ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » Дежавю


Дежавю

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Дежавю  (фр. déjà vu — уже виденное) — психологическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще».

У Вас такое бывает? Часто?

0

2

Derzk@РЇ написал(а):

У Вас такое бывает? Часто?

бывает.часто

0

3

бывает не часто, с моим склерозом ниче часто не бывает все новое инезнакомое  :rofl:

0

4

Бывает , почти каждую пятницу ... вроде в пятницу хорошо а утром в субботу ужасно... и так каждую неделю :whistle:

0

5

Derzk@Я написал(а):

У Вас такое бывает?

Бывает, настолько часто, что становится жутко

0

6

Бывает, настолько часто, что становится жутко

Аналогично.  :confused:

0

7

тоже бывает часто, аж успел привыкнут

0

8

Талгат написал(а):

тоже бывает часто, аж успел привыкнут

поговаривают ето чето с психикой типо мы можем видеть будующее-прошлое тока не знаем об етом

0

9

Ляхтырдым написал(а):

поговаривают ето чето с психикой типо мы можем видеть будующее-прошлое тока не знаем об етом

когда я спрашивал у многих своих знакомых, они 100% уверяли в том, что это мои сны, якобы снивщиеся мне когда-то...

0

10

Талгат написал(а):

что это мои сны, якобы снивщиеся мне когда-то...

типа вещщий сон? бывало и такое а бывало что просто знаешь что все что ща ты уже видел но не вспомнить где чтото неуловимое в ситуации и воопче в пространстве, не обращаю внимания а то стремно както становиться как будто чтото потерял и не вспомнить что, но очень важное

Отредактировано Vinisa (Среда, 2 июня, 2010г. 17:11:44)

0

11

А если прийти в новый ночной клуб, реально ощущать что ты уже тут была... и старательно не обращать внимание на ехидные замечания что в прошлую субботу у меня не отняли очередной бокал и я в этом клубе уже отплясывала нечто среднее между стриптизом и кан-каном... это можно считать за дежавю?)))))))))))))))))

0

12

Рыжий пёс написал(а):

это можно считать за дежавю

ето можно считать что отдых удался, а дежавю ето когда усе такие пьяные были и никто подробностей кроме тебя не помнит

0

13

Ляхтырдым написал(а):

ето можно считать что отдых удался, а дежавю ето когда усе такие пьяные были и никто подробностей кроме тебя не помнит

Зато я кажется начала улавливать основную суть этого понятия, а именно - склероз,злоупотребление спиртным и слишком буйная фантазия на гране с шизофренией)))))))))))

0

14

Дежа вю посещает меня регулярно. Как только открою кошелек и вижу, что деньги опять кончились, так и... ^^

0

15

Бывает. Не так, чтобы часто, но и не редко. Иногда возникает ощущение, что это я видела во сне, только не помню, когда.
А однажды у меня была вообще чуть ли ни мистическая ситуация такого рода.
Мне было лет 12. Ко мне пришла в гости подруга, которую я не видела до этого, наверное, месяц. Она мне стала пересказывать сюжет книги, которую читала. "Хромой бес", старинный испанский роман, автора не помню. Я ее перебила, сказала, что она мне уже рассказывала это в прошлый раз, когда мы встречались и даже досказала сюжет до конца, с парой ярких подробностей. Я эту книгу точно еще не читала, потом взяла у кого-то.
Так вот, подруга сказала (и я ей верю), что этого не могло быть, потому что она прочла книгу только на прошлой неделе.
Я точно знаю, что никто другой мне рассказать этого не мог.

0

16

Delia написал(а):

Так вот, подруга сказала (и я ей верю), что этого не могло быть, потому что она прочла книгу только на прошлой неделе. Я точно знаю, что никто другой мне рассказать этого не мог.

у меня подобные ситуёвины регулярно бывают... но искренне уверена и фиг меня кто в этом переубедит - виной всему именно собственная память, ну или ещё на память рассказчика свалить можно))))))

0

17

А мне кажется, что тут присутствует синдром психозамены. То есть мы испытываем чувства, точно такие же, как и когда то, в какой то другой момент испытывали по отношению к другому событию. И в голове это все быстренько проецируется на данную ситуацию, и уже кажется, что все это было.  :|

0

18

у меня тоже бывают дежавю, не очень часто, но ощущения не очень приятные... я не знаю как это объяснить.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » Дежавю


Создать форум. Создать магазин