ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Книжный мир » Макс Фрай. А вы верите в Ехо?


Макс Фрай. А вы верите в Ехо?

Сообщений 1 страница 20 из 64

1

Я всем знакомым советую почитать Макса Фрая. Правда лучше читать по-порядку сначала, ибо не всегда моно понять о чём речь, если не знать содержание предыдущих книг.
Это фантастика.
Ну и можно растащить на цитаты все книги, было бы желание)))
Лично моё впечатление очень положительное. И всегда очень жаль, когда заканчивается очередная книга...

0

2

Anxunamun написал(а):

Макса Фрая.

Читали, читали.  :yep: Дня три неотрывного чтения было затрачено, всё прочитала.)
На ХН Ласка (Ура-Наташа) создавала темку "Трактир любителей Макса Фрая", обсуждали. Хехельф лично знаком с писательницей. Я там большой аналитический пост оставляла. http://znakomstva.4bb.ru/viewtopic.php?id=3269
У нас его ещё Crystal (Шмурзя) читала, даже героев рисовала.))

P.S. Ща посмотрела, темку создавала Шмурзя.)

0

3

Svetik, а-а-а... я тогда ещё не была увлечена, поэтому эта тема мимо меня прошла.
У меня подруга, кстати, тоже рисовала персонажей...

0

4

Жаль, что невозможно переносить темы с форума на форум.))) А то все любители здесь, а трактир - там.  :D

0

5

И не говори. Хоть новую тему создавай))

0

6

Anxunamun написал(а):

Хоть новую тему создавай))

Создавай. И рисунки подружкины пофоткай.  :yep:
Кстати, там нового ничего с прошлого года не написано? Я последний роман читала, где он вернулся в наш мир после того как типа заложником побывал в каком-то мире, и в конце к нему прилетела эта леди... забыла имя, на букву М.)))

0

7

Меламори.
Это была последняя книга из серии "Лабиритны Эхо".
Есть ещё серия "Хроники Эхо". Не знаю, читала ты или нет... рассказы практически от всех главных персонажей до или после того, как Макс побывал в Эхо.

Если брать в целом творчество Макса Фрая, то вышла новая книга в этом году "Ключ из желтого металла". то ли это просто отдельная книга, то л и начало новой серии. Но я сама её ещё не читала...

Тему создам, мне не лень. А вот про рисунки узнаю, если она разрешит, то выложу...

0

8

Макс Фрай — литературный псевдоним авторов цикла книго Ехо. Цикл был написан Светланой Мартынчик в соавторстве с Игорем Степиным и опубликован под псевдонимом «Макс Фрай». В нем от первого лица рассказывается о приключениях обычного, на первый взгляд, молодого человека в других мирах. Ввиду того, что главный герой является одновременно и автором книг (как объясняется в Лабиринте Мёнина — это потребовалось герою, чтобы переложить бремя держания мира Ехо на плечи Вершителей нашего мира) — это также и псевдоним Сэра Макса.

Сюжет цикла построен на приключениях сэра Макса преимущественно в мире Ехо, где он служит в Тайном Сыске — организации, занимающейся контролем за использованием магии в соответсвии с Кодексом Хрембера и совершаемым с её помощью преступлениями.

В «Хрониках Ехо», продолжении цикла «Лабиринты Ехо», действие происходит в Городе в горах, созданном сэром Максом на окраине Кеттари. Каждая книга этой серии содержит одну рассказанную историю из жизни сотрудников Тайного Сыска.

Сэр Макс — главный герой книжной серии Лабиринты Ехо Макса Фрая. Примерно в 30 лет он повстречался во сне с сэром Джуффином Халли. Тот предложил ему работу в качестве своего ночного заместителя, что во всех отношениях устраивало Макса, поскольку в этой жизни он не был толком устроен, в частности из-за того, что никогда не мог спать по ночам — это было время его наибольшей активности. Поэтому Макс принял предложение своего собеседника из сна и переселился в город Ехо, находящийся в другом мире — Мире Стержня, где стал заместителем Джуффина (официально его должность называется Ночное лицо господина Почтеннейшего начальника Тайного сыска города Ехо).

Стоит однако добавить, что эта информация базируется только на первых книгах серии «Лабиринты Ехо».

Макс Фрай также является героем нескольких других книг, которые косвенно пересекаются друг с другом.
(с) Википедия

И всё же. Кто читал? какие впечатления?
Давайте поделимся! и Посоветуем тем, кто не брал в руки ни одной книги!

Моя история знакомства проста до безумия. Подруга так расхваливала, что я не сдержалась и побежала в ближайших книжный и... собственно говоря, пока продолжаю чтение "Хроник Эхо", мой брат перечитывает Лабиринты маме вслух.
Мне самой очень нравятся эти истории. С книгой я практически не расстаюсь.
А общаясь с подругами, мы постоянно цитируем те или иные фразы, сказанные в книгах.
Ведь всё случается... рано или поздно, так или иначе

+1

9

Anxunamun написал(а):

А вы верите в Эхо?

Я как-то больше в Ехо верю :)

Anxunamun написал(а):

Это фантастика.

фэнтези) причем очень хорошее. не Толкиен с его детальной проработкой мира, но очень-очень даже хорошее

Svetik написал(а):

P.S. Ща посмотрела, темку создавала Шмурзя.)

:yep: уж очень я обрадовалась, что есть люди, которым Макс Фрай тоже нравится)

Anxunamun написал(а):

У меня подруга, кстати, тоже рисовала персонажей...

вот было  б здорово посмотреть) я понемножку собираю  коллекцию рисунков и даже фотографий, связанных с миром Ехо

Anxunamun написал(а):

"Ключ из желтого металла"

я полистала ее. ужасно похоже на фраевскую интерпретацию Буратино)))

0

10

Crystal написал(а):

я понемножку собираю  коллекцию рисунков и даже фотографий, связанных с миром Ехо

Поделишься?  8-)

0

11

хмммм, заинтрересовали, нада будет  поискать книги,
спасиб за подсказку  на интересные книги  :cool:

0

12

Strecoza, ты в бумажном варианте хочешь почитать или в электронном?)

Svetik написал(а):

Поделишься?

надеюсь, авторы картинок не сочтут это нарушением их авторских прав, но я уже не помню, откуда у меня эти картинки.

вот, например.

+1

13

Crystal написал(а):

Strecoza, ты в бумажном варианте хочешь почитать или в электронном?)

хочу в бумажном, но если есть в электронном, то пожалуйста кинь ссылку, может у меня получится распечать 8-)

0

14

заинтересовали, прочитаю-)

0

15

Strecoza написал(а):

хочу в бумажном

лучше в бумажном) только нужно обязательно начинать с самой первой книги, иначе будет непонятно. что касается эклектронного варианта, то: Макс Фрай

0

16

книг 4 прочитал и надоело одинаково все хотя фантазия у автора еть но развить и заинтересовать "движухой" не моет, для меня легкое чтиво но слишком одинаковое

0

17

Ляхтырдым написал(а):

книг 4 прочитал и надоело одинаково все хотя фантазия у автора еть но развить и заинтересовать "движухой" не моет, для меня легкое чтиво но слишком одинаковое

:yep: такое мнение я тоже слышала. да, немножко однообразно, на сериал похоже)

0

18

Crystal, Спасибки, думаю  книжки буду искать и спасиб за ссылку , буду знать теперь  что нада начало искать сразу  :D

0

19

Strecoza написал(а):

буду знать теперь  что нада начало искать сразу

:blush: просто я вспоминаю свой опыт знакомства с творчеством Макса Фрая, когда я взяла сразу 4 книгу, и ничего не поняла  %-)

0

20

Чиффа написал(а):

Хронология:

Чужак

"Чужак" - самая первая книга из серии "Лабиринты Ехо". Макс - главный герой - попадает в другой, полный магии, мир, где становится Ночным Лицом Почтеннейшего Начальника Малого Тайного Сыскного войска города Ехо сэра Джуффина Халли.

Волонтеры Вечности

Сэр Макс продолжает обучаться магии, что дает необычные результаты, (сказывается его происхождение). Попадает в свой собственный мир, но находит способ вернуться в Ехо. И между делом становится королем кочевников!

Простые Волшебные Вещи

Сэр Макс путешествует по своим снам и сражается с Мятежными Магистрами, а заодно и узнает, что такое простые волшебные вещи.

Темная Сторона

Сэр Макс узнает, что такое Темная Сторона, вникает в зловещие тайны древней уандукской магии, знакомится с Тенью древнего короля Мёнина и узнает о своем "бесстыдном" могуществе.

Наваждения

Трудно понять, что происходит на самом деле, а что - только кажется? Сэр Макс сражается с наваждениями, отправляется на другой континент Уандук, где попадает в зачарованный город - Черхавлу.

Власть Несбывшегося

Сэр Макс переживает сильное бедствие - эпидемию, он помогает спасти Ехо от полного вымирания, переживает множество потерь, но и приобретает немало!

Болтливый Мертвец

Сэр Макс сталкивается с тайной клуба Дубовых Листьев, путешествует практически на тот свет, и переживает страшные мгновения, читая "Книгу Огненных Страниц".

Лабиринт Мёнина

Это последняя книга про Ехо, читателю откроются страшные тайны. Сэр Макс предпринимает еще одну поездку на Уандук в обществе Великого Магистра Нуфлина Мони Маха, попадает в таинственный лабиринт Мёнина и знакомится, наконец, с этим выдающимся королем древности.

Возможно, эти книги и не относятся к "Лабиринтам", зато они очень органично туда вписываются:

Мой Рагнарёк

Бедному Максу приходится принять участие в Армагеддоне, причем в роли самого Антихриста. Но он отказывается действовать по давно предсказанному сценарию.

Гнёзда Химер

   Всякая истроия, рассказанная дважды - это уже две разных истории. Вам достаются две истории, рассказанные одна днем, другая - ночью.

Энциклопедия Мифов том I А-К

Эта книга содержит полный и предельно честный ответ на вопрос "Кто такой Макс Фрай?"

Энциклопедия Мифов том II К-Я

А эта книга содержит великое множество новых вопросов, ответы на которые автор и сам желал бы знать...

Жалобная Книга

Достойное продолжение "Энциклопедии Мифов".

Книга для тех, кого "мир ловил, но не поймал")

А вот и долгожданное продолжение "Лабиринтов Ехо"

под названием "Хроники Ехо"

Хроники Ехо

2 истории:  "Чуб Земли", рассказанная сэром Максом и "Туланский Детектив", рассказанная леди Меламори Блимм

Хроники Ехо 2

Тут всего одна история, зато рассказчик... Сам несравненный сэр Джуффин Халли поведает вам историю под названием "Властелин Морморы"

Хроники Ехо 3

   

В "Кофейной Гуще" новый гость - сэр Шурф Лонли-Локли!

Но не ждите от него истории, эту почетную миссию он переложит на могучие плечи сэра Макса)

Хроники Ехо 4

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Книжный мир » Макс Фрай. А вы верите в Ехо?


Создать форум. Создать магазин