ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Выдаёт социальный статус...


Выдаёт социальный статус...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Манера поведения выдает социальный статус
http://b.passion.ru/new/8/0502m.jpg

Ученые из Калифорнии пришли к выводу, что манера поведения человека может многое рассказать о его социальном статусе. Оказывается, богатые и менее состоятельные люди ведут себя совершенно по-разному.

Так, мужчины и женщины, которые не ограничены в финансах, и родители которых имеют высокий социальный статус, при общении ведут себя независимо и раскрепощенно.

Они не стараются произвести хорошее впечатление, а если им встречается неинтересный собеседник, они, не стесняясь, зевают и демонстрируют свою незаинтересованность в разговоре. В то же время толстосумы более суетливы и нетерпеливы.

А вот не очень богатые люди обычно более внимательны к окружающим.
Они редко перебивают собеседника и часто стараются выглядеть наилучшим образом.

Деньги меняют поведение человека

Деньги занимают очень важное место в нашей жизни. Они позволяют нам приобретать жизненно необходимые вещи и развлекаться. Но оказывается, деньги также могут влиять на поведение человека и на его взаимоотношения с окружающими.

Недавние исследования американских ученых показали, что если для какой-то работы человек мотивируется деньгами, то его работоспособность повышается, а взаимоотношения с коллегами по работе ухудшаются.

Ученые обнаружили, что когда человек ожидает денежное вознаграждение за работу, он менее склонен помогать своим коллегам и предпочитает работать в одиночестве. Также он реже обращается за помощью к другим.

Но с другой стороны, человек, который мотивируется деньгами, стремится выполнить как можно больше работы и не отступает перед трудными заданиями. Поэтому денежное вознаграждение является лучшим способом повысить работоспособность человека.
ссылка >>

0

2

;)  ну да..я сто раз это видела на подчиненных...

0

3

Давно известно, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным )))

0

4

Но я видела, как премия не делает человека хуже, а отношение к нему у окружающих портится... Доводы, что следующая премия будет ваша, на всех денег нет, а этот работник переработал как стахановец - не действует.
С грустью тогда думала, что лучше вообще премий не давать...
Обещать месячный единый и все...
Как же люди ещё слепы, как дети... :D

0

5

Litta-Lo написал(а):

Но я видела, как премия не делает человека хуже, а отношение к нему у окружающих портится...

Так ведь другим тоже хочется! )))
А вы давайте премию тайком, в конверте, наедине.. чтоб не травмировать трудовое население.

Как же люди ещё слепы, как дети...

Вообще-то дети не слепы! ))))

0

6

недавно статистику видел в которой трудоспособность русского человека вдвое ниже тогож европейца , так вот работа чтоб работать и ее эфективность не всегда складывется в дружном коллективе, однако если это работа творческая то разобщенность мешает, думаю надо тот управление которое максимально нужно для дела, другое отношение конечно предпочтительнее но ето не всегда хорошо, что касаемо поведения, то тут многое совпадает , однако для меня прощще поведения бедняка потому что он я и есть ,  :yep:

0

7

Litta-Lo написал(а):

независимо и раскрепощенно.

еще и высокомерие присутствует

Litta-Lo написал(а):

они, не стесняясь, зевают и демонстрируют свою незаинтересованность в разговоре

ага и невоспитанность

В реальности я не единожды убеждалась в жизнеспособности  знаменитой фразы" "Если хочешь узнать человека, дай ему деньги и власть", действительно, в большинстве своем, люди меняются под влиянием денежной власти...

0

8

Enigma написал(а):

люди меняются под влиянием денежной власти...

- причем, самой мнимой/
Она есть, пока ей подыгривают!

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Выдаёт социальный статус...


Создать форум. Создать магазин