ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Красота » Платья для церемонии "Оскар"


Платья для церемонии "Оскар"

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

Как голливудские звезды выбирают платья для Оскара

Главная интрига этих выходных – кто из номинантов на Оскар получит-таки вожделенную золотую статуэтку. Но не меньшая интрига и то, что знаменитости наденут перед тем, как появиться в сиянии фотовспышек на красной ковровой дорожке.

http://s42.radikal.ru/i098/0902/8d/9de60bfa3b40.jpg
Топ-модель Хайди Клум не имеет к миру кино ни малейшего отношения. Но благодаря эффектному платью, подобранному для Оскара, ее изображение не сходило с экранов.

Какие платья выберут, в конце концов, голливудские красотки – тайна за семью печатями, примерно такая же, как запечатанные в конвертиках имена победителей. Актрисы принимают решение, что им надеть буквально накануне церемонии, до последнего перебирая вместе с личными стилистами все возможные варианты. А уж выбрать им есть из чего: задолго до  церемонии самые известные дизайнеры выстраиваются в очереди, наперебой предлагая голливудским небожительницам свои наряды. Бесплатно. То есть даром.

Более того, кутюрье сами готовы приплачивать, лишь бы звездные девушки вышли на красную ковровую дорожку именно в их платьях. Ведь те несколько часов, пока камеры будут следить за звездами уровня Кейт Уинслет или Анджелины Джоли, десять миллионов телезрителей будут пристально рассматривать, что на них надето. И еще многие месяцы глянцевые журналы будут перепечатывать снимки актрис в оскаровских нарядах и призывать миллионы читательниц следовать модным трендам на примере платьев голливудских див. По оценкам специалистов, для дизайнеров эти несколько часов Оскара эквивалентны рекламной кампании стоимостью в 25 миллионов долларов, сообщает CNN.com. Неудивительно, что конкуренция между модными домами так высока. Это своего рода война за рекламу, которая принесет им неслыханные дивиденды.

http://s61.radikal.ru/i171/0902/83/18d74d2583d9.jpg
В прошлом году платье Энн Хатауэй было признано одним из лучших нарядов оскаровской церемонии.

Некоторые звезды уже заняты: они постоянно надевают на Оскар платья одного и того же дизайнера – например, Рене Зеллевегер всегда появляется в нарядах Carolina Hererra – потому что являются «лицами» модных домов либо же их постоянными клиентками. А вот за другими можно поохотиться. Процесс охоты начинается за долго до Оскара – почти за 9 месяцев, как только заканчивается Каннский фестиваль. Вот тогда-то дизайнеры и начинают массовую атаку на звезд. Вернее, на их стилистов – ведь в конечном итоге именно они отсеивают зерна от плевел и выбирают, какие наряды посоветовать актрисам.

- Дизайнеры начинают звонить, упрашивают посмотреть их платья, присылают фотографии своих нарядов, - рассказывает Филлип Блоч, подобравший платье Холли Берри в 2002 году, когда она получила Оскар, и обслуживающий в этом году сразу двух номинанток на кинонаграду, -  Но настоящая гонка начинается в январе, когда объявляют главных номинантов на золотые статуэтки.

Вот тогда дизайнеры начинают рассылать голливудским красоткам не только фотографии моделей, но и готовые платья. Более того, если знаменитость пожелает, европейские дома мод оплатят ей путешествие в Европу, где она может лично посетить модные показы или зайти в ателье «пощупать материальчик». При этом звезды не гарантируют, что после этой поездки они согласятся надеть на Оскар наряд от понесшей расходы фирмы.

http://s49.radikal.ru/i123/0902/f2/e7500c4cb9b7.jpg
Слева направо: Кейт Бланшетт, Камерон Диас, Пенелопа Круз и Марион Котийяр на церемонии Оскар-2008.

У одной номинантки на выбор может скопиться не один десяток дорогих вечерних нарядов от разных дизайнеров. По словам Филиппа Блоча, в разные годы у его подопечных актрис накануне Оскара набиралось от 40 до 100 платьев. «При этом что надеть актрисы решают в последний момент, буквально за пару дней до церемонии», - добавляет он, - «И это добавляет дизайнерам лишней нервотрепки». Обычно платья, которые звезды в итоге выбирают, они могут оставлять себе как подарок от модного дома. Остальные приходится возвращать. Но звезд это не смущает – ведь помимо бесплатных нарядов на церемонии награждения они получают еще немало довольно дорогих подарков. И, конечно, изрядную порцию славы – уж она-то, как известно, никогда никому не помешает.

ссылка

:'(

0

2

Svetik написал(а):

:'(

а по какому поводу слезы? красивые же платья... посмотреть приятно)

0

3

а это она тоже хочет, и я тоже  :'(

0

4

girldjmcdriver, а куда в них ходить? мы ж не звезды...  :dontknow:
хотя я и повседнемное платье хорошее купить не могу....

0

5

girldjmcdriver написал(а):

а это она тоже хочет, и я тоже  :'(

Crystal написал(а):

а куда в них ходить? мы ж не звезды...  :dontknow:
хотя я и повседнемное платье хорошее купить не могу....

Вот именно. И платьев нет, и не звёзды, и ходить некуда, и денег не хватит.  :'(  :'(  :'(

0

6

Svetik написал(а):

Вот именно. И платьев нет, и не звёзды, и ходить некуда, и денег не хватит.

зато нашу жизнь напоказ не выставляют. можем делать, что хотим и выглядеть как угодно)

а на такие платья я смотрю, как на картины в музее - красиво, но руками не трогать))))

0

7

Crystal написал(а):

можем делать, что хотим и выглядеть как угодно)

Да не так уж мы и свободны.))) Работать тоже приходится.)

0

8

Svetik написал(а):

Да не так уж мы и свободны.))) Работать тоже приходится.)

ну, тоже верно)

а я тут на днях такое платье видела повседневное, в каком-то бутике.... вот тут правда  :'(  - оно мне не подходит ни по цене, ни по фигуре (это надо моделью быть, чтобы его носить.....)

0

9

Crystal написал(а):

вот тут правда  :'(

Устроим всеобщий женский форумский рёв?  :'(

0

10

Svetik написал(а):

Устроим всеобщий женский форумский рёв?

:D ну, можно) поплакаться насчет красивых платьев....

0

11

Svetik написал(а):

Вот именно. И платьев нет, и не звёзды, и ходить некуда, и денег не хватит.

вот вот...я б хотела такое платье напялить и по городу в нём)))) шоб все от зависти треснули  :blush:

0

12

шоб все от зависти треснули

А я вот головные уборы, смерть, как люблю  :'( шляпки с вуалью, широкополые шляпы, с перьями, с украшениями...да разные... и вот фиг их оденешь просто так, по городу прошвырнуться, народ треснет конечно, да не не от зависти...
ЗЫ. КУпила по разным поводам три вечерних платья, дорогущих и красивущих, надёваны кадое по разу..  вот че с ними тепереча делать? И одеть охота, да некуда  :'(

0

13

Fresh Spirit, Ups тоже это любит) это её слабость)

0

14

А двайте откроем тему - красивая одежда? И будем выкладывать туда фотки красивых платьев, туфель, шляпок и т.д. и балдеть?))))

0

15

Crystal написал(а):

А двайте откроем тему - красивая одежда? И будем выкладывать туда фотки красивых платьев, туфель, шляпок и т.д. и балдеть?))))

Сделай это.  :yep:

0

16

Svetik, сделано) Галерея красивой одежды

0

17

Платья красивые вообще-то. И церемноия тоже ничего себе. Вот только номинации вечно примороженные какие-то.

0

18

Испанская кинозвезда Пенелопа Крус доказала, что умеет экономить. Актриса пришла за своим "Оскаром" в платье, которому 60 лет.

http://s50.radikal.ru/i130/0902/16/18b4f8194c40.jpg

В прошлое воскресенье Круз прошла по красной ковровой дорожке в вечернем платье от Balmain, созданном в конце 1940-х годов. Сама Пенелопа владеет этим "антиквариатом" последние восемь лет.

Круз получила "Оскар" за лучшую женскую роль второго плана в картине знаменитого американского режиссера Вуди Аллена "Вики Кристина Барселона". Журналистам звезда призналась, что решила не выбрасывать кучу денег на новое, дорогое вечерне платье, чтобы блеснуть в нем на престижной церемонии.
"Я это платье обнаружила много лет назад, - сказала Пенелопа. - И с тех пор специально берегла его для какого-нибудь особенно торжественного события".

Впрочем, в слова Пенелопы о желании сэкономить на платье для «Оскара» верится с трудом. Известно, что голливудские звезды первой величины перед церемонией получают одежду и драгоценности напрокат. Самые известные кутюрье готовы даже сами приплачивать актрисам, только чтобы они прошли по красной ковровой дорожке на глазах у десятков миллионов телезрителей в нарядах именно их марки.

ссылка

0

19

Шикарное платье!

0

20

Fragola написал(а):

Шикарное платье!

:no:

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Красота » Платья для церемонии "Оскар"


Создать форум. Создать магазин