ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » Дети индиго - реальность или вымысел?


Дети индиго - реальность или вымысел?

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

Анютины Глазки написал(а):

И странная закономерность: если ребёнок (3-5 лет) во время дидактической игры "на что похож треугольник" отвечает: на кнопку "плэй" - то психолог (если есть в садике) в его диагностике уже поставил пометочку типа СДВГ.

А как надо "правильно" ответить на этот вопрос??? :O Я че-то задумалась, ггг)))

Вообще, как известно, мы свой мозг используем ну совсем мало - процентов на 30, кажется. Так что перегруженность, думаю, человеческому роду пока не светит)))

Отредактировано koe-kto (Вторник, 7 апреля, 2009г. 13:15:24)

0

22

Svetik написал(а):

... Они являют собой новый шаг в эволюции человечества

чето новое всеголишь хорошо забытое старое, теоретически если взять ребенка из древних времен и вырастить и воспитать в современной семье он ничем не будет отличаться от своих сверстников, получается огда если поколение появившееся сейчас вырастить и воспитать по другому нежели стандартно то получим соответственно других людей , другое дело ета задача решаема только локально а глобальный опыт затруднителен, так что кк в сказке про дракона герой убивший его сам станет драконом, дети пожившие сейчас либо станут такими как все либо не станут и пополнят ряды людей которые живут вне общества с воими заморочками такие есть и сейчас. тож вариант, а поменять все общество ща трудная задача. Никто ей заморачиваться не будет  :dontknow:

+1

23

koe-kto написал(а):
Анютины Глазки написал(а):

И странная закономерность: если ребёнок (3-5 лет) во время дидактической игры "на что похож треугольник" отвечает: на кнопку "плэй" - то психолог (если есть в садике) в его диагностике уже поставил пометочку типа СДВГ.

А как надо "правильно" ответить на этот вопрос???  Я че-то задумалась, ггг)))

Вообще, как известно, мы свой мозг используем ну совсем мало - процентов на 30, кажется. Так что перегруженность, думаю, человеческому роду пока не светит)))

Это не вопрос, это констатация факта.
Вот как раз телевидение(кино, видео) переходит тот порог, и мозг перегревается. Особенно у детей. Правда, нервная система перегружается, если дошкольник посмотрит на экран болььше 20-30 минут в день. А они смотрят - часы подряд.

(почему так происходит - есть множество версий: а) мозг ребёнка воспринимает все 24 кадра в секунду, и обрабатывает каждый по отдельности; б) неестественно быстрая смена картинки, неестественно контрастные цвета. Особенно вредны взрывы, а невинное мелькание синего и красного в "покемонах" приводило к эпилептическим припадкам. в) наверняка есть ещё куча версий почему, но это не столь важно. Главное, что вредно и приводит к той самой "индиговости" - неусидчивости, неуправляемости, неустойчивости ребёнка).

P.S. Короче, опять во всём виноват телевизор. Кажется, я превращаюсь в хронического тв-борца. Koe-Kto, я иду к тебе!  [взломанный сайт] 

Ляхтырдым написал(а):

получается огда если поколение появившееся сейчас вырастить и воспитать по другому нежели стандартно то получим соответственно других людей

хорошо сказал!

0

24

плохой человек написал(а):

Много информации это плохо!

Однозначно! )))

Да ладно бы что-нибудь толковое, нужное - ради её можно и напрячься. А если осмыслять всё, что бубнит зомбоящик - ведь и правда рехнуться можно!

0

25

koe-kto написал(а):

А как надо "правильно" ответить на этот вопрос???

я бы ответила, что треуголник похож на крышу, на флажок)))))))) просто в моём детстве кнопок не было таких))))))

вообще-то современные детки и правда быстрее развиваются с самого рождения.... нам пуповину сразу отрезали, пеленали до 7-8 месяцев, а сейчас к детям подход другой, ручки-ножки свободные, щупай сколько хочешь и что хочешь, брыкайся на здоровьечко, вообще полная свобода действий, проголодался - кушай, никаких тебе режимов и дисциплины...
.... от родителей, конечно, многое зависит, но мамочки детишек в ясли бегом спешат отдать, сидеть с ними дома не хотят, даже если не работают.....
...другие они сейчас, взрослые очень...

Отредактировано Zlata (Вторник, 7 апреля, 2009г. 15:26:22)

0

26

По моему мнению, на предмет появления детей индиго, которые необыкновенно умственно развиты, это преувеличение. Талантливые дети были всегда, просто сейчас появилось больше возможности им проявиться, а именно современные средства информации, компьютеры и другие технологии, способствующие раннему интеллектуальному развитию.
Хотя, по мнению моей подруги, дети индиго рождаются. В качестве примера она приводит своего собственного ребенка: в первый год жизни у мальчика был более развит головной мозг, обычно таких детей называют вундеркиндами. Врач говорил, что он будет «гением», но к семилетнему возрасту может стать обычным ребенком. В детском саду, по мнению воспитателей и учителей, он был самым умным, а именно лучше всех считал, в пределах двадцати, без помощи пальцев, рано научился читать, очень развит был кругозор.
Сейчас мальчику 8 лет, но в школе он не отличник, бывают даже двойки, тем не менее, техника чтения у него 82 слова в минуту, при норме 25, он решает математические задачи и примеры для 4-го класса, будучи учеником 2-го класса. По мнению мамы, ему очень легко даются: музыка, сольфеджио и иностранный язык.

0

27

Enigma написал(а):

Позволю себе уточнить: претензии конкретно ко мне?

И к вам тоже, впрочем это не претензии, скорее возмущние нелепостью присходящего.

0

28

Enigma написал(а):

Сейчас мальчику 8 лет, но в школе он не отличник, бывают даже двойки, тем не менее, техника чтения у него 82 слова в минуту, при норме 25, он решает математические задачи и примеры для 4-го класса, будучи учеником 2-го класса. По мнению мамы, ему очень легко даются: музыка, сольфеджио и иностранный язык.

что скажут на это материалисты?

0

29

Кот написал(а):

скорее возмущние нелепостью присходящего.

простите,а что нелепого вы увидели здесь?

0

30

†Latika† написал(а):

что скажут на это материалисты?

Дык а что там такого уж необычного??? Очевидно, с мальчиком много занимались. Просто способный ребенок + уделенное ему вовремя время - и всё. :dontknow:

0

31

koe-kto написал(а):

Просто способный ребенок + уделенное ему вовремя время - и всё

у меня пара знакомая ребятенка муштровала он у них в свои три обязан был за месяц выучить тыщщу слов, и ето у них почти полгода продолжалось, ребенку ето воопче не внапряг было

0

32

))) Если у способных детей начнут расти рога и хвосты - это будет достаточный повод занести их в отдельную категорию индиго?
Способные были и будут всегда. Просто у обывателей-взрослых уже настолько мозги засорились, что любое проявление НОРМАЛЬНЫХ способностей кажется им сверхгениальным.

+1

33

Белка-и-Стрелка написал(а):

Просто у обывателей-взрослых уже настолько мозги засорились, что любое проявление НОРМАЛЬНЫХ способностей кажется им сверхгениальным.

Вот именно.

Белка-и-Стрелка написал(а):

Если у способных детей начнут расти рога и хвосты - это будет достаточный повод занести их в отдельную категорию индиго?

Не, это будет повод занести их в жертвы нездоровой мутации))) Вот если бы крылья... :D

0

34

koe-kto написал(а):

Вот если бы крылья...

Да! Крылья - это здоровая мутация!
(как там Максиму на Обитаемом Острове говорили - но бывают и удачные мутации. Вот ты, например.)

0

35

Анютины Глазки написал(а):

как там Максиму на Обитаемом Острове говорили - но бывают и удачные мутации.

Точно-точно, Анечка. :cool:

0

36

В людях-Х даже крылья были явлением нездоровым. Общественное мнение - штука суровая.

0

37

Белка-и-Стрелка написал(а):

Общественное мнение - штука суровая.

Это да. Большинство всегда настаивает на своем, конечно же, "истинном", мнение. С другой стороны, а что делать, увы, другого способа управления пока не придумано.

0

38

Двухлетняя девочка бьет рекорды по IQ

Элиза Тан-Робертс, двухлетняя девочка из Лондона, признана самой молодой участницей Международного общества гениев «Mensa». IQ девочки составляет 156 баллов.

В пятимесячном возрасте малышка произнесла первое слово, а спустя три месяца научилась ходить и бегать. К году девочка уже могла прочитать свое имя, а вскоре научилась считать до десяти. Родители решили показать дочь психологам. Получив итоги тестирования, профессора признали, что девочка относится к одаренным детям и входит в 0,2% умнейших детей своего возраста. Психологи определили IQ Элизы в 156 баллов.

IQ (intelligence quotient) - коэффициент интеллектуального развития человека, который определяется с помощью специальных тестов. «Нормой» признаны баллы от 85 до 115. Особо одаренные люди в ходе тестирования набирают больше 145 баллов, коэффициент ниже 70 - считается признаком умственной отсталости. Средний «показатель интеллекта» составляет 100 баллов.

В наше время существует достаточно много тестов на определение IQ, для которых нет единого стандарта подсчета результатов. Одни психологи критично воспринимают такие тесты и придерживаются мнения, что итоговый показатель нельзя считать реальным мерилом интеллекта человека и, тем более, прогнозировать с его помощью умственное развитие детей. Другие, наоборот, считают, что тесты IQ позволяют предсказать успешность ребенка в учебе и дальнейшей жизни.

По последним данным, самый высокий IQ в Европе - у немцев. Их средний интеллект составляет 107 баллов. У русских средний показатель ниже (96 баллов), но, при этом, в интеллектуальном плане Россия опережает Францию, Турцию, Грецию и ряд других стран.

ссылка

0

39

Enigma написал(а):

В пятимесячном возрасте малышка произнесла первое слово, а спустя три месяца научилась ходить и бегать. К году девочка уже могла прочитать свое имя, а вскоре научилась считать до десяти.

честно говоря, меня терзают смутные сомнения, на предмет реального существования такого ребенка :O

0

40

Enigma написал(а):

меня терзают смутные сомнения, на предмет реального существования такого ребенка :O

Ну, вундеркинды - не новость. В первой передаче "Минута славы" был мальчик, Марек, 3-летний малыш, который умножал в уме большие числа так, что членам жюри его приходилось проверять с калькулятором. Они не стали в финале участвовать, его мама сказала "И так ясно, что он победит", им подарили кучу подарков, и они покинули проект.

И вундеркинды рождались всегда то там, то сям. Мало кто из них потом, повзрослев, реализовался стабильно.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » Дети индиго - реальность или вымысел?


Создать форум. Создать магазин