ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Ловушка ревности. Как из неё выбраться?


Ловушка ревности. Как из неё выбраться?

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

все прочел и пришел к выводу: причина
ревности. скорее. неуверенность в себе.

0

22

Не ревную, и терпеть не могу, когда это в отношении меня. Любовь стоится на доверии, если доверия нет, нет и любви. А раз так, не стоит и продолжать отношения.

0

23

Solnechnij_veter написал(а):

А ВЫ ни когда не думали, что истинный смысл ревности - Ваша неуверенность в том, что Ваш избранник любит Вас?

и это конечно.. а как можно быть уверенным в другом человеке.. когда мы порой не уверены и в себе.. 

Wolff написал(а):

причина
ревности. скорее. неуверенность в себе.

да, скорее всего, и дело не в заниженной планке..  а в том, что кто поручится за наши чувства?

0

24

Skyper написал(а):

а в том, что кто поручится за наши чувства?

неуверенность в чувствах партнера и начинается с неуверенности в себе...
начните с самоуважения...но. и равнодушие не нормально.

0

25

Wolff написал(а):

начните с самоуважения...

причем тут самоуважение.. это разные области..  мы не можем руководить нашими чувствами.. это на биологическом уровне... эмоциями - да... тогда нужно просто все время молчать и делать вид что тебе все по-барабану... но

Wolff написал(а):

но. и равнодушие не нормально.

это еще больше обижает людей

0

26

да елси подумать то точно ревность возникает из-за неуверенности...а еще из-за чувства собственности...

А может решение(как с ней бороться) кроется в нас самих...в осознании чего то большего в своем отношении к окружающему тебя человеку....

0

27

Skyper написал(а):

причем тут самоуважение..

при кирпичем. сытый конному не барин.
а раб никогда не поймет хозяина.

Skyper написал(а):

это еще больше обижает людей

а. это - их проблемы...на обиженных бог положил...

0

28

А я опять со своим любимым семантическим вопросом. Сколько раз его задавала, так и не получила вразумительного ответа.
Почему и подозрения (иногда совершенно беспочвенные) и обида (оскорбление, возмущение...) на доподлинно совершившийся факт называются одним и тем же словом?
И второй, на мой взгляд, связанный вопрос.
Почему, обсуждая ревность, люди говорят в основном о подозрениях (чаще осуждая их) и почти никогда о реакции на несомненный факт измены?

0

29

Ревность бывает не только в любви, но и в повседневных отношениях между людьми. Она может возникать как к человеку, так и поступкам и к окружающим нас предметам. Если человек понимает, что он попался на ее крючок и старается как-то это исправить, то возможно и вылечиться. Но поддержка людей очень важна, ну и конечно же убрать тот самый раздражитель. Я не думаю, что найдутся люди которые смогут дать дельный совет, человек должен сам от этого излечиться.

0

30

Delia написал(а):

Почему и подозрения (иногда совершенно беспочвенные) и обида (оскорбление, возмущение...) на доподлинно совершившийся факт называются одним и тем же словом?

Вопрос риторический.)

Ревность - ужасное чувство, оно всегда разрушает - отношения и самого человека. Как выбраться? Самоуговорами, с в противном случае отношения перестанут быть такими, какими были до твоей ревности.)

0

31

Svetik написал(а):

Вопрос риторический.)

Протестую! Совершенно легитимный вопрос по общей семантике.

0

32

Ляхтырдым написал(а):

Ревность - нормальное явление, если она возникает редко, и даже может доставлять удовольствие тому, кого ревнуют. Если же такое состояние захватывает систематически – это, как минимум, доставляет массу хлопот и портит настроение.

Вот и ответ в вопросе..Пореже ревновать.

0

33

Ну, пусть мне кто-нибудь объяснит, как замотанной хозяйством и работой женщине с тремя детьми перестать ревновать своего мужа, который по три раза в неделю возвращается домой подвыпивши и пахнет чужими духами.

Это просто первый пример, который в голову пришел. Ничего личного.

0

34

Delia написал(а):

Ну, пусть мне кто-нибудь объяснит, как

Помоему это уже глуная женщина,если знает такое и терпит...надо либо уходить ,от такого самца..либо терпеть..а если Любит его,несмотря на такие закидоны ,с его стороны..значит прошает все и объяснения излишни...(сугубо мужская точка зрения)

0

35

Саня, мы же взрослые люди и знаем, почему в такой ситуации многие никуда не уходят. А как детей одной поднимать? А мужичок, хоть плохонький, но свой...
Я же сказала, что это теоретический пример, и далеко не единственный, когда человек не готов порвать отношения, несмотря на очевидную измену. Любить и прощать - замечательно. Но боль-то от ревности все равно есть.

0

36

Delia написал(а):

А как детей одной поднимать? А мужичок, хоть плохонький, но свой...

Плохонький да свой...так рассуждают только банальные курицы...а Женщина )))это всегда сильное и гордое создание..и порой гораздо умнее и сильнее в моральном плане многих мужчин ,которые большей частью эгоисты !Примеров и тех и других много..так устроен мир-Такие мы!

0

37

А если не плохонький, а наоборот - единственный, неповторимый, уникальный? Другого такого никогда не встретится.
Если жизнь без него хуже смерти? Верность, конечно, большое достоинство, но не единственное. Может, все остальные перевешивают.
А от измен все равно больно.
Кстати, можешь и в обратном направлении рассмотреть, не всегда муж - изменяющая сторона. Жены тоже, бывает, не только безобидным кокетством ограничиваются.
Какой бы ты совет дал приятелю, который в такой ситуации оказался? Бросить ее и всю жизнь потом волком выть?

0

38

Когда одна из сторон не любит а позволяет себя любить-всегда больно..и измены провоцируемые отсутстием любви вещь не только банальная но обыденная.Практически все через адюльтер прошли ,и знают что и как и где болит.курицы и павианы не всчет... :D

0

39

а еще бывает ревность необъяснимая никакими законами физики и логики))) как можно ревновать человека с которым давно расстался и знаешь, что между вами больше никогда ничего не будет и более  того делаешь все, чтобы еще дальше отдалиться....

0

40

Skyper написал(а):

а еще бывает ревность необъяснимая никакими законами физики и логики))) как можно ревновать человека с которым давно расстался и знаешь, что между вами больше никогда ничего не будет и более  того делаешь все, чтобы еще дальше отдалиться....

А чувство собственничесва часто недооценивается

+1


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » Ловушка ревности. Как из неё выбраться?


Создать форум. Создать магазин