оскар Уайльд

Абсолютно точное высказывание. Атеисты немедленно создают себе точно те же самые институты, что разрушили в религиозных обществах или слоях

На примере атеистов, строителей коммунизма, вставлю значения в энциклопедическое определение что такое религия :D :

Рели́гия — особая форма осознания мира (например:именно коммунистическая мораль и теория построения коммунизма - есть ну совершенно особая форма сознания! Форма, абсолютно ригидная, и не способная ни видеть, ни замечать, ни анализировать какие-либо иные примеры окружающего мира), обусловленная верой в сверхъестественное ( сверхестественное стремление к "миру во всем мире", но через мировую революцию, это не естественно, это сверх...с патологической идеей о  мировом господстве, видимо, сверхестественном,  пролетариата), включающая в себя свод моральных норм и типов поведения (это обязательно. Вплоть до парткома и профкома и советские люди на такси за хлебом не ездят (с), обрядов (проведение Съездов КПСС), культовых действий (например, приём парадов и стояние на Мавзолее...) и объединение людей в организации ( это первым делом: октябрята, пионеры, комсомольцы, партийцы! Ни секунды простоя!)

0

478

Litta-Lo написал(а):

Иногда это подтверждение цитатами, если задуматься, бывает крайне сомнительным, и на поверку, просто игрой в слова или даже в пустые звуки...

Ну вот видишь! Я тебе то же самое хотела сказать. Собственно, я хотела донести такую мысль: если бы я хотела узнать больше о стихах, то мнение Гете, например, было бы мне интересно. А по поводу бога... Тут мы с и ним,  и с любым другим человеком, на равных. Мы все имеем абсолютное равенство в количестве доказательств о существовании (или отсутствии) бога. Хотя нет! Гете, пожалуй, уже в курсе есть ли жизнь после смерти. Но о его мнении (на данный момент уже авторитетном по этому вопросу) мы никогда не узнаем.

0

479

Кактусончик, ты мне не ответила)

0

480

Leda написал(а):

Кактусончик, я вот что думаю.... если бог действительно существует (а я не могу с уверенностью этого не отрицать ни утверждать), то есть вот это всемогущее и умнейшее "нечто" которое создало землю, ее обитателей и все сложнейшие процессы и организмы и т.д., как же оно могло придумать идиотизм, пропагандируемый основными мировыми религиями? Как то одно с другим не вяжется.... как считаешь?

Кактусончик написал(а):

В мире столько безумия, что извинить бога может лишь то, что он не существует. (Стендаль)

Я ответила этой цитатой до того, как ты спрашивала))))
Но если хочешь расширенный ответ от меня, то уточни, что именно ты понимаешь под "идиотизмом, пропагандируемым основными мировыми религиями"? Я не совсем поняла, о чем именно ты хочешь спросить.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Кто такие верующие люди?


Создать форум. Создать магазин