ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Нужны ли детские сады?


Нужны ли детские сады?

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Моя знакомая (директор Центра помощи семье и детству) говорит, что сейчас во власти активно обсуждается тема, чтобы детские сады расформировать вообще, и одному из родителей доплачивать за ребенка ставку воспитателя. Потому как затраты на содержание детсадов очень высоки, а "минусов" садикового содержания детей много.

Как вы относитесь к такой идее?
Что хорошего и что плохого в детских садах?

0

2

и плюс и минус, но не в деньгах дело...

я в детский сад практически не ходила, я и дома обучалась хорошо и чувствую себя прекрасно, в большинстве детских садов мало чему обучают...только деньги дерут, по крайней мере у нас именно так...

а минус в том, что некоторым родителям не с кем оставить ребёнка дома! тут то кокрас дет. сад и спасает...

0

3

У меня от садика только хорошие воспоминания. Я не знаю как сейчас, но я думаю что садик помогает развитию ребенка.

Отредактировано Маленькая Бяка (Среда, 25 февраля, 2009г. 20:16:18)

0

4

Маленькая Бяка, повезло тебе, а я вообще ходила пару месяцев наверное только и всё  :D

0

5

Садик - это здорово! Он учит детей общаться. Я ходила в садик, и по себе знаю, что детям, ктороые его посещяли было намного легче осовоиться в школе, чем тем, которые сидели дома. Нельзя закрывать детсады!

0

6

Fragola написал(а):

что детям, ктороые его посещяли было намного легче осовоиться в школе, чем тем, которые сидели дома.

ну это кому как...мне палец в рот не клади...я везде успею  :D

0

7

girldjmcdriver написал(а):

не с кем оставить ребёнка дома! тут то кокрас дет. сад и спасает...

В том и фишка, что нет нужды идти работать, если тебе приплачивают за то, что ты сидишь дома с ребёнком до школы.) Т.е. ты можешь как-то подрабатывать, но неофициально.
Мне кажется, что для ребенка дома лучше чем в садике, а с другими детьми можно общаться и во время прогулок во дворах и парках, и во время празднования детских дней Рождений.
И мама, если будет не занята по работе, вместе с папой будут знать, что они должны подготовить ребенка к школе, и станут больше с ним заниматься, не полагаясь на тёток-воспиталок.
Кароч, я - за.

0

8

Svetik, а тогда возникает другой вопрос...сколько будут приплачивать? если там копейки, то нет смысла...

0

9

girldjmcdriver написал(а):

если там копейки, то нет смысла...

Говорю ж - оклад воспитателя в детском саду.
Не густо, конечно, зато ты ж не работаешь!

0

10

Свет ты такая интересная...ну откудаж я знаю сколько они получают  ^^  просто в таком случае, каждый для себя сам должен решить, хватит им этих денег на проживание или нет... :cool:

0

11

Svetik написал(а):

Как вы относитесь к такой идее?

против..

Svetik написал(а):

Что хорошего и что плохого в детских садах?

хорошего - обучает комуникабельности, терпимости, общению..
плохого - воспитание дрянь! (часто из за непрофессионализма и остаточного финансирования..)
мне сейчас нравится минисады! основанные на семьях.. с обучением нужного в жизни! этикет, поведение, языки, духовным и физическим воспитанием и под наблюдением профи..

0

12

Svetik написал(а):

Не густо, конечно, зато ты ж не работаешь!

есть мамаши которым не дано уметь воспитывать.. :dontknow:

0

13

АЛЬБ написал(а):

есть мамаши которым не дано уметь воспитывать..

а вот это тоже кстате не маловажно!

0

14

Детский садик обязательно нужен. Он помогает ребенку лучше социализироваться. Даже если мама имеет право сидеть дома с ребенком несколько лет, это не повод отказываться от садика. Вот ясли - не нужны. По большей части дети к ним не готовы.

0

15

Идея неправильная. В детском садике ребёнок приучатеся жить в коллективе, обществе, не бояться его, находить общий язык. Без детских садиков новое поколение людей будет ещё более замкнутым, несмотря ни на какие форумы и корпоративные вечеринки.

0

16

Как это - ЗАКРЫТЬ????
детсад это не просто место пребывания ребенка, пока родители на работе, это Детское Дошкольное ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ Учреждение. Там УЧАТ, готовят к школе, жизни в коллективе, взаимодействию с другими. Ни одна мама не сможет ребенку и музыку и физкультуры и ИЗО преподать. Да еще научить множеству мелких и вроде как незначитльных, но на самом деле очень важных, навыков.
Кстати, в большинстве случаев именно в садике современные дети учатся ходить на горшок и есть ложкой....

Да и для мамы садик огромный плюс - я бы с ума сошла без работы!

0

17

Svetik написал(а):

во власти активно обсуждается тема, чтобы детские сады расформировать вообще

че то бред какой-то... насколько мне известно(покрайней мере у нас в Самаре), наоборот сейчас возвращают здания детским садам и на это выделяются доп.средства.

0

18

по-моему, детские сады нужны.
Я сама лично никогда не ходила в садик. Но учась в одном классе с теми детьми, которые ходили туда вместе, я чувствовала себя "другой". да и мне сложнее было сходиться с другими детьми. да и сейчас сложно. Я выросла ужасной домоседкой.
Да и к тому же, как тут уже говорили, многие люди пользуются садиком, как местом, где за их чадом присмотрят, пока папа и мама зарабатывают деньги.

0

19

Anxunamun написал(а):

садиком, как местом, где за их чадом присмотрят, пока папа и мама зарабатывают деньги.

Если посчитать деньги, то может получиться и примерно так:
Мама зарабатывает 25.000 рублей. За садик она отдаёт 10.000 рублей плюс поборы к праздникам или на другие нужды садика. Минус расходы на транспорт, минус ранние вставания и спешка, чтобы вовремя забрать дитё.
И сравнить это с тем, что если бы она сидела с ребенком дома и получала бы 10.000 рублей, то она чувствовала бы обязанность подготовить ребенка к школе и делала это с любовью и старанием. И, кстати, муж был бы более доволен порядком дома и всегдашней приготовленностью ужина.))

0

20

Svetik написал(а):

Если посчитать деньги, то может получиться и примерно так:Мама зарабатывает 25.000 рублей. За садик она отдаёт 10.000 рублей плюс поборы к праздникам или на другие нужды садика. .... И, кстати, муж был бы более доволен порядком дома и всегдашней приготовленностью ужина.))

Простите, но я за садик плачу после повышения тарифа всего 500 рублей. Зарабатываю правда, тоже не 25 тыс....
Одна даже самая ответственная мама не в состоянии обеспечить сама ребенку такое развитие, как дает коллектив ДОУ.
Кстати, вы представляете СКОЛЬКО времени и внимания требует развитие всестороннее ребенка?  О каком довольстве мужа идет речь, если мама погрязнет в быту?

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Нужны ли детские сады?


Создать форум. Создать магазин