ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Красота » Метросексуалы


Метросексуалы

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Latika написал(а):

не факт что у всех здесь такие друзья))

эт я так...стеб! :rofl:

0

22

Как говорит народная мудрость - мужчина должен быть чуть красивей обезьяны! :D
Правила гигиены и чистая, аккуратная одежда - этого достаточно.
Но... я бы не против иметь такого друга. Вроде как карманный Бред Питт )))))
А по поводу того, что это дорого, если позволяют финансы, то почему бы и нет?
Еще одно но...У мужчин привычка особо тщательно ухаживать за собой плавно перерастает в нарциссизм, а это не есть гут )

0

23

Белка-и-Стрелка написал(а):

У мужчин привычка особо тщательно ухаживать за собой плавно перерастает в нарциссизм, а это не есть гут )

а по-моему и женщины этим страдают. Только я не знаю нарциссизм ли это, когда ты начинаешь больше времени уделять своему внешнему виду и становишься красивее своего партнера. Следовательно, начинаешь замечать за ним недоработки во внешнем виде. Отсюда претензии, недовольства и т. д. Но стоит найти кого-то кто выглядит, по твоему мнению, как ты или лучше, сразу весь нарциссизм куда-то улетучивается и появляется интерес к особи.
Смотрела телек "Почему богатым и знаменитым трудно найти любовь?"...там Каштан-Батрудинов (Камеди) расстался со своей девочкой по какой-то причине (просмотрела) и заявил, что сейчас они бы врят ли вообще познакомились (а сошлись они задолго до того, как он стал богатым и знаменитым) - конечно, запросы то выросли!!!

0

24

А мне поооофиг, всё равно в первую очередь не по внешним данным оцениваю мужчину своей мечты))))
И плевать какого цвета он стринги оденет, если он человек хороший)))
Да и гель для волос никоим образом не влияет на мужество, честь и прочее - эти черты характера либо есть, либо их нет))

0

25

ну не скажи!!!!
по внешнему виду можно многое о человеке сказать)))))
например, спортсмен - в спортивном костюме - любит спорт и т. д. или дипломат - в классике - серьезен как никто!...ну эт так - примитивно)))) по сути то так и есть 8-)

0

26

Fresh Spirit написал(а):

обезжиренные йогурты, творожочек, свежие фрукты, минеральная водичка и остальное в том же духе.... Я бы не смогла жить с мужиком который питается ЭТИМ!   Всего чересчур в нем было и так, да еще эта еда...

Ну во-первых, нельзя с уеренностю сказать, что все было куплено именно для себя. Может детям или маме престарелой!
Во-вторых, даже если сам питается так, то что в этом плохого? Вкусненько полезненько)))Сама так ем.
В-третьих, вот уж точно 100% БЭЭЭЭЭЭЭЭЭ если бы мужчина выложил на транспортер 10 литров водки, пиво, сухарики-чипсики.
ИМХО, конечно, но мне кажется, что коли мужчина следит за собой, то надо радоваться. Попробуйте сперва поживите с мэном, которому плевать на моду и он будет ходить в устаревших моделях свитеров черного цвета и без вариантов! и стричься будет лишь так как ему хочется (а именно очень коротко и так, что ему не идет)!!!!!
Я за метриков!

0

27

Мне о метросексуалах ужасно понравилось определение Пелевина в его книге  "АмипрВ" (EmpireV), повесть о настоящем сверхчеловеке" http://g.delfi.lv/images/pix/file16067086_ampir_V_l.jpg

Метросексуал. Неправильное определение: человек, который любит заниматься сексом в метро. Правильное определение: метросексуал — это человек, который “одет как пидор, но на самом деле не пидор. То есть, может быть, и пидор, но совсем не обязательно… Метросексуальность — очередная упаковка „conspicuous consumption“ (потребление напоказ)”.

Термин “метросексуал” придумал американский журналист Марком Симпсон под впечатлением от просмотра телесериала “Секс в большом городе”. Новый тип мужчины, метросексуал, в представлении Симпсона — это “молодой человек с приличным доходом, живущий в столице (метрополии) или рядом, поскольку именно там расположены все лучшие магазины, клубы, спортивные центры и парикмахерские. Характерные черты метросексуала — нарциссизм, связь с городской культурой потребления”. Эстафету продолжил другой американец — Майкл Флокер, выпустивший в 2003 году книгу “Метросексуал. Гид по стилю” (“The Metrosexual Guide to Style”), ставшую мировым бестселлером. По мнению Флокера, именно метросексуал — мужчина нового тысячелетия, который должен занять место мужчин старого образца — угрюмых, волосатых и вонючих самцов-мачо, ничего не понимающих в кремах для кожи, дезодорантах и искусстве фэн-шуй. Метросексуалы и голубые далеко не одно и то же. Некоторые авторы считают, что геи — ранний прообраз метросексуалов. Больше всего метросексуалов в модельном бизнесе, средствах массовой информации и шоу-бизнесе; самый известный в мире представитель мужчин новой формации — игрок мадридского “Реала” и бывший капитан сборной Англии по футболу Дэвид Бекхем.

Существует два основных объяснения феномена метросексуализма.

Первый — экономический: общество потребления нуждается в притоке новых потребителей. А если их нет, значит, их следует придумать. Не человеческие потребности рождают “гаджеты” — сами товары порождают потребности в них. Не только женщины, но и мужчины должны стать посетителями косметических салонов, фитнес-клубов и арт-студий. Потому что гламур — это понятие, не признающее различия полов. Вторая интерпретация — социальная или гендерная. Феминизм породил обратную реакцию. Женщины добились равноправия с мужчинами едва ли не во всех сферах деятельности. Неудивительно, чтобы загнанный в угол, но не уничтоженный окончательно противник решился на последнюю отчаянную атаку, использовав против новых амазонок оружие их же пола. Пелевин выдвигает новое объяснение. Имидж метросексуала — это не что иное, как способ сигнализировать окружающим, что рядом с ним проходит труба с баблом. Что называется, национальные особенности метросексуализма, или еще один способ кидания русских понтов, “бессмысленных и беспощадных”. Патриотически настроенные читатели могут обратиться к примерам из истории отечественной культуры. Предмет гордости британцев, который теперь могут разделить с ними и жители далекой заснеженной Чукотки, — их любимый вид спорта — футбол. Гордость России — ее классическая литература. Еще Пушкин писал, что “быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей”. Первый российский метросексуал Евгений Онегин — наш ответ британскому футбосексуалу Дэвиду Бекхэму. Литературоведы, как мы помним еще со школьной поры, отнесли Онегина к разряду “лишних людей” девятнадцатого века. С этим нельзя не согласиться: круг российских метросексуалов того времени был действительно крайне узок и включал лишь немногих представителей петербургской аристократической элиты. Но дело их не пропало даром, как справедливо сказал знаменитый публицист Герцен. Возродившись спустя полтора века, метросексуализм стал намного демократичнее и ближе к народу.

****
просто супер, а не объяснение! ))))))

0

28

Endless Dream написал(а):

Попробуйте сперва поживите с мэном, которому плевать на моду и он будет ходить в устаревших моделях свитеров черного цвета и без вариантов! и стричься будет лишь так как ему хочется (а именно очень коротко и так, что ему не идет)!!!!!

вот ведь ужос!  :rofl:
лучше, пусть покупает косметику, мажется твоим кремом и делает эпиляцию! )))) брррррр  :x

0

29

ЮлияЮрьевна написал(а):

брови и маникюр обязательно!!..терпеть не могу когда кутикура не обработана...солярий!!!...главное чтоб паленым не попахивало..фигура!!!..со своим борюсь - ненавижу пузо, а он не хочет ниче с ним делать...одежда!!!

Юль, ты серьезно? Брови выщипывать мужику?????  o.O

0

30

Знаете! Я тут прочитала тему и задумалась вот над чем:
У меня сын студент и у нас часто бывают его друзья.
Стадо слонопатамчиков от 180 и выше  в гадах, коже и с длинными волосами !!!!)))
Они не метросексуалы, но...
1) Кожаная одежда всегда ухожена, начищена...
2) Футболки , кашешно же , без вариантов чёрные, но свежи , а если с рисунками, то подобраны со вкусом.
3) Не раз, сдерживая смех, слушала  их серьёзные разговоры о том какой шампунь и бальзам для волос лучше!!!)))
И это не просто разговоры - они и правда  хорошо ухаживают за своими хайерами!
4) Кремами сын не пользуется, но хороший мужской дезодорант - святое.
Нарциссизмом там и не пахнет.
Вот и подумала: может молодые люди, и правда, рационально и с удовольствием используют то, что дает современное общество.
Самое приятное - они уважительно относятся к своему внешнему виду. Могут летом работать на производстве, но после работы святое дело привести даже руки в порядок!!!
Растёт новое поколение мужчин.
А метросексуалы видимо их яркое проявление.

0

31

Почему нормальные мужчины начинают увлекаться педикюром

http://s018.radikal.ru/i514/1202/da/e5e08a1d6304.jpg

Представители сильной половины человечества все больше увлекаются женскими слабостями: маникюр, педикюр, солярий, маски для лица и волос – теперь это интересно не только девушкам. Их называют метросексуалами . Это не имеет никакого отношения к сексуальной ориентации, но определяет стиль жизни мужчин, стремящихся выглядеть идеально.

«Это было во все времена в том или ином виде, - рассказал РИА "Дейта" Олег Сумарин, ведущий практический психолог Владивостока. - Еще в Средние века мужчины напомаживались, наносили румяна, подкладывали гульфики для увеличения размера. Современные мужчины тоже стали все больше ухаживать за собой. Во-первых,  у людей появились деньги на то, чтобы следить за своей внешностью. К тому же СМИ и «глянец» убеждают нас, что это нормально. Тот же Бэкхем снимается в рекламе мужского нижнего белья.  Некоторые путают метросексуалов с гомосексуалистами. Это неверно: метросексуал ухаживает за собой, чтобы нравиться себе любимому, он получает удовольствие от самолюбования, а гомосексуалист – чтобы быть привлекательным для других мужчин».

Как рассказали РИА «Дейта» мастера маникюра и педикюра салонов красоты Владивостока, мужчин, которые пользуются их услугами, с каждым годом все больше.  Это уже не редкость, а почти норма жизни. В наше время большинство мужчин старается заработать на жизнь интеллектуальным трудом, а не физическим. А понятие успешности, как правило, включает в себя и внешний вид. Все хотят жить красиво. И быть красивыми. Но в погоне за идеальной внешностью иногда стирается та грань, которая отличает мужчин от женщин.

Свое мнение РИА «Дейта» выразили и жители Владивостока.

«Я не люблю метросексуалов, - рассказала Ульяна, студентка. - Мы как-то с подругой общались в компании подобных мужчин, и мне было странно, что один из них пользовался и тональным кремом, и пудрой – прям аж вылизанный весь. Эти мальчики еще и собирались дольше нас, девушек,  – пока каждую волосинку уложат, пока выберут, что надеть. И ладно, если они геи. Но тут-то вроде мужик, а ведет себя, как баба. Получается ни нашим, ни вашим. Нормальный мужик не станет метросексуалом».
Частью общества подобное явление воспринимается все-таки как нечто ненормальное, несвойственное «настоящим мужчинам». Притом, что стремление следить за собственной внешностью вполне естественно, учитывая требования того же самого общества – человек, который выглядит ухоженно и аккуратно, вызывает гораздо больше уважения, чем потный оборванец.

«Я работаю в крупной компании, и мне кажется естественным выглядеть ухоженно, – говорит 27-летний менеджер Вадим. - И дело не в том, чтобы подражать женщинам, но если уж люди придумали массу способов,  чтобы следить за собой, то почему ими должны пользоваться только женщины? Маникюр, маски для волос – в наше время это нормально. И к ориентации это не имеет никакого отношения. У меня есть девушка. И очень обидно, когда отсталое общество воспринимает уход за собой как проявление гомосексуализма».

Следить за собой, конечно, нужно. Но как далеко в этой погоне за красотой мужчине можно зайти, определяет только он сам. Главное не забывать, что все хорошо в меру.

Ссылка

0

32

Svetik написал(а):

метросексуал ухаживает за собой, чтобы нравиться себе любимому, он получает удовольствие от самолюбования, а гомосексуалист – чтобы быть привлекательным для других мужчин

а кто тогда для женщин??????

0

33

Ромашка написал(а):

а кто тогда для женщин??????

Остальные.))

0

34

Svetik написал(а):

Остальные.))

Слава Богу! а то я недосчиталась :)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Красота » Метросексуалы


Создать форум. Создать магазин