ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » Спиритизм - вызывание духов умерших


Спиритизм - вызывание духов умерших

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

Что-нибудь знаете об этом?
Расскажите

0

2

Svetik сокровенное...

0

3

Не видел сам, но однажды мы кого-то вызвали у друзей на квартире, особенно когда после 12:00 постучали в окно балкона, на третьем этажи и поскидывали книжки с полок)))))))))))))))))))))

0

4

Hatori написал(а):

Не видел сам, но однажды мы кого-то вызвали у друзей на квартире,

бытовое хулиганство...причем. делают это люди.
никогда не ставшие-бы разбирать боевые гранаты
у себя на кухне.

0

5

Wolff написал(а):

бытовое хулиганство...причем. делают это люди.
никогда не ставшие-бы разбирать боевые гранаты
у себя на кухне.

А по русски???

0

6

Hatori написал(а):

А по русски?

и. даже по кухонному. был такой актер-спортсмен б.ли...
снимал кино. популяризовал кунг-фу...жил неплохо...
потом начал баловаться энергией и умер ни от чего.
причем. начали умирать глупо и неотвратимо его
родственники...без специальных знаний. подготовки.
культуры. если угодно. в этот мир соваться не стоит:
"не влезай. убьет" написано для неэлектриков...

Отредактировано Wolff (Четверг, 3 июля, 2008г. 11:22:42)

0

7

Wolff написал(а):

и. даже по кухонному. был такой актер-спортсмен б.ли...
снимал кино. популяризовал кунг-фу...жил неплохо...
потом начал баловаться энергией и умер ни от чего.
причем. начали умирать глупо и неотвратимо его
родственники...без специальных знаний. подготовки.
культуры. если в этот мир лезть не стоит:
"не влезай. убьет" написано для неэлектриков...

Я с трудом разобрал твои филосовские высказывания, ну вобщем-то согласен с твоим мнением)))
Только одна прозьба: говори попроще, а то трудно понять, что ты имеешь ввиду)))))

0

8

Спиритизм. Одна из множества духовных практик помогающих человеку познать запредельные тайны мира, получить знания о добре и зле, о прошлом и будущем. По большей части правильно и неправильно процесс спиритического сеанса отождествляют с гаданием. Правильно потому что, как и в работе с системами Таро и рунами вырабатывается некое ментальное  качество постоянного предвидения событий, и более глубокое понимание символики слов и изображений. Но сама по себе эта практика вырабатывает в человеке повышенную психометрическую чувствительность. Он начинает более остро чувствовать мир физический и его подоснову – астрал (даже не выходя в него в процессе медитаций). И естественно, самое малое что человек, севший за спиритическую доску, может вынести из сеансов, это получение информации о вопрошаемом (что, в общем-то, и является примитивной целью общения с потусторонним миром). Говоря об этой практике, выделяют два понятия. «Спиритизм» (как общепринятое) и более специальное «Спиритуализм». Спиритизм понимается как практика общения с духами основанная на формировании Духа Круга и придание ему качеств и свойств желаемого собеседника из астрала. Это очень узконаправленное понятие, обозначающее только саму практику общения с потусторонним миром. Спиритуализм это более «научное» определение, включающее в себя целые системы и правила вызова духов, их иерархии. Спиритуалисты уже не являются медиумами любителями. Как первые,  они перестают общаться с пришельцами из загробного мира, имея возможность  вызвать из астрала что угодно, ибо осознают, что общаются лишь с той формой, которую сами сформировали в Круге. И имеют возможность манипулировать этим духом по своему желанию.

Итак, по сути дела спиритический сеанс это разговор, диалог с духами. Сам процесс общения сравним с медитацией. В общем-то, если об этом пошла речь, он коллективной медитацией и является, поскольку именно общий транс и духовно-энергитический настрой заставляет духа говорить. Медитируя при выходе в астрал, человек  создает именно такой мир вокруг себя и видит именно таких «жителей» надмирья, какой по силам вынести его осознание его разум. При разговоре с духом происходит тоже самое. Дух Круга скажет только о том и преподнесет информацию так, как способен переварить её вопрошающий. Ибо спиритизм это ещё одна форма путешествия внутрь себя.

Все нами уже упомянутое есть начальная стадия. Однако возможности спиритизма намного шире. Дело в том что человек ставший медиумом – проводником в мир духов, от сеанса к сеансу самосовершенствуется в чувствительности и возможностях призыва. Вершина спиритического искусства это возможность медиумом манипулировать, духом сливая его с материей. Первая ступень такого усовершенствования сеансов, общение с материализованным духом. Вторая (опасная больше для самого медиума, чем для окружающих) – вселение духа в тело медиума. Третья ступень – вызов реальной сущности, непосредственно из астрала, минуя взывание к Духу Круга. Четвёртая – материализация какого бы ни было духа на долгий период времени, для сопровождения медиума. Последние две ступени развития медиума  относятся скорее к магическим технологиям, и требуют практического знания некромантии.

Здесь ...если интересно, позже можно  более конкретно остановиться на практике простого общения с духами с помощью спиритической доски. Во-первых, потому что более сложные формы общения (и знания о нём) требуют либо посвящения, либо большого практического навыка.  Во-вторых, начальные ступени общения безопасны, и с помощью них можно достичь того самого желаемого уровня, при котором открыты пути развития на следующих ступенях.

Ну .. и...
Какие цели преследуют люди, начиная заниматься спиритической практикой?

Опыт, получаемый благодаря  участию в подобных сеансах намного богаче получения ответов на свои вопросы. Человек как уже говорилось становиться чувствительней во всех отношениях, ведь эта практика дает возможность обучиться власти над энергетическими полями  астрального и «реального» миров. Он шаг за шагом приближается к прямому общению со своей сущностью, что в конечном итоге и является основной целью развития разумной сущности воплощённой в человеческой оболочке

+1

9

Deus Avus, большое спасибо.
В технику мы наверное углубляться не будем.)
Расскажи, если можно, об описанных случаях спиритических сеансов и о том, как к этому относятся разные основные религии.)

0

10

Hatori написал(а):

а то трудно понять, что ты имеешь ввиду)))

так доступно?

Wolff написал(а):

"не влезай. убьет"

0

11

спиритизм - есть часть магии астрала. черпающей силу для управления потоками
энергии в повороте мира. (в отличие от т.н. стихийных - огонь. земля. воздух. вода).
самая малоизученная часть магии мира.

Отредактировано Wolff (Четверг, 3 июля, 2008г. 19:54:54)

0

12

Спирити́зм (от лат. spiritus -душа, дух)

   1. Вера в существование духов, могущих вступать в сношения с людьми через посредство различных физических явлений. Общение с духами и душами умерших, по мнению спиритов, возможно только при посредстве лиц (медиумов), одаренных особой таинственной силою. Духи проявляют себя и дают ответы на вопросы посредством стуков, столоверчения, автоматического письма. Начало спиритизма относят к глубокой древности.[1]
   2. Религиозная и философская доктрина, установленная во Франции в середине 19-го столетия Алланом Кардеком. Термин был выдуман им как определенное название доктрины, которую он собирался издавать, но, учитывая тот факт, что слово было создано от корней, пущенных с общего языка, это было скоро включено в нормальное использование и использовалось, чтобы назвать другие доктрины также, хотя оригинальные знатоки спиритизма выступают против этого использования.

0

13

Спиритизм в России

Мода на спиритизм появилась в конце XIX — начале XX века, резко вырос интерес ко всякого рода астральным знаниям, к духам, столоверчению и пр. Особой популярностью пользовались Г. Гурджиев, П. Бадмаев. Посещали Россию и иностранные медиумы — Низьер Вашоль) и Папюс . Последние Романовы были людьми набожными и мистически настроены, а увлечение Александры Федоровны мистическими учениями М. Родзянко называл «клиническим случаем».

В 70-х годах XIX века по инициативе Дмитрия Менделеева была создана «Комиссия для изучения медиумических явлений», в которую вошли ряд авторитетных учёных. Вывод комиссии был следующим: «Спиритические явления происходят от бессознательных движений или сознательного обмана, а спиритическое учение есть суеверие».

История

Спиритизм начинается с диалогов, установленных между Кардеком и духами известных умерших. Как педагог с твердым гуманистическим фоном, когда-то убежденным в духовном объяснении явления, что он исследовал между 1854 и 1856, Кардек искал способ повернуть возможность загробной жизни, сопутствующей человеческой душе, во что-то полезное для человечества, в социальных и этических областях. Кроме того, он думал, что религии становились неспособными вести людей к эффективным моральным усовершенствованиям, из-за их отказа как общественных институтов. Наука же наоборот становилась более широкой чем когда-либо, принося выгоды для людей. Оба фактора, вместе взятые, привели к увеличению недоверия в человеческой духовности во всех социальных уровнях европейских обществ. Кардек видел в этом нежелательную социальную тенденцию, которая должна возвращаться новой парадигмой для того, чтобы понять действительность. Его главными особенностями были:

    * Продвижение диалога между тремя классическими формами знания (научное, философское и религиозное) в порядке достижения более глубокого и более широкого пути для понимания действительности;

    * Эта парадигма должна обеспечить доступ к знанию для всех людей, вместо герметичного способа, которым философские и научные знания имеют начало, произведенное с этого времени;

    * Человеческие отношения с Духовным не нуждались ни в каком установленном посредничестве. Естественная духовность была бы достаточно и более соответствующая для человеческой реализации.

Многие хорошо образованные люди из Европы и Соединённых Штатов постепенно ухватились за Спиритизм как за логическое объяснение действительности, включая темы, связанные с превосходством, куда относятся Бог и загробная жизнь. Тысячи обществ спиритистов были созданы на обоих континентах, и их принципы так распространились в некоторых странах, что Спиритизм планировался к внедрению в обязательные программы школы и колледжа в Европе.
Однако, с подъемом тоталитарных режимов во многих европейских нациях, спиритизм и многие другие философские и политические движения подверглись сильным репрессиям. Мировые войны, в первой половине 20-го столетия стали заключительным ударом по движениям спиритистов в большинстве стран Европы. Но в некоторых местах работа нескольких посвятивших себя проповедников сумела достигнуть цели — особенно в Бразилии, где более 4 миллионов человек называют себя спиристами-кардекистами, согласно последним данным переписи IBGE, которые делают Бразилию наибольшей страной спиритистов в мире. Спиритизм влиял в Бразилии на становление таких движений как умбанда, христианский рационализм, Союз Природы и Долины Рассвета.

Спиритуализм нельзя путать со спиритизмом. Его использование с таким значением расценено как бранное слово как спиритуалистами, так и спиритистами. Спиритуализм является устаревшим термином для анимизма и других религиозных методов, обращающихся к духовным существам, включая шаманство.

+1

14

Христианское отношение к спиритизму

Христианство определяет спиритизм как тяжкий грех, поскольку человек, согрешающий в нём, отвращается от Бога и обращается к дъяволу и духам нечистым.

Вот что говорит Господь Бог в Библии (Второзаконие 18:9-13):

    9 Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:

    10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,

    11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;

    12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии - то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;

    13 будь непорочен пред Господом Богом твоим

С точки зрения христианства, занятия спиритизмом инспирированы людям злыми духами, а само занятие спиритизмом может привести человека к одержимости бесами.

Наиболее страшным является то, что человек думает, что обращается к душам умерших, а на самом деле общается с бесами, которые могут явиться человеку в различных образах, в том числе и человеческих.

Человек, занимающийся спиритизмом, если не оставит его, со временем может заболеть неизлечимыми страшными заболеваниями. Медицина в таких случаях обычно не может помочь, так как болезнь обычно сильно прогрессирует и не излечивается медикаментами[1].

Если такое случится с человеком, то единственным выходом является обращение к Богу о помощи и исповедание в Церкви этого греха. Тогда, если человек искренне раскается, то Бог поможет ему и исцелит его от болезни, причиной которой являлся этот грех.

Отредактировано Svetik (Четверг, 3 июля, 2008г. 20:19:42)

+1

15

Гидыка написал(а):

Христианское отношение к спиритизму

вот пусть христиане и не лезут.

0

16

Wolff написал(а):

вот пусть христиане и не лезут.

Мы и не лезем.

Гидыка написал(а):

человек думает, что обращается к душам умерших, а на самом деле общается с бесами, которые могут явиться человеку в различных образах, в том числе и человеческих.

Блин, искала и не нашла...  В Библии есть одно описание такого сеанса, там гадалка вызвала чей-то дух для одного из царей, по-моему...
Дух этого человека явился, и спросил "Зачем ты тревожишь меня?".
Я тогда ещё спрашивала у человека, который мне объяснял значение трудных мест, почему же в Библии не написано, что явился "некто под видом того умершего человека"? Мне не ответили, сказали, что мне надо обратиться к ещё более знающим. Так это и осталось для меня загадкой....)

0

17

Svetik написал(а):

Мы и не лезем.

я не грублю. но. поверь. что ваша связь с "тем" миром накладывает
совершенно жесткие рамки. с этим приходится считаться. не всем
удается остаться в рамках игры...волк - собак неравнодушный...

Отредактировано Wolff (Четверг, 3 июля, 2008г. 21:28:30)

0

18

Wolff написал(а):

но. поверь. что ваша связь с "тем" миром накладывает
совершенно жесткие рамки. с этим приходится считаться. не всем
удается остаться в рамках игры...

А вот зря ты думаешь, что мы в эти игры играем. Я прекрасно знаю, что нельзя этого делать. Но я люблю хорошие мистические фильмы, к примеру, и вообще любознательный теоретик.))

0

19

Svetik написал(а):

Расскажи, если можно, об описанных случаях спиритических сеансов и о том, как к этому относятся разные основные религии.)

Разные основные.... интересно-неправильная постановка вопроса. Поскольку они все скопом боятся потустороннего мира, они относятся к подобным контактам негативно. И как видно - они считают что общаясь, к примеру, со Сталиным они с ним и разговаривают... Хотя не все конечно. Индусы например во главу угла ставят неприрывный метампсихоз - с ним спиритизм в христианском понимании не возможен.

Гидыка написал(а):

Христианство определяет спиритизм как тяжкий грех, поскольку человек, согрешающий в нём, отвращается от Бога и обращается к дъяволу и духам нечистым.

Самое интересное  - причем тут нечистый дух.... если речь идет о умершем человеке.

Wolff написал(а):

спиритизм - есть часть магии астрала. черпающей силу для управления потоками
энергии в повороте мира. (в отличие от т.н. стихийных - огонь. земля. воздух. вода).
самая малоизученная часть магии мира.

Что-то типа... но то что мало изучена не соглашусь. Африканскими племенами некая "правильная" форма (когда идет присвоение функций мертвому "Духу Круга") спиритизма культивируется очень давно

0

20

Svetik написал(а):

Я прекрасно знаю, что нельзя этого делать

Заблуждение. Если есть возможность - это НАДО делать.... хотя бы для преодоления страха перед непознанным

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » Спиритизм - вызывание духов умерших


Создать форум. Создать магазин