ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Кто такие верующие люди?


Кто такие верующие люди?

Сообщений 401 страница 420 из 504

401

koe-kto написал(а):

Мне вот лично интересно другое мнение.

И мне интересно. Узнать хочу. Спорить - нет.
О чём угодно, только не о вере.
Если это вера, а не паранойя.

0

402

Сашка написал(а):

Узнать хочу. Спорить - нет.

Да ты просто святая! :P  ^^

0

403

koe-kto написал(а):

ты просто святая!

Не обольщайся. Есть темы, где спорю до потери пульса.)))))))
Есть какой то драйв  в споре с умными оппонентами.
Когда оперируют аргументами, а не "сам дурак".

А вера - это настолько интимное, что споры порождают только
непонимание и зло.

0

404

Сашка написал(а):

А вера - это настолько интимное, что споры порождают только непонимание и зло.

Бедные верующие))

Сашка написал(а):

Есть темы, где спорю до потери пульса.)))))))
Есть какой то драйв  в споре с умными оппонентами.

И умным иногда свойственна благотворительность. Ну для разнообразия жизни.  ^^

0

405

koe-kto написал(а):

А твое мнение о церкви, которое ты пыталась донести до сестры, - это правда или нет?)))

откуда я знаю?)) я высказывала свое мнение и хотела что бы она задумалась. Это даже нельзя назвать "моей правдой", это мои предположения..)))

koe-kto написал(а):

Я тебя умоляю. Я лишь высказываю СВОЮ позицию.

тогда причем тут "обижаться на правду"?  %-)

0

406

Сашка написал(а):

Если это вера, а не паранойя.

А как отличить?

0

407

Leda написал(а):

тогда причем тут "обижаться на правду"?

Потому что мое мнение основано на фактах)))

0

408

koe-kto написал(а):

Потому что мое мнение основано на фактах)))

на каких?))) на теории Дарвина?)

0

409

Ну ты подумай, как модно сейчас не уважать Дарвина))) У вас, конечно, другие любимые авторы (с) :D

Отредактировано koe-kto (Пятница, 25 июня, 2010г. 10:12:57)

0

410

Красавка обыкновенная написал(а):

А как отличить?

Я только высказал предположение об интимной обусловленности ненависти Кое-Кто(ши) к религии и вы сразу забились в истерике: Ах, это так неприлично говорить про такое. А ведь ВЕРА для человека не менее интимна, чем любовь. И вам об этом уже писали. С Кое-Кто(шей) все ясно. Она "упитанное невоспитанное существо с рожками и перекошенной физиономией. Что от такой ждать - только очередной пакости. А вам, травка ядовитая, я бы искренне посоветовал не отличать, не уличать и не подличать. Не лезьте в чужие души и к вам будут снисходительны. А то, глядишь, вместо цветочков и у вас рожки прорежутся. :D

Отредактировано Vladimir Verov (Пятница, 25 июня, 2010г. 11:56:13)

0

411

Кстати о Дарвине:
«Есть величие в этом воззрении на жизнь с ее различными силами, изначально вложенными Творцом в одну или незначительное число форм…; из такого простого начала возникали и продолжают возникать несметные формы, изумительно совершенные и прекрасные» (Ч. Дарвин. Происхождение видов путём естественного отбора. - СПб.: Наука, 1991. - Гл. XV ) По своим собственным словам Дарвин разочаровался в религии, но и атеистом он не стал, существование Бога не отрицал и причислял себя к агностикам.
В Кое-Кто(ше) возмутителен не ее атеизм как таковой, а ее агрессивное, настырное, нетерпимое, оскорбительное отношение к другим, верующим людям. Такое поведение на форуме ни чем не обосновано и будет пресекаться всеми возможными средствами.

0

412

Vladimir Verov написал(а):

В Кое-Кто(ше) возмутителен не ее атеизм как таковой, а ее агрессивное, настырное, нетерпимое, оскорбительное отношение к другим, верующим людям.

Согласна, но думаю, она просто не понимает, что для людей верующих, вера это:

koe-kto написал(а):

что-то глубоко личное.

На совсем беспардонную особу она не тянет.. как бы не старалась))

Отредактировано Leda (Пятница, 25 июня, 2010г. 12:21:19)

0

413

Vladimir Verov написал(а):

Такое поведение на форуме ничем не обосновано и будет пресекаться всеми возможными средствами.

Любая вонь, борющаяся с вентилятором, склонна считать себя Дон-Кихотом. (c)

0

414

"С виньи хрюкают иногда презрительно о пастухе: "свинопас!". ."(с) :D  :flag:

0

415

Vladimir Verov написал(а):

А вам, травка ядовитая, я бы искренне посоветовал не отличать, не уличать и не подличать. Не лезьте в чужие души и к вам будут снисходительны.

Не нужно говорить, что мне делать и я не стану говорить, куда вам пойти. И ваше снисхождение мне настолько без надобности, что оставьте его себе, оно вам пригодится больше.

0

416

Вот еще немного о делах верующих. Они искренне верили и совершали все это с молитвой на устах и распятием в руках.
Средневековая Европа. Христианская любовь к ближнему или История пыток

0

417

У меня вот какая мысль возникла.
Что самое страшное может человек себе представить? Даже не смерть. Свое не-рождение. Небытие без начала и конца.
Нам говорят, что мы должны быть благодарны родителям за то, что они дали нам жизнь. Но ведь они могли не встретиться. Или не зачать нас в тот самый день. Тогда вместо нас родился бы кто-то другой. Человеку очень сложно без уверенности в том, что его жизнь была необходима. Что именно он должен был появиться на свет. И так легко решить, что есть какая-то высшая сила, которая сделала наше существование возможным. Ведь то, что родилась именно я - слишком похоже на чудо))
А все остальные чудеса, которые этой "силе" потом приписываются - уже следствие.
Это просто предположение, конечно.

0

418

http://www.donor.org.ua/index.php?modul … mp;id=1891

интервью с Евгением Мироновым о вере, Боге и жизни.

0

419

Очередной бред верующего, ИМХО.

0

420

Красавочка, ты как призрак уже на форуме.... )) Я конечно понимаю садово-полевой сезон, но про форум то не забывай  http://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/203340-1.gif

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Кто такие верующие люди?


Создать форум. Создать магазин