ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Деньги для Исландии


Деньги для Исландии

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Березовский заявил об отмывании денег Россией

http://s60.radikal.ru/i168/0902/c7/6e3ba90739a9.jpg

Посол РФ в Лондоне Юрий Федотов, бизнесмен Александр Лебедев и МИД Исландии единодушно опровергли утверждения опального российского олигарха Бориса Березовского о том, что Россия пытается отмывать "грязные деньги" на Западе.

В четверг вечером Березовский выступил в аналитической программе об экономике "Jeff Randall Live" телеканала "Скай ньюз".

Березовский и "грязные деньги"

Березовский, которому в 2003 году было предоставлено убежище в Великобритании, напомнил о том, что около трех месяцев назад Россия выступила с инициативой предоставить крупный кредит Исландии, серьезно пострадавшей от последствий глобального экономического кризиса.

"Разгадка здесь очень простая - дело в том, что высокопоставленные российские бюрократы... и олигархи искали возможностей на Западе, чтобы использовать эти фантастические средства для инвестиций, а в итоге они пришли к очень хитрому решению - взять и купить целую страну, вложив бы в нее кучу "грязных денег", - утверждал Березовский.

Он пояснил, что "не все, но многие в России сделали деньги грязным путем", не уточнив при этом, к какой категории он относит себя.  ^^

При этом на экране присутствовал титр о том, что Березовский разыскивается в России по обвинениям в мошенничестве и коррупции.

На вопрос ведущего о том, дошли ли так называемые "грязные деньги" до Великобритании, Березовский ответил утвердительно: "Абсолютно".

В качестве примера он привел недавнюю сделку по покупке лондонской вечерней газеты "Ивнинг стэндард" российским бизнесменом Александром Лебедевым. Березовский напомнил, что в прошлом Лебедев являлся сотрудником КГБ.

"Определенно, Лебедев является частью системы и купил газету не ради бизнеса", - сказал Березовский. По его мнению, Лебедевым двигали две главные причины. "Во-первых, он хочет создать свой личный имидж демократа, во-вторых, он хочет распространять информацию, которая поможет российским властям выжить", - отметил Березовский.

Россия и Исландия опровергают Березовского

"Скай ньюз" привел в эфире ответные заявления министерства иностранных дел Исландии и пресс-секретаря Александра Лебедева, где содержатся опровержения утверждений Березовского.

"Мы (Исландия) являемся частью межправительственного учреждения по борьбе с отмыванием денег, - напомнили в исландском МИД. - Кроме того, Исландия и Россия еще не достигли договоренности по предоставлению кредита".  :huh:

Представитель Лебедева, со своей стороны, считает, что "странно видеть руку Кремля в Лондоне". "Господин Лебедев является критиком Кремля. При этом существует конфликт интересов между господином Березовским и господином Лебедевым", - гласит заявление.

ссылка

====================

В "ПрожекторПерисХилотон" ребята шутили, сопоставив две новости - О передаче (продаже?) двух речных островов Китаю и о выделении кредита Исландии. И говорили: - Ну, всё путём. Поменяли два маленьких острова на один побольше.  :D

0

2

ни его ни про него даже читать уже не интересно.. только и умеет что грязью всех поливать!! как "траволта" чес слово.. :D

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Деньги для Исландии


Создать форум. Создать магазин