ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Жестокие законы шариата


Жестокие законы шариата

Сообщений 21 страница 40 из 75

21

Ты, наверное, хочешь сказать, что я принял ислам?

0

22

Женщины Кувейта будут путешествовать без согласия мужей

Женщины в Кувейте получили долгожданное право на личную свободу: теперь им разрешено получать паспорта и выезжать за границу без предварительного согласия своих мужей. Конституционный суд эмирата признал противоречащим фундаментальным свободам положение основного закона 1962 года, который отвергал личное право женщины получать гражданский паспорт без согласия мужа.

Постановление суда окончательно и обжалованию не подлежит. Кувейт отличается самой открытой политической системой среди консервативных арабских стран Персидского залива. Однако женщины получили право голоса лишь в 2005 году, а в 2009 четыре представительницы прекрасного пола заняли места в парламенте.

ссылка

0

23

Мать двоих детей забьют камнями за измену мужу

http://i070.radikal.ru/1012/11/c080fd0e446c.jpg

Дети жительницы Ирана, приговоренной к смерти через забивание камнями, обратились к мировой общественности с просьбой о помощи. Об этом сообщает Daily Mail. 43-летняя Сакине Мохаммади Аштиани (Sakineh Mohammadi Ashtiani) из региона Восточный Азербайджан, расположенного на северо-востоке Ирана, приговорена к казни за измену мужу.

Ее дети, 16-летняя дочь Фарида (Farideh) и сын Саджад (Sajad) написали обращение к мировой общественности на девяти языках с просьбой о спасении матери.

В настоящее время Аштиани находится в тюрьме. Приговор может быть исполнен в любой момент. В мае 2006 года Аштиани была допрошена в ходе расследования по делу убийства ее мужа. На допросе женщина призналась, что состояла в интимных отношениях с двумя мужчинами, которые впоследствии убили ее мужа. Женщину наказали 99 ударам плетью за противозаконную связь, после чего освободили. Однако, в сентябре 2006 года ей было предъявлено очередное обвинение в интимных отношениях на стороне во время пребывания в браке. Аштиани утверждала, что ее показания были даны под давлением. На этот раз женщину приговорили к смертной казни через забивание камнями, и отправили в тюрьму. На протяжении последних двух лет Сакине дважды обращалась с просьбой о помиловании, но ей было отказано.

Согласно закону Шариата, за супружескую измену виновного сажают в яму и забивают насмерть камнями. Камни должны быть определенного размера: не слишком большими, чтобы жертва не умерла слишком быстро, но и не слишком маленькими, чтобы она не подвергалась чрезмерным страданиям. В среднем забивание камнями занимает около 20 минут. Жертва имеет возможность избежать казни в том случае, если ей удастся живой выбраться из ямы. Однако, шансы мужчин и женщин при этом не равны, потому что их закапывают на разную глубину. Мужчин закапывают в землю по пояс, а женщин - выше груди, чтобы камни не попали в грудь. В случае, если жертве все же удастся выбраться из ямы, ее отправляют в тюрьму или оправдывают.

http://i038.radikal.ru/1012/18/d51b8dd0206d.jpg

Просьба к миру детей Сакина Мухаммади Аштиани

Не дайте, что бы наш кошмар стал реальностью, подпишитесь под протестом против "забивания камнями" нашей матери! Сегодня мы протягиваем руки к людям целого мира.
Помогите спасти нашу мать. Напишите и попросите, чтобы чиновники освободили ее. Скажите им, что она не имеет гражданского истца и не сделала ничего плохого. Наша мать не должна быть убита.

Ссылка

0

24

Svetik написал(а):

Мать двоих детей забьют камнями за измену мужу

Это не единичный случай, часто об этом слышу, практикуют в Арабских странах(

0

25

страшная смерть.. :suspicious:  и циничные предосторожности!!

Svetik написал(а):

но и не слишком маленькими, чтобы она не подвергалась чрезмерным страданиям.

Svetik написал(а):

а женщин - выше груди, чтобы камни не попали в грудь.

и ваще - жуткое варварство.. 21 век, а у них законы тысячелетней давности.. :(

0

26

я не нашла, где голосовать....

0

27

Leda написал(а):

я не нашла, где голосовать..

не воспринимай буквально.. 8-)

0

28

там есть где голосовать. я проголосовала

0

29

Fragola написал(а):

я проголосовала

:flirt:  не поможет.. они глухи к мольбам!

0

30

Leda написал(а):

я не нашла, где голосовать....

Отсюда перейти по ссылке Чуть выше фото - ссылка

0

31

Альб написал(а):

не поможет.. они глухи к мольбам!

Посмотрим.

0

32

В Саудовской Аравии осуждена женщина - за вождение машины

Суд в Саудовской Аравии приговорил местную жительницу к десяти ударам плетью - за нарушение действующего в королевстве негласного запрета на вождение автотранспорта женщинами.

Подобное решение в Саудовской Аравии выносится впервые. Формального закона, запрещающего женщинам управлять автомобилем, в Саудовской Аравии нет, но влиятельные консервативные священнослужители не раз высказывались в пользу такого запрета.

В случае с осужденной Шемой Гассанией суд указал, что она села за руль, не получив прежде разрешения правительства.

Это интересно

0

33

Ну почему в Москве нет этого чудесного закона? Почему??!!!!!  :'(

0

34

Европарламент озабочен стремлением Ливии жить по законам шариата

Заявление новых властей Ливии, что в основу правовой системы страны будут положены законы шариата — мусульманского права — вызвало опасения у докладчика Европарламента по Ливии Анны Гомес, сообщила во вторник пресс-служба Европарламента.

В понедельник глава Переходного национального совета (ПНС) Ливии Мустафа Абдельджалиль заявил, что Ливия будет жить по исламским законам, и любой закон, противоречащий шариату, будет отменен.
Ранее в октябре к созданию шариатского государства ливийцев призвал лидер международной террористической организации «Аль-Каида» Айман аз-Завахири.

«Заявление ливийского лидера Мустафы Абдельджалиля о шариате как источнике права, а также сообщения об обнаружении в Сирте тел 53 сторонников Каддафи вызывают озабоченность в Европарламенте, заявила Гомес», — говорится в пресс-релизе Европарламента.

Докладчик по Ливии считает, что «данная позиция (по шариату) не основана на демократическом процессе принятия решений».

«Шариат может применяться по-разному, и это ливийцам выбирать свои правовые и конституционные рамки. Но свободная Ливия должна в полной мере уважать права человека, включая права женщин. А в шариате есть интерпретации, которые явно противоречат правам человека и дискриминацируют женщин», — заявила Гомес.

Это интересно

0

35

В Саудовской Аравии отрубили голову ведьме

Саудовский палач 12 декабря привел в исполнение приговор, вынесенный местной жительнице, признанной виновной в колдовстве, сообщает Agence France-Presse.

"Амина бинт Абдулхалим Насер из северной провинции Джавф была казнена за ведовство и использование потусторонних сил", - сообщили в министерстве внутренних дел королевства, добавив, что "ведьме" отрубили голову.

Саудовское уголовное право полностью основано на строгих религиозных нормах. В этой связи местное законодательство не приветствует общение подданных Абдуллы ибн Абдель Азиза с джиннами, духами и тому подобными созданиями. Поскольку об их существовании прямо сказано в Коране, то в реальности нечистой силы саудовские власти не сомневаются.

В королевстве широко применяется смертная казнь. На плаху там отправляют не только за колдовство, но также за изнасилование, вооруженное ограбление, убийство, торговлю наркотиками, а также - за отступничество от веры.

В 2010 году в Саудовской Аравии казнили 27 человек, годом ранее - 67. В текущем году по приговору суда там были умерщвлены 73 человека.

Иностранные и местные правозащитники требуют от властей ввести мораторий на смертную казнь, однако до сих пор они в этом не преуспели.

Ссылка

0

36

Svetik написал(а):

там были умерщвлены 73 человека.

Какая дикость!!!!!!!! Если бы у нас, то можно сотнями шарлотанов лишать жизни..

0

37

Почитал тему, жуть, ди-ка-рство!!!

0

38

Зато порядок у них!

0

39

Горбатый написал(а):

Зато порядок у них!

:O

0

40

Горбатый, на зоне для пожизненно осужденных ещё больше порядок!

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Жестокие законы шариата


Создать форум. Создать магазин