ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Акция "Час Земли"


Акция "Час Земли"

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

есть_хочу написал(а):

электричество экономил, собрались с друзьями   на квартире у друга, взяли пива и до 5 утра угорали, смеялись, травили истории

Впотьмах? Или свечки жгли?)

0

62

сидели в 5 в одной кв, следовательно в оставшихся 4 кв свет был вылючен- этим и экономили-))))))))))

0

63

Svetik написал(а):

Около миллиарда человек по всему миру примут участие в акции "Час Земли"

Полная дурь. 1 час из 8760 - это же меньше 0.1%! Ото наэкономили.

0

64

чета забыл и неучаствовал,

0

65

Более 400 городов мира поддержат акцию «Час Земли»

http://s006.radikal.ru/i215/1002/bd/faa4f63530bb.jpg

Всемирный фонд дикой природы (WWF) анонсировал очередную акцию «Час Земли»: россиянам, вместе с остальными жителями планеты предлагается выключить свет на час вечером 27 марта.

«До «Часа Земли» - осталось семь недель. Символическая акция призывает людей по всему миру выключить свет на один час 27 марта в 20:30 по местному времени», - говорится в пресс-релизе, распространенном в Москве.
В нем отмечается, что свое участие в «Часе Земли» в этом году уже подтвердили 72 страны - более 400 городов по всему миру.

«Час Земли» проходит в России во второй раз. В прошлом году свет выключили около 6 миллионов россиян, в том числе более 20 российских городов, 10 субъектов федерации и более 40 компаний»...

ссылка

0

66

Более трех тысяч городов по всему миру
погрузятся на час во тьму

Три с половиной тысячи городов в 125 странах подтвердили участие в проводимой сегодня акции «Час Земли-2010». Суть мероприятия, организуемого Фондом дикой природы, заключается в том, чтобы все люди, которым небезразлично будущее нашей планеты, 27 марта в 20:30 по местному времени выключили на один час свет у себя дома.

Как сообщили в расположенной в швейцарском городе Глан штаб-квартире международной общественной организации, на данный момент в списке городов, где люди готовы пожить час без света, числятся семь из наиболее густонаселенных мегаполисов мира, 56 столиц, первые 15 стран по объему ВВП, все государства «большой двадцатки». В Фонде дикой природы надеются, что на этот раз удастся побить рекорд прошлого года и акция станет самой массовой в истории. Тогда на час погасили свет около 1 млрд человек из 4159 городов в 88 странах.

Внесли в 2009 году свой вклад и россияне: в акции участвовали 10 субъектов федерации, 20 городов, 40 компаний, а на интернет-сайте организации зарегистрировались 100 тыс человек. В Москве, например, подсветки лишились два десятка знаменитых сооружений, в том числе высотки МГУ и на Котельнической набережной, башня «Федерация», Шуховская башня на Шаболовке.

ссылка

0

67

Enigma написал(а):

Более трех тысяч городов по всему миру погрузятся на час во тьму

Вот с жиру люди бесятся, право слово! Веерных отключений не знают! Мне достаточно тех "часов земли", когда старые электросети выходят из строя и мы сидим во тьме, пока аварийные службы борятся с повреждениями..

0

68

Красавка обыкновенная написал(а):

Веерных отключений не знают!

:rofl:  и резких скачков напряжения!! точнее их последствия..

0

69

Красавка обыкновенная написал(а):

Вот с жиру люди бесятся, право слово!

:yep:

Красавка обыкновенная написал(а):

Веерных отключений не знают!

Альб написал(а):

и резких скачков напряжения!! точнее их последствия..

ну к этому уже все привыкли, ага, теперь надобно чего-нибудь креативненькое, дабы позабавиться массовостью сей акции, а потом еще объявить об огромной экономии электроэнергии :suspicious:

0

70

Дураки - это вечное.))

0

71

В Москве на час потушат свет ради "Часа Земли"

Москва присоединится сегодня к международной акции "Час Земли". Подсветка ряда высотных объектов будет отключена 26 марта во время проведения "Часа Земли".

"Час Земли" запланирован на вечер субботы 26 марта: подсветка объектов будет прекращена в 20:30 мск, а возобновлена - в 21:30 мск.

В этом году в акции примут участие более 70 объектов. Среди них – мэрия на Новом Арбате, высотка МГУ на Воробьевых горах, Киевский вокзал и Останкинская телебашня.

"Час Земли" - это символическая акция, созданная Всемирным фондом дикой природы, с целью привлечь внимание людей к проблемам экологии и тому ущербу, который люди наносят планете.

В акции "Час земли" в 2010г. приняли участие 1,3 млрд человек из 120 стран мира. В России в акции участвовали более 9 млн человек.

Ссылка

0

72

У меня на поселке уже третьи сутки идет репетиция "Часа Земли" - каждый день на 6 часов отключают электричество. Наверное у нас в городе решили наэкономить за все те города, которые не принимают участия в этом часе в этом году :(

0

73

Мое мнение не изменилось - см. выше пост 70))

0

74

Человечество примет участие в самой массовой акции — «Часе Земли»

http://uploads.ru/t/R/1/W/R1WVP.jpg

Экологическую акцию «Час Земли» будут снимать из космоса, в Москве отключат подсветку МГУ, в Питере невские мосты погрузятся во тьму. В субботу международную экологическую акцию «Час Земли», которая проводится уже в пятый раз, впервые будут снимать из космоса.

«Астронавт Европейского космического агентства Андре Кейперс будет снимать на фото— и видеокамеру самую крупную экологическую акцию в мире и комментировать все увиденное в режиме онлайн на официальном сайте агентства», — сообщили в подмосковном Центре управления полетами (ЦУП).

Акция «Час Земли» проводится под патронажем Всемирного фонда дикой природы (ВВФ) с 2007 года в последнюю субботу марта. Впервые идея выключить на час электричество для того, чтобы продемонстрировать свою солидарность в борьбе за охрану окружающей среды, в 2007 году была воплощена в жизнь в масштабах одного города — австралийского Сиднея. На следующий год движение приобрело мировые масштабы. Ежегодно ровно на один час в городах нашей планеты отключают электричество на многих объектах, тем самым давая понять, что выступают за поддержку курса на улучшение экологии.

Поскольку 2012 год ВВФ объявил Годом Арктики, то и «Час Земли» в этом году будет арктическим. Однако Андре Кейперсу не удастся заснять Арктику — орбита Международной космической станции (МКС) над этими районами не пролегает.

В России «Час Земли-2012» пройдет с 20:30 до 21:30 по местному времени. В ВВФ рассчитывают, что число россиян — участников акции — может вырасти на 40 процентов по сравнению с прошлым годом и составить 15 миллионов человек.

В Москве по традиции будет отключена подсветка здания МГУ и трамплин на Воробьевых горах, здание мэрии на Новом Арбате, а также Большая и Малая спортивные арены и дворец спорта в «Лужниках», московские «высотки», некоторые мосты, здание Киевского вокзала и ресторан «Пекин».

Кроме того, к «Часу земли» будут приурочены и другие акции. Например, на Воробьевых горах на смотровой площадке и в «Экоцентре». На первой площадке на фоне отключения подсветки пройдут праздничные мероприятия, включая фаер-шоу и запуск светящихся шаров. В «Экоцентре» для школьников состоятся лекции-игры и чаепитие при свечах. Помимо ежегодного выключения света, в этот день «Экоцентр» подведет итоги дистанционного проекта «Экологический ролик». Завершением вечера станет световое неоновое шоу. :)

В Санкт-Петербурге невские мосты погрузятся в субботу вечером во тьму, став «участниками» акции. Их архитектурно-художественная подсветка в течение часа с 20:30 до 21:30 будет отключена.

Кроме мостов, без света окажутся Зимней дворец и Дворцовая площадь. На ней планируется зажечь тысячу свечей как символ причастности к международной акции. К ней присоединятся Петропавловская крепость, здание бывшей Биржи на стрелке Васильевского острова, часть зданий на Невском проспекте и Университетской набережной.

Акция «Час Земли» является самой массовой в истории человечества и по своим масштабам достойна попадания в Книгу рекордов Гиннеса. В ней принимают участие сотни миллионов человек, передает ИТАР-ТАСС.

В Нью-Йорке на один час погаснет свет во всех зданиях штаб-квартиры ООН. К ним присоединятся десятки достопримечательностей по всему миру. Сотни миллионов людей выключат свет в учреждениях, квартирах и обесточат рекламные щиты, чтобы продемонстрировать, что им не безразлично будущее планеты. ООН отключает свет в знак солидарности с теми мужчинами, женщинами и детьми, которые составляют одну пятую часть всего человечества и которые лишены электричества.

Ссылка

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Акция "Час Земли"


Создать форум. Создать магазин