ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Электроника » Мобильные телефоны в наше время.


Мобильные телефоны в наше время.

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

У меня тут произошло одно малозначительное событие, которое возмутило меня до глубины души.
Пытаюсь войти на "Мой Мир" - у меня открывается окошко, требующее подтвердить мой аккаунт, для чего я должна дать номер своего мобильного телефона, на который мне отправят СМС с кодом подтверждения.
У меня нет мобильного телефона. Я что, обязана его иметь? У меня нет права пользоваться какими-то общедоступными услугами и проектами, если у меня нет мобильника? Я теперь человек второго сорта?
А если даже и был бы? Почему кто-то считает себя вправе спрашивать номер моего личного телефона?
Возможно, это вирус или какой-то еще жульнический ход и администрация "Моего Мира" не имеет к нему отношения. А возможно имеет.
Не в этом дело. Откуда эта наглая уверенность в том, что я обязана иметь мобильный телефон?

0

22

Delia написал(а):

Возможно, это вирус или какой-то еще жульнический ход и администрация "Моего Мира" не имеет к нему отношения. А возможно имеет.

Мэйл сейчас пытается таким образом бороться с ботами спамерскими, прежде всего.

Delia написал(а):

Откуда эта наглая уверенность в том, что я обязана иметь мобильный телефон?

Ты и интернет иметь не обязана))

0

23

Листик Мяты написал(а):

Ты и интернет иметь не обязана))

Не, получается, что если у меня есть интернет, то мобильник тоже должен быть. По крайней мере, для того, чтобы пользоваться какими-то проектами. Может, у меня телефонофобия. Может, для меня социальные сети - вообще единственный способ связи с внешним миром...
Что дальше?
Не пускать в супермаркеты тех, кто не оставил свой автомобиль на стоянке?

Самое неприятное, что я даже свой аккаунт удалить не могу насовсем. А очень хочется.

0

24

"Мой мир" мне регулярно присылает письма - типа меня кто-то куда-то пригласил, что-то мне написал. Я туда не заглядываю принципиально, и письма всегда удаляю как спам.
Я там страничку даже не заводила, видимо, автоматом привязали к какому-то почтовому ящику.

Хотя, было бы надо, лично я бы свой номер указала - остальные интернет-сайты, в которых я регистрировала и телефон, меня не донимают. И объяснения типа тех, что написала Листик, мне кажутся справедливыми.
Вот в Контакте один раз попыталось жёстко привязать каждую страницу к телефонному номеру, на каждый чих требовали. Причём глючно привязали, так что чихать стало просто запрещено. Но через некоторое время (не скажу что скоро) убрали.

А без телефона я оказываюсь регулярно - или на каком-нибудь фестивале в полевых условиях на несколько суток он дохнет (даже специально выключаю, чтобы смочь пользоваться на обратном пути), или довольно часто банально забываю дома. В последнем случае адреналинчик поднимается - непривычно, но ничего сверхъестественного.
Интернета у меня в телефоне нет. Недавно позвонили от оператора - мол, у нас акция, месяц бесплатного интернета, давайте мы вас подключим. Я говорю - не имею такой потребности - ну даваааайте - телефон не поддерживает - а вы другую трубку возьмите на время - идите вы пожалуйста. Видать мечтают посадить на иглу тех, кто ещё не впал в зависимость.

0

25

Delia, это не мошенничество. Сейчас можно создать почтовый ящик без номера телефона, а Мой мир уже только при наличии... Меня тоже жутко раздражает...

0

26

Анютины Глазки, у меня вообще телефона нет. Ни трубки, ни номера. Вот я и спрашиваю, это должно лишить меня права пользоваться интернет-сервисом?

0

27

Delia написал(а):

Вот я и спрашиваю, это должно лишить меня права пользоваться интернет-сервисом?

Это, по-моему, уже философский вопрос. Я вот тоже лишена права на многие удовольствия из-за отсутствия, например, загранпаспорта, денег или полового члена. Ну что ж, такие правила игры. А вот "Мой мир" принимает в игру только господ, имеющих мобильный телефон - это их сайт, они и делают что хотят. Тем более остальной интернет тебе более-менее доступен, так пущай они лопнут с досады, что лишили себя такого прекрасного клиента.

0

28

Анютины Глазки написал(а):

пущай они лопнут с досады, что лишили себя такого прекрасного клиента

Я даже удалить этот долбаный Мир не могу. Придется им письмо писать с требованием его удалить.

0

29

До чего дошел прогрессссс..

0

30

Димасик написал(а):

До чего дошел прогрессссс..

хочу!!!!!!!!!!!!!!!

0

31

Американцы опубликовали данные о токсичности мобильных телефонов

Люди редко задумываются о том, что под новеньким корпусом из стекла, пластика и алюминия скрывается ряд опасных веществ, таких как антипирен, поливинилхлорид (ПВХ), хлор, бром, а также свинец, ртуть, олово, кадмий и некоторые другие.

Словом, производству высокотехнологичной электроники, такой как мобильные телефоны, ещё далеко до звания «экологически чистого».

В тестировании приняли участие в общей сложности 1105 телефонов от компаний Apple, Hewlett-Packard, HTC Corporation, Huawei Technologies, LG Electronics, Motorola, Nokia Corporation, Palm, Research in Motion и Samsung Electronics. Анализу подверглись аппараты разных ценовых категорий и степени популярности у массового потребителя.

Методом рентгеновской флуоресценции все составляющие устройств были проверены на наличие в них 35 различных химических соединений и элементов. Затем исследователи оценили уровень «загрязнённости» устройств по пятибалльной шкале.

Оказалось, что абсолютно все модели содержат опасные вещества. Но наименьшее их количество обнаружено в телефоне Motorola Citrus, которому наступают на пятки iPhone 4S и LG Remarq.

Новенький iPhone 5 занимает в этом списке пятое место, а его прямой конкурент Samsung Galaxy S III лишь девятое. А вот самым токсичным из протестированных устройств оказался телефон iPhone 2G.

Стоит добавить, что вредные вещества никуда не исчезают, когда потребители выбрасывают мобильный телефон. Например, в США люди отказываются от 130 миллионов устройств ежегодно. И только 8% из них утилизируются должным образом, сообщают исследователи.

Телефоны и прочая электроника, попавшие на свалку или мусоросжигательный завод, передают свой ядовитый запас воде и воздуху.

Ссылка

0

32

Svetik написал(а):

Но наименьшее их количество обнаружено в телефоне Motorola Citrus

У меня тоже Моторола, правда не Цитрус...)

0

33

Медленная смерть SMS обойдется операторам в $54 миллиарда

Операторы сотовой связи по всему миру потеряют только в текущем году 23 миллиарда долларов из-за падения популярности SMS. Причиной стало распространение смартфонов с программами, позволяющими вести переписку бесплатно.

По прогнозу исследовательской фирмы Ovum, представившей эти цифры, к концу 2016 года совокупные потери отрасли от неотправленных SMS составят 54 миллиарда долларов. В то время как каждое короткое SMS-сообщение приносит оператору несколько центов, переписка через программы подобные WhatsApp, KiK, ChatOn или iMessage обходится даже в случае использования платного трафика на несколько порядков дешевле.

"Весящие" всего несколько десятков байт сообщения превратились в один из главных источников прибыли для компаний сотовой связи.

В последние годы постоянно появляются слухи о планах некоторых отчаявшихся операторов блокировать работу сервисов бесплатных сообщений в своих сетях. Недавно подобные подозрения возникли у абонентов МТС, которая якобы заблокировала используемый на iPhone и iPad мессенджер iMessage. Однако компания объяснила, что проблемы у пользователей возникли из-за технического сбоя на стороне Apple.

Ссылка

0

34

Clearness Angel написал(а):

а если его потерять...или украдут, меня бы жаба задавила

Кстати.. о "жабе"!!!..

вы ведь знаете уже.. что я работаю водителем автобуса??!!...
и естественно.. в моей профессии случаются всякие разности (приятные и не очень)
но.. сейчас не об этом!!! :surprise:

время от времени..
после работы.. и в перерывах между оной!!!
в салоне обнаруживаются всякие разности... опять таки, приятные и не очень!!!....
одни из которых.. ЗАБЫТЫЕ.. И ОБРОНЁННЫЕ личные вещи так сказать!!!
а так как..
через общественный транспорт в течении дня проходит огромное количество людей..
то..
обнаруженные "собственности".. не всегда имеется возможность вернуть их законным собственникам..  опять таки.. по той же самой причине!!!!..
(хотя.. есть процедура.. установленная законодательством.. которая чётко прописана в инструкции о "правилах перевозки пассажиров" их прав и обязанностях)...

так вот!!...
я не давно обнаружил мобильник..
обычный мобильник..
не очень то и дорогой.. но вполне не "древний"!!!..
но...
теперь главный вопрос.........

дело в том что он как то странно работает!!! (а верней не работает)..
после включения.. появляется табло меню.. И ВСЁ!!!!....
дальше ничего не происходит..
на любые попытки управления.. как сенсорно так и путем переключения кнопок расположенных на панели и с боку..
НЕ РЕАГИРУЕТ ВООБЩЕ!!!....
как будто зависает... и не отключается...
после снятия батарейки.. и последующего вновь включения...
сей глюк повторяется вновь...
а выкидывать то жалко!!!... :(
:D

http://s018.radikal.ru/i505/1211/67/c848cadfdf8a.jpg

0

35

пы.. си..
это моя рука!!!!

0

36

траволта, судя по меню, сониэрик? в нём флешка есть? У меня он подобным образом глючил, когда в нём флешка накрылась. Когда её вытащил, всё заработало. Попробуй

0

37

M.D. написал(а):

сониэрик?

нет.. там самсунгыч!!!..

M.D. написал(а):

в нём флешка есть?

была.. на 4 гига!!!
у меня тоже была мысль о том что флэшка как то была взаимосвязана с телефоном..
возможно в ней могли находиться какие то настройки не посредственно для загрузки сего "аппарата"....
но я её отформатировал.. с самого начала!!!.. (там была всякая хрень)..
и..
да.. наверно всё таки флэшку трогать не надо было!!!!....

0

38

траволта написал(а):

пы.. си..
это моя рука!!!!

Ну надо же!   ^^

0

39

Новый «бумажный» смартфон PaperPhone потрясает мир

http://img03.rl0.ru/pgc/432x288/5173e6d2-f609-9432-f609-943dc84a31e0.photo.0.jpg

Канадские ученые из Королевского университета в Онтарио сделали принципиально новый телефон, который назвали PaperPhone. Главной его особенностью является то, что он имеет гибкий дисплей размером в 9,7 дюймов, который сделан по принципу электронных чернил. Больше всего PaperPhone похож на обыкновенный бумажный лист, который имеет хорошую гибкость. Это делает новое устройство очень компактным и удобным в своем роде.

Ученые утверждают, что их новая модель даёт возможность запрограммировать довольно большое количество самых разных жестов для удобного управления ее функционалом. Создатели PaperPhone говорят, что будущее именно за технологией E Ink. По их словам приблизительно через 5 лет, все мобильные девайсы будут ее использовать и выглядеть так же, как их детище.

Ссылка

0

40

В Миннесоте разрешат продавать смартфоны только с «рубильником смерти»

Власти штата Миннесота впервые в США приняли закон о необходимости снабжать все поступающие в продажу смартфоны специальным программным обеспечением от воровства, передает телерадиовещательная корпорация Би-би-си.

С начала лета в Миннесоте можно будет продавать только смартфоны, оснащенные так называемым блокиратором Kill Switch ("рубильник смерти"). Это разновидность программ, которые позволяют дистанционно выводить из строя смартфон и стирать всю находящуюся в нём информацию в случае кражи.

«Любые новые смартфоны, произведенные начиная с 1 июля 2015 года, проданные или купленные в Миннесоте, должны содержать программное обеспечение, защищающее от кражи, или иметь возможность для его загрузки», — говорится в принятом законе штата.

Подобный закон обсуждается и вскоре может быть принят также в штате Калифорния, отмечает Би-би-си.

Примечательно, что инициатива по оборудованию смартфонов специальным устройством исходила от полицейских. По данным полиции США, каждая третья кража связана со смартфонами или подобными устройствами. Практически автоматический вывод из строя смартфона вскоре после кражи сделает эти устройства меньшим объектом соблазна для преступников.

Ссылка

:cool:

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Электроника » Мобильные телефоны в наше время.


Создать форум. Создать магазин