ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Опрос для грешников))


Опрос для грешников))

Сообщений 21 страница 40 из 40

Опрос

В чём ты грешен?
убийство человека (аборт приравнивается)

4% - 7
воровство

8% - 13
блуд (добрачные половые связи)

11% - 17
прелюбодеяние (измена законному супругу)

5% - 8
гордыня

14% - 21
чёрная зависть (желание того, что принадлежит другому)

8% - 13
чревоугодие (обжорство + "наслаждательство" едой)

13% - 20
уныние (отсутствие интереса к жизни, нежелание жить)

12% - 19
лжесвидетельство (клевета на другого)

2% - 3
гнев (ненависть к человеку, желание ему плохого)

14% - 21
алчность

5% - 8
Голосов: 150

21

Svetik написал(а):

Ну и у меня тоже.)) Это ж не означает, что я с женатыми мужчинами не "блудила".)))

не пойман не кайф  ;) , тфу, не грешник, замысел без умысла является вымыслом  :rofl: ,

Svetik написал(а):

В моём понимании алчность - это когда ты готов на моральные нарушения, сделки с совестью ради наживы.

я б сказал с обще принятом моралью ибо моя мораль много мне позволяет того что другие не очень одобряют , вот

0

22

Raptor написал(а):

Сначала поставил все галочки, потом начал снимать, где нет греха за мной. Странно...

Даже алчности нет. Совсем скучно

Отредактировано Raptor (Четверг, 6 августа, 2009г. 22:44:06)

0

23

Около 5 из всех пунктов в той или иной мере присуствуют в моей жизни... но нельзя сказать что я грешен, потому что многое из перечисленного стрёмно и смешно считать грехом.

0

24

Deus Avus написал(а):

Около 5 из всех пунктов в той или иной мере присуствуют в моей жизни... но нельзя сказать что я грешен, потому что многое из перечисленного стрёмно и смешно считать грехом.

О, й нас у всех начинает присутствовать дифференциация оценки нашей греховности. В духе времени, все относительно стало...

0

25

проголосовала..

как представишь за сколько тебе теоретически отвечать после смерти придётся, так и задумаешься с надеждой на тему а может всё же ничего дальше не будет..)))

0

26

Рыжий пёс написал(а):

как представишь за сколько тебе теоретически отвечать после смерти придётся

Да не говори. Блин.  :sceptic:

Ну, может, добродетели перевесят.  :D

0

27

Svetik написал(а):

Рыжий пёс написал(а):

    как представишь за сколько тебе теоретически отвечать после смерти придётся

Да не говори. Блин.  :sceptic:

Ну, может, добродетели перевесят.  :D

Что, страшно? Ой, не думаю!

0

28

Raptor написал(а):

Что, страшно? Ой, не думаю!

На самом деле - нет, если честно. Потому что верю в то, что Христос уже принёс себя в искупительную жертву за души людей.

0

29

Svetik написал(а):

На самом деле - нет, если честно. Потому что верю в то, что Христос уже принёс себя в искупительную жертву за души людей.

Типа, замолвил словечко... Это значит, что душа товарища Гитлера может не беспокоиться за Освенцим и Бабий Яр, за всё уже проплачено наперёд?

+2

30

Raptor написал(а):

О, й нас у всех начинает присутствовать дифференциация оценки нашей греховности. В духе времени, все относительно стало...

Нет просто у амахангов есть только один грех - клятвопреступление.... остальное домыслы.  :blush:

0

31

Deus Avus написал(а):

Нет просто у амахангов есть только один грех - клятвопреступление.... остальное домыслы.  :blush:

Вывод - все религии мира в конце концов придут к ... этой.... как её.... "амахангии", что ли? А кстати, что это за религия?

0

32

Raptor написал(а):

Вывод - все религии мира в конце концов придут к ... этой.... как её.... "амахангии", что ли? А кстати, что это за религия?

Они давно от неё ушли просто. Шаманская традиция берберов.

0

33

Ого ! Я только в одном месте галочку не поставил ! Мда

0

34

Проголосовал и галочку поставил.)))

0

35

Граф написал(а):

Ого ! Я только в одном месте галочку не поставил ! Мда

плохой человек написал(а):

Угу, я даже знаю, какую. Вот вам и анонимное голосование.

А может, ты ошибаешься?  :D  Не в том, что он аборт не делал, а в том, что он человека не убивал?)

0

36

Интересно, какой грех - самый страшный? Для вас...

Убийство - это действие. а например, уныние и алчность - только мысль, умонастроение. Потому надо было бы как-то действия отдельно, а побуждения - отдельно..

Что является самым отталкивающим для вас?!

0

37

Марго написал(а):

Что является самым отталкивающим для вас?!

Из перечисленного выше в опросе?

Тогда черная зависть и алчность. Убийство может быть разным.

0

38

Ой, да полностью по списку всё моё, ага

Грустно. Но ничего, есть к чему стремица

0

39

плохой человек написал(а):

Здесь всего три греха: убийство, воровство, измена

Ты просто не учитываешь мистическую составляющую.))
Ведь эти грехи перечислены с точки зрения религии, а она учитывает. Вред для твоей души, принесённый унынием или чёрной завистью, ей, может, печальнее, чем кража чирика из маминого кошелька.
Хотя с моей точки зрения эта кража - страшный грех!  :D

0

40

Грешна конечно, кто же без этого, в опросе поставила галочки: блудница я, гордыня, чревоугодие, уныние  и гнев.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Опрос для грешников))


Создать форум. Создать магазин