ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Ловушка ревности. Как из неё выбраться?


Ловушка ревности. Как из неё выбраться?

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

Участник написал(а):

А чувство собственничесва часто недооценивается

В таких случаях это чаще не чувство собственничества, а желание самоутвердиться. "Я лучше всех, другой такой не найти, пусть всю жизнь страдает, что такое сокровище потерял".
Впрочем, хрен редьки не слаще.

0

42

А когда ревность становиться ловушкой? Наверно уже тогда когда человек стал параноиком...ревность - одно из проявлений своих чувств, очень "высокая" эмоция, которую просто необходимо контролировать, бывает, что из за ревности люди расстаются, таких мазохистов, которым нравиться ревновать или чтоб их ревновали - маловато...ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ В МЕРУ.

0

43

Delia написал(а):

В таких случаях это чаще не чувство собственничества, а желание самоутвердиться. "Я лучше всех, другой такой не найти, пусть всю жизнь страдает, что такое сокровище потерял".Впрочем, хрен редьки не слаще.

Обобщим - эгоизм вечен!)))))

А вообще ревность вещь глупая, потому что либо ещё не за что, либо уже поздно... Ну ум всегда являлся товаром дефицитным...))))

+2

44

Привет нард сам недавно прошел через волну ревности хорошо что не к жене ))) Ревность тупая и глупая штука и у меня возникала по причине неуважения и предательства.Самое лучьшее лекарство от ревности это хобби оно поможет обрести уверенность в себе.

АЛЬБ написал(а):

как бороться с ревностью когда любишь??

Согласен секс мощная штука, и на психологию общения очень сильно влияет но "если любишь кого-то то отпусти ее на свободу и Если вернется то навсегда Иначе никогда она твоей небыла."
мне помогло

0

45

ревность - это подсознательно не доверие партнеру... не нужно лазить по телефонам и карманам, не надо проверять его на каждом шагу... есть поговорка  - меньше знаешь ,лучше спишь

0

46

Кошка написал(а):

не нужно лазить по телефонам и карманам, не надо

:love: В том-то и дело - что патологически "нужно "и паронойяльно "надо"...И справиться с этим человек никак не может....
В этом и вся трагедия ревнивцев - и рады бы вырвать из сердца страх[ остаться без половинки..а не получается.

А, вцелом, вы совершенно справедливо заметили...

0

47

Litta-Lo написал(а):

В том-то и дело - что патологически "нужно "и паронойяльно "надо"...

я бы не сказала, что это патология, это вполне нормальная реакция. Как можно знать, что у другого человека НА САМОМ деле в голове?

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Ловушка ревности. Как из неё выбраться?


Создать форум. Создать магазин