ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Кто такие верующие люди?


Кто такие верующие люди?

Сообщений 421 страница 440 из 504

421

Даже уже без комментариев. :dontknow:

На главной странице сайта Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения Красноярского края:

Десять заповедей для водителей!

Ежедневно да дорогах края происходят сотни аварий. Миллиарды рублей вкладываются в строительство новых дорог, пешеходных переходов, но ситуация не меняется. По мнению представителей Православной церкви  сегодня необходимо не забывать и о духовности, культуре, проявлять толерантность. Отец Андрей передал всем автолюбителям- памятку водителя христианина.

Десять заповедей для водителей:
1. Начиная всякую свою поездку, убедитесь, не оставили ли вы свой нательный крестик дома.
2. Осените себя широким крестным знамением и испросите на поездку Божие благословение.
3. Осените крестным знамением свой путь и произнесите вслух или про себя краткую молитву «Господи, благослови!».
4. Ни в коем случае не старайтесь сократить время поездки. (То есть не гоняйте на повышенной скорости. - ред.)
5. Не забывайте подавать знак благодарности пропустившему вас водителю.
6. Извиняйтесь перед тем, кому помешали, даже если и не по своей вине.
7. Всегда уступайте дорогу спешащему или ведущему себя агрессивно водителю.
8. Досадившему вам водителю никогда не желайте зла, а помолитесь о нем словами «Спаси его, Господи, и меня, грешного, помилуй».
9. Вместо праздных разговоров на пути следования или в автомобильных пробках старайтесь непрестанно читать молитву Иисусову: «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного».
10. После завершения пусть даже короткого путешествия осените себя крестным знамением и поблагодарите Бога за успешное завершение вашей поездки, причем любой, а не только удачной (памятуя, что могло бы быть гораздо хуже), и от всей души произнесите благодарственную молитву: «Слава Богу за все!».

первоисточник

0

422

koe-kto, я думаю, что это шутка такая.... для поднятия настроения водителям

0

423

Шутка? На официальном сайте? На главной странице?
Нет, Ромашка, это вот такой вот 21-й век...

0

424

koe-kto написал(а):

Досадившему вам водителю никогда не желайте зла, а помолитесь о нем словами «Спаси его, Господи, и меня, грешного, помилуй».

...а потом в бочину ему, в бочину!  :D

0

425

Листик Мяты, вспомнила одну нашу коллегу, которая уже много лет является адептом Веды. Она водитель. Рассказывает, что когда ее кто-то подрезает или "хамит" на дороге, то она научилась желать тому исключительно добра. :) и по ее словам, не раз к ней вернулось и хамить стали меньше :) а может со стажем появился опыт вождения, позволяющий избежать многих ситуаций.

0

426

Ромашка, это я рассказ коллеги вспомнила))

Свернутый текст

Она когда вождение учила, и с инструктором уже по городу накатывала, какая-то там машина неправильно отшвартовалась, прямо перед ее носом. Коллега по тормозам с перепугу. А инструктор с азартом: "Чо ты стоишь, чо стоишь! В бочину, в бочину ей бей!.."  :rofl:

0

427

Листик Мяты написал(а):

это я рассказ коллеги вспомнила))

Упаси Бог от таких инструкторов :) и побольше нам всем здоровых реакций :)

0

428

Ромашка написал(а):

Упаси Бог от таких инструкторов

Да он с юмором ващет)
В аварии был бы виноват как раз тот водитель. Он по-своему прав, что таких нужно учить. Чтоб люди "внимательнее думали, прежде чем стремительно сделать".

0

429

+1

430

Обожаю Задорнова.)) Вот же светлый ум, ясное мышление, умение видеть главное!)

0

431

Кактусончик написал(а):

Очередной бред верующего

фраза построена пипец....под начало Крестового похода подходит

0

432

ДепутатЪ Милонов высказался:
"Я не произошёл ни от гуся, ни от порося. И детям своим, извините, запрещу преподавать, и всем своим крестникам я запрещу преподавать теорию гуся и порося. Если учитель так считает — это его право. Он может считать, что он произошёл от бамбука… Но дети произошли по воле божьей».

%-)

0

433

koe-kto, ничего не поняла... это он о теории Дарвина что-ли?  :huh:

0

434

koe-kto написал(а):

Но дети произошли по воле божьей».

Надо ли это понимать так, что лично г-н как-его-там участия в зачатии не принимал?  :unsure:

0

435

Leda написал(а):

это он о теории Дарвина что-ли?

Ну да.

Кактусончик написал(а):

Надо ли это понимать так, что лично г-н как-его-там участия в зачатии не принимал?

Вероятно, принимал, но исключительно с божьей помощью.)

0

436

koe-kto написал(а):

Вероятно, принимал, но исключительно с божьей помощью.)

:D

0

437

Без воли Божьей, не "поцелованные Богом" рождаются бездарности или "подначитанные  образованцы-пошляки (по Солженицину).
Призванные только потреблять и выделять.
Да, ещё "распоряжаться своими задницами по своему распоряжению".(с)

"Поцелованные Богом" при рождении  дети взрослыми пишут картины, симфонии, поют красивыми голосами, сочиняют стихи и оставляют человечеству бессмертные книги.

Или просто согревают теплом и светом своей бессмертной души.

Извините, если к перлам не относится...

0

438

Litta-Lo, разве смогла бы ты стать врачом, если бы биологию тебе преподавали исключительно по Библии?
Речь ведь идёт о том, что чиновник желает запретить преподавать научную теорию.

0

439

Svetik написал(а):

чиновник желает запретить преподавать научную теорию.

Это невозможно. Запретить преподавать научную теорию в XXI веке невозможно. Дарвинизм-не научная теория, в смысле единственная и непоколебимая, а одна из научных теорий. Сам Дарвин был категорически против однобокого трактования своей теории и сам прекрасно понимал её слабые места.
Я читала его труд, в отличие от многих "преподавателей" биологии.
Однако же, для наших невежд в быдло-школах теорию Дарвина преподают как догму.
Честно говоря, я этим бредом даже не заморачиваюсь, сто процентов стеб.

Я пришла в биологию абсолютным атеистом. Меня гипнотизировала генетика. Мою фразу , что если математика царица всех наук, то биология-религия всех наук: рано или поздно все науки поклоняются биологии-моя препод сделала девизом открытой конференции.

Познания в анатомии и нормальной физиологии поколебали мое дарвиновское убеждение о естественном отборе - т.к. его не на самом деле не было. Сам Дарвин недоумевал в конце жизни о том же самом.

Факт того, что человеческий детеныш, найденный выкормленным в зверином окружении так и не научался потом говорить, т.е. даже если бы и появилась первая мутация человека разговаривающего, но вокруг него не было бы говорящих людей- мутант никогда бы так и не овладел речью, поставил точку на моём атеизме.
И так круг замкнулся. Люди,способные овладеть речью и к абстрактному мышлению- появились уже готовыми продуктами. Просто лучше выживали те, кто активнее этим пользовался, т.е. не ленивые и здоровые.

Человек- продукт креатива  некоторой более могущественной и всесильной сущностью или группой сущностей, или субстанции. Непременно другой природы и определенно каким-то образом контролирующий нас. Вернее, наблюдающий  за нами как за зоологической интересной особью.

Надо доказать, что мы больше... 

"По образу и подобию своему"...."Но другой природы"...
Мы повторяем тот же путь...только пока примитивнее  хуже, конечно же, грубее...

Японский профессор создал робота-двойника

Японский профессор Хироси Исигуро, должно быть, столкнулся с острой проблемой нехватки времени. Иначе зачем ему понадобился свой собственный двойник? Используя собственные знания робототехники, а также силикон, сталь и некоторые механизмы, Хироси создал робоклона!
http://blogga.ru/image/days/2006/07/25/dubel00.jpg
Японский профессор создал робота-двойника

Тело Геминоида имеет 46 степеней свободы и приводится в движение с помощью системы воздушных компрессоров. Кожа сделана из силиконовой резины. Робот не может двигаться на ногах и сидит в кресле. Кабели питания и связи подключается к нему в то место, которое у людей принято называть задом. Мы пока затрудняемся сказать, можно ли в отношении робота использовать слово “зад”. Одно известно точно – кабели оттуда выходят через основание кресла. Так что со стороны их практически и не видно.

Одна из целей создания робота – это исследование концепции “теле-экзистенции” или удаленного существования, с целью выяснить, что же потребуется человеку, чтобы создать эффект одновременного присутствия в двух местах.

Но прогресс, как известно, не стоит на месте.
http://blogga.ru/image/days/2006/07/25/dubel01.jpg
http://blogga.ru/image/days/2006/07/25/dubel05.jpg
http://s016.radikal.ru/i334/1207/87/54fa64558976.jpg

И ещё:
http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2010/11/15/article-1329208-0C13E1DF000005DC-118_634x534.jpg
:D

Осталось только разгадать тайну сознания и научить их по-своему и с долей черного юмора размножаться...

И тогда - МЫ! - станем Богами....
......

Не, ну у кого мозг не вмещает современную базу накопленных фактов и научных данных- верьте  в теорию Дарвина, как её вам   преподавали...

http://www.youtube.com/watch?v=vsryDzjN7Ig&feature=related

Только запомните- "По образу и подобию своему. И совершенно другой природы"...

Отредактировано Litta-Lo (Вторник, 3 июля, 2012г. 01:45:37)

0

440

Svetik написал(а):

если бы биологию тебе преподавали исключительно по Библии?

В конце XX века после открытия двойной спирали ДНК это было бы не возможно.

Церковники же признали что Солнце не вертится вокруг Земли.
Так и многое чего признали и в других науках.

Это не мешает ЗНАТЬ, что человек- продукт созидания, а не равнодействующая отбора слепых природных сил.

Мы бы тогда были абсолютно приспособленными к любым условиям жизни чем-то типа асексапильными тараканами..

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Кто такие верующие люди?


Создать форум. Создать магазин