ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Венчание в церкви


Венчание в церкви

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Как Вы относитесь к венчанию в церкви? Важно ли это? Нужно ли? Согласились бы вместо стандартной регистрации брака, просто обвенчатся? И когда нужно венчатся, сразу после регистрации или должно пройти какое-то время?

0

2

Отношусь очень положительно, если у обоих венчающихся это "требование души" а не дань моде... Я не венчалась, потому-что муж у меня атеист, впрочем, он был не против, но меня такой вариант "она хотела, я был не против" не устраивает :)
Согласилась бы вместо если бы по законам церковный брак считался раносильным, а так (упаси боже, конечно!!!) не охота потом судах доказывать "кто кому ху"...
А насчет сразу или позже... не знаю как там по церковным канонам (думаю что надо сразу, еще до начала половый отношений :) ) но жизнь показывает, что некоторые пары венчаются и после 20-ти лет брака :)

0

3

венчают в церкви только после регистрации брака в ЗАГСе,  в православной церкви...
нужно ли это - решает каждая пара для себя сама, для меня - пока незнаю, важно или нет....

0

4

Важно, но не обязательно, короч времени нет а возможности еще меньше, да и нехрись она у меня ее кристить сначало надо

0

5

Я венчалась с мужем, когда у нас сыну было около 3-х лет. А зарегистрированному браку около 5-ти лет.)
Были в храме только мы вдвоём, да один священник и одна тётенька пела нам красиво. Прекрасные воспоминания.
Моя свечка и платок с головы до сих пор у меня хранятся.
А свечку мужа я ему в гроб положила, когда он умер..

0

6

Derzk@Я написал(а):

Как Вы относитесь к венчанию в церкви?

Отношусь к этому серьезнее, чем к регистрации брака.

Derzk@Я написал(а):

Важно ли это? Нужно ли? Согласились бы вместо стандартной регистрации брака, просто обвенчатся?

Важно и необходимо, если будет уверенность в том, что люди готовы прожить вместе всю жизнь и только смерть смогла бы разрушить этот союз.

Derzk@Я написал(а):

И когда нужно венчатся, сразу после регистрации или должно пройти какое-то время?

После регистрации, а временной интервал, для определения состоятельности семейного союза, у каждого свой.

0

7

Derzk@Я написал(а):

Как Вы относитесь к венчанию в церкви?

оч положительно отношусь, если люди долгое время уже прожили совместно, то можно и обвенчаться, но никак не на первом году совместной житухи.

0

8

Derzk@Я написал(а):

Как Вы относитесь к венчанию в церкви? Важно ли это? Нужно ли? Согласились бы вместо стандартной регистрации брака, просто обвенчатся? И когда нужно венчатся, сразу после регистрации или должно пройти какое-то время?

Вообще я к этому отношусь положительно.Но есть только одно но.Многие наверно понимают, что венчание это ответственный шаг,а не дань и поклонение какой то традиции.Перед тем как венчаться,надо хорошо все обдумать.Ведь ответ перед Богом, будут держать оба.Так что если идете венчаться в церковь,то идите с чистой душой,открытым сердцем и верой в Бога.Это мое мнение.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Венчание в церкви


Создать форум. Создать магазин