ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Криминал


Криминал

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

В связи с обострением экономической ситуации , криминал придумывает новые виды мошенничества .
Вот один из свежих видов мошенничества , о котором сообщили коллеги из MTC и Билайн .
Вы получаете телефонный звонок на свой мобильный телефон от человека , который представляется инженером компании , провайдера мобильной связи . Он / она говорит , что они проверяют Вашу мобильную линию , и просят , Вас нажать #90 или #09 или любую другую комбинацию цифр и символов . Необходимо немедленно закончить этот разговор , нажав клавишу отбоя . Не нажимайте , предложенную Вам комбинацию цифр или символов - иначе мошенники получат доступ к Вашей SIM карте , и будут делать звонки за Ваш счет .
Пожалуйста , проинформируйте об этом своих родственников и знакомых.

- Такое вот письмо получила по эл.почте от одного малознакомого человека.   :dontknow:

0

2

А мне уже пару раз приходили СМС_ки от неизвестных номеров, с просьбой "срочно положить деньги на мой номер, а то не могу дозвониться до тебя. Важная инфа!"

Мне и впрямь номер казался знакомым, но обратный дозвон ничего не дал. И я засомневалась.
Потом оказалось, мошенничают в Москве так ...

0

3

Отсидевшего по ошибке 27 лет британца сбила машина

Британец Шон Ходжсон, отсидевший по ошибке 27 лет в тюрьме, вынужден был провести свой первый после освобождения уик-энд в больнице.

В субботу, 21 марта, его сбила машина. Автомобиль такси ударил Ходжсона зеркалом заднего вида в то время, когда тот собирался перейти одну из загруженных улиц Лондона, сообщает Lenta со ссылкой на The Daily Mail.

Врачи наложили на лицо пострадавшего несколько швов. Его адвокат заявил, что инцидент показал, насколько трудно человеку, который столько лет провел в замкнутом пространстве, адаптироваться к жизни на свободе, а особенно в Лондоне.

Суд приговорил Ходжсона к пожизненному заключению в 1982 году. Его признали виновным в убийстве и изнасиловании 22-летней барменши. В марте 2009 года экспертиза с помощью анализа ДНК установила, что сохранившиеся в деле образцы спермы принадлежат не Ходжсону. 18 марта решением апелляционного суда он был освобожден из тюрьмы.

Как сообщает издание, министерство внутренних дел Великобритании считает, что Ходжсон должен получить компенсацию в 500 тысяч фунтов стерлингов. Однако сам пострадавший от судебной ошибки намерен возбудить еще одно дело против Службы судебной экспертизы (Forensic Science Service, FSS).

Ходжсон считает, что его освобождение могло состояться еще в 1998 году, когда анализ ДНК был уже доступен для судебных экспертов. Грубая ошибка или халатность сотрудников FSS стала причиной того, что Ходжсон провел в тюрьме десять "лишних" лет. На запрос адвоката Ходжсона о проведении повторной экспертизы FSS ответила тогда, что в деле не сохранились необходимые материалы.

ссылка

Редкостный неудачник!  :tired:

0

4

Svetik написал(а):

Редкостный неудачник!

ну не совсем так самы бм долгим сидельцем "низачто" был индиец его замели в 14 лет чтоб он был свидетелем по какомуто происшествию потом его дело потеряли и когда всетаки решили выяснить чего он там сидит ето был глубокий старик (за 60 лет) ну его из тюрьмы и освободили, по ящику была программа об етом несчастном он не видел за время своего сидения ни одного следователя а тока конвоиров и тюремщиков от администрации  :dontknow: и не мог пожаловаться на пересмотрение дела которое и небыло в принцыпе он же был взят как свидетель

0

5

Ляхтырдым написал(а):

ну не совсем так самы бм долгим сидельцем "низачто" был индиец его замели в 14 лет чтоб он был свидетелем по какомуто происшествию

Слав, ну не сравнивай - "варваров" и "цивилизованную страну", а во-вторых, у британца целая цепь неприятностей: Посадили по ошибке, потом не нашли вещдок - ещё 10 лет просидел, а когда наконец освободили - так машина сбила. Просто ходячее несчастье. Запарится судиться со всеми до конца своих дней.  :D

0

6

Svetik написал(а):

Слав, ну не сравнивай - "варваров" и "цивилизованную страну", а во-вторых, у британца целая цепь неприятностей: Посадили по ошибке, потом не нашли вещдок - ещё 10 лет просидел, а когда наконец освободили - так машина сбила. Просто ходячее несчастье. Запарится судиться со всеми до конца своих дней.

ну не савсем так у него обнаружили "синдром вруна" и он САМ признался в этом , причем дал показания , а машина правозудия шутки не понимает и его самооговор сработал как "чистяк"

Отредактировано Ляхтырдым (Четверг, 26 марта, 2009г. 00:27:40)

0

7

Известный итальянский писатель-анархист Альфредо Мария Боннано арестован в Греции по подозрению в ограблении банка.

Боннано, которому 72 года, и его 46-летний греческий сообщник Христос Стратигопулос, по версии следствия, "обчистили" банк в городе Трикала в Центральной Греции в минувший четверг.

Как утверждает следствие, сообщник Боннано вошел в здание Пирейского коммерческого банка в парике, накладных усах, очках и большой кепке и, угрожая пистолетом, похитил 47 тысяч евро.

На улице он передал деньги своему пожилому сообщнику, который уехал на такси, а сам попытался скрыться на арендованной машине.

Тем не менее, бегство грабителей случайно увидел маленький ребенок, который сообщил властям номер машины. Предполагаемые налетчики были арестованы в расположенном неподалеку городке Калабака, что у подножия живописных скал Метеоры. У подозреваемых были изъяты деньги и пистолет.

Альфредо Боннано - известный теоретик "вооруженной борьбы" анархистов, идеолог запрещенной Повстанческой анархистской революционной организации. 20 февраля 2004 года его приговорили вновь к шести годам тюрьмы и штрафу в 2000 евро уже за "вооруженное ограбление" и другие "преступления". Бонанно публиковался во многих анархических журналах. Его наиболее известные труды - "Вооруженное счастье", "Анархическая напряженность" и "От бунта до восстания – анархический анализ перспектив против постиндустриального капитализма".

ссылка

Анархисты - они такие, им ток дай какой банк ограбить.  :yep:

0

8

Svetik написал(а):

Боннано, которому 72 года

Вот это люди, я понимаю! :cool:

0

9

Интерпол знает, кто убил Листьева

http://s15.radikal.ru/i188/0910/3b/ba240f32533f.jpg

Расследование уголовного дела об убийстве известного журналиста Владислава Листьева поручено новому следователю — Леме Тамаеву. Тамаев может возобновить расследование преступления в отношении Листьева, однако, по данным «Росбалта», многие фигуранты этого дела уже мертвы. В распоряжении агентства оказались материалы Интерпола, в которых приводятся фамилии большинства подозреваемых по данному делу, а также указаны их роли при совершении убийства.

О том, что дело об убийстве Листьева будет вести новый следователь «Росбалту» рассказал источник в СКП РФ. По его словам, руководство этого ведомства приняло решение поручить расследование Леме Тамаеву. Он когда-то был адвокатом, потом трудился в системе прокурорского следствия Мытищинского района, откуда был прикомандирован к следственной группе по делу финансовой пирамиды «Социальная инициатива».

«На данный момент расследование дела об убийстве Листьева приостановлено, новый следователь может его возобновить, но перспективы данного дела выглядят туманными – многие фигуранты уже мертвы», — сообщил собеседник «Росбалта».   

Как заявил агентству бывший генпрокурор РФ Юрий Скуратов, хорошие перспективы раскрыть это убийство были, когда дело вел следователь Петр Трибой, но тогда этого «сделать не дали». Однако, по мнению Скуратова, при желании и сейчас шансы на успех у следователей есть.

«Информация о смерти всех фигурантов дела сильно преувеличена», — отметил «Росбалту» экс-генпрокурор. По словам Скуратова, еще в бытность его генпрокурором в расследовании были вполне конкретные подозреваемые.

Данную информацию подтверждают и материалы Интерпола, которые оказались в распоряжение «Росбалта». Эта международная полицейская служба принимала участие в расследовании в связи с тем, что многие фигуранты вскоре после преступления уехали за границу. В сборе информации по данному делу участвовали представители национальных бюро Интерпола целого ряда стран. Из их сведений складывается картина, которая в целом подтверждает версию российских следователей.

В начале 1995 года Владислав Листьев был утвержден гендиректором ОРТ. Почти сразу после этого началась борьба за рекламное пространство канала. По версии следствия, прежние фирмы-посредники, большинство из которых находилось под контролем различных преступных группировок и «авторитетов», не хотели терять столь «лакомый кусок». Да и сам Владислав Листьев являлся акционером рекламного агентства «ИнтерВИД».   

Гендиректор ОРТ принял беспрецедентное решение – на четыре месяца вообще отказаться от рекламы на телеканале, а потом уже определиться с теми, кто будет ее продавать. По версии Генпрокуратуры, самые серьезные последствия такое решение имело для уже существующих фирм-посредников.

Как раз в этот период некоторые из них  должны были вложить средства от рекламы на телеканале в другие бизнес-проекты, которые бы просто рухнули без денежных вливаний. По данным следствия, с Листьевым пытались договориться и бизнесмены, и представители криминального мира, но все было бесполезно. Сам журналист полагал, что из-за его известности в на его убийство никто не решится. Как оказалось, он ошибался.

Согласно данным «Интерпола», два лидера одной из группировок и два весьма известных в то время бизнесмена (они названы в материалах «Интерпола») решили устранить Листьева. Отвечал за проведение операции «авторитет» по кличке Душман, который курировал в группировке вопросы, связанные с рекламным бизнесом.

Он, в свою очередь, поручил «заказ» ранее судимому  руководителю нескольких криминальных бригад по кличке Квакин, а тот распорядился расправиться с журналистом лидеру бригаду Скрылу. На роли исполнителей были подобраны пять человек, в том числе и бывшие военные.  Злоумышленники некоторое время следили за Листьевым. Ехали за ним и 1 марта 1995 года.

Когда журналист подошел к подъезду, преступники сообщили об этом двум своим сообщникам, которые в тот момент уже находились в здании. После убийства, по версии следствия, участники преступления уехали за границу, в том числе в Чехию, а двое непосредственных исполнителей скрылись в Израиле. Укрываться им там помогал друг Скрыла по кличке Киевский, являющийся гражданином Израиля.

По данным Интерпола, уже в мае 1995 года большинство представителей криминального мира, имевших отношения к убийству Листьева, собрались в Праге в ресторане «В Холубу». Там присутствовали один из лидеров преступной группировки, а также Душман, Квакин и Скрыл. Участники сходки были задержаны местной полицией, но вскоре их отпустили на свободу.

6 июля 1995 года Квакин был арестован греческими властями в аэропорту Афин за хранение героина. Его заключили в тюрьму «Коридаллос» в Пирее, однако впоследствии освободили. По данным Интерпола, Скрыл позже скончался при загадочных обстоятельствах. По официальной версии — от передозировки наркотиков.

МВД РФ вело переговоры с израильскими властями о возможности совместных действий в отношении подозреваемых, однако потом произошла «утечка» информации. А вскоре один из предполагаемых киллеров – Александр Агейкин был обнаружен мертвым в Тель-Авиве. По официальной версии, он также скончался от передозировки наркотиков. Судьбу остальных подозреваемых выяснить так и не удалось. По данным источников «Росбалта» большинство из них уже нет в живых.

В 1996 году Генпрокуратура выдвинула версию о том, кто мог получить «заказ» и организовать преступление. Таким человеком посчитали авторитетного бизнесмена с Солнцевского проспекта Игоря Дашдамирова. В милицейских базах он на тот момент значился как «солнцевский авторитет» по кличке Душман, в бригаду которого входили пять человек.

Однако в розыск его объявили вовсе не по делу Листьева, а по обвинению в изнасиловании. При этом в ориентировке на Дашдамирова говорилось следующее: «Особо опасен. Может использовать паспорт на фамилию Дмитров. Может быть вооружен. При обнаружении срочно сообщить в ГУВД Москвы».

Летом 1996 года Дашдамирова задержали спецслужбы Грузии и экстрадировали в Москву. Здесь подозреваемого неоднократно допрашивали в связи с убийством Листьева, но этим всем и ограничилось. Дашдамирову предъявили обвинение в изнасиловании, он получил 3,5 года тюрьмы и уже в 1999 году вышел на свободу.

Само уголовное дело об убийстве Листьева, как уже сообщал «Росбалт», было приостановлено с формулировкой «в связи с невозможностью установить лицо, подлежащее привлечению к уголовной ответственности».

Александр Шварев

ссылка

0

10

Нет, это всё гон. Если бы Интерпол знал - давно бы уже назвали их, хотя бы, чтобы народ успокоить. Конечно, с доказательствами и документальными фильмами.

0

11

МВД РФ предупреждает о новом мошенничестве в Интернете

МВД РФ предупреждает о новом мошенничестве в Интернете. Об этом «Итар-ТАСС» сегодня сообщили в пресс-службе Управления «К» Министерства внутренних дел России. Представители управления пояснили, что мошенники используют «склонность некоторых граждан пошпионить за близкими и знакомыми».

Нехитрая схема преступления была разработана против пользователей Интернета. Гражданам попадалось на глаза интересное на первый взгляд рекламное объявление. «Пользователю предлагалось прочесть содержание смс-сообщений и список входящих и исходящих звонков интересующего абонента, — сказал собеседник агентства. — Для этого авторы объявления просили отправить сообщение стоимостью от 10 до 30 руб. на указанный короткий мобильный номер и вписать в предлагаемую форму номер телефона абонента. Однако, после того, как пользователь отправлял смс, с его счета списывалась сумма гораздо большая той, что была указана мошенниками — до 500 руб., а интересующая информация так и не поступала».

Сотрудники управления «К» пояснили, что большинство пострадавших от рук мошенников не обращаются в милицию, так как причиненный им ущерб достаточно незначительный. «Однако из-за этого мошенники остаются безнаказанными и продолжают обманывать граждан, — добавил представитель министерства. — Управление “К” МВД России предупреждает: предложение о предоставлении данной услуги является мошенничеством, так как она может оказываться исключительно операторами сотовой связи и в установленном законом порядке».

ссылка

0

12

Svetik написал(а):

Пользователю предлагалось прочесть содержание смс-сообщений и список входящих и исходящих звонков интересующего абонента

Действительно, мой знакомый, попытался "пошпионить" за свой подругой. Его забава обошлась ему в 1200 рублей, после чего, средства на его счету были в минусе, в итоге он ничего не узнал... а деньги потерял... :dontknow:

0

13

Я думаю, не жалуются еще и потому, что не очень красиво это_ подглядывать за кем бы то ни было.

0

14

Svetik написал(а):

МВД РФ предупреждает о новом мошенничестве в Интернете.

:dontknow: люди не умнеют и не учатся.. ^^  может таких и надо "наказывать"!?

0

15

Альб написал(а):

может таких и надо "наказывать"!?

:yep: Особенно не в меру любопытных  :D

0

16

Enigma написал(а):

1200

самое дорогое в жизни ето опыт ето он еще дешево отделалси  :rofl: , седня в метро у девушки выхватили телефон и парень пыскочил за дверь, соответственно спокойно ушел , так что без высоких технолигий обогащаются по маленьку

0

17

Сейчас по телеку....идёт передача про Чекатилу....( я помню то время, когда город и вся область была в напряжении, пока его выявляли и ловили)
сейчас слушаю...и мурашки не по деЦЦки побежали от ужаса!!!..((

0

18

AIS написал(а):

сейчас слушаю...и мурашки не по деЦЦки побежали от ужаса!!!..((

и зря не то хреново о чем ты знаешь а том о чем не знаешь, мож таких как он пруд пруди тока про них "молчок" и прочее и спишут на "криминал" и хулиганство , так что будте бдительны и вооружены, хотяб знаниями если по другому никак

0

19

Доигрались!

http://i069.radikal.ru/1003/b5/090463199d1c.jpg

"Никакой надежды выиграть в так называемых телевикторинах нет", — признал замначальника УБЭП ГУВД Москвы Юрий Корнюшин.

По его словам, "звонки просто не выводятся в эфир. А занимают телефонную линию сами сотрудники телекомпании, звоня со стационарного телефона студии. Неправильные ответы тоже давали сотрудники программы, как они поясняют — для разогрева публики. У них даже есть соответствующая инструкция".

"Были проведены оперативные действия, в ходе которых в течение 29 минут в телевикторину пытались дозвониться 37 раз. Ни один звонок не был выведен в эфир. В это время с телефонного счета списывались деньги, если есть возможность авансовых разговоров, то у абонента накапливалась задолженность", — рассказал Юрий Корнюшин.

Он также отметил, что объем хищений очень большой, пострадавших тоже очень много. В связи с этим Корнюшин попросил пострадавших обращаться в ГУВД.

ГУВД Москвы проверяет версию о возможном сговоре между организаторами мошеннических телевикторин и операторами сотовой связи.

Сотрудники правоохранительных органов Москвы расследуют случаи телефонного мошенничества во время телевикторины "Спортмания". Все попытки дозвониться до телевикторины оканчивались безрезультатно. Оператор в течение 5-10 минут настойчиво предлагал оставаться на линии, а потом связь неожиданно прерывалась. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

ссылка

0

20

Ну наконец то!!! Создавалось впечатление, что вообще никому дела нет до них... достаточно одну программу посмотреть и все ясно становится...голоса дозвонившихся одинаковые, ответы вообще молчу, ребенок 5-летний правильнее ответит))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Криминал


Создать форум. Создать магазин