ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Евросоюз: За проявления нацизма - в тюрьму!


Евросоюз: За проявления нацизма - в тюрьму!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Страны ЕС введут уголовное наказание за проявления нацизма

http://s51.radikal.ru/i132/0902/00/2178b7501a56.jpg
Флаг Евросоюза.

Министры внутренних дел стран Евросоюза договорились признать разжигание национальной и расовой розни преступлением во всех 27 странах блока, однако не пришли к согласию относительно отрицания Холокоста, передает ВВС.

В соглашении предусматривается, что подстрекательство к ненависти либо насилию по отношению к любой группе по признаку цвета кожи, расы, национальности или гражданства должно наказываться тюремным заключением на срок не менее года.

При этом страны ЕС имеют право распространять уголовное преследование лишь на случаи, связанные с нарушением общественного порядка. Наказание за разжигание межрелигиозной вражды будет обязательным только в тех случаях, которые можно свести к подстрекательству вражды по расовому и национальному признаку.

В некоторых странах для ратификации соглашения потребуется одобрение парламента. После принятия соглашения каждому государству отводится два года на приведение в соответствие с ним своего законодательства.

Из-под действия закона должны быть выведены научные исследования и художественные произведения о геноциде. Вместе с тем, в нем заложена возможность уголовной ответственности за распространение "листовок, изображений и иных материалов" с умыслом подстрекательства к ненависти или насилию.

Достигнутая договоренность разочаровала Германию, которая добивалась запрета на отрицание Холокоста и на нацистские символы по всему Евросоюзу.  :cool: (* Наверное, страны Прибалтики заблокировали. )

В феврале Германия предложила ввести уголовную ответственность за отрицание геноцида в Африке и на Балканах. Проект закона предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

ссылка

0

2

Единственно  я вот этой фразы не допонял....

Достигнутая договоренность разочаровала Германию, которая добивалась запрета на отрицание Холокоста и на нацистские символы по всему Евросоюзу

И теперь лишь бы не переусердствовали они, а то и буддизм будет назван фашистской организацией за использование свастики.

0

3

Deus Avus написал(а):

Единственно  я вот этой фразы не допонял....

вроде понятно.. чувствуют свою вину за фашизм и открыто это признают!!
я как раз подумал, что всё это декларативно.. так как нет чёткого определения нацизму.. (я так думаю) в каждой стране свои понятия этого..

0

4

Deus Avus написал(а):

Единственно  я вот этой фразы не допонял....

    Достигнутая договоренность разочаровала Германию, которая добивалась запрета на отрицание Холокоста и на нацистские символы по всему Евросоюзу

Ну, я слышала, у них там некоторые историки дабы выпендриться любым способом, кидают сенсационные заявления. Одним из таких было, что-де никакого Холокоста на самом деле не было, что этот исторический факт сфабрикован.

Deus Avus написал(а):

лишь бы не переусердствовали они, а то и буддизм будет назван фашистской организацией за использование свастики.

А не индуизм?))
Не думаю, что в западной Европе буддизм имеет такое распространение, чтобы декларировать себя наглядно, через символы.)))

0

5

Svetik написал(а):

Ну, я слышала, у них там некоторые историки дабы выпендриться любым способом, кидают сенсационные заявления. Одним из таких было, что-де никакого Холокоста на самом деле не было, что этот исторический факт сфабрикован.

То есть ещё раз: Гемания против того чтобы её оправдывали?

Svetik написал(а):

А не индуизм?))
Не думаю, что в западной Европе буддизм имеет такое распространение, чтобы декларировать себя наглядно, через символы.)))

И индуизм и буддизм, между прочим и росийское родноверие его имеет в качестве символа... Ну если лет через тридцать по Волге проляжет граница Китая то Европе точно придется считаться с преподвывертами его верований

Отредактировано Deus Avus (Четверг, 26 февраля, 2009г. 20:34:51)

0

6

Deus Avus написал(а):

То есть ещё раз: Гемания против того чтобы её оправдывали?

Да.
Это, кстати, совершенно уникальный феномен - когда одна страна больше всех других костерит своё позорное прошлое.
В США популярен другой лозунг "Моя страна не права, но это моя страна!"
Россия в жизни не будет раскаиваться в неких "оккупациях" соседних стран, как бы в этих странах ни сетовали. Наша позиция: "СССР - не Россия, нефиг на нас бочку катить, на себя посмотрите!"))

0

7

Svetik написал(а):

Это, кстати, совершенно уникальный феномен - когда одна страна больше всех других костерит своё позорное прошлое.

Это официально - костерит.
Реально - отрицает. В основном.
Т.е. реальный народ.

0

8

tvp написал(а):

Реально - отрицает. В основном.

Я уже как-то рассказывала такой случай, который поведал мой коллега Карл:

Как Карл съездил из Домодедово во Внуково через Германию.

Прилетел Карл в Германию на самолёте из аэропорта Внуково, и на таможне прикололся: махнул рукой вверх и сказал таможенникам: "Хайгитлер!". Тут же его депортировали назад. Прилетел в Домодедово. 
:D

0

9

Svetik написал(а):

Как Карл съездил из Домодедово во Внуково через Германию

:D
В душе - русский человек.

Отредактировано tvp (Четверг, 26 февраля, 2009г. 21:11:43)

0

10

tvp написал(а):

:D
В душе - русский человек.

Вот про него ещё: Стихи-и-я Svetik

0

11

Svetik написал(а):

Вот про него ещё: Стихи-и-я Svetik

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

12

Svetik написал(а):

Это, кстати, совершенно уникальный феномен - когда одна страна больше всех других костерит своё позорное прошлое.

Германия сейчас не та, что была при фюрере. Товарищ Адольф и НСДАП долго и нудно строили немцев и проводили всякие арийские чистки и изыскания, пока они не стали единым монолитом. Сейчас единой нации, как при третьем рейхе, нет. Есть ёрш из эмигрантов, которые существенно разбавили немцев, да и сами истинные арийцы разбежались кто куда. Так что, характер считать нордическим уже не приходится, скорее он с исламско-водочно-кошерным отенком. Отсюда, можно говорить и о всяких идеях по собственному самоуничижению. Вспомните идею фашизма - связки прутьев, единого целого. Хотите быть сильнее - объединяйтесь, победа в единстве. Вот и придумано было единство на основе нацизма. На основе чего сейчас его придумать? Партий? Клубов? Форумов? Не знаю...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Евросоюз: За проявления нацизма - в тюрьму!


Создать форум. Создать магазин