ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Акция "Час Земли"


Акция "Час Земли"

Сообщений 41 страница 60 из 74

41

Очень глупо и бесполезно, но трогательно.

0

42

Кот написал(а):

Очень глупо

в чем она заключается?

Кот написал(а):

бесполезно

экономия электричества никогда не была бесполезной, позволю себе заметить

0

43

Enigma написал(а):

Час Земли 2009 станет самой массовой акцией в истории человечества и будет занесён в книгу рекордов Гиннеса! В тысячах городах мира погаснет уличная подсветка зданий, рекламные вывески, окна офисов и квартир …

Сильно сомневаюсь.)

0

44

Enigma написал(а):

экономия электричества никогда не была бесполезной, позволю себе заметить

а потом все включат свет и будет массовое замыкание))))

0

45

#
Активны (Гостей: 4, Пользователей: 9; Рекорд: 45, зафиксирован 2009-03-06) Derzk@Я, Enigma, koe-kto, Svetik, Анютины Глазки, Кот, Красавка обыкновенная, Мёртвый душ, плохой человек

Йех! Проспали начало акции, не вырубили свет.  :D

0

46

Svetik написал(а):

Йех! Проспали начало акции, не вырубили свет.

И, судя по тому, что скачка напряжения не почувствовалось, не мы одни. Щас глянула в окошко - Москва сияет.
Но когда там все честные врубят? в 21.30? тут надо будет комп выключить... мало ли, в самом деле сети не выдержат...

0

47

мммм а сегодня разве 28 марта???

0

48

Derzk@Я написал(а):

мммм а сегодня разве 28 марта???

Какое ценное наблюдение!  :rofl:  Заработалась.)

0

49

Почему это глупо и бесполезно... Поясняю.
Глупо и бесполезно потому что одномоментным коллективным включением и выключением света, воды, газа , телевизора никому ничего не докажешь. Никого ни на что не сподвигнешь. Ну допустим, мне не безразлична судьба земли. Но смысл, какой смысл того, что я выключу свет? Земле от этого сильно фиолетово. Типа сэкономил электричество? Да, дайте покой. Энергосистема успешно компенсирует перепады нагрузки. Если где-то что-то убавится, то где-то что-то прибавится. Твою энергию используют соседние страны и менее трепетные потребители. Глобально - это вообще ерунда.
Ну для чего это? А только для того, чтобы почувствовать себя участником чего-то большого, почувствовать щекочущее чувство сопричастности к чему-то большому и важному. Короче, потешить свой стадный инстинкт.

И вообще - 28 - завтра!

0

50

Кот написал(а):

И вообще - 28 - завтра!

ну вот ( [взломанный сайт]

0

51

Мнение Экслера:

Час земли - заколебали

Получил несколько десятков писем с вопросами по поводу того, буду ли я участвовать в этом "Часе Земли", выключу ли я свет в 20:30 и все такое.

Поскольку заколебали, отвечаю здесь.

Я НЕ ЛЮБЛЮ УЧАСТВОВАТЬ В МАССОВОМ ИДИОТИЗМЕ! ПОЭТОМУ Я НЕ БУДУ УЧАСТВОВАТЬ В ЧАСЕ ЗЕМЛИ!

Наоборот, ровно в 20:30 я включу все электроприборы в доме (кроме тех нескольких десятков, которые включены постоянно), врублю все электрические конфорки и зажгу весь свет в доме. Я за него плачу свои собственные деньги. И никого не должно волновать, сколько электричества я потребляю.

Ну, и чтобы по этому поводу не осталось никаких вопросов, добавляю:

Я НЕ ХОЧУ ЗДОРОВЫЙ КЛИМАТ, Я НЕ ХОЧУ СНИЖЕНИЯ ВЫБРОСОВ ПАРНИКОВЫХ ГАЗОВ, Я НЕ СОБИРАЮСЬ ЭНЕРГОСБЕРЕГАТЬСЯ!

А точнее, я считаю, что подобными способами никакой климат не оздоровится и никакие выбросы не понизятся. Охота вам участвовать в этой фигне - ради бога, каждый сходит с ума по-своему. Но меня больше спрашивать не надо. Ибо задолбали. Лучше вместо этого залезте на крышу и прокукарекайте за мир. Все войны сразу и прекратятся - вот увидите. А то свет - это все полумеры.

И вот еще

http://uncle-doc.livejournal.com/117834.html

+1

52

А я хитрая, я пойду гулять. постараюсь завернуть компанию к смотровой площадке на Воробьёвых горах, чтобы одним глазом любоваться высоткой МГУ, а другим - Лужниками. И с умным видом стоять и стебаться над дураками, которые выключают свет. Ну или толковать о пользе экономии электричества и спасении таким образом планеты... это неважно, это уж как разговор пойдёт  :idea:

0

53

Анютины Глазки, ну как, сходили, полюбовались?))

Кто участвовал в акции или наблюдал?  :yep:

0

54

Ааа, сходила, сходила. Пришлось оба глаза повернуть на МГУ, так как Лужников видно не было. (для тех, кто не знает: смотровая площадка - это такой балкон прямо над Лужниками. Т.е. там площадка с парапетом, за ним крутой спуск к Москве-реке, сама река и на другом низком берегу - крытый стадион). Но вдоль перил стояла вооот такая толпа народу и глядела.

На моих глазах погасли лампочки на трамплине. Вдалеке на здании Академии наук выключились золотые кубики. Про Москву-сити я не поняла: несколько небоскрёбов остались сиять, а один то ли выключили наполовину, то ли он с самого начала не горел. Было видно несколько сталинских высоток, освещённые.

МГУ горел как новогодняя ёлка, комментарии были типа "первое апреля ещё не наступило, но нас уже на***ли".
Народ стал расходиться, и я заметила что стадион Лужники внизу тёмный. Был ли он освещён до того - я не видела. Но всё равно это капля в море, потому что парк вокруг сплошь усыпан фонарями. И вообще, ничего не как в рекламе, город всё равно остался яркий.

Главное здание МГУ таки погасло, но именно тогда, когда мы от него отвернулись. С опозданием на минут 5-10.

Ждать эффектного включания мы не стали, замёрзли. Ну, конечно, лампочек выключилось много. И мне не кажется, что стало хуже. Лично меня никогда не умиляли панорамы ночных мегаполисов, наоборот наводит тоску такое извержение света, когда ночное небо не бывает тёмным. Ладно фонари, они мне пользу приносят; но эти безумные прожекторы, воткнутые в высь... Лично я голосую за то, чтобы "часы земли" растянуть в года.

Отредактировано Анютины Глазки (Воскресенье, 29 марта, 2009г. 12:24:49)

0

55

Анютины Глазки написал(а):

город всё равно остался яркий.

А говорили, что московская мэрия присоединилась к акции...

0

56

Svetik написал(а):

А говорили, что московская мэрия присоединилась к акции...

ну да, мол Лужков своими руками выключил подсветку чего-то. Но свет в окнах и фонари на улицах никто не собирался трогать - а основную "массу" дают они.

Вот интересно, как они Сидней так выключали? в рекламе-то? небось с помощью высоких технологий компьютерной графики...?

0

57

Анютины Глазки написал(а):

Вот интересно, как они Сидней так выключали? в рекламе-то? небось с помощью высоких технологий компьютерной графики...?

Они туда Чубайса выписали, стоять возле рубильника.  :yep:  :D

0

58

Да, у Чубайса поэффектнее получилось, однозначно!

Помнится, нас с работы отпустили, так здорово :) и я успела купить в магазине одну из последних бутылок питьевой воды... хотя не последних, когда я выходила - подъехал целый грузовик с бутылками )))

Помнится, шла и радовалась, что живу в посёлке (жила тогда), с работы хожу пешком, и в случае чего можно рассчитывать на натуральное хозяйство. А в Москве тем временем встали улицы и метро...

0

59

Svetik написал(а):

Кто участвовал в акции

У меня были гости, я только предложила выключить свет, на меня так посмотрели, что сразу стало ясно - никакого участия не предвидится :dontknow:

0

60

мдя, самый рекламируемый флэш моб я так понял провалился-(((, хотя я в нем косвенно поучаствовал-), только я более разнообразно электричество экономил, собрались с друзьями   на квартире у друга, взяли пива и до 5 утра угорали, смеялись, травили истории, итог: отличное настроение (а благодаря кое-кому оно у меня уже вторую неделю ниже плинтуса-), съэкономили, кучу электричества,  небольшая головная боль, которая часам к 10 утра прошла-)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Новости, хроника, политика » Акция "Час Земли"


Создать форум. Создать магазин