ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » Дети индиго - реальность или вымысел?


Дети индиго - реальность или вымысел?

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Ли Кэрролл, Джен Тоубер
Дети Индиго

http://s52.radikal.ru/i135/0902/b7/a6d29504b9ea.jpg

... Они являют собой новый шаг в эволюции человечества. Дети, которые воплотились недавно, отличаются от других поколений. За это их называют `детьми Света`, `детьми тысячелетия`, `новыми` детьми, Детьми Индиго. Они обладают высокоразвитым сознанием и повышенной восприимчивостью. Они нетерпимы к неискренности и фальши. Поэтому можете себе представить, как тяжело приходится этим детям в рамках существующей образовательной системы, которая насквозь пронизана фальшью.

... В мире, в котором мы живем, Дети Индиго имеют уникальную задачу. Они - люди из будущего, воплотившиеся на нашей планете, которая корнями держится за прошлое. Не мешайте им развиваться, помогите своим детям - в них будущее ваше и этого мира.

ссылка

======================

"Дети Индиго"
Российская реальность или американские домыслы?

По заявлению господ Кэррол и Тоубер, 90% детей младше 10 лет принадлежат к группе Индиго. Название Индиго они получили из-за темно-синего цвета ауры* у нового поколения детей.

Американцы дали красивое название данному явлению. Но почему-то читая их книги, закрадывается мысль, что они описывают не детей индиго, а самых обычных детей. Наших собственных детей, детей соседей, детей на игровых площадках, детей в школах, etc.

Наибольшие сомнения в справедливости вызывают принципы воспитания: Обращайтесь с детьми Индиго уважительно. (© LC&JT) Эти принципы, по-моему, предназначены не только для детей Индиго, но и для любого ребенка. Если у него аура красного, а не синего цвета, разве он заслуживает этим самым неуважительное к себе отношение? Никогда не унижайте их – никогда!(© LC&JT) Опять же, ребенок с другим цветом ауры достоин унижения?

Странно однако, что книга тем не менее не называется "Воспитание современных детей", а носит красивое (для маркетинга и продаж) название "Детей Индиго". И как же тешить будет любую мать одаренного ребенка, не правда ли? О нет, у меня не простой ребенок, у меня ребенок Индиго. Мой ребенок - высокодуховная сущность и имеет свою собственную жизненную программу. Это посланец творца, пришедший с небес на землю с серьезнейшими намерениями (© LC&JT ). Соседка, не читавшая книгу право слово, обзавидуется. Ну надо же, у нее ребенок как ребенок, а у других - Индиго.

ссылка

0

2

Не они такие - жизнь такая. Уберите телеки и компы - увидите, что от них останется.

0

3

"Это ли будущее Земли?
Маска полная слёз...
Окрыленные мифом, Индиго..."
(c) Dal-ah-amun (ака Deus Avus) :flag:

Отредактировано Deus Avus (Воскресенье, 22 февраля, 2009г. 16:24:10)

+1

4

Raptor написал(а):

Уберите телеки и компы.

а яб уже не против так пожить... и чтоб банки про меня тож забыли....

0

5

Хехельф написал(а):

а яб уже не против так пожить... и чтоб банки про меня тож забыли....

А это уже та сама себе придумала головную боль.

0

6

А что, если эти самые Индиго просто немного позитивнее и добрее всех других неуправляемых, несправедливых и все такое...
Автор не пишет, какие они - он говорит, что все такие. Но среди одинаковых всё равно попадаются одаренные. А Индиго, как они описываются ни один педагог не воспринимает иначе как невоспитанного и избалованного ребенка, прощая ему все шалости и нервы из-за его способностей.

0

7

Белка-и-Стрелка написал(а):

А Индиго, как они описываются ни один педагог не воспринимает иначе как невоспитанного и избалованного ребенка, прощая ему все шалости и нервы из-за его способностей.

Способности ребёнка не должно его ставить над нормами морали в конкретном обществе. Иначе, каким бы он гением не был - бомжом останется.

+1

8

Svetik написал(а):

Они нетерпимы к неискренности и фальши...

патологически и интуитивно нетерпимы...
...зная что Лаки пишет стихи, прозу,  талантлив к музыке и склонен к философии, фатально раним и чудовищно интуитивен...мне как-то приходило в голову... что он - дитё-Индиго, очень много стигм...
Не ругайтесь только, моё мнение.
Хотя часто жестокосердия его я не понимаю.
Прав Далхи (Dal-ah-amun (ака Deus Avus) :" Маска (жестокосердия)  полная слёз (внутренней боли от повышенной чувствительности)...

Нету запроса у среды на такие типы индивидуумов. Гонимы отовсюду.

http://s43.radikal.ru/i100/0903/2c/5d361f3ee80d.jpg
Зачем берутся...и откуда?

Какие будут мнения?

Отредактировано Litta-Lo (Пятница, 6 марта, 2009г. 21:12:45)

0

9

Litta-Lo написал(а):

Нету запроса у среды на такие типы индивидуумов. Гонимы отовсюду.

Читала, что в Китае есть социальная программа "Дети индиго", таких детей отбирают и обучают в специальных школах, делают на них ставку как на основную силу будущего развития страны.

0

10

Стала искать про Китай и его "Индиго "- в социальной сети, а нашла классную вещь!

Дети-индиго, как социальный барометр.

Свернутый текст

Пишет ev_geniya
Захожу я тут на днях на сайт «Светский гуманизм» и вижу там статью, написанную нашими академиками, о лженауке. В частности, в ней шла речь о детях с паранормальными способностями (девочка-рентген). Академики возмущались, что наши СМИ опять пропагандируют лженауку, при чем в ситуации с детьми особенно цинично, потому как в других странах уже были проведены исследования и установлены явные подтасовки вокруг этого «сенсационного феномена».
Я бы наверно, не обратила особого внимания на эту статью, поскольку в нашей стране сейчас только ленивый не зарабатывает денег на человеческой глупости и суевериях, если бы на следующий же день по ТВ в новостях не услышала примерно следующее:

«каждый третий ребенок в мире рождается с необычными способностями. Количество детей-индиго растет не по дням, а по часам. Ученые в ужасе. Поскольку это явно не нормально». Показывают девочку, которая якобы просвечивает людей насквозь, как рентген. Далее выступает женщина (учительница): «Когда я еду в метро, я уже вижу этих детей. Они не смотрят на вас, как положено детям, заискивающе и не прячут скромно глаза, они смотрят прямо на вас, как на равных и кажется, как будто они видят вас насквозь». И ужас в глазах.

Да, думаю, ничего себе. С чего это на ТВ (которое по нынешним временам отражение идеологии власти) пиарят страх перед так называемыми детьми-индиго. Кто же такие дети-индиго? Пройдя по Сети, вижу многочисленный эзотерический бред, начиная с того, что это дети с синей аурой, что это инопланетяне, что это дети «Света», посланные с определенной миссией, заканчивая тем, что это компьютеризированные дети, которые думают головой, а не сердцем. (Страшная вещь, когда человек думает головой, а не сердцем. Представляете, как он проголосует). И нахожу, наконец, десять признаков, по которым можно определить детей-индиго.

Вот смотрю я на все это и не понимаю в чем собственно проблема. Все 10 признаков соответствуют и просто НОРМАЛЬНЫМ детям. Детям, у которых есть самоуважение, у которых есть творческие способности и интеллект, у которых нет комплексов и которые с легкостью игнорируют распространенные в обществе табу и суеверия.

Почему же тогда появление нормальных детей в большом количестве так пугает взрослых дядей и тетей? Вспоминаю свой недавний разговор с бывшей учительницей начальных классов моего ребенка:
Я: Вы жаловались на наш класс, говорили «дети-хулиганы», а новый класс какой, лучше?
Учительница: Нет, к сожалению. Теперь вообще с каждым годом, дети все хуже.
Я: Чем хуже?
Учительница: Совсем неуправляемые стали. Раньше по одному по два ребенка таких в классе, а теперь почти все.

И вот оно главное слово названо: НЕУПРАВЛЯЕМЫЕ. Теперь понятна причина страха. Растет поколение неуправляемых детей. Детей, которым уже не промыли мозги коммунистической идеологией и еще не промыли мозги религиозно-патриотической идеологией. У этих детей нет пиетета ни к взрослым, ни к авторитетам, ни к власти. У этих детей есть интеллект, есть творческие способности и есть прагматичный взгляд на мир. Эти дети лучше, чем взрослые умеют находить и использовать информацию. (В Сети они чувствуют себя как дома). Так что же будет, когда эти дети станут взрослыми?

Впечатления со съемок фильма: «Гадкие лебеди»:
«Киношники подмечают, что самые тяжелые моменты в съемках – это работа с животными и детьми. Ведь они непредсказуемы. Боялись и создатели «Гадких лебедей». Детей, которые могут изъясняться понятиями «конституция» и «афоризм», искали долго, а когда нашли – всем стало жутковато. «У меня было такое впечатление, что не я их экзаменую, а они меня», – вспоминает режиссер».

Похоже не только киношникам стало жутковато. А и всем тем, кто является частью умирающей государственной системы, основанной на примитивном манипулировании людьми. Что произойдет с этой системой, а заодно и с ее представителями, когда на смену человеку толпы придет человек неуправляемый? Догадайтесь с трех раз.

Могут ли еще что-то сделать представители системы, чтобы избежать последствий прихода нового поколения неуправляемых людей? Они думают, что могут. И уже пытаются.

Во-первых
, система может попробовать их все-таки заидеологизировать (промыть мозги). Такая попытка есть: это введение в детских садиках и школах закона божьего, НВП и создание нац-патриотических молодежных движений.

Во-вторых, если не удастся мозги промыть с помощью идеологии, можно попытаться вдолбить им послушание с помощью армии и правоохранительных органов. В мирных условиях, это вряд ли получится, а если начать какую-нибудь войну, то можно брить всех поголовно. :huh:

В-третьих, можно объявить детей-индиго ведьмами и колдунами и начать на них охоту. А для этого нужно создать определенное общественное мнение. Нужно вызвать страх перед необычными «видящими всех насквозь» детьми у довольно многочисленной оболваненной части жителей страны. Тем более что для СМИ, представляющих государство, нагнетать ужас у населения перед чем-то необычным не впервой. Кем только не пугали наш народ: и злобными западными империалистами, и лицами «кавказской национальности», и жуткими сектантами всех мастей (иеговистами, кришнаитами, дианетиками, сатанистами, ведьмами, оккультистами).

Недавно слышала шутку: если бы не было Америки, власть стала бы пугать людей инопланетянами. Шутка оказалась пророческой. Не в каком-то там эзотерическом сообществе и не в желтой прессе я прочитала про инопланетян, а в «Комсомольской правде» интервью Председателя комиссии по изучению аномальных явлений Русского географического общества при РАН (Российская Академия Наук) Евгения Литвинова:

«По словам Евгения Литвинова (ученого из РАН), ежегодно на Земле бывают сотни, а то и тысячи пришельцев. Вот такая у нас, оказывается, популярная планета. Откуда такое внимание? У ученого на этот счет сложилась целая система обоснований.
1. Земля служит им курортом
2. Площадка для экспериментов
3. Мы скоро исчезнем. Инопланетяне собирают экземпляры на память
4. Межпланетная криминальная малина
5. У нас перевалочный пункт»

Дальше приводится инструкция «Как вычислить инопланетянина среди людей». Она выдержана в стиле «Молота ведьм» - небезызвестного шедевра XVI в. Привожу некоторые выдержки. Я не удержалась и дала в скобках свои комментарии.

«Внешность. Ростом от 1,7 до 2 метров. Хорошо сложены. Голова несколько увеличенных размеров с ярко выраженными полушариями, большой лоб и невыразительный маленький рот. Глаза круглые, выпуклые или миндалевидные» (будьте осторожны, любой прохожий может оказаться пришельцем!).
«Как себя ведут. Избегают рукопожатий и прямого взгляда. Уклоняются от вопросов о детстве и родителях. Не любят ходить по врачам и магазинам, абсолютно равнодушны к азартным играм и массовым зрелищам» (не любит телесериалы – однозначно, пришелец).

«Характер. Обязательны, пунктуальны и аккуратны. Не эмоциональны» (обязательный человек – пришелец. Ну явно же не наш!).

«Паранормальные способности. Обладают феноменальной, безотказной памятью, колоссальным объемом знаний, особенно по мирозданию, эзотерике и древнейшей истории Земли. Свободно общаются с компьютером и любой другой электроникой, но совершенно не умеют работать топором и другими строительными инструментами».
(Наш человек в компьютерах и знаниях не разбирается. А вот топором – это пожалуйста).

«Как их вычислить? Лучше всего этих пришельцев вычисляют домашние животные. При встрече с ними у последних шерсть встает дыбом, а хвост – трубой» (особенно это хорошо видно на аквариумных рыбках). «Не получаются эти люди и на фотографиях: некоторые части постоянно засвечиваются или вовсе пропадают из кадра. А еще человекоподобные пришельцы почти не видны приборами ночного видения» (особенно, если фотоаппарат и прибор ночного видения российского производства – тут любой окажется пришельцем).

Теперь про главное:
«ИХ ДЕТИ (ИНДИГО). В отличие от своих родителей, знают о своем инопланетном происхождении. По признанию некоторых из них, прилетают к нам спасать мир. По мнению же уфологов, индиго - поколение новых людей, активно внедряемое на нашу планету пришельцами» (шпионы во втором поколении – вот она, вражья сила).
«Внешность. На вид - самые обычные дети. Иногда опережают сверстников в физическом развитии. Как себя ведут. Не по годам взрослые, очень умные. Отличаются высокой самооценкой. У этих детей высокий иммунитет: они практически не болеют. Спят и едят ровно столько, сколько нужно для поддержания организма» (наш ребенок должен быть глупым и больным, что и отличает его от детей инопланетян).
«Характер. Зачастую трудный. Они делают только то, что нужно, желая тут же видеть результаты своего труда. Не откликаются на нотации, не страдают чувством вины, но в то же время у них хорошо развито сострадание. Открыты, честны, отстаивают свободу выбора и не признают авторитетов. Любят, когда с ними обращаются как со взрослыми. Коэффициент интеллекта (IQ) всегда больше 130. Обладают феноменальной памятью. К 1,5-2 годам у них обо всем складывает свое мнение» (страшные люди, прирожденные враги государства).
«Как их вычислить? Эти дети начинают проявлять себя уже в школе…»
Дальше, по идее, должен был быть раздел «что с ними делать», но крупный ученый Литвинов видимо решил, что это вне его компетенции. Его дело – сигнализировать, а там уж органы разберутся. [взломанный сайт] 

Понятно, что для кривой российской власти идеальный ребенок – это курсант какого-нибудь военного училища, типа суворовского. Он встает по команде «подъем», по линейке заправляет кровать, и идет во двор строится. В тумбочке он держит только правильные книжки, а в голове – только правильные мысли. Такого ребенка можно накормить каким-нибудь говном (как недавно было в училище имени Можайского) – и он проглотит. Когда он подрастет – его можно отправить на любую войну, с кем угодно. Если его там убьют – так и черт с ним «бабы новых народят».
А дети-индиго или, проще говоря, нормальные дети нашей «народной» власти не нужны.

Я вот и думаю, правильно ли детей строить под государство или может все-таки нужно государство строить под детей? Как справедливо замечено в «Голом короле» у Андерсена, ребенок – он всегда на своем месте, а вот власть – не всегда.

_______________________________________-

0

11

Raptor написал(а):

Способности ребёнка не должно его ставить над нормами морали в конкретном обществе. Иначе, каким бы он гением не был - бомжом останется.

жаль тока что общество со своей моралью заведомо ниже и невежественней этих индивидуумов!! :rolleyes:  я уж молчу про страх и зависть этого общества..

Litta-Lo написал(а):

Да, думаю, ничего себе. С чего это на ТВ (которое по нынешним временам отражение идеологии власти) пиарят страх перед так называемыми детьми-индиго.

это то как раз понятно.. в тёплое свинячье корыто бырократов от власти такие люди могут кинуть камешек.. :rofl:

Litta-Lo написал(а):

Я вот и думаю, правильно ли детей строить под государство или может все-таки нужно государство строить под детей?

до этого нам ещё жить и жить! если такое вообще возможно.. :dontknow:

0

12

Мы 70 лет растили "человека будущего"!
А вырастили диких капиталистов, кровожадных генералов и менеджеров с патриотическими претензиями от политики..
Как это могло случится? Что у новых детей - все платное- и ни кружков, ни спортивных секций, ни прочего в общем доступе нет. Т.е. вообще- наше государство -не для детей: у них же нет денег и они их не зарабатывают...

Только армия им - без теплой воды, мыла, и сухой крупой  на ужин....
P.S. Я Чипа после 25 декабря больше не видела в иннете. Кто-нибудь чего-нибудь знает?
Может, в Чехию уехал? Только бы не пропал у себя, в Кронштадте...

0

13

Litta-Lo написал(а):

Чипа после 25 декабря больше не видела в иннете. Кто-нибудь чего-нибудь знает?

Глянь его личную темку в разделе "Наши дневники".

0

14

Проекты цвета индиго

В последние годы всё чаще звучит словосочетание «дети индиго» - их популяция поднимет нашу цивилизацию на более высокий уровень развития. К этой идее можно относиться по-разному, но трудно отрицать наплыв талантов в поколении нынешних детей и подростков. В очередной раз довелось в этом убедиться на выставке инноваций школьников «Шаг в будущее», которую проводит МГТУ им. Баумана.

Тарелка для Венеры
Возле стенда Ани Швецовой, одиннадцатиклассницы из Ногинска, всегда многолюдно. По полу с шумом ползает серебристая «тарелка», напоминающая то ли НЛО, то ли сложенные вместе две алюминиевые миски, каких и в общепите-то давно не сыщешь. Аня переключает на пульте тумблеры, и, подчиняясь её воле, тарелка, урча, ползает под ногами.

Называется эта игрушка «модель автономного спускаемого аппарата в условиях Венеры», а на сленге - венероход. Постояв минуту-другую, начинаешь испытывать недоумение: да как же эта штуковина ползает - ведь двигателя как будто и нет?

Аня на этот привычный вопрос отвечает уверенным тоном отличницы: «Внутри аппарата размещён двигатель, изготовленный на основе инерциоида Толчина». В переводе с наукообразного, внутри «тарелки» размещены два асимметричных зубчатых колеса, которые вращаются за счёт электричества (настоящий венероход будет получать его от солнечной батареи). А вот как их внутреннее вращение приводит в движение весь аппарат - загадка для современной механики.

Но Аня тревожится отнюдь не о своём возможном имидже «лжеучёной», но о более земных, точнее венерианских, проблемах: как научить венероход преодолевать уклоны, превышающие 15 градусов; достаточна ли жаропрочность выбранного ею материала, чтобы выдерживать 475 градусов Цельсия - именно такова температура на поверхности «утренней звезды». Первые советские исследовательские станции, запущенные и посаженные на Венеру, работали не больше двух часов. Расчётный срок жизни венерохода Швецовой - 50 суток. Это очень дерзкий замысел.

И в Сибири будут яблони цвести
Даниил Бибнев из города Усолье-Сибирское Иркутской области своим энергоэффективным домом занимается два года. Идея, подсказанная ему учителем Юрием Рябченко, современна и красива: спроектировать такой дом для суровых условий Сибири, который в идеале даже отапливать не придётся - за счёт оптимальной конструкции и эффективной системы обогрева он будет всю долгую зиму хранить запасённое тепло.

Даниил выбрал вихревой обогреватель, замечательная особенность которого в том, что энергия электричества, затраченного на раскрутку воды, меньше энергии полученного от неё тепла. Традиционные физики с этим парадоксом смириться не готовы, обвиняют конструкторов в нарушении закона сохранения энергии и всех разработчиков вихревой теплотехники скопом записали в лжеучёные. Даниила, как и Аню, такой вердикт не смущает - почему же не воспользоваться тем, что так эффективно! А что теория пока отстаёт от практики - не беда.

Кроме умелого использования чужих изобретений школьник добавил в проект и свой новаторский элемент: пустил рамку обогревательной трубы по цоколю здания, причём трубу с горячей водой вложил внутрь другой трубы большего диаметра, чтобы вода отдавала своё тепло воздуху. Так он использовал принцип матрёшки.

Девятиклассник уже освоил и выбор оптимального материала - им оказался пенобетон, и расчёт теплопотерь всего дома в целом - они втрое ниже, чем в обычных домах. Впереди расчёт потребного диаметра труб и стоимостного баланса: ведь это не сказочный терем, а реальный дом, он должен быть по карману людям.

Жаль только, что продолжить обучение в Бауманском университете Даниилу вряд ли удастся: семейный бюджет не позволит уехать в столицу. Разве что года через два появятся специальные гранты для способных ребят. Скажем, «гранты индиго» - по цвету ауры одарённых детей, каковых, к счастью, всё больше.
ссылка

0

15

Svetik написал(а):

90% детей младше 10 лет принадлежат к группе Индиго.

Уже можно смеяться?

Название Индиго они получили из-за темно-синего цвета ауры у нового поколения детей.

Эти вот "аргументы" - для меня как материалиста смех один :smoke:

0

16

Enigma

Хотелось бы видеть и мнение. А то ляпать темы постя чужие мысли не сложно....

Кстати это относится не только к этой теме.

А что касается моего мнения:- это бред. Жалко тратить буквы на детальный разбор.

0

17

Кот написал(а):

это бред

Вы называете бредом неординарных детей, которые с малого возраста проявляют уникальные феномены и таланты?

Кот написал(а):

А то ляпать темы постя чужие мысли не сложно....
Кстати это относится не только к этой теме.

Позволю себе уточнить: претензии конкретно ко мне?

0

18

Сортировать людей по цветам ауры - это забавно.
Когда я работала в детском садике, наша замечательная психологиня  позволяла себе за чашкой чаю сочное словечко "ребёнок-индиго". Но в бумагах писала рекомендации исключительно детям с СДВГ (Синдром Дефицита Внимания и Гиперактивности).

Я сейчас набрала в поисковике сочетание "сдвг индиго" и первые два десятка статей были о том, что это не одно и то же. Согласна - у этих понятий принципиально разные определения. "Индиго" - определяется либо по цвету ауры (кто-нибудь из присутсвующих владеет таким способом диагностики?) либо по субъективному ощущению. "Индиго" - это оооо, это мистика, это новый биологический вид, это [далее по тексту].
"СДВГ" диагностируется психологами и психиатрами по неким методикам, даже лечится лекарственными препаратами аж с 1970-х годов, хотя и его существование у многих до сих пор вызывает сомнения.

Так или иначе проблем у детей и с детьми становится всё больше и больше. И чтобы найти их корни необязательно углубляться в уфологию и "аурологию".

Моё мнение сложилось такое: на детей с колыбели обрушивается огромный поток информации, гораздо больший, чем 50 и даже 20 лет назад. Маленькому мозгу приходится её обрабатывать, осваивать, использовать - и когда отведённых природой ресурсов для этого не хватает, оттягивается энергия с других участков. И получается малыш, великолепно владеющий информацией, но не вполне владеющий своим вниманием, усидчивостью (результат - "дефицит внимания") и страдающий от перекосов в развитии своей нервной системы (результат - "гиперактивность"). Действительно такие дети требуют более бережного отношения, т.к. страдают в первую очередь они и только потом доставляют неприятности взрослым. Действительно, бережное отношение к ребёнку - это уже давно известные истины, желательные для всех детей. Просто если у идеально здорового ребёнка есть какой-то запас прочности, чтобы стерпеть педагогические ошибки, то у современных детей этого запаса и здоровья становится всё меньше и меньше...

0

19

Enigma, я Вам симпатизирую, так, плиз, не воспринимайте мои слова как наезд. Да и вообще - ну поменьше обижайтесь, честное слово, прям что ни скажи, везде видят стремление обидеть. Глупости все это.)) А то я подумаю, что это от неуверенности в себе :P  :)

Enigma написал(а):

Вы называете бредом неординарных детей, которые с малого возраста проявляют уникальные феномены и таланты?

Нельзя ли конкретнее, а не просто общие слова? Какие именно феномены и таланты?
Мне лично просто смешно читать, что 90% детей - индиго))) Способные в чем-то дети были всегда и везде. Да и вообще - у каждого есть свои таланты, просто не каждому повезло родиться в обстановке, где этим талантам помогают раскрыться. Есть же школы для особо одаренных - ну и что? Сразу считать этих детей гениями, что ли?

Анютины Глазки написал(а):

Моё мнение сложилось такое: на детей с колыбели обрушивается огромный поток информации, гораздо больший, чем 50 и даже 20 лет назад. Маленькому мозгу приходится её обрабатывать, осваивать, использовать - и когда отведённых природой ресурсов для этого не хватает, оттягивается энергия с других участков. И получается малыш, великолепно владеющий информацией, но не вполне владеющий своим вниманием, усидчивостью (результат - "дефицит внимания") и страдающий от перекосов в развитии своей нервной системы (результат - "гиперактивность").

Анечка, насчет огромного количества информации прямо с колыбели. Ну какое такое огромное кол-во информации? Дите с мамой дома теперь уже до 3 лет. Ну не сидит же это дите с рождения за компом?))
Да и вообще - цивилизация постоянно развивается и такие слова при желании можно сказать о каждом поколении (об огромном кол-ве  информации))) Насчет перекосов в развитии нервной системы - так это родители виноваты. А то: "Ах ты мой индиго! Да ты же гений!" и т.д., а как нормально вести себя - так не научены. Вот и бросаются об пол в истериках от неисполнения желания покупки очередной машинки или конфетки))

0

20

koe-kto написал(а):

Анечка, насчет огромного количества информации прямо с колыбели. Ну какое такое огромное кол-во информации? Дите с мамой дома теперь уже до 3 лет. Ну не сидит же это дите с рождения за компом?))

В плане потока информации в детских садах даже более щадящая атмосфера - на занятиях информация дозирована и адаптирована для малышей, а информация, получаемая в свободное от занятий время тем более естественна, не перенапрягает.

А в самых что ни на есть благополучных семьях обычное дело - телевизор в качестве фона. Если мама за три года стосковалась по острым ощущениям, то в качестве фона берутся не передачи о классической музыке. Детки же - кто-то с колыбели приучается не слышать телевизор, а кто-то внимательно впитывает всё, что из него льётся.
"пойди посмотри мультик/боевик (зависит от благополучности семьи)" - тоже очень эффективный совет надоевшему ребёнку лет трёх, благо он даже сам выберет и поставит нужный диск.
И странная закономерность: если ребёнок (3-5 лет) во время дидактической игры "на что похож треугольник" отвечает: на кнопку "плэй" - то психолог (если есть в садике) в его диагностике уже поставил пометочку типа СДВГ.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Очевидное-невероятное » Дети индиго - реальность или вымысел?


Создать форум. Создать магазин