ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Великий пост -- 2009


Великий пост -- 2009

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

а я вот хотя в Бога верю, а назначения поста не понимаю  :dontknow:  зачем эти "страдания" нужны? причем круглый год?

0

42

По теме.

У меня дома много мёда. Так я его не ем, не люблю. И сын тоже. Вот он и хранился, практически бестолку. Но вчера был порыв)) и я сделала такое лакомство:

В поллитровую банку кладём натёрный на тёрке лимон с кожурой + стакан порубленных ножом грецких орехов (очищенных, конечно)), + заливаем (закладываем) всё свободное пространство мёдом. Размешать. Смесь становится жиже, чем обычный мёд и не такой терпкой, а очень даже неплохой по вкусу.) Можно ещё кураги добавить. У меня её не было, и так сойдёт.)

0

43

Мне же лично ближе всего трактовка веры Ошо. Я просто им зачитывалась одно время. а теперь годами перевариваю..

Нужно идти не куда-то вне.... а внутрь себя. Не надо бога искать где-то, он всегда был и есть в нас. Только большинство людей настолько несчастны, больны и закомплексованы, в них столько страха, злости, стыда, что они не могут поверить в свое "совершенство", и постоянно хотят что-то усовершенствовать и улучшать - других, себя, мир, строй, веру.. все им чего-то мало и что-то не то. Другие, ещё хуже, вообще ничего не хотят и не думают, а верят во всякие "измы" - и тем рады. Типа они на правильном пути. Хотя они вообще не в пути.

Нужно не усовершенствовать, а удалять наносное и ненужное..
не менять мир, а принять себя.
Все люди - от бога. Атеисты или ярые приверженцы религии.
Ну, словом, найти Ошо сейчас не проблема. Кто хочет, может с легкостью найти и приобщиться )) чего тут долго пересказывать...

+1

44

Zlata написал(а):

эт точно, я прекрасно уживаюсь и с верующими, и с атеистами, и с пофигистами, потому что общаюсь с Людьми в первую очередь, а уже в десятую очередь меня интересует вопрос веры в кого-либо или что-либо))))))

ну у меня не все однозначно просто сталкивался с людьми очень одиозных верований да еще экзотических всяких, посему иногда трудно опчатся с людьми которые к примеру сымут одежу и полесу шарахаются, единение и все такое ето понятно, однако столь подробное следование уж неприглядно , вдь бог еслиб хотел чеб такой человек был в своей мере счастлив он бы наверное ему б на жoпу панцырь прилепил чеб тот на ежа ни сел и не огорчился от своего несовершенства при етом,  :rofl:

Марго написал(а):

Но все идут в одно место.

или не ведут  :dontknow: , ето тож возможно.

Svetik написал(а):

Ни верующие себя на этом основании крутыми не считают, ни атеистов не презирают

по ящику показывали передачу про настоятеля монастыря одного в совейское время, придут к нему комсомольцы-атеисты-богоборцы сядут и в лоб "А знаете что бога нет?!!" а тот усмехнется и и скажет "конечно нет" те соответственно  :O , "Как???" , а он им я верующий и во мне он есть и вовсем что вокруг меня он тоже есть, а в вас веры в него нет ну соответственно и бога тож  ;) , на етом подобные встречи заканчивалимсь

про пост у меня простое отношение (во ща библию перевру конечно, но смысл довольно точен) Шел господь с учениками его по дороге и увидел что в субботний день работает в поле человек, и сказали ученики этому человеку что не чтит он субботу иработать в подобный день грех, на что господь сказал ученикам "Не человек для субботы а суббота для человека" т.е. если тому надо пусть делает что надо а остальное только средство достижения совершенства , человеку ето средство нужно только когда надо именно етого совершенства, и следование ему личное дело самого человека, короч если есть выбор то им надо пользоваться, пост тож самое, поститься (строго) не пощщусь, тут отмазы (многотрудник, воин, странник, болезный и прочее) да и как говориться пост ето метод и применять его надо когда он эффективен а не патаму что надо или "положено" посему решаю сам че делать и че не делать, думаю не такой уж и греховодняй мой умысел в подобном, а ежели и не прав то уж мене зачтется лично, так что мои грехи они моими и будут  :yep:

0

45

Альб написал(а):

и  Svetik!!

o.O  Зарвался, однако.)
Может, проще перенести сообщения в соответствующие темы?

Моё сегодняшее сообщение по теме поста, с рецептом никто не заметил.))

0

46

Svetik написал(а):

Может, проще перенести сообщения в соответствующие темы?

неа!! тем про веру у нас и так достаточно.. соблюдайте правила!! :P

0

47

Svetik написал(а):

Моё сегодняшее сообщение по теме поста, с рецептом никто не заметил.))

Заметили! )))
Только почему - на тему поста? Это похоже на тот рецепт, что у меня дома есть. а называется он - элексир молодости! ))))

0

48

Svetik написал(а):

кладём натёрный на тёрке лимон с кожурой + стакан порубленных ножом грецких орехов (очищенных, конечно)), + заливаем (закладываем) всё свободное пространство мёдом.

Этот рецепт очень пользительный при авитоминозе, а также для людей, соблюдающих диету (в этом случае без сухофруктов) :yep:

0

49

Марго написал(а):

Только почему - на тему поста?

Не, в обычное время я шоколад предпочитаю на десерт.)

0

50

Ляхтырдым написал(а):

про пост у меня простое отношение (во ща библию перевру конечно, но смысл довольно точен)

А вот ещё про пост:
Когда Иисус щел по пустыне 40 дней и ничего было ему поесть, ученики ему говорят: Ты же Господь, преврати камень в хлеб. На что Иисус ответил : Не хлебом единым жив человек.
Не так хлебом, как духом своим!
И пост, это капелька лепты, в укреплнение своего духа.

Ляхтырдым написал(а):

по ящику показывали передачу про настоятеля монастыря одного в совейское время, придут к нему комсомольцы-атеисты-богоборцы сядут и в лоб "А знаете что бога нет?!!" а тот усмехнется и и скажет "конечно нет" те соответственно   , "Как???" , а он им я верующий и во мне он есть и вовсем что вокруг меня он тоже есть, а в вас веры в него нет ну соответственно и бога тож   , на етом подобные встречи заканчивалимсь

Великолепно, что вы это вспомнили и выложили!
Я по " ящику " этого не видела, но читала об этом в " Житие святых "
Такая безграничная мудрость меня просто поразила!

+1

51

Svetik написал(а):

Может, проще перенести сообщения в соответствующие темы?

Я тоже так думаю.
Понимаете, Альб, если ты читаешь какой то пост в ЭТОЙ теме, тебе хочется на него ответить, а ГДЕ отвечать?
Будет глупо, читать пост здесь, а отвечать где то там..непонятно кому-чего-откуда..

+1

52

[mod] просьба не отступать от темы[/mod]

0

53

Димасик написал(а):

Всем кто соблюдает пост, выдержки и терпения! Да будит с вами господь!

Спасибо.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Великий пост -- 2009


Создать форум. Создать магазин