ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Бабушка


Бабушка

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Что для вас значит бабушка, как мать одного из ваших родителей? Была ли/есть ли в вашей жизни женщина, воплощающая в себе ваш идеал бабушки? Какая она? И нужна ли ребенку бабушка или достаточно родителей?

0

2

Crystal написал(а):

Что для вас значит бабушка

Мну воспитали и поставили на ноги именно бабушка с дедушкой.

Моим родителям было по-фигу что со мной. У них была своя жизнь.
И зачем они мну ваще родили, они так и не поняли.

0

3

бабушки ето сила, свою родную помню смутно, а вот мать моей мамы, оч хорошо, сильный человек с своими слабостями воопче она мне во многом ближе по мировоззрению чем даже мама, люблю свою бабушку, зимля ей пухом и повезло мне в опчем то с ней, офигенская старушка была

0

4

Crystal написал(а):

И нужна ли ребенку бабушка

очень нужна  :yep:  мои бабушки нас с сестрой очень баловали. очень жалко что бабушек у меня уже нет.

0

5

А если бабушка такая, что к ней ребенка летом не загонишь на даче пожить? И это несмотря на то, что она говорит, что ребенка просто обожает... Нужно ли заставлять ребенка общаться с бабушкой, если он ей не особо рад?

0

6

Продолжая разговор о бабушке...
Вот в некоторых семьях женщины, став бабушками, просят своих внуков называть себя по имени, а не словом "бабушка". Мне это кажется очень странным. А вам?

0

7

Меня тоже воспитывала бабушка. Тот еще узурпатор! Знаете, в детстве, когда наступали летние каникулы и мы делились планами на лето, я жутко завидовала друзьям, которые уезжали в деревню к бабушке!!! И там они гуляли, чуть не до утра, купались в реке, отЪедались на молоке и предавались прочим прелестям детской жизни. Такая идеалистическая деревенская бабушка, видящая внуков раз в год - летом, и обязательно в белом платочке и с коровой - стала моим идеалом!
Моя же родная бабушка, выглядит на 15 лет старше меня, имеет железный характер, жить предпочитает поближе к цивилизации, терпеть не может платочки и до сих пор гулять меня отпускает только до 11. )))
Назвать бабулю по имени...Нееее...Эта европейская привычка лично мне режет слух. Создаётся впечатление, что обращаешься к постороннему человеку или гостю. А обычное "Ба", "Бабушка", "Бабуля" - это не просто название степени родства, это семейный статус и положение в обществе! У нас в семье бабулю никто иначе и не называет. И мой дед, и мама и даже кот мяукает "мбя-я-а-а" )))

0

8

Crystal написал(а):

А вам?

да хоть по кликухам лиш бы в косуха по ночам на мотоциклах без глушакоф п огороду не рассекали ,

а по теме моя бабушка , маманьки мама, ворошиловским стрелком была, а няня моя которая у меня была воопче легендарная личность она сестра знаменитого композитора да еще отсидела в свое время семерик (время такое было  :dontknow: ) до сих помнб как она нас в карты с братом играть учила, и финку подарила  :yep:, сами прикиньте финку и детям,  :cool:

Отредактировано Ляхтырдым (Вторник, 17 марта, 2009г. 01:17:37)

0

9

Crystal написал(а):

Что для вас значит бабушка, как мать одного из ваших родителей?

тяжело сказать, т.к одна бабушка умерла, когда мне было 6 лет, а со второй не общалась годами (жила она за 1000 км). Вспоминая детство для меня бабушка изначально было чем то радостным - подарки неожиданно, конфеты, сладости)))) Следующий большой период общения с моей другой бабушкой, это 2008 год.. и я не могу сказать, что он прошел гладко в наших отношениях, т.к. мы вчено ругались, бились мозгами и мыслями.... Далее я встретила бабушку моего Андрея, и увидела вечную опеку, которая надоедает, я знаю что она пытается заботится, но мне    это забота часто кажетса излишней....

Как итог: бабушки бывают разные, многое зависит от характера..)) и запоминаются они тоже по разному)))

П.С. да уж.. люблю я приводить примеры из своей жизни))

0

10

Crystal написал(а):

Что для вас значит бабушка, как мать одного из ваших родителей?

Причём тут родители. Это им она - мать, а внуку она - бабушка. Я со своей свекровью почти не общаюсь, а с моим сыном они постоянно видятся. И даже когда они поссорились, то она ко мне прибежала жаловаться, я её не поддержала
(потому что сын это сделал раньше))), и она ушла обижаться на меня дальше.))) А с внуком она вскоре помирилась.)

Crystal написал(а):

Была ли/есть ли в вашей жизни женщина, воплощающая в себе ваш идеал бабушки?

Опять же - с какой стороны смотреть. Если как бабушка по отношению к внуку - это одно. Если как самостоятельная личность - это другое.)
Некоторые наши звёзды шоу-бизнеса выглядят как девушки, хотя имеют внуков. При этом являются яркими интересными личностями. Чем не идеал?

Crystal написал(а):

нужна ли ребенку бабушка или достаточно родителей?

Чем больше у ребенка любящих его или хотя бы интересующихся им родственников - тем лучше для его гармоничного и правильного воспитания.
На многих подростков оказывает влияние мнение родственников, в том числе бабушек. Они стараются быть лучше, чтобы те оценили. Это очень хорошее подспорье родителям. И беда, если таких дополнительных рычагов влияния на подростка нет.

0

11

Svetik написал(а):

Причём тут родители. Это им она - мать, а внуку она - бабушка.

я имела в виду, что бабушка не как женщина в летах, а как родственница)

Svetik написал(а):

Чем больше у ребенка любящих его или хотя бы интересующихся им родственников - тем лучше для его гармоничного и правильного воспитания.

:rolleyes: а вот мне моя бабушка в этом только мешала...

Гидыка написал(а):

Как итог: бабушки бывают разные, многое зависит от характера..)) и запоминаются они тоже по разному)))

это-то да...если бабушка с не самым приятным характером, то хорошо, когда родители от нее защищают...

0

12

Crystal написал(а):

Что для вас значит бабушка, как мать одного из ваших родителей? Была ли/есть ли в вашей жизни женщина, воплощающая в себе ваш идеал бабушки? Какая она? И нужна ли ребенку бабушка или достаточно родителей?

Лично для меня бабушка,такой же родной и близкий человек, как и мои родители.Так как у меня две бабушки,по отцовской и материнской линии,каждая мне подарила лучик своей любви.Я им очень благодарен,и приклоняюсь перед ними.
А нужна ли ребенку бабушка? Я считаю что да.Ведь бывают разные причины, что не с кем оставить ребенка.И вот на помощь приходит бабуля.
И вот этот человек становится для ребенка,и отцом и матерью.

0

13

МИР написал(а):

каждая мне подарила лучик своей любви.

хорошо если так...)

а вот мои бабушки не хотели вообще, чтобы я появилась на свет. типа, хватит им и внука... не понимаю, как можно такое говорить беременной женщине?

0

14

Crystal написал(а):

а вот мои бабушки не хотели вообще, чтобы я появилась на свет. типа, хватит им и внука... не понимаю, как можно такое говорить беременной женщине?

Crystal! Я думаю, тебе нужно простить своих бабушек и не держать на них зла.Ведь в тот момент,они не ведали что говорят и думают.Ведь рождение
ребенка, это всегда радость для родителей.И как еще пишится в Библиии,что даже ангелы на небесах, рады рождению нового человечка.Удачи тебе!)))

0

15

Crystal написал(а):

а вот мои бабушки не хотели вообще, чтобы я появилась на свет. типа, хватит им и внука...

Ну да, это не кайф.

У мну с точностью до наоборот было.

Мну и назвали именно в честь бабушки - тем же именем.

0

16

Crystal написал(а):

как можно такое говорить беременной женщине?

и не огрести при етом  :dontknow: , мягеньто так любя, типа не хочется, перехочется, значт воопче внуков не увидишь  :P

0

17

Crystal написал(а):

а вот мои бабушки не хотели вообще, чтобы я появилась на свет. типа, хватит им и внука... не понимаю, как можно такое говорить беременной женщине?

Ну и моя свекровь то же самое мне говорила, когда я была беременной. Она и сейчас так говорит, при любой проблеме с моим сыном - что детей вообще заводить ни к чему.)) Не смотря на то, что мой сын - единственный её внук, а её единственный сын умер. Я не обижаюсь. Ну, такой вот она человек. Даже более того, я думаю, что она говорит это из сочувствия ко мне, т.к. видела, что мне трудно было одной растить сына, да и сейчас не всё распрекрасно в материальном плане.

МИР написал(а):

Crystal! Я думаю, тебе нужно простить своих бабушек и не держать на них зла.Ведь в тот момент,они не ведали что говорят и думают.

Конечно, обиду держать ни в коем случае нельзя. Одно дело, не любить и не хотеть человека, который ещё не существует (не родился на свет), и другое - не любить и не признавать уже существующего внука/внучку. Первое можно понять. И уж точно - простить.

0

18

У меня бабушка - самая-самая, которая до сих пор ассоциируется с простоквашей, вареньем, борщиком и разрешением гулять до петухов.
Свою бабушку я называла "летней" мамой, поскольку меня отвозили к ней на все летние каникулы.
Мне кажется, чем больше у ребенка будет родственников, тем добрее и общительнее он будет расти.

0

19

Svetik написал(а):

Одно дело, не любить и не хотеть человека, который ещё не существует (не родился на свет), и другое - не любить и не признавать уже существующего внука/внучку. Первое можно понять. И уж точно - простить.

а у меня и первое, и второе - по крайней мере со стороны одной из бабушек) но я давным-давно их простила. просто удивляюсь, что такое было в моей жизни.
все-таки я мечтала иногда об "идеальной" бабушке, к которой можно просто приехать поболтать, и она накормит супом и чаем с пирожками, не оценивая твои поступки, не критикуя все и вся.  :dontknow:

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Бабушка


Создать форум. Создать магазин