ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Домашний ресторан » Конфеты


Конфеты

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Пошуршать фантиками или вскрыть коробку ассорти - дело не хитрое. С этим любая трехлетка справится. Но оно ИМХО мало для форума интересное. Вот если бы многоуважаемые барышни и сударыни поделились секретами высокого искусства изготовления конфет в домашних условиях и, по возможности, снабдили их фотокартинами. Это бы был настоящий креатив, а его, креатива, в гипере не купишь.

0

22

Vladimir Verov, Есть такой рецептик)) Помнится,в бытность "шоколадного дефицита" мама делала такие "вкусняшки" из детской смеси "Малютка" и пачки какао "Золотой Ярлык"! Ммм... Никакие шоколадные конфеты не сравнятся с этим чудом!

0

23

MORRIGAN написал(а):

Никакие шоколадные конфеты не сравнятся с этим чудом!

Вы правы, чудеса надо делать самим.

0

24

Vladimir Verov написал(а):

Пошуршать фантиками или вскрыть коробку ассорти - дело не хитрое. С этим любая трехлетка справится. Но оно ИМХО мало для форума интересное. Вот если бы многоуважаемые барышни и сударыни поделились секретами высокого искусства изготовления конфет в домашних условиях и, по возможности, снабдили их фотокартинами. Это бы был настоящий креатив, а его, креатива, в гипере не купишь.

ЛЕХКО!

МАРЦИПАНОВЫЕ КОНФЕТЫ(рецепты от Трио, моей форумчаннки(комментарии ее же), сохраняю все в первозданном виде)

(от меня - марципан можно приготовить дома... если кому-то интересно - могу дать рецепт... я умею готовить марципан, научила моя подружка, которая давала уроки по приготовлению тортов - вернее украшений на торты... а  в них входит и марципановая масса в том числе...
Но!  в Моске есть интернет магазины, которые торгуют марципаном и не только... достаточно найти в поисковике...)

http://i057.radikal.ru/0905/cb/1e996266448a.jpg

сушеная вишня
мягкая марципановая масса
горький шоколад (шоколад можно взять любой... по вашему вкусу - молочный... белый...)

Марципан раскатать до толщины 0,5 см. Нарезать на квадратики 2,5*2,5 см.
Положить в серединку каждого квадратика по одной вишне (вишню предварительно вымочить часо 10-12 в роме или ликёре, а если для детей - то возможны варианты... например - сок лайма с ромовой эссенцией...). Скатать шарик.
Шарики окунать в растопленный шоколад, выкладывать на пергамент или пекарскую бумагу. Дать застыть в холодильнике.
Количество ингредиентов я не писала специально - их нет. Все зависит только от количества конфет. На 16 штук у меня ушла примерно плитка шоколада.


    ПЬЯНАЯ ВИШНЯ

http://s53.radikal.ru/i141/0905/d8/881bfc1331a4.jpg

Для 12-14 конфет.
Состав:
100 гр. темного шоколада без добавок;
12-14 штук замороженной или свежей вишни;
50 мл. коньяка;
1 ст. ложка (с горкой)крахмала;
2 ст. ложки сахара;
50 мл жирных сливок.
Приготовление:
Вишню засыпать сахаром и залить коньком, оставить на 8 часов. Сахар должен полностью раствориться. После этого сварить из крахмала и сливок густой кисель: довести сливки до кипения (не кипятить!) и постоянно помешивая, всыпать крахмал, стараясь, чтобы не было комочков. Снять кисель с огня и в горячий влить вишню в коньяке. Перемешать и оставить до полного остывания. Шоколад поломать на маленькие кусочки. Можно свернуть из бумаги для выпечки корнетик и уложив в него шоколад растопить в микроволновой печи, но мне больше понравился способ  топить шоколад в большом медицинском шприце, потому и шоколада у меня ушло так мало. Итак, разломив половину шоколада, помещаем его в шприц и прогреваем в микро до полного растворения. В смазанную маслом форму выдавливаем шоколад только по стенкам и дну, стараясь, чтобы образовались "ямки". Остужаем форму с шоколадом. Затем в каждую ямку кладем вишню с капелькой помадки, полученной в результате смешивания сливочного киселя и сладкой коньяно-вишневой настойки. Заливаем вишню второй половиной растопленного шоколада. Ждем полного остывания шоколада и убираем конфеты в холодильник, до полного застывания. аккуратно вынимаем из формочек. Конфеты более блестящие - это те, где в формочке было больше масла при смазывании, и они хуже застывали.
Процесс достаточно трудоемкий, а результат - восхитительный! Это просто блаженство, наслаждение!!! Скажу, что мы вдвоем скушали 12 конфет за 5 минут!!! Последнюю я прямо смаковала во рту, до того вкусно это было! Алкоголь практически не ощущается. А начинка кисло-сладкая, тянучая, с кисленькой вишней... ммм...

Оооочень вкусные конфетки... и выбор семечно-ореховой массы - ваш выбор... мне, например, больше понравились конфетки, где вместо миндальных хлопьев были добавлены дроблёные кешью...

Даю две фотки... просто в обном случае без шоколадной глазури, а в другой - с шоколадной... и декоративной обсыпкой...

                                        КОНФЕТЫ С СЕМЕЧКАМИ

http://s48.radikal.ru/i119/0905/ab/88006f22970d.jpg   http://s46.radikal.ru/i111/0905/cb/6a2bb6241761.jpg

Надо:Примерно 200 гр. шоколада
Полстакана миндальных хлопьев.
Примерно стакан семечек- вперемешку подсолнечник, тыква, кунжут.
Клюква и апельсиновые цукаты- по пригоршне.
Примерно треть стакана тертого печенья.
1 ЧЛ корицы
Несколько капель любой эссенции- я использовала миндальную.

Приготовление: Растопить шоколад, добавить всё остальное. Скатать шарики.

Масса очень сладкая, а конфеты получаются нормальные. Загадка.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!!!

+1

25

Lanka написал(а):

Да, мы тоже делали, ну видимо я по натуре не сладкоежка, мне казалось это кошмаром и надругальством над продуктами(((

Тут все дело в ручках. Я вот тоже хачапури делал. По своему пониманию. И получился у меня блин-чик (для штанги) :D

0

26

kitti7cat написал(а):

(от меня - марципан можно приготовить дома... если кому-то интересно - могу дать рецепт...

Дай!!!!
Подруге респект и увага. Рецепт супер. Шоколад в шприце в микроволновке - фантастика!!!
:writing:

0

27

kitti7cat, молодец какая  http://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/163684-2.gif

0

28

Vladimir Verov написал(а):

Дай!!!!

Спрошу у нее, потом принесу,ок?

0

29

Derzk@Я написал(а):

kitti7cat, молодец какая

Это не я, это Триша, я только рецептики принесла, а Триша у нас кулинар и повар от Бога, потому разных всяких вкусняшек много знает.

0

30

Я ровно душна к конфетам, бывает пробивает на жор, но очень редко)))

0

31

Lanka написал(а):

Не поняла - это Вы уже по моему рецепту делали? Если так - жаль((((

Нет, Ланка! Это я раньше, по-своему делал. Взял один твердый сыр, но много. Теперь я знаю как надо делать и у меня все получится

0

32

Lanka написал(а):

если человек не любит вкус корицы, например, как я

Попробуйте заменить на ваниль и мускатный орех. Но лично мне пироги нравятся больше конфет :)

0

33

Ой, какая тема…аж слюнки потекли…
Я многие конфеты люблю, но главное в небольшом количестве.
Не могу много сладкого за раз съесть, дурно становиться.

0

34

Vladimir Verov написал(а):

Попробуйте заменить на ваниль и мускатный орех. Но лично мне пироги нравятся больше конфет :)

На здоровье!

0

35

Принесла, как и обещала, марципан для конфет(спасибо Трише!)

МИНДАЛЬНЫЙ МАРЦИПАН.

500г. миндаля ошпарить, снять коричневую кожицу, подсушить в духовке, измельчить. Смешать орехи с 400 г. сахарной пудры и 100 г. меда. Пропустить через мясорубку 2-3 раза, измельчить  блендером  до однородной массы, смешать с коньяком.
Эту массу можно подкрашивать пищевыми красителями и лепить из нее различные цветы и фигурки, покрывать торты, или добавлять в конфеты(рецепт см. выше)

Алкоголь добавлять - по вкусу, буквально несколько капель... чтоб только был тот специфический остренький привкус... когда алкоголь, как таковой, не ощущается... но отдаёт свой слегка щиплющий эффект на язык...

пробуйте  коньяк заменять другим алкоголем (водкой, ромом, ликёром... эффект ни сколько не хуже, чем в первоначальном рецепте...)

+1

36

Спасибо, коньяк это правильно! И не так приторно получится. Я слышал, что марципан для начинок и марципан для лепки фигурок отличаются по составу. Первый должен быть мягким, а второй сохранять форму.

0

37

Vladimir Verov написал(а):

что марципан для начинок и марципан для лепки фигурок

В данном конкретном случае он не отличается, а вообще  существуют и маршмелоунные  мастики(они более эластичны для украшения именно тортов), есть и потверже, но это уже совсем другая история, потому в этой теме я обещала выложить рецепт именно марципана для  домашних конфет.

0

38

Derzk@Я написал(а):

Какие конфеты Вы любите больше всего?

абсолютно все кроме тех,где внутри мармелад\)

0

39

Когда дома ничего нет из сладкого, можно сахар пожарить))) получится леденец)
Мне мама в детстве такие конфетки делала) еще говорят от кашля помогаем)

0

40

Компания Mars избавит мир от суперкалорийных шоколадок

http://uploads.ru/t/Z/q/p/Zqp5o.jpg

Известная во всем мире производитель шоколадных батончиков Snickers и Twix компания Mars Inc к концу года собирается прекратить продажу шоколадных продуктов, содержащих более 250 калорий. Новые ограничения, в частности, коснутся больших шоколадок Snickers, содержащих 540 калорий.

Данная мера является частью принятой программы улучшения питательной ценности продуктов питания.

Надо сказать, в 2007 году Mars Inc заявила, что прекратит выкупать рекламное время, если более четверти аудитории составят дети младше 12 лет. А к 2015 году компания собирается сократить содержание соли во всех продуктах.

Mars - не первая компания, заявлявшая о желании «оздоровить» индустрию продуктов питания. К примеру, еще в 2010 году компания «Пепсико» говорила о том, что до 2012 года собирается изъять из продажи в школах по всему миру напитки с повышенным содержанием сахара. О том, как реализуется данная инициатива, не сообщается.

Ссылка

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Домашний ресторан » Конфеты


Создать форум. Создать магазин